Страница 7 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 339
Like Tree298Спасибо

Тема: Для чего вам радио?

  1. #91
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы меня в этом упрекаете! )
    Да никого я ни в чем не упрекаю. Не тот у меня статус, чтобы кого-то в чем то упрекать. Я Вас подталкивал к этой формулировке - вы меня до последнего момента понять не могли. Пришлось искать цитату. Знать ее в бытность UА1ОМ были просто обязаны, но забыли. В принципе страшного ничего нет. А кто-то забыл настолько, что все рамки и границы преступил... Посчитал, что ему "уже все можно". Ладно, Юрий, для ясности будем считать, что я Вам ничего не писал. Чтоб не было недопонятости. Мир, дружба, жУвачка!))))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #92
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Ну, началось! Так для чего же нам радио?
    Спрятаться в эфир(как страус в песок)!
    Закрыть глаза на "соседа - алкаша, тёщу - змею, начальника - дебила"!

    Уйти в виртуальный мир!

    Ну и... скрыть свои Недостатки!
    В заочном виде Хобби... можно не бриться, не мыться и вааще... даже...лежать... упоротым в хлам у микрофона и вещать умные речи!

  3. #93
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    С этим 100% соглашусь! ))) А в остальном.... Предположим ситуацию - вы едете по шоссе на... к примеру, Запорожце, Вас обгоняют на Porsche.... В чем несправедливость?!
    Как в чём?
    В Правилах!
    Если "водитель Порша" не нарушает правила - это одно!
    Если это "автобан без ограничений".... то "победа Порше над Запорожцем" - ничего не означает.

    Отсутствие Ограничений на Антенны... а на деле и на Мощность ... на технологии .... "на помощников" - просто, сразу приводит к Победе "Порше"!

    Какой бы Классный не был Пилот "запорожца", увы... Домохозяйка на Порше - его объедет...

    Вывод: Испытывать кайф от того, что у тебя больше или меньше денег, конечно Можно!
    Только...это не имеет прямого отношения к "Радио"!

    Вот ...все эти OQRS, вроде бы и безобидно... НО "нет денег -нет подтверждения"!
    Выходит.... опять же! Важно не то, сколько ты усилий потратил на антенны и выслеживание экспедиции а сколько долларов отослал!

    "особо умные" - заказывают даже сами связи с DX "друзьям" и через OQRS - подтверждают!

    Тогда... и дипломы, могли бы Продавать ..просто, без связей!
    Заплатил бабло, получил 9B DXCC! Нефиг и эфир засорять!
    Ну... по типу "Купил Порше -уже Чемпиён!"

  4. #94
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Нет романтики...нет мастерства... Роботы!
    Павел, у вас, простите, что ни пост, то сплошное уныние и разочарование в нашем хобби, переходящие чуть не в трагедию.
    То антенны у кого-то круче, то чья-то моща напористей.
    Бросьте вы это Радио, коль ни романтики вам, ни удовольствия. Ибо
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Хобби - должно приносить Удовольствие
    Пришел домой, выдалась минутка, вклюючил радиву и наслаждаешься.
    И не страдаешь, что у кого-то Порше или выхлопная труба блестячее. Это уже какой-то комплекс неполноценности, это уже не хобби, это действительно, (вы же где-то и писали и как обычно удалили свой пост, ох и любите вы это делать), это действительно психиатрия с манией обиды.
    Последний раз редактировалось RN3S; 20.06.2018 в 22:09.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  5. #95

  6. #96
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Бросьте вы это Радио, коль ни романтики вам, ни удовольствия. Ибо
    Пытаюсь бросить...
    Вся семья - помогает...
    И не страдаешь, что у кого-то Порше или выхлопная труба блестячее.
    А кто страдает?

    Констатация Факта!
    В "Радио" - остались члены Клуба "Кому за 60-т" и... явно не Бильдельбергского...
    Одни - на Поршах, другие..... лузеры, привыкшие что их "все Порши имеют" - на Запорожцах!


    Одна из причин, почему молодёжи нет...
    На Порше -нет свободных денег, ну а позориться на Запоре - не в Кайф!

    Так зачем Вам, Радио?

    Нюхать выхлопные... проезжающих мимо Суперкаров?

  7. #97
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Одна из причин, почему молодёжи нет...
    На Порше -нет свободных денег, ну а позориться на Запоре - не в Кайф!
    Бред, а не причина.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Слушайте. А почему на 1 категорию надо сдавать знание телеграфа. Я бы ввел предоставить комиссии самодельно сделанный трансивер сложного технического уровня. Показал, доказал , что ты его лично сделал, дают тебе 1 категорию. Не, можно и знание телеграфа оставить, но скажем уже для экстра категории. Эх-х .. что-то размечтался я. (шутка)
    Или вот идея. Знаете на канале Ю есть такая передача, когда жена из одной семьи уезжает жить на недельку в другую семью, меняются метстами, есть "барышня-крестьянка" из этой же оперы. Можно сделать так, тот кто на запорожце - едет на недельку к тому у кого порше, и наоборот. ... Эх-х ну что-то меня совсем понесло.. Умолкаю.. (шутка).
    PS Напишите в редакцию канала, что хотели бы поменяться на недельку местами с крутыми радиолюбителями, редакторы найдут таковых, спишутся с ними, глядишь, может что и получится. Я бы с удовольствием такую передачу посмотрел , с участием UR6EA, скажем, и UA0MC, к примеру.

