Страница 86 из 193 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 2888
Like Tree2397Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1276
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Вот такая реальность
    После выборов неактуально ((
    Хотя... много чего из памяти вытащило. В частности это: https://yadi.sk/i/y7PZOxvS3GkiJk
    Сюжет вышел 22 марта 1996 года, как раз перед выборами. Народ тут в основном в годах, освежите память первыми минутами Ну а изиминка с 38-ой минуты 40-ой секунды. Там практически все с позывными. Это передача "Взгляд с А.Любимовым". Ранее называлась просто "Взгляд", но 1 марта 1995 был убит Владислав Листьев...
    Ребята откликнулись на просьбу ООО "Радиоклуб "Вологда"", причем очень оперативно - прилетели прямо из Чечни, где встречались с Д.Дудаевым (напомню он тогда числился во всероссийском розыске...). Перегнали отснятые материалы из нашего обл. центра в Москву и отправились вместе с нами в "каменный век", где вологодский радиолюбитель в одиночку уже который год подряд восстанавливал взорванный в 30-х годах древнейший русский монастырь. Добирались долго и непросто. Последние километры шли пешком, т.к. даже УАЗ-ами пробиться не смогли из-за уровня снега, трещин и торосов на льду.
    Возвращаясь к предыдущему посту. Навсегда усвоил уроки видеоператора группы "Взгляд" Кирилла: один из которых - "Никогда не снимайте замки на дверях, заколоченные окна, разоренные погосты...".
    Много беседовали со взглядовцами обо всем, начиная от ситуации в Чечне, убийстве Листьева (до сих пор, кстати... не найдете официала), включая "о смысле жизни" (место располагало) и... радиолюбительстве. Взглядовцы все, без исключения, попробовали себя в качестве операторов (UE1QSK), провели по нескольку десятков QSO. Впечатления засняты Андреем RV3ID, который взял у них видеоинтервью.
    При отьезде Андрей, обведя взором обломки монастыря, тяжко заметил - это не восстановить никогда. Жизнь показала иное, однако. На сертификате за дни активности можно сравнить с тем, что застали тогда. Жаль, что многих, кого увидите - уже нет с нами. Жизнь есть жизнь. И смерть есть смерть Монастырь уже несколько лет действующий. Там сейчас обитает братия в количестве 10-ти человек. Осенью 2017 он был переименован и обрел историческое название. В Вологодской митрополии возрожден древний Спасо-Каменный мужской монастырь / Новости / Патриархия.ru

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Морозов.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	1.66 Мб 
ID:	210072

    По ссылке выше - это материал, который удалось заполучить мне в свое время (SVHS если помните, а снят был Кириллом с помощью Бетакама аж за 45 шт. "зеленых"). Там стоит рабочий хронометраж.
    Не так давно, с подачи нынешнего директора ВИД Алексея Косульникова, выложена в Ю-Туб вся передача в оригинале, как была показана.
    В июне 1998 года на острове собрались (при помощи конкурса, проведенного в эфире Александром Плигиным RA1QSK, интернета тогда почти ни у кого не было) 8 радиолюбителей-плотников. И поставили "об един день" часовню. Нынче исполняется 20 лет этому событию. Часовня срублена основательно, на совесть. Никаких ремонтов за эти годы не потребовалось, только слегка украсили художественной резьбой. 15...18 июня 2018 планируется сбор строителей на о.Каменный. Благословение настоятеля монастыря, игумена Дионисия, получено. Предполагается выход в эфир специальным позывным UE20S. В 10-ти летний юбилей работали как UE1SAA. В 2010-м году, ко дню 750-ти летия Спасо-Каменного монастыря, с большими сложностями, но была открыта (впервые в России) при РПЦ коллективная радиостанция R1QAP. А с апреля этого года можно получить диплом "Спас-Камень" с видом часовенки на ресурсе www.hamlog.ru

  2. #1277
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511
    Московские витрины 1959 года на снимках Харрисона Формана.
    На мой взгляд - это витрины ГУМа и Елисеевского гастронома №1. Всё! Больше подобных витрин с таким обилием немудрящих товаров широкого потребления я тогда нигде не видел. Это был разгар хрущёвской "оттепели".

    https://sazikov.livejournal.com/87865.html

    Уличная торговля на снимках Харрисона Формана

    https://sazikov.livejournal.com/88104.html

  3. #1278
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Меня сильно кое, кто огорчил, на работе, я упоминал про спецов, они больше по психологической поддержке. Так вот, в результате нервного стресса я не забыл, не могу с уверенность свой пин код вспомнить к золотой карте ВТБ, вторая буферная с конвертом получена. ГУГЛ отваливает, интернет, черт его знает, я перевожу с секретной на рабочую, на работе с смс оповещением, ну может кто и на самотёк бы пустил, собрался я и в ВТБ офис. А, теперь ахтунг...

