Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 339
Like Tree298Спасибо

Тема: Для чего вам радио?

  1. #226
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    И лично мне... даже в 50-т, как-то не круто быть Радиолюбителем на таком вот фоне...
    Хоцца... окружение помоложе, амбициознее, веселее... Ну, как 30-ть лет тому назад!
    У вас есть такая возможность - за 10 дней отпуска(тем более сами просили отпуск) найдите себе что-нибудь помоложе.. повеселее.. по-амбициознее..
    Может там вам жизнь и улыбнется лицом.. а не как в радио..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #227
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Для чего мне радио!?
    Странный вопрос.... бесплатный проезд в общественном транспорте, прибавка к пенсии - уже хорошо!

  3. #228
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    UB3DRB наш Подольский... Не встречал... Разберусь если надо...

  4. #229
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Насчёт подрастающего поколения, об отсутствии которого так сопливил Паша. Намедни, начальник Автошколы, где мы "крышуемся", привёл на ознакомительную экскурсию директоров трёх школ. А директрора эти пришли после ежегодной экскурсионной ознакомительной программы, проводимой Автошколой. (Это для понятия сути). Так вот, ребятня, с 3-его по 10 класс, посетившая радиостанцию и послушав небольшую "легенду" о радиолюбительстве, выступила с предложением по организации такой вот радиостанции у них в школах. Нюансы и подробности не привожу, ибо всё всем известно по поводу существования вопросов как административных, так и чисто технических. Оказывается, их это заинтересовало. Ещё раз, только о сути, без нюансов. Реальное событие, без нытья о бренности бытия и печальных пророчеств.

  5. #230
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Мечтатель ты Геогриевич и сказочник.

  6. #231
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Отчего же? Я хоть не виртуальный...

  7. #232
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Тема сошла на умиление комплексами UR6EA
    Это - не есть правильно !
    Коллеги!
    РАДИО- есть Великое Действо , для ПОСВЯЩЁННЫХ по идее ...
    Но - не для всех , имеющих позывные ( сорри....это есть правда жизни....)
    Жаль, что не все это поняли...
    73!UN7FW( R9BB )

  8. #233
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    UB3DRB наш Подольский... Не встречал... Разберусь если надо...
    Разберись уж!
    А то- Пашу опять "закрыли".
    Рецидив.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #234
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    И интерес к старенькму ДИ с лонгвэем пропадает очень быстро. Смысл молодым учить телеграф, когда нет никакой экзотики, никакого интереса от этого?
    А вы знаете, именно сейчас почему то иногда хочется вернуться к самодельному передатчику на 6П13С и УС-9 или DI, к запаху канифоли в шеке потому, что в них была и романтика КВ и масса положительных эмоций от каждого QSO....

  10. #235
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    А вы знаете, именно сейчас почему то иногда хочется вернуться к самодельному передатчику на 6П13С и УС-9
    Александр, у многих настальгия по былым временам присутствует, но не все об этом высказывают. Меня удивило другое - автор не участвует
    в обсуждении данной темы и это настораживает. Тема переросла в бурный "выплеск" эмоций.
    Автора темы в "студию".

    PS. Если задаётся вопрос, надо проявить уважение к участникам форума и вступить в обсуждение.

  11. #236
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Мне не понятно нытье об отсутствующей в нашем увлечении молодежи, значит это не их увлечение. Насильно мил не будешь. как говорит пословица. Когда я открывался у нас в городе не было никаких коллективок, а ближайший радиоклуб где можно было получить ходатайство на получение позывного находился в Павловском Посаде. Ухлопаешь целый день пока съездишь туда и обратно. И ездили каждый год продляя разрешение и никто не задавал себе вопросов, а зачем мне это нужно? Если человек задает такой вопрос, то это случайный человек в нашем увлечении и как ты его не заманивай он все равно забросит это увлечение, нет у него в душе этого огня Хам Спитрита. Кроме того Смешно видеть, как взрослый мужик словно на передаче Малахова размазывает сопли по щетинистой мордахе. Дитятю видишь ли его обидели взрослые дяди и не дали ему 5 баксов. Заметьте 5$, а не 300 рублей, вот такой понимаешь патриот.

  12. #237
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Если человек задает такой вопрос, то это случайный человек в нашем увлечении и как ты его не заманивай он все равно забросит это увлечение, нет у него в душе этого огня Хам Спитрита.
    Виктор, а я его ни разу в клубе не видел... В Июле поеду наведу справки.

  13. #238
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    453
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    33
    Для UR6EA.
    Знаете "уважаемый", радио, это часть моей жизни. За Уралом, жизни нет, как говорят многие,
    кто находится в Европе. Вы сняли видео, что бы так принимать станции за Уралом, на 40 метров, надо иметь как минимум два квадрата, их есть у меня. Знаю, что слышно в Крыму, приходилось бывать на Арабатской стрелке, на очном чемпионате Украины в 90е. Всю свою сознательную жизнь занимаюсь популяризацией радиосвязи. С 2006 создал коллективную радиостанцию UA0AWB, которую финансирую из личных средств. Благо, педагогический колледж, предоставил уютное помещение, для радиостанции. Год от года, всё сложнее увлечь студентов, заниматься радиосвязью. С 2015 года начал собирать и восстанавливать, старые экспонаты для музея, из средств радиосвязи. А всё началось, со старых механических телеграфных ключей. А теперь вопрос? Что сделали Вы, для популяризации любительского радио, задавая такие вопросы радиолюбителям? Может что то, надо подправить в своём сознании? Ничего личного, вы спрашивали, для чего вам радио, я ответил. Теперь ваш ход, популяризируйте, увлекайте, может и вам зачтётся.

  14. #239
    Начинающий Аватар для LZ2HR
    Регистрация
    02.08.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    65
    Привет!

    Что такое радио?
    https://www.youtube.com/watch?v=8uL22Drgwi8

    А вот здесь Сергей/R4WBF:
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=iBoglqzF_-k

    МОЛОДЕЦ ....

    73!

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    UR6EA, по своему прав. В чем его правда? Не мы одни задаемся такими вопросами, за бугром есть похожие темы: The Future of Amateur Radio Is Not In The Numbers. - Off Grid Ham или https://forums.radioreference.com/am...ing-hobby.html Переводим гуглом.
    Я считаю есть хобби, как то привязанные ко времени, есть более свободные в этом плане. Например, были в средние века состязания рыцарей на лошадях с копьями, или там стрельбы из арбалета. Где это сейчас? Наверное есть энтузиасты, но их по пальцам сосчитать. Всплеск хам радио был в 60-70 годы, много причин, вы их сами знаете. Основной костяк в хобби как раз из поколения , кто вошел в радио в эти годы. Если они своих детей вовлекли в это хобби, хорошо, но наверняка не все. Короче, скорее всего это будет историческим фактом, что максимальная численность хам любителей была в 60-70 годы, и потом по спадающей. Может будет, а может и нет. Предсказывать очень трудно, и не всегда возможно...
    PS https://forums.qrz.com/index.php?thr...o-dead.593925/
    Кстати , а вот конструировать , паять чего-нибудь из области радио, точно никогда не умрет..

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:38
  2. Для чего это?
    от R3LAI в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 20:31
  3. Если Вы знаете, для чего нужны программы для приема CW...
    от UA9OV в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 15:54
  4. Для чего вам нужна УКВ портативка ?
    от UA1M в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 14:19
  5. для чего нужен С12???
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×