Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 117

Тема: CHINA

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    На материковой территории США была война?
    Если её и не было, то это говорит о благоразумии американцев а не их слабости. Война Янkи с Конфедератами их многому научила. Их.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    накачать силы для "потопить флот США" на уме имеют
    Вы посчитйте количество того, что топить собираетесь и не ошибитесь с местом затопления. А то трубы будут из под воды торчать посерёд Тихого океана.

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Где взять доступные кредиты?
    Правильно. В США.
    А где берут США? Правильно, в КИТАЕ.

  3. #63
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Офигеть На материковой территории США была война?
    Не офигевайте. Это Илья втянул меня в ненужные дебаты. Теперь вы тянете непонятно в какую сторону. Моей единственной целью было ответить на заданный нашими коллегами вопрос: "Разве в США что-то производят?"
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    На материковой территории США была война?
    Война ведётся не только на земле, но и на воде, и в воздухе. Островная Англия, куда не ступала нога вражеского солдата, вела великую битву именно в воздухе. А в Австралию, которая вообще чёрт знает где, приходили гробы и похоронки.
    Ничего странного, что США, которым не грозила реальная оккупация, не кинулись в войну очертя голову. Мы же тоже не шелохнулись, когда Германия победоносно шагала по Европе?
    Только США плодотворно использовали время промедления, сумев создать боеспособную армию и запустить тысячи предприятий, работавших на войну. В том числе, и на продукцию ленд-лиза. А наша "боеготовность", воспетая в песнях, с первого дня, увы, дала трещину. И обернулась длительной войной и миллионами погибших и пленных на своей территории.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Когда СССР закончил оплату по ленд-лизу?
    Ленд-лиз был нашим спасением от многолетней войны, которая и так продлилась немало. Мои родители - фронтовики. И мой отец ответил бы вам вашими же словами:
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Есть вещи важнее денег.
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Китай свой паровоз не ставил на капиталистические рельсы. От этот паровоз топит дровами с названием "капитализм" .
    Это, разница. Причем - мягко говоря существенная.
    Это не разница, а словоблудие. КПК хватило ума понять, что одной коммунистической идеологией миллиардный народ не прокормить. И выплавкой чугуна в каждой фанзе и дворе промышленность не поднять. И попустили вожжи...
    А народ, которому уже надоела единая синяя спецуха и отмеренная рисовая пайка, давно уже хотел жить не хуже других. Оказалось, что частное предпринимательство и инициатива не в противоречии с идеологией, если они не в противоречии с пользой для страны и благом для народа.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Деньги -деньгами , а накачать силы для "потопить флот США" на уме имеют
    Американцы прагматики, но в них сохранился авантюризм их европейских предков. Китайцы же на порядок прагматичнее. Нахрен им это бесполезное "потопление флота США", если их мирный десант крепко обосновался на тихоокеанском побережье США ещё в прошлом веке. Да и по всей стране этих китайцев, давно ставших американцами, миллионы.
    И что, Китай в угоду надуманным вами амбициям, готов рубить сук, на котором сидят их соотечественники? Есть горький опыт Японии, и Китай о нём знает.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Это называется - нытьё
    Это называется "опыт международных отношений". "Сын ошибок трудных".
    ...А "клипчик" слушайте сами. Можете даже подпеть в караоке...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Оказалось, что частное предпринимательство и инициатива не в противоречии с идеологией, если они не в противоречии с пользой для страны и благом для народа.
    Ещё в 1990-м, когда шахтёры в Сибири и на Донбассе касками по асфальту стучали, я видел во Львове дедушек, которые родились НЕ В СССР. Я был потясён! Нормальные люди, но ОНИ ДРУГИЕ! Не лучше и не хуже нас. ОНИ ДРУГИЕ. То, что получил с мамкиным молоком и в 80 лет ничем не выдавить.

  5. #65
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Когда СССР закончил оплату по ленд-лизу?
    По разной информации - еще не закончила. По соглашению 90 года - выплаты будут до 2030 года. Взято тут - "Осторожно, люди!": День Победы и долг по ленд-лизу - BBC Русская служба Однако это не официальная информация.

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Монголам то хоть за полушубки уже ничего не должны?

