Страница 78 из 193 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 2888
Like Tree2397Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1156
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Леха изыди!
    Лёша, не "изыдяй"! Не дай ветке засохнуть".

  2. #1157
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Всеволод Потёмкин - UT5SO
    И его друг-UT5SY.Вечная им память,телеграфисты от Бога!

  3. #1158
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Не, знаю будете ли Вы слушать, я решил сюда, с поклоном за боевое дежурство, Морских дьяволов.
    Мура, Ума, Кот, Физик, Дакар едут в сказочную страну Швецию, обогатите уже их спецназ, своими познаниями. Это Вам в дорогу, любимая песня Лёхи, мы когда с Эстонцами у озера Нэлле Ярве, у костра сидели, они пели, что то, то такое, память из Эстонии привёз, там так дружно было, Эстонцы, мой папа, мы не в палаточном лагере жили сидели у костра, так тепло было, круглый стол, навес.



    Я её сам много раз пел эту песню, понятно, что под синхронное произношение, но так языку и учат, и ещё нашлась моя Инга (одноклассники), для меня самое красивое имя из женщин.

    Батя, Бизон, Багира и ещё наши старые ребятушки, завтра едут чистить снег под Таллин, на базу SDR, Пригов, остаётся один.

    p.s. а, так у на последняя серия Морских дьяволов, Заступает СТАЯ.

  4. #1159

  5. #1160
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RL7PAI Посмотреть сообщение
    Квантовый Физик Сфотографировал Одиночный Атом | Лучшие истории со всего мира
    Вы, вот тоже, не всё внимательно просматриваете, была фотография, некоторого изделия, напечатанного мной, так вот, там скорость света, разошлась ровно в сто раз, мы наблюдаем лишь только квант света, нам не достигнуть несущей. Это был мой первый SDR. Записывал в 100 (сейчас упустим цифры), а видели спектр, по низко скоросному каналу. Иначе говоря, у нас нет смесителя, пока, перенестись на ту орбиту.

  6. #1161
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255

  7. #1162

  8. #1163
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Вы, вот тоже, не всё внимательно просматриваете, была фотография, некоторого изделия, напечатанного мной, так вот, там скорость света, разошлась ровно в сто раз, мы наблюдаем лишь только квант света, нам не достигнуть несущей. Это был мой первый SDR. Записывал в 100 (сейчас упустим цифры), а видели спектр, по низко скоросному каналу. Иначе говоря, у нас нет смесителя, пока, перенестись на ту орбиту.
    А на русском языке?

  9. #1164
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Не, знаю будете ли Вы слушать, я решил сюда, с поклоном за боевое дежурство, Морских дьяволов.
    Мура, Ума, Кот, Физик, Дакар едут в сказочную страну Швецию, обогатите уже их спецназ, своими познаниями. Это Вам в дорогу, любимая песня Лёхи, мы когда с Эстонцами у озера Нэлле Ярве, у костра сидели, они пели, что то, то такое, память из Эстонии привёз, там так дружно было, Эстонцы, мой папа, мы не в палаточном лагере жили сидели у костра, так тепло было, круглый стол, навес.


    Я её сам много раз пел эту песню, понятно, что под синхронное произношение, но так языку и учат, и ещё нашлась моя Инга (одноклассники), для меня самое красивое имя из женщин.

    Батя, Бизон, Багира и ещё наши старые ребятушки, завтра едут чистить снег под Таллин, на базу SDR, Пригов, остаётся один.

    p.s. а, так у на последняя серия Морских дьяволов, Заступает СТАЯ.
    Это пишет сотрудник спецслужб.. Я вообще хренею.
    Уровень образования стукачей и до этого был низкий. но что бы вообще без мозгов....это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #1165
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    но что бы вообще без мозгов....это круто!
    Название: звёзды.jpg
Просмотров: 430

Размер: 104.3 Кб

  11. #1166
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    .

  12. #1167
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Вы, вот тоже, не всё внимательно просматриваете, была фотография, некоторого изделия, напечатанного мной, так вот, там скорость света, разошлась ровно в сто раз, мы наблюдаем лишь только квант света, нам не достигнуть несущей. Это был мой первый SDR. Записывал в 100 (сейчас упустим цифры), а видели спектр, по низко скоросному каналу. Иначе говоря, у нас нет смесителя, пока, перенестись на ту орбиту.
    Перевел на китайский, потом обратный перевод -
    Вы, вот, тоже, не все внимательно прочитал, есть некоторые фотографии товаров, печать я, то скорость света ровно в сто раз, мы наблюдали только Квант света, мы не достигнем перевозчика. Это мой первый СДР. Записи в 100(сейчас думаю цифры), и увидите спектра на низкой скорости канала. Другими словами, у нас нет миксера, была перенесена на трассу.

    Как видно, смысла ни в оригинале, ни в обратном переводе нет, похоже, что наш товарищ точно подрабатывает переводчиком на алишке...

