Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 486

Тема: EPC WW DX Contest

  1. #181
    Silent Key
    Регистрация
    07.02.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вопрос Виктору R3BB

    Отправил отчет, но в теме не указал SO20-HP
    Отправить новый или так оставить?

  2. #182
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Не обязательно - я учту.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Не знал. И как xxxxx полтора часа вручную перебивал семь с лишним сотен связей.
    Учту. Хотя такие "мелочи" желательно оговаривать заранее: со звёздочкой (*) выделять пункты, обязательные к исполнению. Остальное - по умолчанию.
    На самом деле нужно выполнять положение !!!
    Но если возникла такая проблема - запустите блокнот , wordap, но никак не word.
    Есть там такая функция в меню Правка пункт Заменить
    Появится табличка что на что менять. Укажите там заменить PM (обязательно пробел перед P и после M) на RY (обязательно пробел перед R и после Y) и нажать Заменить все. И будет оно- счастье.
    Последний раз редактировалось R3BB; 07.02.2012 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор (R3BB)

  3. #183
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Отправил отчет, вроде и сразу пришло подтверждение.
    Виктор я попробовал как Вы сказали но когда открыл у меня Notepad2.
    Я хоть и столько лет прожил но с компьютером как второкласник.

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Как второгодник?
    Если есть проблемы включай team viewer, помогу

  5. #185
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Ну и какая разница ? Меню Edit -> Replace
    Укажите там заменить PM (обязательно пробел перед P и после M) на RY (обязательно пробел перед R и после Y) и нажать Replace ALL.

  6. #186
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Да все нормально, отчет отправил. Виктор там по русски все.

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Контест-дипломы получат все новички PSK-контестинга, будет разыграна плакетка для тысячного участника соревнований... В субботу (по MSK) c 21:00 UTC 17 февраля до 21:00 UTC 18 февраля состоится Russian WW PSK Contest:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...556&Itemid=192
    Отчёты будут приниматься на тот же адрес contest(at)epc-ru.ru
    Поэтому, просьба не задерживать с отправкой отчётов за EPC WW DX.
    73!
    P.S. ветка форума по RUSWWPSK находится здесь: http://forum.qrz.ru/thread26366-40.html

  8. #188
    QRP
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    58
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    В субботу (по MSK) c 21:00 UTC 17 февраля до 21:00 UTC 18 февраля состоится Russian WW PSK Contest
    Я так понял,что для QRP операторов в этом соревновании ловить не чего?
    Да и в примочке к Миксу на EPC WW DX Contest я так и не смог прописать к позывному /QRP :-(((
    Обидно............

  9. #189
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Учредите свой приз и нет проблем
    А вот насчет второго вопроса - скачать свежую DLL было влом ? На этом форуме об этом писали...

    Добавлено через 4 минуты
    Коллеги , вопрос приобретает жуткую актуальность. Те кто работал в N1MM рискуют лишится многих связей... Я писал выше , что по положению передается порядковый с незначащами нулями - соответственно и приняты они должны быть именно так. Практически во всех отчетах , сделанных этой программой , переданные ,как надо , а вот принятые номера без незначащих нулей. Править естественно я не имею права , положение не выполняется и связи будут сняты.

    Добавлено через 2 минуты
    Так же напоминаю , при заявке в групах LP необходимо указывать мощность - в противном случае перевод в HP !!! Указывайте в любом месте шапки

  10. #190
    Low Power Аватар для RV3SBS
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Добавлено через 4 минуты
    Коллеги , вопрос приобретает жуткую актуальность. Те кто работал в N1MM рискуют лишится многих связей... Я писал выше , что по положению передается порядковый с незначащами нулями - соответственно и приняты они должны быть именно так. Практически во всех отчетах , сделанных этой программой , переданные ,как надо , а вот принятые номера без незначащих нулей. Править естественно я не имею права , положение не выполняется и связи будут сняты.
    Абсолютно во всех тестах встречаются такие связи. Раньше я их правил, т.е. добавлял незначащие нули, а теперь получается их все равно не зачтут?

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Черняховск
    Возраст
    74
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    89
    [quote=R3BB;643709]Укажите там заменить PM (обязательно пробел перед P и после M) на RY (обязательно пробел перед R и после Y)
    Обратите ОСОБОЕ внимание на ПРОБЕЛЫ!!! Я года два назад с этим "пролетел" и сам не сразу заметил. только после UBN. Заменились эти буквосочетания и в позывных и в шапке и...
    Виктор UA2FCK
    [I][I]Второй закон Вышковского: Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.[/I][/I]

  12. #192
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Те кто работал в N1MM рискуют лишится многих связей... Я писал выше , что по положению передается порядковый с незначащами нулями - соответственно и приняты они должны быть именно так. Практически во всех отчетах , сделанных этой программой , переданные ,как надо , а вот принятые номера без незначащих нулей.
    Виктор, похоже сказывается напряжение, с принятием отчётов, но вот цитата из положения
    Участники передают оценку сигнала и порядковый номер радиосвязи, начиная с 001. Станции с несколькими операторами используют раздельную нумерацию для каждого диапазона
    - следовательно N1MM делает всё правильно, и при чём здесь DQ, для тех кто работал в этой программе,т.е программа формирует отчёт согласно положения, всё таки правильно будет DQ тех кто это передавал.
    Я работал в миксе, посмотрел есть три QSO с обрезанным номером, самое грустное, что в их отчёте будут нули

  13. #193
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    to:RV3SBS А тут вопрос интересный
    Если корреспондент передавал без значащих нулей и в отчете указал без значащих нулей, и вы в своем отчете указали , как приняли без значащих нулей - с Вас связи сняты не будут . А вот если корреспондент в отчете указал с незначащими нулями , а Вы приняли (или он так передал) без нулей - то связь будет снята.
    Еще раз всем напомню - в тестах под эгидой EPC в отчетах незначащие нули есть !!!

    Добавлено через 4 минуты
    to: RA0ACM А в принятых контрольных номерах N1MM формирует отчет без значащих нулей - это что все передавали без нулей ? Практически во всех отчетах сформированных N1MM это наблюдается.
    И про DQ участника я не говорил , я говорил о том что , связи где не будет совпадать контрольный номер переданый / принятый - будут сняты.

  14. #194
    Silent Key
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Черняховск
    Возраст
    74
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    89
    Значит ли это, что если я в своем отчете исправил и дописал эти незначащие нули, мне эта связь не засчитается?
    Виктор UA2FCK
    [I][I]Второй закон Вышковского: Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.[/I][/I]

  15. #195
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Виктор, если этих связей у кого то будет много, то согласно положения, что наступит? - просто снимутся связи и всё?
    Насчёт контрольных номеров в N1MM, скорее всего не правильно настроена программа, т.е. указали sent exchange просто 1, а нужно 001

Похожие темы

  1. OK-OM DX CONTEST
    от UG4A в разделе Соревнования
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 09:40
  2. OK-OM DX Contest
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:12
  3. HK contest
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 00:43
  4. YU dx Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 02:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×