Результаты опроса: Вы согласны?

Голосовавшие
4. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • согласен, приму участие

    0 0%
  • мне все равно

    1 25.00%
  • вряд ли это интересно

    2 50.00%
  • не согласен

    1 25.00%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33
  1. #1
    А. Ф.
    Гость

    Улыбка Создадим N-Эфир

    Предлагаю создать NetRadioClub.
    Это будет не форум, не чат, не ICQ и не радиолюбительская связь.
    Это будет N-Эфир - ПОСТОЯННО доступное и АКТИВНОЕ окно в мир для общения.
    Все мы были свидетелями бума Интернета. Теперь в интернете возникают и развиваются даже своеобразные "химеры".
    Более плавно развивалась радиосвязь.
    На первый взгляд покажется смешным, но может начаться стирание граней между радиолюбительской связью (Не ПУТАТЬ с истинным радиоспортом и специальными радиосвязями) и общением в интернете.
    Зачем нам химеры? Жизнь прекрасна.
    Да здравствует прекрасное и свободное общение всех продвинутых людей во всем мире!


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Аминь !

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    А каким боком это касается к эфирного радиолюбительства? Мало разве интернета, ФИДО, цифровых мод, e-QSL и прочей лабуды? Желаете видеть компьютер в каждом процессе, а все процессы исключительно на экране монитора? Не наигрались еще, не тошнит??

  4. #4
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Без радио это все равно будет чат. А радио - это совсем не internet! Хотя, ради флейма можно и поговорить об этом.

  5. #5
    А. Ф.
    Гость
    :-) Нет! Это не должен быть чат!
    Да... Вот так легко, как Вы сказали - ради флейма, можно поговорить...
    Посмотрите: какие люди злые вокруг (вернее как много их таких). В радиолюбительском эфире таких мало (но и там есть). А в интернете (в чатах) если не реклама то секс (конечно я в принцыпе не против секса, но пусть он будет обоюдным и индивидуальным), корыстные интересы...

    Я хотел сказать, что можно было бы организовать НЕ ЧАТ, а ИМЕННО систему ПОСТОЯННО активных окон. Своего рода "Эфир", "Муравейник". Интерес, например, в том, что там должны быть лаконичные адреса с системой. Как позывные. И ясно, что имея этот адрес, в этот эфир выйдет не хам и придурок (хотя боже мой, сколько их и там появится...)
    Технически и организационно это не чат.
    Я уверен, что ЭТО скоро появится...
    Любопытно, зайти на простой чат в ICQ. Как в эфире... Выясняется: этот с России, этот с Германии. эта - с Аргентины.
    Несмотря на систематизацию тем, все равно хаос.

    Радиолюбителям оскорбительно:

    "Без радио это все равно будет чат"; "А каким боком это касается к эфирного радиолюбительства"


    ... ДА РАДИО ЭТО, РАДИО. Оппонентам просто страшно в этом признаться. Какая разница посредством чего связаться с о. Врангеля с домом или другом в Москве: по телефону, радио, телеграфом или интернетом. ВСЕ ЭТО БУДЕТ РАДИО!!!

    ВОТ КАКУЮ "страну" организовать с новыми возможностями: вот в чем вопрос.

  6. #6
    rw3yb
    Гость
    Какая разница посредством чего связаться с о. Врангеля с домом или другом в Москве: по телефону, радио, телеграфом или интернетом. ВСЕ ЭТО БУДЕТ РАДИО!!!
    Очень даже здорово. Так же можно связаться голосом, семафором, почтовым и телеграфным переводом, и ниткой привязанной к спичечному коробку.

  7. #7

  8. #8
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to A. Ф.
    Какая разница посредством чего связаться с о. Врангеля с домом или другом в Москве: по телефону, радио, телеграфом или интернетом. ВСЕ ЭТО БУДЕТ РАДИО!!!

