Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301

    Уведомление об отказе.

    Хочу поделиться мыслью (предложением), как (на мой взгляд) привлечь максимальное число участников к соревнованиям в эфире.

    Не для кого не секрет, что с годами число участвуюших в контестах операторов уменьшается. Бывают такие мелкие соревнования, что участников набирается - несколько десятков.
    Рассуждая об объекивных и пассивных причинах такого состояния дел, мне представляется, что помимо отсутствия прямого интереса к данному соревнованию многие просто не хотят связываться с процедурой отчётности, а выдерживают свои силы для международной борьбы.
    Более того по регионам имеется значительное количество опытных операторов в принципе не возражающих поучаствовать, но без отсылки отчёта.
    В результате имеем творческий абсурд: операторов в достатке, а как соревноваться, то буквально единицы "пашут" в тестах за всех в области!

    В моём представлении: если на заинтересованном сайте контеста дать, при зарегистрированном IP-входе на него, заявку (отметиться) участнику решившему отказаться от высылки отчёта с таким-то позывным, то автоматически он будет исключен из отчётов всех участников этого соревнования. Горячий список выбывших автоматически, программно должен скорректировать отчёт претендента на спортивный результат.
    Обиженных быть не может ибо в удовольствии и в активности - все. А "вычёркивают" отказников у себя аккуратно только претендующие. "Пустые QSO" будут у всех, но победит всё равно сильнейший.

    Таким образом в любой момент, по любой причине будет возможен отказ от отчёта не ущемляющий спортивные результаты остальных.


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Angry

    ...на соседних ветках шел разговор о том, что количество соревнований неразумно много, о том, что хорошо бы хотя бы ограничить разрешенные полосы для соревнований, о том, что большинство из них проходят в выходные дни и о том, что реально в соревнованиях участствует меньшая часть радиолюбителей. А при Вашем подходе количество станций , учавствующих, должно возрасти существенно.Диапазоны будут "трещать по швам" конкретно...
    Почему такое неравенство, ?, почему волю меньшинства навязывать большинству ? Доколе!?


    ..и не делайте пожалуйства вывод о том, что я против контестов. - Нет не против.

  3. #3
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Умирают только тесты со слабой организацией, "дурными" условиями, неудобным временем проведения, отсутствием поощрений (звания, разряды, дипломы, вымпелы) победителям и участникам.

    Кто сказал, что активность в контестах (в глобальном масштабе) падает? Неправда. По видам излучения, может быть да, в CW активность и падает, но в телефоне и цифре наоборот!

    Цитата Сообщение от UN7CI
    если на заинтересованном сайте контеста дать, при зарегистрированном IP-входе на него, заявку (отметиться) участнику решившему отказаться от высылки отчёта с таким-то позывным, то автоматически он будет исключен из отчётов всех участников этого соревнования. Горячий список выбывших автоматически, программно должен скорректировать отчёт претендента на спортивный результат.
    То, о чем вы написали выше автоматиченски производится при _нормальном_ сто процентном судействе соревнований (что сейчас уже практикуется в большинстве тестов), а не просто где в MS Excel-e "подбивают" итоги, сортируя все заявленные результаты по убыванию...

    Вообще, как-то нелепо звучит "отказаться от высылки отчета"! В чем причина? Сейчас отчет не нужно писать на десятках-сотне бумажных бланков, от автоматически составляется при работе в соревнованиях на компьютере и не чуть не сложнее отправляется по электронной почте.

    Только не говорите "неумею работать в тесте на компе", по интернету лазить и печатать в "Вёрде" умеют все, от малого до старого, так же ничем не сложнее, а даже легче и интереснее работать в соревнованиях, ведя лог на компьютере.
    Последний раз редактировалось rttyman; 09.04.2007 в 18:46.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×