Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 954

Тема: RDA контест

  1. #751
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Э вот тут Вы не правы!! Все зависит от высоты, толщины и возраста дерева! Если дерево растет более 5 лет-это уже стационар. А если по высоте более10м это вообще ведет к дискфалификации. :-)))
    __________________
    Алексей (UN7CN)
    Действительно, смех-смехом, а полевые условия
    везде разные.
    Где-то и дерева не найти, одни пески.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  2. #752
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Не участвовал в RDAc и настолько хорошо себя чувствую!
    Просто умиляюсь с постов защитников этой передранной
    с Worked all county USA программы. Вдумайтесь-
    "Работал со всеми автобусными остановками России".
    В Бабруйск животнае!
    Юр! Не оскорбляй славный город Бобруйск и животных. Они это не заслуживают.
    2 UA3VFS Алексей! Как специалист в радиоконструировании Вы хороши, но как собеседник, чесслово, - авторитаризм так и бьет ключем. Ваше мнение было выслушано, сделали люди выводы, чего окрестности сотрясать. Организаторы сделают (а модет и нет - им виднее) свои выводы. Кто захочет дальше участвовать на условиях контестмейкеров - будут, кто не хочет - будут греться на завалинке и трепаться с ДиЭксами в пайлапах (как RA3XX) - каждому свое.
    У KZ видимо начался осенний период обострения и прежняя работа дает о себе знать. Так, Михаил? Ну мы то не в вашей бывшей организации, а Вы не при погонах, что орать и писать служебки или протоколы составлять. Правду говорят, что определенная работа накладывает определенные отпечатки на сущность человека.
    Ну да ладно.
    По теме - очень интересное предложение от VA2WDQ. Уверен, что Роман читает ветку и отметая шелуху перебранок собирает зерна полезных идей.
    Как ни крути RDA - пока единственный популярный проект, имеющий поддержку и понимание у радиолюбителей РФ и за ее пределами, да еще не маловажно, что люди стараются его поддержать в наше нелегкое финансовое время.

  3. #753
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    таким образом если Вы захочете поработать в тесте в подгруппе field то можете смело лезть на крышу соседнего дома,наставить на ней антенн и работать, нарушения положения о contest не будет
    Вы не считаете это бредом в рамках категории именно Field, а не какой-нибудь "Outdoor"?

    Понимаете, ваша ошибка в том, что вы расшифровываете смысл подгруппы исходя из ограничений на нее. А ограничения это попутно.
    Уважаемый Максим!
    Зашел в колбук ,посмотрел Ваше имя.
    Продолжаю отвечать на Ваш пост с перерывом, поскольку дела домашние тоже надо делать.Я это бредом не считаю и своей ошибки в расшифровке не вижу.
    Основное контест правило гласит "разрешено все, что не запрещено".Все остальное-домыслы.Не знаю, приходилось ли Вам писать бумажные отчеты за контесты, но там была такая заверяющая подпись(копирую); " I HEREBY STATE THAT ALL THE RULES OF THIS CONTEST AND THE REGULATIONS ESTABLISHED FOR AMATEUR RADIO IN MY COUNTRY WERE OBSERVED" ,что в переводе на русский означало ''Я заявляю,что полностью соблюдал положение о данных соревнованиях и правила ,установленные для радиолюбителей в моей стране".
    Я расшифровываю смысл подгруппы исходя именно из этой стандартной для всех международных соревнований фразы, иная расшифровка-домыслы.
    Я согласен с Вами, что фактически обозначение Field не совсем корректно, но и значение Outdoor-вне дома будет не совсем правильна, поскольку в таком случае я могу уехать к приятелю в другой район и отработать с его стационарной позиции.
    Видимо наиболее правильно будет, если для такой группы к слову Position(позиция) добавить слово unwrap(развертывать, развертываться), т.е. развертываемая позиция. Тогда скорее всего все вопросы исчезнут.Но это должен решать РДА комитет, это не в нашей с Вами компетенции.
    Насчет слепого копирования условий тех или иных филдов применительно к РДА: нельзя например тупо брать и требовать, чтобы люди на выезде работали только с бензоагрегатов, пользы для собирающих редкие РДА районы это не принесет. Я не РДАшник, но пример на эту тему привести могу из личной практики.В прошлом году в период командировки оказался с 7 по 9 июня в одном из наших довольно редких районов NS-23. Приехали туда уже ночью, развернули антенну слышу идет какой-то тест, спросил у участников, ЕU Field, начал я работать /p , провел 19 QSO и вспомнил, что работать то не имею права, поскольку сеть стационарная, ,бросил.
    На следующий день поработал немного SSB, темпа никакого, весь народ в основном в тесте,после теста поработал немного CW-темпа никакого, народ или спать лег или домой с поля возвращался. Результат-сделал всего чуть более 250 QSO из этого района, хотя по наличию свободного времени можно было сделать 700-800.
    Я то лично не пострадал, а людей собирающих районы жалко, знаю точно, что у одного товарища из UA3 , имеющего много районов из нашей области не хватает именно этого. Вот и делайте вывод, к чему может привести слепое копирование тех или иных положений из различных филдов.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA9TQ Посмотреть сообщение
    Не понимаю сути спора.
    Сергей, а нет спора-то,поэтому нет и сути.
    Просто немного надо переименовать одну из групп.
    А то, что тест будет успешно развиваться и жить-так это без сомнений.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 21.08.2009 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  4. #754
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    разделить нынешних /Р на полевиков и дачников встречается дачниками в штыки. Мне это трудно обьяснить
    Не всеми.

