Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 442

Тема: CQ WPX CW - 2011

  1. #391
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,696
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9338
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    мы не ищем легких путей!
    Мы сами такие!

  2. #392
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от RM2M Посмотреть сообщение
    Дмитрий RV9CX вы, получается, всетаки не правы?
    Получается, что я именно прав, ибо:
    Цитата Сообщение от RM2M Посмотреть сообщение
    The rules for power level are from the transmitter. There is no limit on antenna size or gain.
    А уж что Вы ему писали и как он Вас понял - это нам не ведомо. Но ответ от Рэнди звучит именно так, как я и озвучивал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Ранди об этом почему то не упомянул, но это потери не нулевые
    Он не упомянул, потому что роли это никакой не играет. Хоть километр кабеля в бухту скрутите - это никого не волнует. А вот если решите компенсировать "потери" путем увеличения мощности ТХ - это нарушение.
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    У меня, например, Mark V Field выдает где 120, а где и 75
    В ЛЮБОМ случае это нарушение, если заявляетесь в LP.
    Мой старичок TS850 на 160м отдавал лишь 5 ватт и я так работал лет 6, но это не значит, что я мог заявляться в QRP.

    Ну, если только не помнить наше положение на политической карте мира. Здесь нам можно все и без последующих карательных мер.

  3. #393
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Кстати, помоему в предыдущих версиях TR4W в конфиге можно было отключить функцию "захват номера". Сейчас не смогли найти. Но мб просто невнимательно смотрели. Из-за включенного захвата несколько раз получились накладки по отдаваемым номерам.
    Из первоисточника...
    Может тут что поправить нужно ?

    Захват номера
    Функция захвата номера доступна в версии 4.170 и выше (версия сервера 1.38 и выше).

    Для включения функции необходимо в файле tr4wserver.ini, который должен располагаться в директории Windows прописать команду SERIAL NUMBER LOCKOUT = 1 в секции tr4wserver:

    [tr4wserver]
    SERIAL NUMBER LOCKOUT = 1
    Если файл tr4wserver.ini отсутствует его нужно создать самостоятельно.

    Команда SERIAL NUMBER LOCKOUT = 0 отключит функцию захвата.

    Изменения вступят в силу при очередном запуске сервера. Индикатором включения функции захвата является активное окно LOCK в нижней правой части окна TR4WSERVER.

    В режиме общего вызова захват номера происходит при передаче номера очередному корреспонденту.
    В режиме поиска захват номера происходит при нажатии функциональной клавиши с запрограммированным сообщением <03>SNLOCKOUT<04>:
    EX CW MEMORY F7=<03>SNLOCKOUT<04>
    EX CW MEMORY F7 CAPTION=LOCKOUT

  4. #394
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Всем, привет.

    QSO за TO8A и FM/R5GA будут в LOTW.
    Есть аудио записи, если кому интересно - вышлю.

    Немного фото и пару слов о тесте:
    http://r5ga.blogspot.com/2011/06/to8a-wpx-cw-2011.html

    Всем, кто звал - огромное спасибо.

    73!

    P.S. http://pileup.ru собирает заявленные результаты для WPX.

  5. #395
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,696
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9338
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Есть аудио записи, если кому интересно - вышлю.
    Здравствуйте, Валерий!
    Можете выслать записи связей с RT5G?

  6. #396
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Ну, если только не помнить наше положение на политической карте мира. Здесь нам можно все и без последующих карательных мер.

    Дмитрий, карта и полжение думаю тут не причём, думаю также ,что Вы не правы в корне, поскольку в положениях тестов обговаривается- LP (100 ватт), не расписывая способы и точность измерения этих самых 100 ватт.

    Я к примеру считаю разумной точность измерения -/+ 5%, кто-то посчитает,что 10%
    это нормально и я с ним буду согласен.

    Вы можете считать +/- 1% очень хорошо, измерить, отработать тест и продеклалировать, что у Вас 100ватт.

    С Вашей же точки зрения- это норушение положения,поскольку (есть вероятность что мощность у Вас была 101 ватт) и нужно поставить под сомнения все результаты Ваших тестов в катигории LP.

    Моя жена, когда я однажды посоветовал при чистке кортофеля не слишком заглублять нож в тело картофеля заявила- что бы я не "умничал", а то останусь без борьща

    Именно в этом ключе и был дан ответ, что без разницы где измерено, на выходе ТХ или на входе АНТ , если результат: в пределах раэумной погрешности,если потери в кабеле в разумных пределах.

    Возможно я неправ, но я так считаю.

    Виктор R9TV ex RV9SV

  7. #397
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Есть аудио записи, если кому интересно - вышлю.
    Валерий буду очень благодарен если пришлете. RM6F

  8. #398
    QRP
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Rybinsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Получается, что я именно прав, ибо:


    А уж что Вы ему писали и как он Вас понял - это нам не ведомо. Но ответ от Рэнди звучит именно так, как я и озвучивал.

