Страница 8 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 339
Like Tree298Спасибо

Тема: Для чего вам радио?

  1. #106
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Что бы не забыть себя, отца и деда.

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вот! Сбылось! Встретились два "одиночества". Буду с интересом следить за развитием событий!

  3. #108
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Какой же был у него ШОК, когда... из сотен, Двое его похвалили а "некоторые" в лицо выдали... "я бы, ну бакс за такую работу дал, не больше!"
    К сожалению Ваш сын получил урок о том, что ложка дегтя портит бочку меда.
    Не много не в тему: когда я начинал писать свой лог, я получал по началу письма, от которых волосы дыбом вставали... Письма были такого содержания: да какого ты... <пик> ... взялся лог писать? Без тебя логов много.... Можно подумать я разрешения должен был спросить... А одно письмо вообще было шедевр: письмо было длинное, но суть его была такая: я всю жизнь пользовался логом XXX но решил попробовать ваш лог. После того, как я стал использовать Ваш лог, от меня ушла жена, меня уволили с работы и я ушел в запой! Какая же Вы с...чь что пишите такие логи!!! Реально!))) До сих пор жалею, что тогда удалил это послание!
    Но что нужно объяснить Вашему сыну: хороших людей на порядок больше! Но нужно быть готовым что ему будут попадаться и не самые хорошие люди! И радио тут не причем!

  4. #109
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но что нужно объяснить Вашему сыну: хороших людей на порядок больше!
    Конечно -Больше!
    Но... не среди радиолюбителей!
    Есть масса других направлений развития ...хобби.
    Теннис, верховая езда, бадминтон, шашки... и пр.
    Вот, как уже говорил, среди "любителей компьютерных игр" - больше тех, кому не в падло поставить лайк, написать своё отношение... в чём то вежливо подсказать, в чём-то похвалить!

    А у нас?
    Один, неплохой, кстати... человек, как-то... спросил меня, не планирую ли я работать в "таком-то тесте"!
    Узнав... что нет, обрадовался! "Не будет мне Конкурента!"

    Прикольно!
    А если я - подохну, у него... вааще Свято будет?

    Я.. до сих пор, смеюсь!
    Говорят "73" а сами... "шоб ты сдох и не мешал мне DX-а дозваться!"

    Одни только разборки на форумах, чего стоят!
    Один вкачал, другому "друзья" мастера сделали, третий... не вовремя позвал...
    И не в шутливой форме, не с приколами!
    На Полном Серьёзе, вёдра с дерьмом выливают...друг на друга!

    Та не, мужики...
    Превратили Радио в "половое извращение"!
    Зачем оно мне, в упор не знаю!
    Себя "умкой" выставлять?
    А толку?

    Вот этот пост, только Ненависть у многих вызовет!
    Будут кричать, мол..." всё не так!"
    А как?

    Если за десятки Лет не смогли вменяемые Правила ввести, то как оно?
    Если молодёжи - Внатуре нет, то как оно "не так"?

    Так... Всё..именно так!

    Соседский парень(одногодка моего) - футболом усиленно занимается.
    Капитан ихней команды!
    Дешевле, чем стеки с киловаттами ставить!
    И тебе Уважуха и тебе Друзья и позвоночник ровный, а не буквой Z как у N6MJ!

    Так... "для чего детям Радио"?
    Кто хочет так выглядеть, как Чемпион Мира???
    https://i.ytimg.com/vi/bOWhUovz1Kg/maxresdefault.jpg

  5. #110
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Без тебя логов много....
    Пользуясь случаем, повторюсь...

    Вы - написали ПРЕКРАСНЫЙ ЛОГ!

    Очень удобный!
    Полнофункциональный!
    Гибкий интерфейс пользователя!

    Реально, просто СУПЕР!!!!

    Поверьте, сравнить - имел возможность!!!

    СПАСИБО!
    Удачи!!!
    Искренне!!!

  6. #111
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    который об этом - никому не скажет, не сфоткает?
    Ну, почему же, Павел? Мы с женой много ездим по миру, фотоаппарат обычно беру с собой, но иногда идёшь куда-то к очередной диковинке, а фотокамеру забыл. На это моя супруга говорит: "Ну и ладно. Были и были, обязательно фото, что ли?"

  7. #112
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    как я стал использовать Ваш лог, от меня ушла жена, меня уволили с работы и я ушел в запой!
    Да, конечно, зря не сохранили письмо.

