Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 138

Тема: AA-CW-2010

  1. #91
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2239
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Ранее он действительно работал LP, но в последний год HP. И заявляется в последнее время тоже в этой категории
    Ему раз было направлено письмо с вопросом "не попутал ли он заявленную категорию?". После него лог переместился в НР. А сколько еще таких писем не писано? Ладно, будем смотреть. По крайней мере, АА 2009 CW у него LP заявлен.
    RA9AP, спасибо за комментарий. Думал, напишете-нет

    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    На 160 переходил по просьбе RD3A c ним QSO на всех диапазонах
    На 160 просто засада Меня туда перетащил беларус, вроде - для добития последнего у нас бэнда и ЩСО состоялась. Остальных сработал сам. При этом, так и не докричался в разное время мульт UX5UO, вроде. Но потом UY0ZG осилил мои потуги за 5-то минут! Связи там очень дорогие, в полном смысле слова, поэтому я туда частенько подглядывал.
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Самый молодой - UW7LL -22
    UD3D, вроде, 14 было и еще кто-то 14 лет давал. Кстати, UD3D и U3DI у меня только на 160 нет. Активничают!!!
    А по теме - согласен. Когда мне было 13, я очень хотел повещать в АА именно потому, чтоб возраст дать - хоть тогда это и было не так впечатляюще. А сейчас, посмотришь янков да бюргеров и думаешь, что еще 20 лет и пиндык им придет..

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Самый молодой - UW7LL -22
    На 15-ке очень активно работатала Катя RZ9UMA,правда номер передавала 00,но мы то знаем про это чудо,что ей всего 9 лет. И еще на 80-ке EY7BJ активничал,ему 16.

    И еще в прошлые выходные на RZ9OZO был оператор не помню как имя,но он гордо заявлял ,что ему 5 лет.Правда работал SSB,но очень даже.Причем сначала на русском сикулял,а потом по-англицки стал балакать.Еще один конкурент растет!!!По-больше бы их было.

  3. #93
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    384
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    На 15-ке очень активно работатала Катя RZ9UMA,правда номер передавала 00,но мы то знаем про это чудо,что ей всего 9 лет. И еще на 80-ке EY7BJ активничал,ему 16.
    Понятно! Я же не говорю за всех, это инфо только с моего лога. Работал только на CQ, эфир практически не слушал, что происходило на диапазонах даже не представляю. Но очевидно, что молодых операторов становится все меньше и меньше. Перечисленные молодые дарования скорей исключение, чем правило, тем не менее, я рад за них и желаю им не бросить Радио в зрелом возрасте, как зачастую бывает у молодых, подающих надежды. С возрастом у них появляются другие увлечения или просто перегорают! Интернет у меня не работал. Инфо только о тех кто меня звал. Спотили меня или нет, тоже достоверно не знаю, но очевидно было, потому, что когда вдруг одновременно зовут 4-5 станций - понятно, что бросили спот. Но таких эпизодов было 5-6 шт., а так размеренно работал 1-2 связи в минуту, в общем не "застаивался" все-таки из-за малочисленности станций в Asia в этом тесте и мы "на моде".
    73! RA9AP

  4. #94
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Мои скромные результаты:
    Band/QSOs/Points/Mult
    80/5/24/3
    40/56/132/13
    20/289/731/42
    15/239/511/42
    10/317/739/40
    /906/2137/140
    Total score: 299'180.
    ***
    Впечатления:
    1. Порадовала 10-ка - неожиданно много связей.
    2. На 40-ке и 80-ке совершенно невозможно было работать - грозовые разряды весь контест.
    3. Действительно, большая часть участников в возрасте за 60. При приёме контрольного номера палец сам зависал над цифрой "5".
    4. С большим удовольствием отработал с RZ9UMA - молодец девчонка, работает спокойно и чётко.
    5. Порадовался номеру "14" от UD3D, правда, не поверил ушам и переспросил.
    6. Омрачили работу те, кого я называю "IDIOTS", зачастую прямо в эфире (особенно итальянцы - эти что в телефоне, что в телеграфе ведут себя одинаково). Вызываешь кого-то, а эти ***** прут и прут. Очень омрачил один из заядлых формчан, причём, несколько раз на разных частотах и бэндах. Например, зовёт RV3 - не могу принять суффикс. Переспрашиваю, мол, RV3?, а ему на голову садится UR4I**. Переспрашиваю опять RV3?, а UR4I** опять через голову прёт. Передаю UR4I AS AS RV3?? - тот как будто не слышит и опять вызывает. Передаю UR4I** QRX QRX RV3? RV3? - та же история. Передаю UR4I** VY IDIOT? = RV3? RV3? - а этот ***** начинает мне давать рапорт и номер!!! Это было на 10-ке. Через примерно час история повторилась на 15-ке. Вы не поверите - тоже с RV3. Может быть, этот ***** со славной Незалежной не любит ребят с Владимирщины?!
    ***
    Особо не напрягался (хотя, блин, сейчас думаю, что можно было бы ) - домашние дела, поездка по авторынкам и стройматериалам, гости, баня, традиционный воскресный семейный ужин и ... (ну, сами понимаете ).
    Вообщем, получил удовольствие сам, дал страждущим мульт, по аппаратуре и прогам сделал кое-какие выводы...
    Всем сработавшим со мной, а также всем спотившим в кластере - СПАСИБО и до следующего Теста!!!

