Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: EMdrive - приглашение

  1. #61
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от Алекс Овчар Посмотреть сообщение
    Модераторам - тут несколько мемберов ведут себя как то по буржуйски.
    А это КАК?
    Цитата Сообщение от Алекс Овчар Посмотреть сообщение
    Первое и последнее предупреждение.
    А потом ЧТО будет?
    Может Вы и меня в угол поставите?

    P.S. И сколько раз можно тискать фото этого пылесоса?
    Последний раз редактировалось R9LZ; 08.11.2016 в 07:22.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от Алекс Овчар Посмотреть сообщение
    давно QSW не получали?
    QSW - должен ли я передавать на данной частоте?
    - передавайте на данной частоте

  3. #63
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от Алекс Овчар Посмотреть сообщение
    сам разберусь, все в учебниках описано.
    Дык, только после прочтения учебников и надо начинать задавать вопросы...
    Это, чтоб разобраться.
    Разве в школе этому не учили?

  4. #64
    Без позывного Аватар для Алекс Овчар
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Вроде бы наблюдаю детали от стиральных машин, автогидравлики, микроволновки...
    Ну и элементы волноводов РЛС.
    Примерно так оно и есть. У меня есть файл офиц отчета автора этой версии Emdrive. С переводом на русский. Можете посмотреть?

  5. #65
    Без позывного Аватар для Алекс Овчар
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Дык, только после прочтения учебников и надо начинать задавать вопросы...
    Это, чтоб разобраться.
    Разве в школе этому не учили?
    Уважаемый Андрей!
    Обращаю Ваше внимание, что темой этого топика является вопрос:

    EMdrive - приглашение
    Доброго всем дня. Планирую построить Emdrive. По сабжу глубоко в теме. Могу ли я найти себе товарища/помощника здесь?
    В топике можно обсуждать вопросы сотрудничества, дружбы, товарищества. Он создан для поиска единомышленников. Любые комменты вне контекста сабжа - являются нарушением этики, и устава уважаемого QRZ.

    Что бы разговор был более конструктивным - я опубликовал несколько фактов, что созданы в интервале 2002 -2016 год. Исследователями феномена Emdrive из разных стран мира. Демонстрация была фрагментарна, просто таблицы фактов.
    И привел небольшое резюме.

    Пожалуйста, я прошу Вас воздержаться от любых сообщений, что имеют в себе оскорбительный и/или не уважительный характер. Заранее благодарю. А если эта тема Вас не интересует в принципе - пожалуйста не беспокойтесь.

    С уважением,
    Александр.

  6. #66
    Без позывного Аватар для Алекс Овчар
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9OFH Посмотреть сообщение
    QSW - должен ли я передавать на данной частоте?
    - передавайте на данной частоте
    Есть разные интерпретации Q-кодов

    QSW - освободите частоту http()//радио42.рф/forum/viewtopic.php?f=29&t=433
    QSW PSE - немедленно освободите частоту
    (В 1978 г так учил наш тренер, начальник UK0IAI)

  7. #67
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от Алекс Овчар Посмотреть сообщение
    Есть разные интерпретации Q-кодов
    Вон оно как? А мужики-то не знают!

    В вашей "интерпретации" QXX означает "Какой у вас суперклассный оператор!" ?

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от Алекс Овчар Посмотреть сообщение
    QSW - освободите частоту http()//радио42.рф/forum/viewtopic.php?f=29&t=433
    Ну, если учить Q-коды по форумам СВ-шников, тогда и W c Y можно перепутать!

  9. #69
    Без позывного Аватар для Алекс Овчар
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    .. посыпаю голову пеплом, падаю ниц и униженно смотря, снизу вверх.. беру все обратно.
    (сейчас передам привет всем рыбакам, если они тут конечно есть

  10. #70
    Без позывного Аватар для Алекс Овчар
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    А на пальцах покажите! Вас за язык не кто не тянул! Ну и обоснуйте свой довод, пока вы только пыль нам пускали, и не малу народу до грыжи от смеха довели, да к вам будут иски медицинские, А так, чуется мил человечек, что вы засланный к нам! И не просто так! А дабы своим умом взбудоражить люд человечий! Вы как бы между делом зеленку пейте, в ваших кругах она мозгам помогает!
    Рыбаки тут есть? Хотите рыбацкую теорию строения мира? В общем, привет всем рыбкам.