    Добавлено через 5 минут

    Он не упомянул, потому что роли это никакой не играет. Хоть километр кабеля в бухту скрутите - это никого не волнует. А вот если решите компенсировать "потери" путем увеличения мощности ТХ - это нарушение.

    В ЛЮБОМ случае это нарушение, если заявляетесь в LP.
    Мой старичок TS850 на 160м отдавал лишь 5 ватт и я так работал лет 6, но это не значит, что я мог заявляться в QRP.

    Ну, если только не помнить наше положение на политической карте мира. Здесь нам можно все и без последующих карательных мер.

    Дмитрий, я понимаю что вы любитель полемики.
    Про 112 ватт внизу, я уже написал. Был неправ, но это может быть рассмотрена как погрешность измерения. Думаю в дБ прирост незначительный и мое участи может быть зачтено.

    Думаю поступил правильно: У меня были вопросы, я обратился к организаторам, задав их именно так какие были сомнения. Получил ответ, что могу заявлятся как LP от директора соревнований.
    Вы, наверное, тоже протестуете против зачета-незачета определенных стран по DXCC (давайте поднимем вопрос по Р5).

    Давайте пркекратим данную полемику, ввиду ответа уважаемого человека. Мой вопрос,если сочтет Рэнди необходимым озвучит. Но в изменении вашего мнения, видимо ничего не поменяется.

    Мне гораздо проще было все умолчать, заявится и не отвечать на письма подобного плана. В любом случае, я считаю, что моя совесть позволяет после написанного заявиться в LP.

    На форуме на ваши претензии я отвечать не буду, я человек сдержаный.
    В любом случае, спасибо за переписку, она почти убедила меня не обращаться в форумы за советами.

    Всех с днем защиты детей от таких злых родителей (Шутка, конечно)

  9. #399
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Валерий буду очень благодарен если пришлете. RM6F
    Если кому нужно то, пишите лучше на r5ga@yandex.ru

    73!
    Вложения Вложения

  10. #400
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    47
    Здравствуйте,
    все-таки результат чуть више болгарского рекорда:
    LZ9R SOAB LP
    Operating time:36 hours

    Band QSO Valid QSO Points WPX
    160CW 13 13 25 3
    80CW 175 175 419 64
    40CW 499 499 1383 266
    20CW 721 721 1125 277
    15CW 240 240 354 66
    10CW 166 166 203 39
    _____________________________________________________

    Totals 1814 1814 3509 715


    Final Score = 2508935 points.

    Можно било и до 3 Мил. дотянуть ,если делал переривами когда надо. В Воскресение в 19зулу пошел спать.Похоже,что тогда и началься проход
    Добрался до станции в 21 зулу пятницу( делал аварийние ремонти на работе ).Когда ложился спать посчитал что за последние 62 часов
    имел только 6 часов сна
    Спасибо всем за связи , кто записал мой сигнал,можно
    прислать на lz3yy/sobaka/abv.bg , заранее спасибо.

    73, Наско

  11. #401
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Есть аудио записи, если кому интересно - вышлю.
    Если можно и мне rv6lci@mail.ru было 2 QSO одно до теста на 15-ке и в тесте на 20-ке. Заранее благодарен.

  12. #402
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RM2M Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я понимаю что вы любитель полемики.
    Про 112 ватт внизу, я уже написал. Был неправ, но это может быть рассмотрена как погрешность измерения. Думаю в дБ прирост незначительный и мое участи может быть зачтено.

    Думаю поступил правильно: У меня были вопросы, я обратился к организаторам, задав их именно так какие были сомнения. Получил ответ, что могу заявлятся как LP от директора соревнований.
    Вы, наверное, тоже протестуете против зачета-незачета определенных стран по DXCC (давайте поднимем вопрос по Р5).

    Давайте пркекратим данную полемику, ввиду ответа уважаемого человека. Мой вопрос,если сочтет Рэнди необходимым озвучит. Но в изменении вашего мнения, видимо ничего не поменяется.

    Мне гораздо проще было все умолчать, заявится и не отвечать на письма подобного плана. В любом случае, я считаю, что моя совесть позволяет после написанного заявиться в LP.

    На форуме на ваши претензии я отвечать не буду, я человек сдержаный.
    В любом случае, спасибо за переписку, она почти убедила меня не обращаться в форумы за советами.

    Всех с днем защиты детей от таких злых родителей (Шутка, конечно)
    Здравствую!

    Я думаю, что на ОЗЧР 2009 и WRTC 2010 все правильно было сделано.
    Было померяно одним прибором тех. специалистами, а далее установленно "волшебное" устройство с прекрасными мигалками.
    Думаю, если реализовать за некоторую монетку , умеренную, делать некоторую фоту/видео, а если в "онлайн", пусть только этого прибора, будет счастье всем.
    Все кто, не косяковые (при умерянной плате этого девайса), выставят на yourtube или в реал стрим
    Нафик эти "скрины" с операторами , когда не видно тех. помещения с "дурью". Пусть ВЭБ камера снимает еще и эти лампочки превышения мощности

    С почтеним,
    Дмитрий Лабыгин UA4WKK

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ребята, а нужно ли настолько заморачиваться насчет 112 ватт или 100 ватт? Я так понимаю, что ни один трансивер (со стандартными 100 ваттами) никогда не выдает ровно 100 ватт. У меня, например, Mark V Field выдает где 120, а где и 75 при положении ручки мощности на "полной". Мне даже мысль не приходила в голову, что это "не LP". Однозначно LP. Что тут париться? А в децибелах разница между 120 и 100 ваттами даже не заметна.
    Приветствую.