  13. #1168
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    К метро 2033 ГОТОВЫ!




    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Это пишет сотрудник спецслужб.. Я вообще хренею.
    Уровень образования стукачей и до этого был низкий. но что бы вообще без мозгов....это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1800 От души по ржал, язык человеку для чего дан, что бы скрывать свои мысли...

    Про скорость света в 100 раз больше, чем электромагнитная составляющая, мне шеф подарил книжечку, "Как нашли и потеряли Солнечный ветер". Можете себе представить в 95-98 г. вдуть на жесткий диск 4 МГц радио спектра, от такого крышу снесет, пока велись разработки и аварии были и победы. А знаете как проверяли изделие, в тупую брали одну IQ и записывали при 2 МГц дискретизации (я И.С. Баха тогда очень любил), так вот записанный звук, воспроизводили тем же устройством с того же диска, но уже в звуковом диапазоне. Цель - прослушивание на отсутствие щелчков и т.д. Это простите уже КОСМОС, поглотить радио спектр в такой полосе частот. Американы, да они превзошли, сейчас они записывают 50 МГц и более, но тогда Родина мать звала, надо Лёха, надо. Изделие фактически было сделано на обувной фабрике, но все испытания проходили в ОКБ Мосфильм 14, как я успевал до четырёх утра после работы. Жена меня не видела, я на кухне всё исследовал. А был всего лишь пентиум 100, контроллер на базе ADSP2181, ПО купленное у метро "Арбатской" у ГШ и книжечка по кодам доступа к жёсткому диску. Управляющая программа, как и положено у военных по RS232 всё это запускала. Уже в шутку, если бы пентиум 100, поставили бы тогда в одну эротическую позу (я их к стати очень люблю, раков и с пивом), акромя звука он всё равно бы ничего не записал. Считайте, что пентиум поставил я... Тактовая частота ADSP2181 была всего лишь 33 МГц (перепрошивали уже в МТУСИ до 40). Вот это была РАБОТА.

    p.s. всю документацию, её было не мерено, наброски и т.д. уничтожал лично я, на той же кухне в обычном ведре сжигал. Исходники вывозил "иняз" на бумаге, на папке - хранить 20 лет. В электронном виде также есть, поднимем, потихоньку Тайны забытых побед.

  14. #1169
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Фото забыл, но это уже прототип, содранный с первой разработки, интересно американам, снился какой нибудь ужастик, как тов. Петухов, ломал им рёбра при помощи ими же сделанного сигнального процессора, к стати г а д ы заложили в него один дефект, раскололи на фиг, трактором всё перепохали. Суть дефекта, во время записи на таких скоростях, происходил наезд на недопустимую служебную область памяти, поставили прерывание в 1 МГц и отслеживали, не приближается ли запись к опасному участку. Да - зацикливали на слежение и сбрасывали по новой. 1 МГц для сигнальника - тфю, проверить контрольный код, на сохранность и беги дальше, код не совпадал с кодами записи IQ, придумали...

    p.s. я не спец служба, я сын полка, я ж где то писал. Назовём всех моих покровителей ГРУ ГШ, ФСО, МВД, ФСБ, СВР, Бэндиты (кто откинулся и не при делах), с мафией подружились, меня не трогают, а я их. Классная житуха. Вот с женщинами проблема, не нашёл я ту, с которой старость коротать буду. Шэфа вспомнил, женился гру-шник и каждый должен был сказать, разумеется тост. Че то я разволновался и типа такого - Ваня, время летит быстро, семья это в старости хорошо, с пожеланием, у меня никого нет (сын, жена, я в паспорте отметку не ставил), спецы моя семья, хотя... У нас и международный доступ был, ЦРУ велком, по пятницам принимали, с Analog Devices я с 1993.
    А вот с ФСБ, мы только на Рождественке видимся, люблю я там по гулять (сегодня иду, я телегой, с дачи, прогулки по Москве - отменяются), про Резидента забыли, просто на словах это не передать. Такое времечко было, но и работали, я собственно на работе иногда и ночевал, не в серверной. Архив Минздравсоцразвития, под землей (4 метра, а то ещё, чего в голову придёт). Купил, салатик, лаваш, чекушку и пару пива. Не один раз так, у нас в подвале стол был, длиннющий, ночевал. После 2400, куда...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05232.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	285.4 Кб 
ID:	206525

    С разрешения... Видите, как железяка, на интересные мысли про скорость света навести может, но ещё чертежи...

    К стати, Ким Филби вчера приземлился, интересно будет почитать, сын спрашивает, пап, а тебе автобиографию или, то, что о нём другие думают, другие - был ответ.

  15. #1170
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Автор, не бери пример с торсионщиков сделай фото железки так чтобы монтаж, элементную базу было видно- очень думаю всем тут интересно.

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×