Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 954

Тема: RDA контест

  1. #766
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Друзья ! ОРГАНИЗУЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ НЕДОВОЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЕМ , ПОТОМ ВЫДАЙТЕ СВОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ОРГАНИЗАТОРУ И ЖДИТЕ РЕЗУЛЬТАТА . НЕ ЗАСИРАЙТЕ ВЕТКУ !

  2. #767
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Да ребята,ну и наплели вы тут.....
    1.Тем, кто неоднократно предлагал закрыть ветку модератору-вы плохо читали правила форума.К модератору публично не обращаются и кроме него просить закрыть ветку может только топикстартер.
    2.UA9KZ-ну не нравиться ему RDAC -таки это его дело.Если у него есть сомнения в честности участников - это его право подавать на него заявы.И заявлять публично он может.Это его право.И требовать отключать ,переводить ,кастрировать его за это не имеет права никто.Ни морального ни законного.Другой вопрос-"Ванечка,Ваня хочет жениться.Хочет - он хочет-да ктож ему даст!" Если претензия обоснована-она будет принята к сведению,если нет-проходим мимо.И еще есть такое правило-"Все сомнения,которые невозможно доказать ,трактуются в пользу спортсмена".
    3.UA3XDS-честное слово-нахлынуло.Из прошлого.Совещание у командира батальона связи-принимаю участие как командир роты радиотехнического обеспечения-1990 год.Командир обращаясь к командиру роты связи:"Почему нет четкой связи в сети? Антенны нет хорошей?Так поставьте другую!Вон если Петру Ивановичу дать вашу 140ю он со Швецией сможет разговаривать!...." А я сижу и думаю,а на фига мне эта Швеция?Если каждое утро в RTTY -CE0,PY0,ZK и Америка Северная и Южная идет на морковку и голый DI с Синклером.
    Я это к чему-у человека просто детская болезнь - он разговаривает с DX(правда с какими я так и не понял-из поста с выдержкой кластера-таки там ни одного ДеХа нет),а никто не открывает рот в удивлении-ну вообще не реагируют гады! Он частоту приватизировал в 93 году!!!! Мама родная-так и это знакомо-на 80ке есть частотка, на которой станции Украины вещают и гоняют от туда всех подряд,аргументируя так же-приватизирована 10 лет назад.Я,правда, не понимаю,почему человек ратует за свободу DX участков и в тоже время занимает RDA участок?Ведь и то и другое требование носит рекомендательный характер.Скорее всего это просто недостаток культуры.Ну ненавидит он пролетариат-это его право!Ну быдлом считает-ну пусть.Себя наверное интеллегентом.Это часто бывает.Правда я никогда не слышал такого от интеллегентов.Никогда.От тех ,кто "из грязи в князи"-это часто бывает.Ну что поделать если культуру не прививают с образованием и должностью.Как и "понаехали тут" можно услышать только от бывших лимитчиков,а не от коренных москвичей.Короче "тут вас не стояло!" А отчего тогда ненависть к RDA программе? Да все от того,что индивидуум требует уникальности.То есть какой-то элитности.А где её взять?Ну и занимается совершенствованием английского с янками на частотах RDA .А чтоб круто было ,так и во время теста.Конечно, если человека не учили в начале радиолюбительского пути простой истине-не мешать работающим,так что с него взять?Или бабушка дала маху ,не объяснила внучку,что в России издревне уступают дорогу работающему(не рабочему,а именно работающему) человеку.Даже цари-Петр Первый например.
    4.Что касаемо теста и всей программы.Изучите положение внимательнее и все вопросы снимутся.Если есть предложение-то отправьте его Роману.Только железно обоснуйте,а что-то требовать только по тому,что вам так хочется или нравиться-глупо.Если предлагаете увеличить или ввести какие-то группы-выступите спонсором.Это правило такое в жизни-предложил-реализуй сам или помогай в реализации.А не так-я предложил-а вы козлы принимайте,а то я на вас в ООН напишу.
    5.Я не говорю,что там (в RDAC ,как и в дипломной программе)все в порядке - бывает,что люди пытаются выдать работу из дома за работу на выезде в районы,бывает когда работают с чужих загородных позиций с мощными антеннами системами и заявляются \р.Все бывает.Но если вы знаете,то сообщите обязательно и документировано-с фото и записью.И я уверен,что это будет последний такой "выезд" этого человека.И это как наказ другим -у кого руки чешутся.Это правильно-так и надо.Пусть попу отрывают и с железом на выезд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Башкирия 2009.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	2.24 Мб 
ID:	23710  

  3. #768
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Mногие из тех же соображений вообще дробь не давали, просто давали другой РДА.
    Меня вот заинтересовало другое: несколько станций давали /р и RDA - городской район, причём крупного города. Они что, на лужайке в городском парке развёртывались?
    73! Vlad, UA9FAR

  4. #769
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    несколько станций давали /р и RDA - городской район, причём крупного города.
    Зачастую так получается, что территориально лес,поля,тайга и т.п., т.е. "полевые" условия" могут находится в районе крупного города. Пример по Красноярску - Октябрьский район KK-04, дачи и потом тайга. Думаю, может быть несколько непонятно для Европейской части России, в 9F-то

  5. #770
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Меня вот заинтересовало другое: несколько станций давали /р и RDA - городской район, причём крупного города. Они что, на лужайке в городском парке развёртывались?
    По нынешнему положению ничто не мешает сделать такой /р в любой городской квартире, бросив пару временных диполей.

