Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 111

Тема: Молодежное первенство РФ

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Это про вчерашний тест..
    Было с вами четыре связи. Очень хорошо проходили. И на 20, и на 40.
    Приятно видеть и такую замечательную позицию, и такую достойную работу.
    Отправил ссылки своему сослуживцу в Новосибирск, где он "кукует" на пенсии. Пусть порадуется. А может, и внука к вам приведет

  2. #32
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    А может, и внука к вам приведет
    Вот Чему будем рады так это новому оператору :-)) Ежегодно проводим до 20 раз дней открытых дверей, посещают до сотни человек, говорю на всех очных и заочных форумах, но все только языками цокают ;-))
    Приглашаю посмотреть в youtube.com просто набрав R9PA и RZ9OZO там все увидите.... Операторы нужны как воздух ....

    Теперь о Первенстве. Я не в коем случае не претендую на то что моя правда правдее но совершенно очевидно что ограничивая количество переходов мы сознательно загоняем РЕБЯТИШЕК в очень пространство 20 метрового диапазона, потому что основная масса станций там. РебЁнки садятся друг другу на головы, поэтому о чувстве любви к радиоспорту говорить начинающему после того когда его затопчут, очень сложно. Делать мульт по диапазонам тоже нельзя по причине изложенной ниже, время открытия сороковки. А так все разбредутся по двум диапазонам и совершенно спокойно будут строить свою тактику согласно места расположения станции... Европа 40 затем 20, Азия 20 затем 40 ну и соответственно по средине теста все и везде... Кто то сказал что у Азиатов нет мертвых зон... Должен сказать что ВЫ глубоко ошибаетесь, как раз наоборот и опять же из приведенного ниже, открытие диапазонов в разное время. В положении на сегодня тактики практически никакой, вставай на 20тку и секюляй и только два раза за тур скачи на 40 и обратно.

  3. #33
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Не думаю что нужно вводить QSY... Это мало чего даст кроме суматохи. Как работали станции с правильным сетапом так и будут работать дальше. Средняя скорость работы моих пацанов 3-4 связи в минуту, при этом оператор на поиске проводит больше связей в конце тура чем на ране... отсюда вывод, сделав QSY отрыв у тех кто работает в несколько радио на одном диапазоне только увеличится...
    Мое предложение сделать все как в кубках, отменить ограничения по переходам так как наша страна большая и в Европе могут работать на 40 а в Азии нет но в конце теста все меняется с точностью до наоборот. Поэтому станции с несколькими операторами будут работать на двух диапазонах и результат возрастет, да и детям интереснее работать на двух диапазонах, конечно с условием одного CQ и блокировки.

    С уважением,
    Анатолий RC9O/R9PA
    Сетап можно увидеть тут
    RC9O | Amateur radio station
    Анатолий, здравствуйте!
    Полностью согласен с Вами и если потребуется поддержу предложение по обновлению регламента первенства и не только его!
    Отмена ограничения по переходам в первую очередь даст возможность тем станциям где не реализована работа на одном диапазоне с 2-х рабочих мест
    а это основная масса участников в их числе и моя станция.
    Назревает необходимость выхода из "шаблонности" 3-х СРРовских молодежных тестов (Дружба, Снежинка и Молодежное первенство РФ),
    что бы в этих контестах была индивидуальность со своей отличительной изюминкой друг от друга.
    С таким (общим) регламентом можно было себя не утруждать в названиях тестов а просто назвать: Молодежное первенство РФ №1, Молодежное первенство РФ №2 и Молодежное первенство РФ №3!

    Хотелось в дальнейшем реализовать введения подгруппы CW, что в первую очередь даст реализоваться станциям со скромным сетапом но с операторами знающие CW побороться за призовые места.
    Не могу припомнить не одно соревнование где есть отдельная для молодежи подгруппа CW (смесь не в счет) и она должна быть хот в одно из этих соревнований.
    Идею к написанию сподвигнул мой 9-ти летний сын, который категорически отказался участвовать в первенстве по причине отсутствия подгруппы CW, считает "SSB конечно интересно но не так результативно как CW".
    Дядьки мотайте на ус!
    Дайте детям в их "песочницу" новые игрушки!