    Бумаги заполнили, расписались, сумма под сто т.р., и тут эта девушка берет ножницы и мою золотую карту, у меня на глазах, пополам ножницами. Моё восклицание, а деньги - не волнуйтесь всё ок. В !Инете, я на некоторое время виртуальный, т.е. я вижу свои средства и могу перевести их на буферную, что и сделал, но не всё, иначе какой смысл, я когда на станцию SDR ездил, всегда удалял распечатки, мало ли, что в дороге, шпана и т.д., а карта всегда с собой.

    От главной карты пин код нужно знать, хотя все банкоматы работают через IPSEC - засекреченный протокол связи интернета, это моё родное, сам настраивал, но другое оборудование. Вроде всё, к инету я так, если что, мало не покажется, остановится всё. Под сели на иглу, мож его Сатана нам подсказал. Все банкоматы работают через wifi, офисные через - офис, через их интернет, один черт все деньги на получение из банкомата,через средства радиосвязи с головными серверами.

    Это от Бати (из Морских дьяволов), ребятушки, а это не смешно, мож сберкнижками снова обзавестись и как в старом добром СССР, там вроде ничего не ломалось...

  4. #1279
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Не нашёл тему "ХОРОШО" . Решил запостить сюда. Информация, думаю, для многих интересна.

    В ДОНЕЦКЕ Сегодня заработал MTS-VODAFONE. Я проверял лично. Поздравлять или нет - тут уж каждый сам решайте. Но как по мне - новость хорошая.

  5. #1280
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511
    Из истории самолётостроения

    https://mi3ch.livejournal.com/2724072.html

  6. #1281
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    Из истории самолётостроения
    Из комментариев оттуда: "в посте принципиально ничего российского и советского?"

  7. #1282
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511
    В дальнейшем непременно учту ваши (и комментаторов) пожелания и сообщу о чём-нибудь "советско - российском".
    Потому, как сегодня некоторые граждане считают, что Russland uber alles! hi.

  8. #1283
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    Потому, как сегодня некоторые граждане считают, что Russland uber alles! hi.
    Вы уж не обессудьте, но это вообще то ваша фишка. А вот то что некоторые граждане, вполне сурьёзно считают что СУ-9 есть копия Ме262(ко всему прочему подающие сие как сенсационные открытия), меня лично(как генетического ватника и лаптя) больше удручает и беспокоит! Хотя подборка кокпитов довольно интересна, с точки зрения наглядности изменения требуемой информации управления аэропланами.

  9. #1284
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Мышка. УВК-1. Образца 1989 года.

    Название: МЫШЬ.PNG
Просмотров: 576

Размер: 309.5 Кб

  10. #1285

  11. #1286
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Хорошая новость от ученых (о которой мы в принципе и так знали), в предверие нашего праздника.
    http://live-mind.com/123567-salo-s-a...AKupDdhw%3d%3d

  12. #1287
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Одна тема на сикьюхаме вывела на очень интересную тему. Оказывается физики и не думали отступать от идеи построить единную теорию поля, о которой ещё Эйнштейн подумывал: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...80%D1%83%D0%BD И это возможно в 11-мерном или даже 21-мерном физическом мире. Почему же мы живем в 3-мерном мире? Становится ещё интереснее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...86%D0%B8%D0%BF

  13. #1288
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Хорошая новость от ученых (о которой мы в принципе и так знали), в предверие нашего праздника.
    Во-о-о-т! Народ-то - он мудрый! Оказывается, как мы правильно расставляли приоритеты!

  14. #1289
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Одна тема на сикьюхаме вывела на очень интересную тему...
    Почему же мы живем в 3-мерном мире?
    Становится ещё интереснее:...
    А Пацаны на 7075 и не знают! Надо бы сказать, а то жизнь проходит ....

  15. #1290
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1261
    Разгадывая кроссворд, потребовалось обновить знания о 12 подвигах Геракла.
    Про наборе числа 12, с удивлением обнаружил, что выпало "12 подвигов самизнаетекого" первой строкой. Вот например: https://vashinovosty.mediasole.ru/12...adimira_putina, занимательное чтиво.
    Оказывается есть и 13 подвиг: «Один патрон я оставлю себе». Неизвестный подвиг Владимира Путина. Видео — Правда-TV вот еще статья о том времени: https://public.wikireading.ru/123361.
    Последний раз редактировалось UA3VEO; 06.05.2018 в 08:54.
    Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
    Не умереть, а именно уснуть.
    73! Александр.

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×