  6. #771
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Меня вот заинтересовало другое: несколько станций давали /р и RDA - городской район, причём крупного города. Они что, на лужайке в городском парке развёртывались?
    Володя,например, в Омске, 70% дачных участков-это черта города, а значит любой округ из пяти может быть!

  7. #772
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Где можно посмотреть на полученные отчеты за RDA?

  8. #773
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть на полученные отчеты за RDA?
    http://rdaward.org/rdac_rcvd.htm
    Ваш есть UA4AGO A-MIX-EUR-LP

  9. #774
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    А где интересно мой отчет. Отправил давно. Получил ответное письмо, что мой отчет получен, но в списках полученных отчетов меня всё ещё нет. Срок вроде до середины сентября. Подожду до 1 сентября и если что отправлю отчет повторно.

  10. #775
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Отправил давно.
    Вчера попросили отправить отчет, я отправил и уже есть позывной.
    RA4ARV A-SSB-EUR-LP
    Вас не видно видимо не прошло. Я у товарища правил номера, да и у себя за одно.

  11. #776
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Вас не видно видимо не прошло.
    Что ж, сегодня-завтра отправлю ещё раз.

  12. #777
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Примечание.
    Допускается участие только в одной подгруппе.
    Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В разрешается. Во время теста в конце позывного участники обязаны передавать /р, если находятся в своём регионе. В случае нахождения в другом регионе передача в конце позывного /p носит рекомендательный характер. Всем участникам разрешается пассивное использование сетей DX-оповещения и кластера, self-spotting запрещен.

    Интересно-Если в описании соревнований русскими буквами написано"регион"-это надо понимать как у меня например-"Северо-западный регион"-куда входит Питер-область,псковская тоже-откуда я и работал.
    А если переводить с английского-регион-это область?Получается настоящая каша мала!Понятное дело-что при работе с другой области нужно давать дробь цифру-а потом и буквы-если оторвался например поработать в поле.
    И как начислять очки корреспонденту за связи с таким позывным RA1AL/1 -если он например работает не из условий /p -10 очков???
    Жаль очень-работал позывным RA1AL/P из Пыталово PS-23-теперь наверное дисквалифицируют!Но карточки за связи вышлю-печатаю!

  13. #778
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Интересно-Если в описании соревнований русскими буквами написано"регион"-это надо понимать как ...
    Это надо понимать, как цифру в позывном. Работаете со своего района (региона) /P если из третьего (к примеру) района (региона) то /3, но желательно /3/Р

  14. #779
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Из RDA-рефлектора:

    Завтра последний день приема отчетов за RDA Contest 2009, к сожалению
    достаточная большая часть участников "потеряла" свои отчеты в связи с
    сбоями в компьютерных системах, но сообщила о случавшемся.
    Но на сегодняшний день еще существует 285 позывных, проведших в
    RDAC-2009 более 20 qso, но не выславших свои отчеты. Просьба найти свои
    позывные или позывные друзей, соседей по нижеприведенной ссылке:
    http://rdaward.org/rdac_need.htm
    и исправить сложившуеюся ситуацию.
    Всем спасибо заранее.
    73! RX3RC



    Dear Hams,
    it's only a few days until the deadline to send in Your log for
    participation in RDA Contest 2009, which was held 15.-16.08.2009.
    Unfortunaltly we didn't receive Your log until now.
    We would like to please You to send in Your log as results will compiled
    based on confirmed QSOs only. So every not received log will reduce
    points on the side of the QSO-partners.
    We thank You in advance,
    RDA Contest manager
    RX3RC Roman

  15. #780
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Добрый день!
    Подведены итоги RDA Contest 2009, проводившихся 15-16.08.2009, с итогами можно ознакомиться здесь:

    http://rdaward.org/rdaceur2009.htm - Европейская Россия
    http://rdaward.org/rdacasr2009.htm - Азиатская Россия
    http://rdaward.org/rdacworld2009.htm - Иностранные станции

    Поздравляем победителей и призеров RDAC-2009.
    Рассылка UBN и файлов RDA начнется с завтрашнего дня.

    До встречи в RDAC-2010

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×