  8. #113
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Пытаюсь бросить...
    Вся семья - помогает...
    А кто страдает?
    Констатация Факта!
    В "Радио" - остались члены Клуба "Кому за 60-т" и... явно не Бильдельбергского...
    Одни - на Поршах, другие..... лузеры, привыкшие что их "все Порши имеют" - на Запорожцах!
    Так зачем Вам, Радио?
    Нюхать выхлопные... проезжающих мимо Суперкаров?
    Вот и я об этом. Мне Радио для того, о чем я писал в самом начале. Ну и, как любое хобби, для получения удовольствия. Поверьте, мое удовольствие меньше не становится, если у кого-то антенна лучше или трансивер современней. Я не страдаю завистью, у меня нет комплекса неполноценности по поводу того, что у кого-то стоячее, тьфу ты...мощнее Я не огорчаюсь, если не занял первого места в соревнованиях, не получил плакетки или медали. Я наслаждаюсь тем, что у меня есть. Вы, Павел занимаетесь Радио, ещё раз простите, с какой-то оглядкой на других:"А как там у него, лучше или хуже?" Ваша цель наверное, Всех победить. Конечно же, это не вносит ни умиротворения в вашу чувствительную душу, ни приносит полного удовольствия от Радио. А мне приносит. Может в молодости я б и пытался стремиться быть первым. Но это в молодости, и тогда я контестингом не занимался. И именно по тем причинам, что вы описываете:
    На Порше -нет свободных денег, ну а позориться на Запоре - не в Кайф!
    Сейчас же хочется покоя и отдыха, а не заглядывать с обидой в чужие кошельки и шеки.
    А по поводу
    Всегда, любой человек.... если "тратит время и силы" - хочет, чтобы это как-то вознаграждалось!
    В ХОББИ - вознаграждение - это Признание других коллег!

    Вы -можете это отрицать, но это ТАК!
    Удовлетворение от Хобби, наступает тогда... когда "что-то получается" в этом Хобби!
    И... важно, чтобы... "тебя отметили"!
    Павел, добавляйте, пожалуйста к подобным умозаключениям ИМХО, что означает "по моему скромному мнению".
    Поверьте, не все из нас хотят кому-то что-то доказать. Чес слово, поверьте. И, да, кстати как раз ИМХО это присуще людям несколько неуверенным в себе.
    Так вот, спасибо "уважаемым".... но в нашем Хобби, Признание получают не те, кто своими руками аппаратуру сделал и не те, кто на 100 Ватт 5 B DXCC а те, кто "приехал на Порше, поставил стеки, вдул до зашкала и отработал 100 стран за час".
    Чьё признание? Наше с вами? Сомневаюсь. Ну признала их какая-то комиссия. Заочными МСМК, нам-то с вами что с того? В очных соревнованиях да, признание заслуживают. А в заочных тьфу........ Спросите у Максима, он вам расскажет о заочном контестинге. Никто не пойман и значит никто не вор, но мысли о том, что заочный контестинг дело шулерское присутствуют, согласитесь у многих из нас. Так о каком вы признании говорите? Люди тешат свое самолюбие, тратят большие деньги на это. Ну и молодцы. А я пришел с работы, включился, попипикал, "поковырял" и доволен. А на сэкономленные средства, я, по совету друзей приобрету автомобиль москвич(с). Или жене сапоги
    Последний раз редактировалось RN3S; 21.06.2018 в 17:02.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  9. #114
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом. Мне Радио для того, о чем я писал в самом начале. Ну и, как любое хобби, для получения удовольствия. Поверьте, мое удовольствие меньше не Ваша цель наверное, Всех победить. .
    Вопрос не во мне! Цели - Побеждать, нет, т.к. чтобы Победить - надо просто Бабло вложить в сетап, а то и нанять "Федю", который отбарабанит твоим позывным!

    Вы - со стороны посмотрите на всё... На себя, на коллег...



    Вас, Устраивает быть 20-м среди 50-ти участников!

    А вот 15-ти летнему -Важно быть Первым...хотя бы, когда-нибудь!

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    На самом то деле, тут и конкурентов то - НЕТ!