  9. #99
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А я ввел бы обязательную медкомиссию в психдиспансере. Причем на любую категорию.
    Это гораздо важнее, чем представление самодельного трансивера.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #100
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я ввел бы обязательную медкомиссию в психдиспансере. Причем на любую категорию.
    Это как? Если нормальный и без отклонений, то в радиолюбители не годишься?

  11. #101
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Бред, а не причина.
    Нет, именно такая- одна из причин.

    Если "ты" - садишься играть в карты, то... чтобы выиграть или научиться выигрывать.
    Особенно, это - относится к Молодёжи.

    Все эти "контесты", "дипломные программы", "дни активности" и пр. - как раз и служат для привлечения радиолюбителей к активной работе.

    Есть..ещё "конструкторы", которым "дипломом" будет - работоспособность их аппаратуры, высокие параметры...
    ----
    НО!
    Всегда, любой человек.... если "тратит время и силы" - хочет, чтобы это как-то вознаграждалось!
    В ХОББИ - вознаграждение - это Признание других коллег!


    Вы -можете это отрицать, но это ТАК!
    Удовлетворение от Хобби, наступает тогда... когда "что-то получается" в этом Хобби!
    И... важно, чтобы... "тебя отметили"!


    Так вот, спасибо "уважаемым".... но в нашем Хобби, Признание получают не те, кто своими руками аппаратуру сделал и не те, кто на 100 Ватт 5 B DXCC а те, кто "приехал на Порше, поставил стеки, вдул до зашкала и отработал 100 стран за час".

    Молодёжь - это, позволить себе не может, ПЛЮС - затраты не соответствуют "уровню признания"...

    --------------
    Вот так вот и имеем!
    "Уважаемые" - заняли "Пальму первенства" - выстроив за десятилетия Позиции.
    Молодёжь- позиций не имеет... её нет и не будет, что Выгодно для "Уважаемых", которые "Вечные Чемпионы"!

    --------------
    Мой сын(13-лет), попробовал писать интро для радиолюбителей, чтобы выкладывать на qrz.com
    Вот, к примеру:
    https://www.qrz.com/db/uw6e
    https://www.qrz.com/db/ur6ea

    Разместили рекламу... Провели опрос...

    Парнишка - хотел и потренироваться в "рисовании" и уважение, какое-то получить...
    Заодно, какие-то копейки, потенциально... зарабатывать! Приучаю его, чтобы Честно зарабатывал, своими мозгами!

    Какой же был у него ШОК, когда... из сотен, Двое его похвалили а "некоторые" в лицо выдали... "я бы, ну бакс за такую работу дал, не больше!"
    Индивидуальный проект, часы работы! Он... просил 5-ть...и вопрос, не в цене!!
    "Если это есть у тебя, мне это не нужно! Вот... если бы ты - этого не имел, было бы Супер!"


    Так....Для чего "ВАМ" нужно Радио?
    Да для того, чтобы Возвеличивать Себя! Любым путём!
    И... если это "сделал не ты, а кто-то" -унизить его!


    Так вот! Сынишка... занялся обработкой изображений к Игрушкам, описанием игр и пр.
    В итоге, тысячи подписчиков и благодарных комментов на его канале!


    Я - сам аффигел! Нет этой злобы, ненависти и зависти... как среди радиолюбителей!

    Откуда у нас... вот это всё?
    Или.... в "Радио" - внатуре, остались...именно такие "товарищи"???

    Так что, мой - в радио не пойдёт! Не пущу!
    Не стоит это занятие - тратить силы, тратить жизнь... на "борьбу с ветряными мельницами"!

    Там правильно, о Психиатре написали...
    Половина - тяжело больна!
    Я, Признаю... что участвуя в контестах 48-часовых, являюсь тяжело больным...

    Например, та же "рыбалка" -позволяет и воздухом свежим насладиться и с друзьями анекдоты порассказать и ещё и рыбки привезти!
    А что Здесь?

    ПРЕВОСХОДСТВО! В странах... очках.... дипломах... антеннах...моще... скиммерах...
    Мнимое Превосходство...
    Но!
    Превосходство - достигается..либо совершенствованием Себя, либо Унижением других!

    Видимо... поэтому, "у нас" -столько противостояния, зависти.... ненависти...
    "Либо ты дозовёшься, либо "сосед"!
    "Соседа" -уничтожать любым путём!

  12. #102
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Мне до лампочки успехи других в сравнении со мной, но в тоже время искренне рад их достижениям.
    Мое хобби - это мое хобби, а молодежь... - это их хобби.