  7. #67
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Кстати, последняя выплата по долгу СССР была на позапрошлой неделе кажется.
    Про ленд-лиз не скажу, не интересовался.
    Вот вам достойный пример - взял, и выплатил!
    А не канючил "ну реструктуируйте мне.. ну реструктуируйте.."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #68
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Диванных экпердов прибыло..
    Тьфу ты злой какой. Добрее надо быть. А если располагаешь информацией официальной - заделись. Я ж не против.
    А Мишико ловят те кому положено

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Диванных экпердов прибыло..
    Персональное НИ ХАО! С кисточкой из хвоста бурундука.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Идите мишико ловите, чем советовать тут..
    Не надо! Пусть работает чел. Этот улей давно пора разворушить. Методы, конечно, но в КИТАЕ - тут ведь речь исключительно .... - да, так не делают !

  10. #70
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот вам достойный пример - взял, и выплатил!
    Так там, если потрясти глядишь еще на десяток другой долгов хватит и деньги появятся здоровье поправлять и держаться не прийдется)))
    И не вздумай меня обвинять. Ты сам начал какашками кидаться. Я о примерах и конкретных лицах вообще ничего не говорил(см. цитату). Мне фиолетово до ваших тамошних барыг, у нас своих хватает.

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А Мишико ловят те кому положено
    бугага.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Не надо!
    ну раз не надо, значит не надо.. пусть еще палочкой в улье поковыряет.. а тож скучно совсем, и нечем заняться.. а так можно погадать - покусают или не покусают..
    детей своих пожалейте пчеловоды мля..
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Так там, юесли потрясти глядишь еще на десяток другой
    Это хорошо, когда если потрясти, чета вывалиться еще может..
    Хуже когда если потрясешь.. и сам из дырявых штанов выпадешь..
    вы поаккуратней там.. с трясками..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    вы поаккуратней там.. с трясками..
    а ты мерзкий тип...
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и сам из дырявых штанов выпадешь..
    За своими присматривай)))

  13. #73
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    заделись
    Шо, вместе с одноклассниками и гугл запретили??
    Сразу после войны США направили странам, получавшим помощь по ленд-лизу, предложение вернуть уцелевшую военную технику и погасить долг для получения новых кредитов. Поскольку закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года[39]. За уничтоженную в ходе боёв военную технику США возмещения не потребовали.

    СССР[править | править вики-текст]
    Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 10,8 млрд $. Согласно закону о ленд-лизе оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. В США изначально было рассчитано, что сумма, подлежащая оплате, за уцелевшую технику составляет 1,3 млрд. $.[40][41] На переговорах 1948 года советские представители согласились выплатить лишь 170 млн. $ и встретили предсказуемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 года тоже ни к чему не привели. В 1951 году американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться 800 млн $, однако советская сторона соглашалась уплатить только 300 млн $[42]. По мнению советского правительства, расчёт должен был вестись не в соответствии с реальной задолженностью, а на основе прецедента. Этим прецедентом должны были стать пропорции при определении долга между США и Великобританией, которые были закреплены ещё в марте 1946 года.

    Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году[43]. По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн $, включая проценты. К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $, после чего выплаты были прекращены в связи со вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 года в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга[44]. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 год, и сумма — 674 млн $[45].

    После распада СССР остро встал вопрос — к кому переходят обязательства по долгам бывшего СССР (включая долги по ленд-лизу).

    4 декабря 1991 года 8 республик СССР, включая РСФСР, подписали «Договор о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР», который фиксировал долю каждой республики в долгах (и в активах) бывшего СССР. При этом российская доля была установлена на уровне 61,34 %. Договор, однако, был подписан только частью республик бывшего СССР; страны Прибалтики, Азербайджан, Молдова, Туркменистан, Узбекистан его так и не подписали.[46][47]

    В 1992—1994 годах, однако, Российская Федерация подписала со странами-правопреемниками СССР двусторонние соглашения о «нулевом варианте», согласно которым РФ принимала на себя обслуживание всего государственного долга бывшего СССР в обмен на отказ других республик от полагавшейся им почти половинной доли во всех активах СССР (золотовалютные резервы, собственность за рубежом, собственность вооруженных сил и т.п.)[48]. В связи с этим, 2 апреля 1993 года правительство РФ заявило о принятии на себя ответственности по всем долгам СССР.[49][50]

    Технически долги СССР были разделены на долги правительствам (Парижский клуб) и долги частным банкам (Лондонский клуб); долг за ленд-лиз был долгом правительству США, то есть частью долга Парижскому клубу. Россия полностью погасила свою задолженность перед Парижским клубом в августе 2006 года[51].
    За остальными подробностями идите в интернет сами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #74
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    а ты мерзкий тип...
    Ещё какой!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #75
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Илья, я уже не раз тебе говорил, умеешь ты "ветки обламывать", талантище! Такой большой, а телик смотришь!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×