    1. DX-инг?
    Просто...надо десятки лет работать со всеми Экспедициями и отсылать OQRS!
    Есть ли возможность у 15-20-летних, строить сетап и 20 лет собирать страны, чтобы ДОГНАТЬ Уважаемых?
    НЕТ!
    Вывод: Уважаемые -навсегда застолбили за собой Первые места в "сработанных странах"!
    2. Контестинг!
    Ну... тут, всё понятно... Мастерство - за пару лет нарабатывается! Если 20-25-ти летний, то вааще Влёт! Мозги - не пропитые, слух - прекрасный! Там МАШИНЫ а не операторы, если правильно подготовить! Слепой ввод и всё такое ...у них с детства!
    Мой малой, в разы быстрее меня печатает, на любом языке!
    Вопрос... в Стеках и Мегаваттах со своими скиммерами!

    Дипломы и пр. - все там же....


    "МЫ" - создали ХОББИ, в котором НЕТ конкуренции со стороны Молодёжи!
    В котором есть МАСТЕРА и "масса", которая чисто по приколу... участвует в тех или иных мероприятиях!

    Всем - это выгодно!
    Массе - пофиг, она в Радио "от бухалова" прячется и от "рутиной жизни"!

    Мастерам - в кайф! Рвут всех в хлам, используя Преимущество в сетапе!!!

    Для Чего Вам радио?

    1. Забыться....
    2. Показать, что ты Круче...



    Многие, как уже говорил... "Ищут в радио - потерянный смысл жизни"...

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    UR6EA, спор с вашей стороны необоснован. Как бы вам это не звучало незнакомо, но именно мерянее п..сками и прочие порше и запорожцы - это одно из условий эволюции и развития гомо сапиенс. Со времен Дарвина и до наших дней. Пока есть тщеславие, эмоции, выпендреж, до тех пор жив человек, до тех пор идет конкуренция, есть развитие. Помимо межвидовой конкуренции есть еще и внутривидовая, между индивидуумами. И тут все зависит от индивидуумов, у кого на что запала так сказать хватит. Так что все старо, лучше быть здоровым и богатым. Ну и т.д. И эта конкуренция есть в любом хобби. Не хотите, это вас коробит, выход один - в монастырь, может будете первым радиолюбителем, из этой категории..

  11. #116
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Чьё признание? Наше с вами? Сомневаюсь.
    Любое!

    Когда ты, в 60-т.... выучил телеграф и провёл первое QSO, Коллеги.... могут пожать руку и сказать:
    Молодец! Давай и дальше! Не останавливайся!
    Просто... поддержать! Чтобы "мозги" человек развивал!

    А в Реальности?
    Знаете... что выдают?
    "Ну и шо? Я - 300 знаков принимаю на нюх!"
    Или...
    "А шо твой телеграф? Я в FT-8, больше стран сработаю!"

    Понимаете, о чём я??

    ------

    Если пацан напрягся и хотел себя проявить, вот как с интро, да... просто... не похвалить его а "высмеять", не... ну "Уникальный Контингент" у нас, без вариантов!


    Хобби!
    Главное - "Свои достижения"!

    И... Любой Ценой!

    Вот..."Зачем нужно Радио"!

    Себя возвеличить, других унизить! Отключиться от реальности!

    Оспорить - не сможете, именно так и есть....

  12. #117
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Как бы вам это не звучало незнакомо, но именно мерянее п..сками и прочие порше и запорожцы - это одно из условий эволюции и развития гомо сапиенс.

    ИМЕННО!
    Я - об этом и Говорю!

    Соревнование - стимулирует к повышению Мастерства!
    Но, здесь не соревнования...т.к. на Вершине не тот, кто Лучше оператор или Конструктор а тот, кто "больше денег вложил"...

    И.... перекрыли приток молодёжи...
    Ну, уже поздно... что-то изменить...

    Фиг с ним...