  4. #34
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Я не в коем случае не претендую на то что моя правда правдее но совершенно очевидно что ограничивая количество переходов мы сознательно загоняем РЕБЯТИШЕК в очень пространство 20 метрового диапазона, потому что основная масса станций там.
    В наших краях последнее время наоборот на 20м ходим разве только взять MULT с 9-0 района, мертвая зона доходит до 1500 км, делаем упор на 40м что бы хоть как то не выпасть с ТОР-10.
    Да и не так сладка 40-ка была в этот раз не взяли соседей с Татарии и Перьми, Километров 350 первый скачек сделал свое дело!

    Но это все не меняет отмены ограничения переходов!

  5. #35
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Не могу припомнить не одно соревнование где есть отдельная для молодежи подгруппа CW
    Павел,все очень просто.
    Встречаются случаи когда дяди вместо детей в SSB , в телеграфе им сам бог велел работать.
    Об этом давно говорили.
    В некоторых положения по сей причине, где есть CW -указывают молодежный зачет только SSB.
    В SSB по голосу слышно кто работает, в телеграфе- увы.


    По поводу "Снежинки" .
    Этот тест заменил умирающий тест,точно не помню название."Золотая осень"-вроде как .Может кто поправит.
    В день проведения теста ,станции подходили и работали.А организаторы прятались.Вот Подмосковье и взяло его на себя ,вначале судить а затем и родилась замена.Просто проводится оно в другом месяце.

    Вот по поводу переходов я тоже согласен на отмену.Но только в правилах конкретно указать работу 1 передатчика на передачу и обязательную блокировку.
    Последний раз редактировалось RA3SI; 04.04.2017 в 16:48.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9965
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Павел,все очень просто.
    Встречаются случаи когда дяди вместо детей в SSB , в телеграфе им сам бог велел работать.
    Об этом давно говорили.
    В некоторых положения по сей причине, где есть CW -указывают молодежный зачет только SSB.
    В SSB по голосу слышно кто работает, в телеграфе- увы.
    Может просто во время проведения связей молодыми операторами CW
    снять небольшое видео, любым гаджетом, и если у кого-то возникнут
    подозрения , предъявить видео, чтобы не было разговоров.
    Какие проблемы?

  7. #37
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Какие проблемы?
    То есть Вы предлагаете обязать видеозапись?
    Ну это будет круче кубков однако.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9965
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    То есть Вы предлагаете обязать видеозапись?
    Ну это будет круче кубков однако.
    Никого ничем обязывать не призываю.
    Но во избежание разговоров снять видео, пусть не всего теста,
    характерных моментов, где видно уровень молодого оператора.
    Это небольшая проблема да и не затратно.На тот случай, если
    у сильно подозрительных возникнут вопросы.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9965
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Анатолий, здравствуйте!
    Полностью согласен с Вами и если потребуется поддержу предложение по обновлению регламента первенства и не только его!
    Отмена ограничения по переходам в первую очередь даст возможность тем станциям где не реализована работа на одном диапазоне с 2-х рабочих мест
    а это основная масса участников в их числе и моя станция.
    Назревает необходимость выхода из "шаблонности" 3-х СРРовских молодежных тестов (Дружба, Снежинка и Молодежное первенство РФ),
    что бы в этих контестах была индивидуальность со своей отличительной изюминкой друг от друга.
    С таким (общим) регламентом можно было себя не утруждать в названиях тестов а просто назвать: Молодежное первенство РФ №1, Молодежное первенство РФ №2 и Молодежное первенство РФ №3!

    Хотелось в дальнейшем реализовать введения подгруппы CW, что в первую очередь даст реализоваться станциям со скромным сетапом но с операторами знающие CW побороться за призовые места.
    Не могу припомнить не одно соревнование где есть отдельная для молодежи подгруппа CW (смесь не в счет) и она должна быть хот в одно из этих соревнований.
    Идею к написанию сподвигнул мой 9-ти летний сын, который категорически отказался участвовать в первенстве по причине отсутствия подгруппы CW, считает "SSB конечно интересно но не так результативно как CW".
    Дядьки мотайте на ус!
    Дайте детям в их "песочницу" новые игрушки!
    Может вместо этих 3 тестов сделать отдельно первенство CW,
    отдельно SSB, отдельно MIXED среди молодёжных радиостанций?