    Теория Леске.

    Как то на рыбалочке..запутались удочки. Удочки лежали в лодке, лодка качнулась на волнах и удочки перепутались поплавками и блеснами. И когда я их распутал.. Возник очень простой вопрос. Почему так - запутать легко, а распутать сложно. На запутывание (тряхнуло лодку) было потрачено все несколько джоулей, а что бы распутать - добрая дюжина разных калорий... Мозг рыбака автоматически перешел в творческий режим и начал строить физико-математическую модель.

    Запутать легко - а распутать сложно. Энергия запутанного клубка, лабиринта.. Как то много больше.. Возникает проблема с законом сохранения энергии, вообще то. На распутывание надо потратить энергии много больше.

    Допустим, мы напишем формулу запутанного клубка лески. Что там будет? Какие слагаемые , переменные..
    Короче, формула запутанного клубка лески с крючками - ну там нет слагаемых, что как то зависят от физ.свойств вещества лески и крючков - а только от формы крючка. Форма крючка.

    А это значит.. Что на самом-самом элементарном уровне нашего мироздания.. Там может быть всего один вид материи - Леске. Из которой можно "изготовить" все -все остальное - частицы, поля, звезды.. И пр этом - все что сделано из Леске - это уже имеет наборы физических свойств (масса, заряд, размер..) - что никак не зависят от так сказать, хим_состава Леске - а только от формы, от геометрии ее плетения, переплетения, ее узелков.

    Когда Ньютону на голову упало яблоко - он изобрел законы.. А тут родилась Теория Леске..

    Наша вселенная , может быть связна из простой тонкой длинной Леске, что может запутываться Узелками. Клубок запутанной Леске диаметром 13 млрд лет, например. Как бабушкин клубок нитей.
    Название: Леске.jpg
Просмотров: 254

Размер: 34.1 КбНазвание: Леске с узлами.jpg
Просмотров: 255

Размер: 45.2 Кб

    А ее запутанные как то малые окрестности - Узелки - они как рыбацкие крючки - могут еще больше запутываться., цепляться, расцепляться..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Атом2.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	339.0 Кб 
ID:	175461

    Вы носите .. одежду. Она связана может быть из одной тонкой нити. На вашей одежде есть такие прикольные липучки-застежки - они тоже, в общем, связаны из одной простой нити - но с узелками.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Атомы.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	175462Название: Липучка.jpg
Просмотров: 253

Размер: 21.0 Кб
    А еще есть такое растение - репейник. Шарик с крючками. Он хорошо цепляется за вашу Леске.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Репей.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	138.9 Кб 
ID:	175464
    Это модель для взаимодействия атомных частиц. Они ..немного липкие, шершавые, с крючками.... И могут цепляться - как цепляется репейник. Тогда понятно почему эти силы такие короткодействующие, и почему их сложно описать математически.

    Ну попробуйте, напишите формулу - как шарик репейника цепляется к вашей одежде. С какой силой, как эта сила зависит от ..расстояния, от времени.. от массы самого шарик репейника.. Согласитесь - что выходит полная ерунда, никакой формулы (гладкой функции) тут в принципе не может быть. Вы даже не можете точно предсказать-рассчитать - что будет, если ваше тело пойдет через заросли репейника. Ну и так далее..

    И все-все - материя, поле.. пространство - все может быть просто связано из одной, самой элементарной тонкой Леске. А атомные силы - это модель липучки, репейника.. Где сильные и слабые силы - они зависят исключительно от геометрии неких узелков-крючков. И электричество, и гравитация.. - это все связано из Леске. (просто разная топология, разные радиусы кривизны.. )

    Леске - она как то длинная и прочная. Ее нельзя никак порвать, сломать. Это вытекает из условия вечности и бесконечности вселенной, (вечная вселенная потому и вечная - что она не может быть разрушена или уничтожена) . А только ко лишь как то запутана или как то распутана..

