Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: VX-8DR и VX-8GR

  1. #1
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45

    VX-8DR и VX-8GR

    А слышали вы о навинке, которая скоро писитит и нашу страну?

    Всем известная Yesu VX-8DR (50/144/430 MHz) и та самая VX-8GR (144/430)
    Теперь немного отом, что это и какие отличия?
    Все знают, что Yesu VX-8DR трех диапазонная (50/144/430 МГц) радиостанция с функцией Bluetooth. Водонепроницаемый корпус IPX-7 (Японский промышленный стандарт). Дополнительные опции FGP-2 (GPS антенна) с CT-136 адаптером для MH-74a7a внешнего микрофона для GPS/APRS функций.
    А вот Yesu VX-8GR 144/430 двух диапазонная радиостанция со встроенной GPS антенной, которая работает с 12-канальным приемником GPS. Радиостанция обладает широкополосным приемником 108-999 МГц. Корпус выполнен по влагозащищенному стандарту IPX-5. Отличие VX-8GR от VX-8DR, является отсутствие 6м диапазона, отсутствие КВ приемника, отсутствие Bluetooth, отсутствие SU-1 датчика барометра, отсутствие WFM модуляции и нет Японского промышленного (водонепроницаемого) стандарта IPX-7.
    В этоге 8GR должна быть дешевле чем 8DR тем, что нет всех этих наворотов.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Простите, но всё же Yaesu, а не
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Yesu
    .
    ЗЫ А в чом прикол открывать тему о модификации уже выпускающейся портативки, вы ими торгуете что ли?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Yesu VX-8GR
    А слышали вы о навинке, которая скоро писитит и нашу страну?

    Гы.. ты что пьяный писал что ли ?8DR я уже купил и продал,не хрена в ней интересного нет,а во второй нет возможности вещательный fm послушать,тоже в топку!vx 7 на сегодня самая практичная по возможностям и интерфейсу управления,последний у 8 вообще г.. ,полная несуразица!

  4. #4
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Простите, но всё же Yaesu, а не .
    ЗЫ А в чом прикол открывать тему о модификации уже выпускающейся портативки, вы ими торгуете что ли?
    Ну зачем Вы так, мне например интересна эта тема. Есть возможность у человека поделиться информацией, пусть делится.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Кто использует VX-8 с FGPS-2, выскажите ваше мнение о её (FGPS) чувствительности.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А в чом прикол открывать тему о модификации уже выпускающейся портативки, вы ими торгуете что ли?
    Прикол в том, что это в общем то другая станция с упрощенным функционалом, более заточена под APRS в ущерб другим функциям.
    Ну и цена пониже.
    Последний раз редактировалось RV4CQ; 21.05.2010 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Анатолий.

  6. #6
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Простите, но всё же Yaesu, а не Yesu
    Да, ошибся. Ночь уже на дворе была, не заметил

    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А в чом прикол открывать тему о модификации уже выпускающейся портативки?
    RD3AMP
    Я не посчитал приколом открыть тему про модификацию принципиально отличающуюся от первого варианта. Это совсем ДРУГАЯ! станция с почти таким-же названием.

    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    вы ими торгуете что ли?
    Да нет, я другими вещами занимаюсь

    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Гы.. ты что пьяный писал что ли ?8DR я уже купил и продал,не хрена в ней интересного нет,а во второй нет возможности вещательный fm послушать,тоже в топку!vx 7 на сегодня самая практичная по возможностям и интерфейсу управления,последний у 8 вообще г.. ,полная несуразица!
    RW9JQЗаканчивал бы ТЫ анашу курить!
    И когда ты покупал 8DR, ты разве не знал о возможности этой станции? То, что нет возможности вещательный fm послушать, так купи плеер, надень наушники и слушай. А кому нужна не дорогая станция с возможностью APRS, VX-7R отправят в топку. Все зависит в потребности от радиосвязи!
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 21.05.2010 в 10:12.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  7. #7
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Вот советую тем, кто заинтересовался этим радио, ознакомится с ним вот по этой ссылке - https://www.hamcity.com/store/pc/vie...idproduct=2083
    Там если поискать, есть ссылка на описание про разницу этих станций, называется "VX-8GR BROCHURE"