    Я знал человека (сори он SK) с 450 с КСВ 1 выход был 120 W, зная схемотехнику можно накрутить.

    Благо сейчас появились мощемеры MFJ, пробовали мерять Рвх мах на всех Band получалось 200, примерно и на кой эти лампочки? (риторически)

    С почтением,
    UA4WKK

  13. #403
    QRP
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Rybinsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA4WKK Посмотреть сообщение
    Здравствую!

    Я думаю, что на ОЗЧР 2009 и WRTC 2010 все правильно было сделано.
    Было померяно одним прибором тех. специалистами, а далее установленно "волшебное" устройство с прекрасными мигалками.
    Думаю, если реализовать за некоторую монетку , умеренную, делать некоторую фоту/видео, а если в "онлайн", пусть только этого прибора, будет счастье всем.
    Все кто, не косяковые (при умерянной плате этого девайса), выставят на yourtube или в реал стрим
    Нафик эти "скрины" с операторами , когда не видно тех. помещения с "дурью". Пусть ВЭБ камера снимает еще и эти лампочки превышения мощности

    С почтеним,
    Дмитрий Лабыгин UA4WKK

    Добавлено через 10 минут


    Приветствую.

    Я знал человека (сори он SK) с 450 с КСВ 1 выход был 120 W, зная схемотехнику можно накрутить.

    Благо сейчас появились мощемеры MFJ, пробовали мерять Рвх мах на всех Band получалось 200, примерно и на кой эти лампочки? (риторически)

    С почтением,
    UA4WKK
    Дмитрий, я был судьей ОЗЧР 2008-2009 и представителем крупной компании спонсоров на WRTC 2010 и все прекрасно понимаю про измерения. Спасибо за моральную поддержку.
    Другой пример: На УКВ ОЗЧР 2009 у организаторов не нашлось эквивалента на 75 Ом! (ну такая аппаратура была)-меряли мощность по току. А если при этом тумблер щелкнуть где напряжение питания в 2 раза возростет? Но никто даже не думал....а зачем? и 10 ваттами работали как на 50 ватт на 1296МГц... Главный усилитель-это оператор!
    P.S. На УКВ ОЗЧР измерители как то не прижились...


    Модератору: сорри за глубокий офф-топ

  14. #404
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RM2M Посмотреть сообщение
    и все прекрасно понимаю про измерения.
    Некоторое время назад вынашивал такую идею - РА непосредственно на антенне. При QRP это относительно просто. Причем, РА в режиме приема работал бы как УВЧ. Что не понравилось - с технической точки:
    1. На одном транзисторе получить с УВЧ приемлемый ДД все же сложно.
    2. Нужна определенная широкополосность как для РА, что не всегда удается выдержать с применением простых контурных систем и т.д.
    3. Тепловые режимы.... "Городуха" эта никак легкой не получалась со всеми вытекающими. И т.д и т.п....

    Что понравилось - отпадает необходимость в согласовании антенны с фидером, нужно только точно знать сопротивление антенны, которое в принципе может быть любым...

    Даже попробовал...

    Но потом провели с мужиками мозговой штурм, точнее - ролевую игру. Не для решения вышеуказанных проблем. А с позиции защиты от "комиссаров". Оказалось, что никак не докажешь свою правоту, не снимая коробка и не проведя всех измерений на приборах, которые привезет с собой "комиссар". Но как правило, такой комиссар ничего и не привезет, а если и привезет, то верить будет только своим показаниям. А такой прибор строится... Думаю, дальше логическую цепочку продолжать не надо.

    По опыту общения на работе с различного рода комиссиями, отлично знаю - будет дана команда "фас!" (пусть даже и комиссаром самому себе), хоть ты головой об стенку бейся, бесполезно... Даже если написано 2+2=4 .

    Пример вот сразу просится. На двух КТ920 можно получить в режиме УВЧ усредненно достаточно приемлемые характеристики. Но докажите "комиссару", что с этой пары в режиме передачи в любой момент времени вы снимете только 5 ватт! Да ни за что!

  15. #405
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    ...У нас, к сожалению, основной big gun работал как TO8A из Мартиники. Его не хватало...
    Прозвучало как то "двусмысленно"
    Игорь, хотелось бы как-нибудь при случае нескромно-так напроситься к вам в гости на "мастер класс" Если конечно такое возможно впринципе
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  2. UBA CW 2011
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 21:44
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×