Результаты опроса: оценка моего творчества

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • хорошо/отлично

    11 31.43%
  • плохо

    24 68.57%
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 228
Like Tree348Спасибо

Тема: творчество о радиолюбительстве и его оценки.

  1. #76
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    говорю - краткость не ваша родственница.
    Ну что ж... пожалуйста... могу и породниться.
    "Фу на вас! И фу на вас ещё раз..." (с)

  2. #77
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Из блога одной коллективки.

    Владелец "Kenwood"

    Вы не поверите, но к нам на станцию приезжал владелец трансивера марки "Kenwood". Это, как говорили педагоги, обычный радиолюбитель, но я внём столько нашла необычности, что это просто караул.
    Тонкий стан, длинные, как у музыканта, пальцы... Если бы его осматривал какой-нибудь врач, то он бы точно увидел, как трясётся в напряжении каждая его жилка, в которой течёт кенвудовладельческая кровь.
    Речь его была складна и красива, подобно журналистской. Добрая энергия валила тоннами, подобно снегу в Оймяконе.
    Теперь же следует перейти к общению с ним.
    Он оказался человеком грамотным, рассудительным. Так, простите, какой кенвудовец может быть иным?
    -Здравствуйте,- сказала я ему и подала руку.
    -Привет,- ответил мне он, и наши пальцы сплелись в единый клубок дружеского рукопожатия.
    Не надо было никаких и Джоулей, чтобы измерить нашу энергию; она выходила за грани возможного. Любая электрическая сеть позавидовала бы такому напряжению (наших рук) и такому току энергии.
    Конечно, родное тепло согревает всегда, но, видимо, природа моя такова, что я сущий вампирёнок и высасываю из всех энергию.
    Ах, как же я была в тот день счастлива, что и описать словами трудно.
    YL, не говорящая имени.

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Учебная неделя, судя по календарю, закончилась. Теперь можно и отдохнуть.

  4. #79
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Толковый психолог нужен. И чем скорей, тем лучше.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    "...из блога одной коллективки...". Уж очень знакомый стиль... Негоже прятаться автору за забором "одного из нас" Типичное, соответствующее возрасту, восприятие окружающей реальности. Внимание близкого окружения просто необходимо.

  6. #81
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Толковый психолог нужен. И чем скорей, тем лучше.
    RN3S, UC4A и RW4C сказали спасибо.
    Да ладно вам...
    Обычная пубертация. Правда, несколько осложнённая информационной избыточностью.

  7. #82
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Друзья, психология издавна привлекала меня, но психологи- никак нет. Это не пубертация у меня, а у вас куча малиновых штанов, из-за которых между нами встал забор, преграда.
    Будьте попроще.

    Контактная выставка хэмов

    Однажды организатору хамфеста раздался звонок. Человек этот никода не отвечал на незнакомые номера телефонов, но на сей раз решил рискнуть.
    -Я вас слушаю,- сказал он устало. Но каково же было его удивление, когда он услышал в трубке женский голос:
    -Здравствуйте, я по поводу вашего слёта.
    Затем женщина представилась и назвала свой радиолюбительский позывной.
    Проверив действительность позывного сигнала, организатор вдруг стал чуточку добрее и уже более мягко спросил:
    -А что вы хотите узнать?
    -Я хочу подать вам идею,- ответила YL.
    -Я вас внимательно слушаю.
    -Дело всё в том, что придумала то не я, а ученица коллективки, где я руковожу. Она совсем не видит и упросила меня позвонить вам.
    Я хочу, чтобы кто-нибудь этим занялся и открыл контактную выставку хэмов. Я понимаю, что это как-то глупо и бредово, но с другой стороны, как ещё иначе увидеть, а, точнее, потрогать контестмена, DXмена, владельца "Yaesu"... А?
    Просто на этом хамфесте будут радиолюбители и надо сделать как-то так, чтобы знать, кто есть кто. Но это - ваша забота...
    -Действительно, бредово,- прервал изложения плана организатор. Но давайте представим, что он вдруг неожиданно потерял зрение. Ему ещё, считайте, повезло, он ведь это всё видел.
    А как же быть, если человек с рождения не имеет обо всём этом представление? вот-вот.
    Прежде чем отвергать хорошую идею, подумайте много раз.

    В. Уатрёнок.
    Знаю, что не очень, но это, опять же, моё мнение.

  8. #83
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Владелец "Kenwood"
    Теперь и я представляю как выглядят "владельцы кенвудов". А владельцы YAESU наверно выглядят так: маленького роста, толстенькие, узкоглазые и кривоногие. Да и, к тому же, шепелявые. И постоянно кланяются.)) От них за версту несет сырой рыбой и китайской лапшой!))
    Ну, а про тех, кто на ICOMах работают...про таких вообще неприлично здесь упоминать!))

    P.S. Валерия, вы вот лучше бы написали, как может выглядеть, применительно к человеческому образу, CW (телеграф), SSB (телефон), цифровые виды связи (PSK,RTTY. JT65/JT9).
    Ну, например, амплитудная модуляция это как ...старая дряхлая женщина, которая..помнит еще как выглядит угольный микрофон и бумажный репродуктор. И... (вам продолжать)..
    CW(телеграф) - это высокий сухой, но еще крепкий старик.....(продолжайте)...