  13. #103
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    На разных этапах жизни по-разному. Впервые узнал о любительском радиообмене из книги Борисова Юный радиолюбитель - там была радиостанция описана, кажется на 4-х лампах, на 38-40 МГц. Вот думал есть же люди, которые могут это изготовить и разговаривать по ней, счастливчики! ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ........................................................
    А сейчас у меня ни бланков карточек нет, ни аппаратного журнала, ни одного диплома никогда не было, но всё равно, активно занимаюсь, в тестах участвую, антенны делаю, на морзе раннере зачем-то упражняюсь. Привычка. Рад бы сменить хобби, да поздно, а здесь какая-никакая готовая инфраструктура.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Если "ты" - садишься играть в карты, то... чтобы выиграть или научиться выигрывать.
    Особенно, это - относится к Молодёжи.

    Так....Для чего "ВАМ" нужно Радио?
    Да для того, чтобы Возвеличивать Себя! Любым путём!
    И... если это "сделал не ты, а кто-то" -унизить его!


    Так что, мой - в радио не пойдёт! Не пущу!
    Не стоит это занятие - тратить силы, тратить жизнь... на "борьбу с ветряными мельницами"!

    Видимо... поэтому, "у нас" -столько противостояния, зависти.... ненависти...
    "Либо ты дозовёшься, либо "сосед"!
    "Соседа" -уничтожать любым путём!
    Все это называется одним словом - комплекс неполноценности.
    У Вас детей сколько? И "потом" Вы сексом бросили заниматься? А че, на кой нужны эти телодвижения, если детей больше не надо?
    В ww участвуют тысячи радиолюбителей, 99 (больше) процентов понимают, что НИКОГДА этот тест не выиграют. Процесс ради процесса. Как и любое хобби. Большинство рыбаков не ест рыбу, которую выловили (мой тесть тому яркий пример), но это не мешает им мерзнуть над лункой в минус 30! А сколько их снимают с льдин, которых в море унесло? Вы думаете, они туда за рыбой так рисковать поперлись? Смешно ведь... Те, кто ловит тралами занимаются не хобби, а промыслом.

    Вы (и не только) путаете любовь к РАДИО и любовь К СЕБЕ в радио. Причем последние часто даже в эфире не работают - занимают "важные" посты

    А ребетенка своего похвалите. Он молодец. Но разницу между работой и хобби все же объясните, если конечно сможете это сами понять....

  15. #105
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    У Вас детей сколько? И "потом" Вы сексом бросили заниматься? А че, на кой нужны эти телодвижения, если детей больше не надо?
    Количество не означает качество.
    Ребёнок =РАБёнок.
    Многодетные семьи, распространены у тех, кто использует рабёнков в своём "частном хозяйстве".
    Чтобы Вложить в человека базу Реальных Знаний(а не школьную пургу), нужна масса времени и сил...
    Много детей, много проблем... не будет возможности вложить Мудрость!
    У мышей... тоже много детей, толку???
    В ww участвуют тысячи радиолюбителей, 99 (больше) процентов понимают, что НИКОГДА этот тест не выиграют.
    Они участвуют и об этом рассказывают друзьям, коллегам...
    Кто-то страны нарабатывает...
    Кто-то, просто... чтобы "не бухать"...
    Кто-то, чтобы забыть о своих 80-ти годах и приближающемуся "переходу в другое измерение"!

    Процесс ради процесса. Как и любое хобби. Большинство рыбаков не ест рыбу, которую выловили (мой тесть тому яркий пример), но это не мешает им мерзнуть над лункой в минус 30! А сколько их снимают с льдин, которых в море унесло? Вы думаете, они туда за рыбой так рисковать поперлись? Смешно ведь... Те, кто ловит тралами занимаются не хобби, а промыслом.
    Именно "процесс -ради процесса"!
    Чтобы... Заметили! Запомнили! Потом... рассказать!

    Найдите одного рыбака, поймавшего Огромную рыбину, который об этом - никому не скажет, не сфоткает?

    Второе!
    Повторяю, Многие... не имеют ЦЕЛИ в жизни!
    Работа - надоела, жена - дура... дети - уехали учиться "далеко"...
    Или Бухать с тоски, на выходных ... или, "на льдине погонять" по морю...

    Но разницу между работой и хобби все же объясните, если конечно сможете это сами понять....
    В том и проблема...
    1. Смотря на меня, он хочет заниматься радио..
    Смотря на других... не очень...
    2. Моя "похвала" -ничего не означает, т.к. я не есть "Окружающий его социум"!

    Детям -Важно "Признание Окружающих" а не Родителей!

    Родители.. они, как бы "свои", их Уважуха - привычна...

    Тему Воспитания, оставим, т.к. я считаю, что Чем больше трудностей, тем Лучше!
    Но.. если нет "Пряника" за победу над трудностями, нафик это Хобби!


Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:38
  2. Для чего это?
    от R3LAI в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 20:31
  3. Если Вы знаете, для чего нужны программы для приема CW...
    от UA9OV в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 15:54
  4. Для чего вам нужна УКВ портативка ?
    от UA1M в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 14:19
  5. для чего нужен С12???
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×