  5. #755
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Проблема в том что любая попытка разделить нынешних /Р на полевиков и дачников встречается дачниками в штыки. Мне это трудно обьяснить Хотя дачники в этом случае НИЧЕГО не теряют, только вместо /Р передают /А.
    Вы тут не совсем правы, дачники, которые работают с постоянно установленных стационарных антенн не дают никаких дробей, они просто указывают конкретно номер района, откуда работают в период теста.Добавить то дополнительную группу я думаю проблем нет,проблема скорее откуда добавить дополнительно спонсоров.

  6. #756
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вы тут не совсем правы, дачники, которые работают с постоянно установленных стационарных антенн не дают никаких дробей, они просто указывают конкретно номер района, откуда работают в период теста.Добавить то дополнительную группу я думаю проблем нет,проблема скорее откуда добавить дополнительно спонсоров.
    Ответ по существу на один пост выше Вашего. По спонсорам я вообще против любых материальных призов

  7. #757
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Ответ по существу на один пост выше Вашего.
    Писали одновременно, просто я медленно печатаю.
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    По спонсорам я вообще против любых материальных призов
    Да и я думаю, что народ не за коврижки в тесте работает.

  8. #758
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    По теме - очень интересное предложение от VA2WDQ. Уверен, что Роман читает ветку и отметая шелуху перебранок собирает зерна полезных идей.
    Как ни крути RDA - пока единственный популярный проект, имеющий поддержку и понимание у радиолюбителей РФ и за ее пределами, да еще не маловажно, что люди стараются его поддержать в наше нелегкое финансовое время.
    Спасибо за добрые слова. По постам заметил, что у немногочисленных нападающих
    на RDA нет конструктивности в словах. Складывается впечатление, что они специально зашли на эту ветку, чтоб перессорить народ. Все мы разные. Кто то
    коллекционирует самолеты, а кому то нравится крестиком вышивать. Пусть каждый
    занимается тем делом, которое ему по душе. Не суди да не судим будешь...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Не всеми.
    +1

  9. #759
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    2 UA9OF

    Юрий Борисович.
    Вы для меня всегда были и будете моим Учителем в эфире.
    По Вашему требованию я выучил "морзянку" (из-за нее потом объездил пол-Союза, поззнакомился да и сейчас общаемся как минимум с UA9LFO ).
    С благоговением входил на UZ9OXI-RZ9OWA и сбивал уши в "лопухах" на Р250М2.
    За честь было переписывать отчеты за контесты "от руки".
    И что ж тут... Всякую "шнягу" за "истину" выдают?
    Даже в эфире не поработав?...
    Вот же ж хобби... Выпало
    Рад был обменяться рапортами с Вашей дочерью RA9OBG _телеграфом_ на 20 и 40.

  10. #760
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Тема, конечно, будет вычищатся от флуда. Но.
    Просьба ко всем - прекратить личные разборки.

  11. #761
    Standart Power Аватар для RK4FAD
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Нижний Ломов, Пензенская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    47

    Wink

    Вот я читаю всё читаю, и скажу только одно "Детский сад". Хватит вам устраивать споры и рассуждения. Какой пример вы подаёте "смене"???

  12. #762
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Тема, конечно, будет вычищатся от флуда. Но.
    Просьба ко всем - прекратить личные разборки.
    А как все хорошо начиналось.
    Почитайте 1-й пост!!!

  13. #763
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Алексей, я понимаю так,что RDA и не претендует на роль FIELD контеста.
    Разные задачи, задача RDA активизировать работу из тех районов, откуда народ не работает, задача большинства филдов проверить возможность оперативной организации по развертыванию станций на случай ''атомной войны''.
    Здравствуйте, Юрий, я и не собираюсь "охаивать" или хвалить RDA, при этом я согласен с Вашими выводами:

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Да кто просто так доедет, поработает и назад живым вернется уже мужик.А насчет классических филдов все понятно, кстати например в штатах многие считают,что филд это не contest(соревнование), а test (проверка).
    А написал я это свое мнение, как лицо незаинтересованное(поскольку не RDAшник, и никогда в RDA contest на выезде не работал, а просто потому , что некоторые товарисчи валят в одну кучу и мух и котлеты.
    И вообще не понимаю ребят из 3V ... Ну хочется людям коллекционировать районы - да ради Бога! Ведь все это наш ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ мир и отдых, так чего спорить до хрипоты?

  14. #764
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Я согласен с Вами, что фактически обозначение Field не совсем корректно, но и значение Outdoor-вне дома будет не совсем правильна, поскольку в таком случае я могу уехать к приятелю в другой район и отработать с его стационарной позиции.
    Видимо наиболее правильно будет, если для такой группы к слову Position(позиция) добавить слово unwrap(развертывать, развертываться), т.е. развертываемая позиция. Тогда скорее всего все вопросы исчезнут.Но это должен решать РДА комитет, это не в нашей с Вами компетенции.
    +1

    Остальное не буду комментировать, т.к. мой вопрос был именно в наименовании подгруппы, а не желании подтянуть правила этих соревнований под другие field-контесты и не в сфере "разрешено все, что не запрещено".
    Если вы согласны, что Field в условиях данного положения не совсем корректно - спорить мне с вами уже не о чем.

  15. #765
    QRP Аватар для RW6MN
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г. Новоалександровск
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги!!!! Не надоело ли "переливать из пустого в порожнее"? Русским по белому прописаны положения по подгруппе "С" в ДАННОМ КОНТЕСТЕ ими и нужно руководствоваться опять же В ДАННОМ КОНТЕСТЕ, а не ломать копья друг о друга выясняя подлинное значение слова "field". Поберегите нервы и силы для будущих контестов. С удовольствием читал посты с описанием позиций (особенно радуют фотоотчеты), а так же впечатления участников...

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×