    Кстати - размер любого фотона - в теории Леске = автомат равен размеру вселенной, так как он изготовлен из ее Леске, что уникальна. Ну так, к слову. Что бы понимать что такое интерференция и как оно работает.
    И есть - Статика и есть Динамика. Законы динамики показывают алгоритмы запутывания.

    Например, Леске - она многомерна. Как на бесконечной нити завязать простой узел - без ее разрыва, если у нити нет начала и края? Правильно, путем смешения малых окрестностей по шкале времени (например) == назад и вперед. Тогда можно завязать и развязать любой узел.

    Мы видим Леске в нашем 3-м мире - как ее проекцию. Как тени - на стене дома от ночного фонаря - лучи которого проходят через кроны дерева. На стене дома пляшут причудливые тени от веток дерева.. Они образуют узелки, запутываются и распутываются в этой проекции. Когда - там, в ином измерении - некая сила колеблет нашу Леске, где дуют ветра.. .

    Когда Леске поглощает энергию фотона - она немного смещается по шкале времени. Когда Леске отдает энергию фотона обратно - она смещается по шкале времени обратно. Так - казалось бы в трехмерном бабушкином клубке ниток -легко распространяются фотоны и кванты.

    А когда все звезды нашей вселенной -что они сейчас горят - когда они как то погаснут.. то вся их энергия будут накоплена в Леске - ибо она поглощает все лучи звезд. И однажды, эта энергия - даст силу реакции синтеза новых узелков - нового вещества, новых галактик. ..

    У Леске есть частоты, гармоники.. Так создаются параллельные вселенные, где у каждой вселенной есть некая собственная частота (колебаний по шкале времени, кстати) . И задача о путешествии - это задача о резонансе, о частоте.. (Emdrive - осторожно! опасность!! )

    И да, в Леске - как на подложке, как на перфокарте - прошиты все наши базовые законы природы. Например, информационные модели - законы информационного синтеза - как основного природного процесса синтеза вообще - как по алгоритмам, по законам, по информационным законам. Под из управлением. (примерно так, как станок с СПУ - обрабатывает заготовку. Под управлением информации, что записана как то в неком участке Леске. При помощи запутанных узелков.
    ==

  11. #71
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    К ЭсДээРВэПээНу!

  12. #72
    Без позывного Аватар для Алекс Овчар
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Походу на QRZ ничего нет. Рыбакоф нет, любителей физики тоже нет. Я грешным дело думал, что если я шепотом произнесу волшебное слово Emdrive , то люди сразу, как мотыльки на свет лампы - окружат этот исток со всех сторон. Но знаете что я узнал? Что люди .. ну они в общем и в целом фишку не рубят. И слово - Емдрайв - для них пустой звук. Пичалька.
    Завтра у меня встреча с радиофизиками.. Это будет момент истины. . Боевое крещение и все такое..

    Конкретный вопрос к радиолюбителям. Анализатор спектра стоит как то дорого. Есть ли готовые решения, технологии, что позволят заказать на алибаба или ебэе несколько микросхем и собрать своими руками устройства:

    а) вольтметр
    б) частотометр + что то еще..

    Что бы на экране компа увидеть что то ..типа нужное. На частоте 2,45 ГГц.
    Я сегодня видео радиотреп по сабжу- люди это в принципе делают. На QRZ это могут решить? Или мне надо будет логиниться на других сайтах?
    (почему спрашиваю? у меня есть сын - ему такая задачка о сборке пойдет на пользу) .

  13. #73
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от Алекс Овчар Посмотреть сообщение
    Я грешным дело думал, что если я шепотом произнесу волшебное слово Emdrive , то люди сразу, как мотыльки на свет лампы - окружат этот исток со всех сторон.
    Да, сначала к вам приедет ТВ-канал СТС, будет долго расспрашивать про Голос Земли и Музыку Сфер.
    Они это любят, много раз показывали и рассказывали.
    Ну а после съёмок к вам приедут специалисты в халатах...

  14. #74
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от Алекс Овчар Посмотреть сообщение
    Или мне надо будет логиниться на других сайтах?
    Скорее да, чем нет.

  15. #75
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×