  10. #40
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Хотелось в дальнейшем реализовать введения подгруппы CW, что в первую очередь даст реализоваться станциям со скромным сетапом но с операторами знающие CW побороться за призовые места.
    Не могу припомнить не одно соревнование где есть отдельная для молодежи подгруппа CW (смесь не в счет) и она должна быть хот в одно из этих соревнований.
    Идею к написанию сподвигнул мой 9-ти летний сын, который категорически отказался участвовать в первенстве по причине отсутствия подгруппы CW, считает "SSB конечно интересно но не так результативно как CW".
    :-) ;-) Павел, прям с языка снял!!!!!! Полностью солидарен с вами. Я своих ребятишек уже разными выдумками завлекаю чтобы хоть как то могли реализовать свое мастерство в CW. Мне всегда было чуждо мнение того что вот кто то будет работать вместо детей в CW контесте. Обманывать можно везде, но вопрос "а смысл???". Ведь даже в больших контестах множество подгрупп типа асистед или LP ведь тоже можно мутить да и мутят, но в итоге все выходит наружу и обмаравшись раз второй раз уже будет сложно доказать что ты чист :-)
    К стати есть очень интересные требования в кубках претенденты на первые три места ОБЯЗАНЫ выслать аудио запись, а кубке RCC приветствуется видеотрансляция, что реализуется очень легко, достаточно вэб камеры и даже медленного интернета... если фантазировать дальше то можно вывести или вернее НУЖНО вывести молодежные соревнования в cqcontest.net чтобы было наглядно как ребятишки бьются...
    Я для своих придумал контест на компьютерах с применением программы Морзе раннер, проводим их каждую среду, количество участников растет.... но в итоге вопрос, где это применять??? (положение можно посмотреть здесь Соревнование с применением программы "Морзе раннер" -) Приглашаю всех желающих принять участие :-) окончательное положение на странице 18...
    И я согласен с тем что менять название контеста не меняя даже слов в положении ни есть правильный подход в популяризации радиоспорта.

    С уважением,
    Анатолий
    RC9O/R9PA
    RC9O | Amateur radio station

  11. #41
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Я для своих придумал контест на компьютерах с применением программы Морзе раннер, проводим их каждую среду, количество участников растет.... но в итоге вопрос, где это применять??? (положение можно посмотреть здесь Соревнование с применением программы "Морзе раннер" -) Приглашаю всех желающих принять участие :-) окончательное положение на странице 18...

    С уважением,
    Анатолий
    RC9O/R9PA
    RC9O | Amateur radio station
    На одном дыхание прочитал все посты форума позабыв о своих обязанностях по работе.
    Ну это просто вне всяких похвал, как все классно придумано! Молодцы!
    Принимаем с сыном Ваше приглашение!
    Устал он в пустую на МР тренироваться, а тут такой стимул.
    Эфир только по выходным на коллективке, но не всегда для него.
    По времени небольшая накладка с Новосибирском в 3 часа разницы, в это время я еще на работе и заканчиваю в 16:30 MSK как раз в том момент когда МР тест у Вас заканчивается.
    Тест Сергей отработает, по Тф объяснил как сделать запись звука и скрин экрана а вот отчет отправить он не сможет без меня.
    Постараюсь отпросится с работы что бы вовремя успеть отправить отчет на судейство.

  12. #42
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Принимаем с сыном Ваше приглашение!
    Устал он в пустую на МР тренироваться, а тут такой стимул.
    Спасибо Павел за участие вашего сына в нашем МИНИТЕСТЕ "Morse Runner" его результат вселяет вдохновение во многих. В девять лет работать на скорости 30 WPM и бе ошибок, это здорово. Пожми ему от меня руку!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r4wbf-3.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	230.7 Кб 
ID:	185250
    Полные результаты можно увидеть здесь Соревнование с применением программы "Морзе раннер" - Страница 21 -

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Уже за несколько соревнований с веб сайта UA9QCQ не приходит на электронную почту подтверждение о получении отчета. Прошу поделится как у вас с этим дело обстоит.

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Коллеги! Срок приёмки отчетов закончился, поэтому если кто-то записывал,киньте в личку файлы. Заранее благодарен.

    Андрей.

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Появились предварительные результаты Первенства. Первенство России по радиосвязи на КВ — предварительные результаты : Союз Радиолюбителей России Очень хотелось бы после публикации окончательных итогов иметь возможность скачать электронные дипломы до завершения школьного учебного года. Последний школьный звонок обычно 25 мая.

Похожие темы

  1. Молодёжное первенство PФ
    от RA4SBB в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:15
  2. Первенство Европы по СРП
    от RA4HRA в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×