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Найдите одного рыбака, поймавшего Огромную рыбину, который об этом - никому не скажет, не сфоткает?
    Далеко ходить не будем - я. Могу рассказывать, какая замечательная рыбалка на мурманском берегу Белого моря. Но именно - о самом процессе! Ибо рыба была там же и оставлена. Вы на самом деле думаете, что сидя на берегу пруда рыбаки надеются поймать крокодила (выиграть WW)? А таких - 99% среди радиолюбителей (рыбаков, охотников, туристов и далее по списку). Хобби - это увлечение ПРОЦЕССОМ в первую очередь. Результат - вторичен (или вообще не важен). А Вы говорите о первичности РЕЗУЛЬТАТА. А если результат первичен - это спорт (работа), но не хобби!
    Тут уж да - на кон поставлено все - здоровье, деньги и т.д. Вы в курсе, что здоровых профессиональных спортсменов просто не бывает? И радио - не исключение. Но море людей занимается спортом для удовольствия. Люди гоняют мяч во дворе не для того, чтобы стать ЧМ! Им просто нравится гонять мяч!!!!!
    А все что Вы написали - это про большой спорт (вернее некоторые его хотят таким представить). Вам не в эту ветку - идите в другой раздел, там одна ругань. А у нас тут - про хобби ))) Про удовольствие.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Но... не среди радиолюбителей!
    Есть масса других направлений развития ...хобби.
    Теннис, верховая езда, бадминтон, шашки... и пр.
    Вот, как уже говорил, среди "любителей компьютерных игр" - больше тех, кому не в падло поставить лайк, написать своё отношение... в чём то вежливо подсказать, в чём-то похвалить!

    А у нас?
    Один, неплохой, кстати... человек, как-то... спросил меня, не планирую ли я работать в "таком-то тесте"!
    Узнав... что нет, обрадовался! "Не будет мне Конкурента!"
    Мне Вас искренне жаль. Потому как мне встречаются люди, которые помогут, встретят, покажут город. Увезут, привезут, найдут место переночевать, накормят и т.д. и денег за это не возьмут. В том числе и на (в) Украине. Может быть, потому что это - ЛЮБИТЕЛИ РАДИО? У меня с ними общее хобби. Общие интересы. И я всегда считал, что у нас - лучшее в мире хобби, лучшие в мире люди.
    Конечно, в любой семье не без .... Может, нужно быть чуть разборчивее в друзьях-товарищах?

    Пы сы - про секс не ответили. Продолжаете таки получать удовольствие или прекратили это дело, так как результат уже достигнут?

  14. #119
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вопрос не во мне! Цели - Побеждать, нет, т.к. чтобы Победить - надо просто Бабло вложить в сетап, а то и нанять "Федю", который отбарабанит твоим позывным!
    Вы - со стороны посмотрите на всё... На себя, на коллег...
    Вас, Устраивает быть 20-м среди 50-ти участников!
    А вот 15-ти летнему -Важно быть Первым...хотя бы, когда-нибудь!
    Вы никак не хотите(или не можете?) понять главной моей мысли.
    Я не ищу никаких гешефтов и преференций в своем хобби, не нуждаюсь в признании и в доказательствах себя любимого как крутого мена.
    Павел - Я просто занимаюсь Радио и это приносит мне радость. Наверное именно этого вы и не можете понять. Что можно просто получать удовольствие от процесса. Спроси меня зачастую:"В каких ты вчера соревнованиях участвовал?", я бывает и не вспомню. И не слежу за окончательными результатами. Меня устраивает и 20-е и 50-и 100пицотое место, ибо мне это безразлично. Мне нравится сам процесс сидеть за трансивером, собирать страны, множители, пробиваться среди тех же бигганов, в пайлапах за dx_ами. И, как я не понимаю, почему вас одолевают такие унылые мысли, которые вы имеете при занятии Радио, так и вы не поймете моей восторженности от работы на любой антенне, на любом трансивере, от проведения любой радиосвязи.
    Когда ты, в 60-т.... выучил телеграф и провёл первое QSO, Коллеги.... могут пожать руку и сказать:
    Молодец! Давай и дальше! Не останавливайся!
    А мне это зачем? Ну не живу я с оглядкой на мнение других. И телеграф люблю не потому, что мне кто-то пожимает за это руку и хвалит, а потому, что я люблю телеграф.
    За что люди любят Формулу один? Там никто никого не хвалит, не жмет рук, некому и нечего доказывать. Но фанатеют они от Формулы не меньше, чем мы от Радио.
    Последний раз редактировалось RN3S; 21.06.2018 в 17:30.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #120
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я ввел бы обязательную медкомиссию в психдиспансере. Причем на любую категорию.
    Как говорила на такие мечты моя старая, добрая, мудрая бабушка,
    "Бодливой корове бог рогов не дал"

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:38
  2. Для чего это?
    от R3LAI в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 20:31
  3. Если Вы знаете, для чего нужны программы для приема CW...
    от UA9OV в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 15:54
  4. Для чего вам нужна УКВ портативка ?
    от UA1M в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 14:19
  5. для чего нужен С12???
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×