Страница 92 из 105 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293949596979899102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1572

Тема: Russian PSK WW

  1. #1366
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Просим участников контролировать качество своих сигналов и не проходить мимо нарушителей, указывая им о недопустимости работы с "забористыми" сигналами.
    Порядок в эфире во время PSK-контеста зависит от каждого из нас.

    Надеемся на вашу помощь в мониторинге эфира. Как правильно снимать спектрограммы сигналов читайте здесь:
    RDRC - Мониторинг эфира во время проведения PSK-соревнований
    В тексте статьи есть вот эта ссылка на программу, которая позволит, не отвлекаясь от участия в соревновании, снимать скриншоты:
    http://www.rdrclub.ru/files/Screenshot_Creator_2.1.rar

    По окончании контеста просим выслать скриншоты в наш адрес: rusww(at)rdrclub.ru
    Заранее благодарим всех, кто будет помогать судейской коллегии!

  2. #1367
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Надеемся на вашу помощь в мониторинге эфира.
    А я, наивный, считал что это "СВЯТАЯ" ОБЯЗАННОСТЬ исключительно судейской коллегии!

  3. #1368
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Константин, можно работать на всех диапазонах, а заявиться в однодиапазонном зачёте... при этом все связи должны быть указаны в отчёте.
    Что-то я не нашел ничего похожего в положении http://www.rdrclub.ru/index.php/russ.../46-rus-ww-psk. Опять на ходу добавляем и придумываем?
    Кстати - как с переходами в этом случае? Если в зачет только один диапазон - какая кому разница сколько раз в минуту я прыгал на другие?

  4. #1369
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Что-то я не нашел ничего похожего в положении RDRC - Приглашаем на 14-й RUS-WW-PSK 2016. Опять на ходу добавляем и придумываем?
    Кстати - как с переходами в этом случае? Если в зачет только один диапазон - какая кому разница сколько раз в минуту я прыгал на другие?
    если не указано, что запрещено работать на всех диапазонах, а заявиться на одном - значит разрешено...
    естественно, что если заявляетесь на одном бэнде, то количество переходов на другие диапазоны учитываться не будет

  5. #1370
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    если не указано, что запрещено работать на всех диапазонах и заявиться на одном - значит разрешено...
    Круто! А где это в положении написано? Вот про то, что нарушение положения может привести к DQ и прочим неприятностям - там есть. А вот этого - нет. И учитывая с какой легкостью каждый раз в положения вносятся всякие изменения прямо на лету - где гарантия что при работе на нескольких диапазонах и заявке только в одном не приведет к DQ со всеми вытекающими? А что - в положении ни слова, а то что кто-то где-то на форуме написал... "Как говорит Жванецкий - "Этим можно подтереться!"(С) Когда ж у вас закончится период "мое - что хочу - то и ворочу!"... Этак можно в тесте и RTTY и SSB поработать - не запрещено же...
    Интересно, главный судья тоже так же думает?

  6. #1371
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Круто! А где это в положении написано?
    Читать надо внимательно. " .... Виды модуляции: BPSK31,63,125. Повторные радиосвязи разрешаются на разных диапазонах и в разных модах, но в разных модах на одном диапазоне не ранее, чем через 3 минуты. Смена диапазона - не более 10 переходов в течение календарного часа (с нулевой по 59-ю минуту каждого часа). " .... В Вашем отчёте легко проверить сколько раз за один час было сделано переходов .... ещё есть вопросы?

  7. #1372
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Читать надо внимательно.
    ИмЯнно! Читай внимательно о чем речь. А не только два последних слова в подписи как ты привык.
    Что ж тебя постоянно в лужу-то тянет? Не мальчик уже вроде в лужах палькаться...

  8. #1373
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Круто! А где это в положении написано? Вот про то, что нарушение положения может привести к DQ и прочим неприятностям - там есть. А вот этого - нет. И учитывая с какой легкостью каждый раз в положения вносятся всякие изменения прямо на лету - где гарантия что при работе на нескольких диапазонах и заявке только в одном не приведет к DQ со всеми вытекающими?
    А где написано в положении, что надо заявлять один диапазон? Там вроде -ОДИН ОПЕРАТОР-ВСЕ ДИАПАЗОНЫ, и подгруппы из возможно одного диапазона.
    И ни слова об DQ неприятностей с диапазонами. Я с этим явлением дело имел. Или все диапазоны в общий зачёт, или один диапазон в подгруппе.Я так понял, по скольку в программе отчётов у UA9QCQ именно такой расклад подсчёта очков.Что укажешь, туда и попадёшь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-19_184452.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	247.2 Кб 
ID:	158324  

  9. #1374
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Игорь, ну действительно надоели твои ляпы не по делу и невпопад! Научись ты наконец читать ВСЕ и ВНИМАТЕЛЬНО. Пора бы уже, возраст обязывает.

  10. #1375
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Привет всем. Сейчас на компе установлена win 10 . Куда ставить файлы статистики ?

  11. #1376
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Привет всем. Сейчас на компе установлена win 10 . Куда ставить файлы статистики ?
    А MixW установлен по умолчанию ? Тогда C:\Users\<Пользователь>\AppData\Roaming\MixW\Plugins - НО... эта папка скрытая - привет Майкрософту !!! Ну не дает эта система писать в C:\Program Files\
    Как сделать их видимыми рассказано тут Как открыть скрытые папки в Windows 10. Отображение скрытых папок
    А вообще если есть возможность устанавливайте на другой логический диск например на диск D: и все в одну папку !

  12. #1377
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    152
    Тоже есть желание давать HA на нескольких диапазонах (насколько хватит сил и здоровья), а заявиться на одном. Виктор -R3BB- как быть? Если это возможно, то в положении на будущее, всего несколько слов добавить там, где SOSB расписан.

  13. #1378
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Привет Виктор . У меня микс на диске D. Просто при запуске соревнований нет панели оперативного переключения мод.

  14. #1379
    Low Power
    Регистрация
    22.11.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    4
    Планирую заявиться на 10 ! Заходите....

  15. #1380
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Привет Виктор . У меня микс на диске D. Просто при запуске соревнований нет панели оперативного переключения мод.
    Виктор, обновите dll - на сайте она от 18.02.2016 (ссылку на dll найдёте в тексте помощи по настройке или в положении контеста)
    и попробуйте заново настроить MixW так, как написано в нашем хелпе: RDRC - Настройка MixW для соревнований на примере RUS-WW-PSK

    у Вас Win10... а какой MixW ?... думаю, что если микс на диске D, значит все файлы из архива dll в папку Plugins, а два файла cty и pfx в корневую папку микса...

    у меня MixW 2.19 и WinXP - нет проблем, всё работает как надо

Похожие темы

  1. Russian Contest Club
    от UG4A в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 21:08
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. RUSSIAN VHF TROPHY
    от UA3PNO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:30
  5. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×