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Заканчивал бы ТЫ анашу курить!
    Это ты после анаши так пишешь (Yesu,навинке,писитит) так что болезнь на лицо,. и не переваливай с больной башки на здоровую голову!Я то смотрю что ты в АПРС знатоком стал,до сих пор 350 изучить не можешь а только треплешь языком на форуме да нахваливаешь что ты первый ее купил!Мне лично в 8 не нравится ее дурной интерфейс управления это раз,как пискляво звучит динамик это два,габариты это три,напихали много а толку от этого ..ноль!Ну и цена конечно,не стоит она столько,не знаю сколько этот "спец" вариант будет стоить но думаю не многим меньше!Вот так "господин" RW3DKE я отвечу вам,и купи себе машину с нормальным рулем,нормальные мужики сидят слева а не справа если ты в свои 27 еще не вразумил истину в жизни!Можешь не утруждать себя ответом,то что хотел то и получил в ответ на твои косяки!

  9. #9
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Интересно, а в Ханты-Мансийске 44-ох летние "нормальные мужики сидящие слева" все такие борзые?

    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Я то смотрю что ты в АПРС знатоком стал,до сих пор 350 изучить не можешь
    Вот как у тебя в руках появится новинка и за месяц сможешь изучить там все, кроме APRS (с чем я никогда не сталкивался), то я с тобой продолжу разговор в этом духе.

    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    только треплешь языком на форуме да нахваливаешь что ты первый ее купил!
    И в каком-же месте я там нахваливал себя? Если по твоему человек взявший в руки что-то первым и рассказавший про это становится хвастуном - то у меня нет комментариев к такому диагнозу.

    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Мне лично в 8 не нравится ее дурной интерфейс управления это раз,как пискляво звучит динамик это два,габариты это три,напихали много а толку от этого ..ноль
    Вот если бы ты и начал с этого, а не с...
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Гы.. ты что пьяный писал что ли ?
    То, получил бы ответы связанные с темой этой ветке на форуме.
    А вот такой "шуточный обсер" оставь пожалуйста для своих Ханты-Мансийский друганов.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 21.05.2010 в 15:59.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Да нет, я другими вещами занимаюсь
    ОК. Другая - так другая.
    Подпись смутила

  11. #11
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    RD3AMP это я раньше этими делами занимался, вот и подпись еще с тех времен осталась

  12. #12
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    VX-8GR Logger

    Софт (Win XP/Vista) для этой портативки: http://www.ke4nyv.com/software.htm
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  13. #13
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Privetstvuy vsex. Piwu iz Gon Konga. Sdes' net russkoy klaviaturi izvenyays'.
    Bil segodnya v 409shop i videl tam - VX-8GR za USD 455. 2-go dekabrya planiruy posetit' Gon Kong ewe raz. Esli kto-to xochet stat' pervim obladatelem 8GR v Rossii (v Moskve), mogu posposobstvovat' za nebol'wuy doplatu za nogi. Obrawyat'sya ili v lichku, ili na pochtu - legion-7@mail.ru
    Udachi v razmiwleniyax

  14. #14
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    С возвращением меня). Ну что-то друзья не активно как-то? Подержал я её в руках, очень понравилась. Легкая, крепкая, симпотичная и тд...


    Не, я не настаиваю! Наше дело предложить....
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 24.11.2010 в 23:26.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  15. #15
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Поменял я VX-8R на VX-8GR.
    Первое впечатление - станция удобнее VX-8R хотя бы из-за того что не торчит нелепо GPS-антенна. Чутьё GPS у новой станции выше однозначно, хотя может это мне просто не повезло с GPS приемником в предыдущей станции. Значительно увеличено количество APRS возможностей, но по прежнему станция комплектуется дохлым 1100 мАч аккумулятором, который при работе GPS съедается за несколько часов. Также оставлена красная подсветка. Отсутствует диапазон 50 МГц, в связи с чем антенна теперь неразборная. Нет приема ниже 108 МГц, нет моды WFM.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×