  9. #84
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    Коллеги! Если информация из первых постов данной темы о слабом зрении Леры достоверна, то смею заметить, что рекомендации об обращении к психологу и иже с ним несколько неуместны. Также как и неоднократные вопросы о первой категории. Человек (и прежде всего человек) пытается познавать некую сторону жизни, до которой может дотянуться сознанием в данный момент. А многие тут же высокомерно пытаются "отрубить на всякий случай". Типа "quod liced Iovi, non liced bovi"(пардон за мой латинский). Валерия, а почему Вы выбрали для выкладки своего творчества именно данный ресурс? Ведь существуют специализированные сайты. Там и критику можно получить более или менее конструктивную и профессиональную, и лишних вопросов будут задавать меньше... Конкретно по творчеству- постарайтесь читать (или слушать) больше художественных произведений. Стилистика хромает. Мысли есть, но изложены невнятно. С другой стороны - "Москва не сразу строилась". Удачи Вам в творчестве.

  10. #85
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    А вам не кажется, что это уже оскорбление? У меня ФТ450, так это что, я воняю рыбой и лапшой?! И, пожалуйста, оставьте айкомовцев в покое. Не трогайте, прошу, ибо среди них есть мой педагог, я его очень люблю и не позволю его обижать. Я таких наоборот люблю
    Что касается поклонов, то иногда бывает, когда какая-то музыка, я кланяюсь в такт. Но это вовсе не значит, что я плохая.

    Теперь о том, что меня написать попросили.
    AM- ...к тому же она ещё и слегка ворчунья, как и все старушки. В модуляции сей можно разглядеть что-то отвратное, но не знаю что.
    CW- ...Более того, старик этот поддерживает себя в форме. Вечно он занимается каким-то спортом. Надо добавиь, что этот старик помогает людям занимать какие-либо места в контестинге. Но любит он упорных и трудолюбивых.
    Примерно так.
    Надеюсь на понимание.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    В модуляции сей можно разглядеть что-то отвратное, но не знаю что.
    Девушка, не несите чушь. Для некоторых из тех, с кем Вы здесь обсуждаете собственные образные представления технических процессов, АМ - теплое, особым образом звучащее в эфире, романтическое прошлое. Опасаюсь, что Ваше "...не знаю что" можно отнести к безусловно интересным, но странным чувственно-ассоциативным восприятия технических явлений. Обижаться на жесткие реакции не нужно. Критичнее нужно относиться к себе и не пытаться себя оправдывать личностными ограничениями, которые - увы" - у пятой части здесь появляющихся. Индивидуальные восприятия (при всей их причудливости) хороши не для обсуждений, а для порождение готового текста в соответствующих стилистике и художественной форме. Джойс, Кафка, Пруст Вам в помощь!
    PS Не перебирайте, пожалуйста, в Вашем "иезулюбии", здесь этот класс аппаратов защищать нет нужды, даже, если бы у Вашего наставника было бы что-то от другого производителя. 73!

  12. #87
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    С Айкомами и Кенвудами, милотой и тонким станом их владельцев, характерами и вредными привычками АМ и CW все вроде ясно.
    А что если ТС попробовать в таком же духе охарактеризовать владельцев Сони и....(по русски будет неприлично, пожалуй) Sanyo, Панасоников и Тошиб, Филлипсов и Грюндиков, и даже больше, Мулинексов и Занусси, Бош, Вирты и.....какие там ещё есть производители Аудио-Видео, стиральных машин и пылесосов?
    А что, мне было бы интересно какие черты характера вложит наша коллега в их владельцев и в саму технику.
    И практика будет в плане оттачивания пера.
    А можно и ещё более усугубить. Не вдаваясь в фирму-производитель, поделить характеры на
    -мясорубки
    -миксеры
    -кухонные комбайны
    -щипцы для волос.
    Ну и т.д. Не паханное ж поле, простор для фантазии неисчерпаем.
    Да и в нашем хобби есть ещё не тронутые пером страницы.
    -UA1FA
    -UW3DI
    -RA3AO
    -КРС-78
    -Р-250
    -Волна-К
    да бесконечность, ё-моё

  13. #88
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Что касается идеи описания самодельщиков, то это весьма не плохо. Но для начала мне надо найти такого влаедьца выше описанной аппаратуры, чтобы ИЗУЧИТЬ ЕГО характер. Кто хочет?
    Вот то-то. Подопытным кроликом не станет никто.
    Надеюсь на понимание.

  14. #89
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2556
    У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.
    В. Гюго
    Какой изучать собрались, Валерия? Не надоело ещё выискивать то, чего нет в природе? Имею в виду зависимость нрава человека от деталей в его технике. Уже даже не смешно.

  15. #90
    Low Power
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Погар.с.Балыкино
    Возраст
    56
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    3
    Валерия я самодельщик-АЛЬБАТРОС-9!Что на пишите???

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×