Идея создания Чемпионата ЦФО родилась в стенах РО СРР Брянской и Орловской областях. Вопрос вынесен на обсуждение в другие обшласти. В беседе с другими представителями ЦФО вроде определились, что нам нужен такой тест. Два года назад, участвуя в работе Съезда СРР, попросил вынести вопрос на рассмотрение Президиума СРР, который также одобрил идею, однако вынес решение, что необходимо соответствующее Положение (Регламент), а также раскрутка теста до уровня Чемпионата такого уровня, после чего будет рассматриваться вопрос о внесении Чемпионата в Единый календарный план.
Проведение соревнования в течение последних 2-х лет под названием "Школа Чемпионов" (экспериментальный ЧЦФО) также подтвердило его необходимость. Однако, и это всем понятно, пока нет такого Положения, которое бы полностью соответствовало поставленной задаче. В этом направлении сделано много, все это проверено на практике. Но прийти к конечному варианту Регламента пока не удается.
Очень много было оказано помощи со стороны И.Григорьева RV3DA, спортсменов Орловской области, RW3AI.
За советом хочу обратиться в первую очередь к спортсменам ЦФО, однако, с благодарностью будут приняты и советы других спортсменов, имеющих опыт. Очень прошу помочь в разработке Регламента. Опираясь на Ваш опыт, прошу высказаться, каким конкретно Вы видите этот тест? Каким должен быть контрольный номер? Какие диапазоны должны быть использованы? Какие группы соревнующихся? Как поступить с видом? Проводить отдельно CW и SBB, либо одновременно?

Обсуждение того, что мы имеем на сегодняшний день лежит здесь (пост 10):
http://r3y.info/forum/topic_71/1

Внесены существенные изменения по времени проведения, что сыграло немаловажную роль. Уже трижды проведено электронное судейство, т.е. программа под конкретный Регламент будет.
В этом году соревнование будет проходить 23 апреля. Мы намерены и уже приглашаем всех, кому не безразлично все, что делается. Пригласить поддержать тест спортсменов других областей и регионов РФ.
СПАСИБО!