    На мой взгляд разница огромная!
    Связь на КВ (причем любым видом модуляции) когда между радиолюбителями А и Б нет никаких посредников, кроме Его Величества Эфира - это Радио!
    Все остальное - нет!
    Что вовсе не означает, что это другое плохо.
    Некоторые радиолюбители старой закалки, например, категорически отвергают Интернет. Парадокс получается: у доярки уже есть Интернет, а у технически вроде бы более грамотного радиолюбителя нет.
    Радио - это Радио. А не_Радио - это не Радио. Мне так кажется
    A Радио плюс не_Радио - это уже два хобби (или три... и т.д.)
    Много любовниц - это плохо (говорят нек-рые... не я)
    А много хоббЕй - это здОрово!!!

    По поводу Вашего предложения я не понял... вроде бы ведь есть уже все... тот же EchoLink, например. У меня фантазии уже не хватает на на нечто другое. Ну типа, чтобы и не Чат, и не Форум, и не Емеля, и не Эхолинк...

  9. #9
    А. Ф.
    Гость
    to Владимир von Кёльн.

    :-)
    Посредник - Ваша аппаратура.
    Она ничуть не отличается от комплекта для Neta.
    Только нужно без всяких провайдеров. Но будет вместо них (провайдеров) "мозг", - как монстр, как матрица (я не начитался фанатов матрицы). Его уже можно начать реализовывать сейчас. От нас не зависит. Все создадут. И думаю скоро.

    Слышал ли кто об интернете году так в 1981... или даже позже. Боюсь и в 1990 знали не многие.

    Владимир, я вообще радио люблю с детства. Это что-то приятное, светлое... Особенно старая аппаратура ... и ночной эфир...

    :-).

  10. #10
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Точно! Особенно запах горячей пыли на лампах лайнера
    И чтобы нити накала видно было!
    А у меня в РА - ГС-35Б... уже не то немного

  11. #11
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    N-эфир ?
    А QRM-ы будут ?

  12. #12
    А. Ф.
    Гость
    to Tadas:
    Будут, но принцип другой!!!

    to Владимир von Кёльн

    Именно!!! Лампы! :-)) (Может кто-то назовет нас "извращенцами" ?) :-)))). Это запах и ощущения светлого детства... Еще запах канифоли... Да, и не просто нити никала, а раскаленные катоды!

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    И подкупающая простота конструкции внутри баллона и вокруг него. Кажется что лампа живая и у нее есть душа. Ей больно при пробое и у нее температура (красный анод). А в режиме она весело подмигивает в такт модуляции. Это все лирика а идея N эфира неплохая только от форума и тп отличатся должна. Какой-то изюминкой которую в чате не найти.

  14. #14
    А. Ф.
    Гость

    Lightbulb

    Я УВЕРЕН, что найдутся единомышленники.
    Пока это шутки... изучение мнений. Почему бы и не пошутить.

    Все можно организовать программно и технически.

    Другое дело где и как искать "продюссеров" и спонсоров. Необходима некая организация из развитых стран для неких мероприятий "паблик-релейшин" вначале... Которая бы поняла.

    Не будем пока о ракурсе финансовом... Хотя...


  15. #15
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    Без fuzzy logic тада - никуда! Создаётся IQ!
    Но всё-таки - это не радио и им не пахнет. А без провайдера - вся система - ноль! Если только сам станешь провайдером, спихнув телекомы, или как они там все называются. Даже если эту тему в течение года подпитывать - ничего не выкормите. Это - голая, как король, идея. Время реализации ещё не наступило, так как интернет слишком дорог ещё для реализации планов такого масштаба. И на кучку созревших для идеи всегда насядет толпа несозревших (просто вредителей), или кто-нибудь учует прибыль и переставит стрелку для поезда в сторону коммерческого уклона и идея пойдёт под откос. Так вот. Пожалуйста без раздутого оптимизма - всегда найдётся тот, кто проткнёт взлетающий воздушный шарик ржавым гвоздиком...

Похожие темы

  1. Запчасти к р/с Эфир-М
    от Dandy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 22:37
  2. Радиостанция 'ЭФИР'
    от Stan в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 17:29
  3. Кристальный эфир
    от Richi в разделе Общие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 14:43
  4. Опять Эфир-М...
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 20:34
  5. Эфир-М
    от RZ9IB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 17:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×