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Вопрос к участникам AA-CW. Повторы празрешены на разных диапазонах ? Разъяснений по этому поводу в правилах данного контеста не нашел,кроме фразы о дисквалификации-
    Превышение количества неотмеченных повторных связей на одном диапазоне более чем на 2%, ...-
    Кроме того подсчет мультов по бендам идет независимо.
    Т.е. можно предположить ,что на разных диапазонах повторы разрешены.Но многие давали QSO B4,если QSO было на другом диапазоне .Так возможны ли повторы на разных диапазонах или нет ? И еще, кто знает можно ли где то посмотреть список полученных отчетов ,как в других тестах ?
    http://ur4ior.jimdo.com/

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Но очевидно, что молодых операторов становится все меньше и меньше
    Это верно.Стареем.Я первый раз в AA DX тесте работал в далеком 92 .Посмотрел лог,основная масса была до 40.Сейчас им уже под 60,а то и более.Мне было 22 и я был неодинок в своей возрастной категории.В этом году таких можно по пальцам одной руки пересчитать.
    Японцы в этом отношении очень сильно постарели,правда продолжительность жизни у них повыше,чем у нас.Будем надеяться что пару десятков лет поактивничают еще в эфире.А то скоро в эфире некому будет работать.
    Приятно было вас слышать,а тем более сработать.Спасибо,что поддержали и поработали в тесте.В кластаре были засвечены,спотили достаточно активно.

  7. #97
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    1. Порадовала 10-ка - неожиданно много связей.
    Действимтельно порадовала ,но вот EX слышал всего одно и то очень слабо с очень большими затуханиями ,попытался позвать ,но после трех раз вообще потерял. На других диапазонах вообще к сожалению не слышал.А вот 9М2 проходил отлично как и почти вся Азиатская Россия. Спасибо всем ответившим.
    http://ur4ior.jimdo.com/

  8. #98
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Будте любезны подскажите и покажите заголовок отчета. Я так понял, тут нужно как то особенно подойти к его составлению и обычный кабрилло не подойдет? Отработал только на 40 м.

  9. #99
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Омрачили работу те, кого я называю "IDIOTS", зачастую прямо в эфире
    Спасибо Бек за проведенные связи.
    В связи с вышесказанным я побоялся кинуть вас в кластер на 40-ке.Потому что несколько раз наблюдал,что начиналось твориться на частоте после спота.Так на 20-ке JQ3UDL не выдержал этого зоопарка и сделал QSY.

  10. #100
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    Будте любезны подскажите и покажите заголовок отчета
    На странице http://www.jarl.or.jp/English/4_Libr...logmakeraa.htm
    заполняете форму это и будет шапкой отчета, в текстовом редакторе притегиваете непосредственно сам отчет смотрите все в целом опять копируете ,сохраняете ,пристегиваете к мылу и отправляете в указанный адрес.
    http://ur4ior.jimdo.com/

  11. #101
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    384
    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    Будте любезны подскажите и покажите заголовок отчета. Я так понял, тут нужно как то особенно подойти к его составлению и обычный кабрилло не подойдет?
    Я оформлял вот так, брал где-то у них на сайте в прошлом году, сейчас не вспомню где. Робот "сглотил мгновенно"
    Список полученных отчетов здесь:
    http://www.jarl.com/contest/eloglist/received-aacw.htm

    START-OF-LOG: 2.0
    SECTION: ASIA
    CALLSIGN: RA9AP
    CLUB: SUCC
    CONTEST: AA-CW
    CATEGORY: SINGLE-OP ALL LOW CW
    CLAIMED-SCORE: 273960
    OPERATORS: RA9AP
    NAME: Alex Smagin
    ADDRESS: ul.Stroitelei 5-48
    ADDRESS: Yuzhnouralsk,
    ADDRESS: 457040 Russia
    COMMENTS: All number sent were 59955
    LOGSHEET TYPE: N1MM Logger V10.5.2

  12. #102
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Да все нормально, Константин! Действительно, положением этого теста использование сетей оповещения не запрещено. Но все же не стоило спотить самого себя по телнету! Это явно противоречит условиям, да и не эстетично как-то...
    Сергей, op.RK0QZ

  13. #103
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    А у меня ещё одна интересная фишка связана с АА.
    Между телеграфным и телефонным турами "обычно" справляю День рождения.
    Так вот в телефонном контесте многие переспрашивают номер. Мол, прошлый раз давали "на единицу меньше" ...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мои скромные результаты:
    Вау, очки неправильно посчитал на 80-ке и на 10-ке...
    Пересчитаю - поделюсь...
    Последний раз редактировалось EX8AB; 21.06.2010 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
    Пока и 73! :: Бек, (ех ЕХ8АВ, UM8QDX aka EX1EPC, EX9FF/p)

  14. #104
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    текстовом редакторе притегиваете непосредственно сам отчет смотрите
    Если не затруднит, что притегивать? Работал в TR4W. В каком формате экспортировать лог? И что в заголовке указывать в поле ENTITY (мой английский не на столько хорош ).

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    3. Действительно, большая часть участников в возрасте за 60. При приёме контрольного номера палец сам зависал над цифрой "5".
    Вот я то лох.... Вчерась с "картошки" вернулся и пробежался слегка по диапазонам,
    слышу тест слышу номера 59935... 59946..... думаю, чтож за тест такой, связей у народа кот наплакал.... услышал 75 у кого то, думаю О! рекордсмен...

    Кстати, заметил такую особенность, крутя валкодер... Народ в основном распределился равномерно по диапазонам и стоял строго на CQ... а QSO проводилось мало.... Это очень бросалось в глаза.... мож просто вечер воскресенья, устали все уже?

Похожие темы

  1. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  2. UBA CW 2010
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 20:02
  3. CQ WW 160 м - 2010
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 19:20
  4. UBA-2010 SSB
    от RU4PL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 09:30
  5. CQ WW 160 м SSB - 2010
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×