Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 183

Тема: AA-CW - 2011

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA9SAW Посмотреть сообщение
    Это не Правда!
    В одном нашем г. Орске от 5 до 7 девушек работают в эфире и в том числе в соревнованиях!
    Почти со всеми знаком - очень достойные девчата и многим OM могут дать фору!
    Это большая заслуга руководителей Орской СЮТ, ДОССАФ(РОСТО) и Орских радиолюбителей!
    Респект им и уважуха!
    А насчёт CW - это Вы зря, это Вечно и будет Вечно использоваться для связи, пусть даже только для любительской, поверьте!
    Если девушка не выходит замуж за радиолюбителя, то для нее иметь радиостанцию - целая проблема. Аппаратура, антенны, затраты, сервис и т.д. К тому же девушки по психологии не склонны к таким занятиям. Моя жена вообще считает, что радиолюбительство - это своего рода недуг. Если молодые ребята и девочки интересуются радиосвязью в детстве, то это с годами у подавляющего большинства проходит, если не имеет отношения к профессиональной деятельности.
    Мой сын изучил телеграф за 1 месяц, провел несколько QSO, но вскоре потерял интерес, несмотря на наличие аппаратуры и антенн.
    Что касается знания телеграфа вообще, так сказать, в мировом масштабе, то в 70-х годах большинство участников давали возраст оператора от 17 до 27 лет в АА контесте. А сейчас... Ну сами знаете.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Самый молодой EY7BJ-17
    У меня тоже. Самый молодой и единственный. И еще несколько китайцев и таиландец до 30 лет.

  2. #77
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Валерий, если честно, то не припомню.
    Возможно во время щсо с Вами был другой оператор...
    Запись осталась на позиции. Если сложится - смогу послушать в след посещение.
    Ну, если не затруднит, буду рад любой информации. Заранее спасибо.
    Интересно ведь - зря или нет выложил деньги за антенну. Раньше работал на треугольник, Европу цеплял очень плохо. В связи со строительством соседского гаража пришлось снять. Приобрел вертикал траповый на 5 диапазонов, поднастроил, поднял на крышу - а настройки уползли. С работами на крыше проблематично, двухскатная, опасно. Сейчас думаю как выйти из положения. А пока работаю с тюнером. Практически весь тест работал на общий вызов. К концу воскресенья стали подходить европейцы и даже 9J2BO среди них оказался. Вот мне и интересно, может и не надо ничего делать?

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Из EU Russia работал U3DI-92.Просто супер работает.Нам бы такими же бодрыми остатся в этом возрасте.
    Нам бы дожить до этого возраста.

  4. #79
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Если девушка не выходит замуж за радиолюбителя, то для нее иметь радиостанцию - целая проблема. Аппаратура, антенны, затраты, сервис и т.д. К тому же девушки по психологии не склонны к таким занятиям. Моя жена вообще считает, что радиолюбительство - это своего рода недуг.
    В чём то с Вами согласен!
    А по поводу недуга, есть такой, типа анекдот: Было у Царя 3 сына: один - умный, второй красивый, а третий - радиолюбитель!
    Давайте, всё же, будем Оптимистами!

  5. #80
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Мой сын изучил телеграф за 1 месяц, провел несколько QSO, но вскоре потерял интерес, несмотря на наличие аппаратуры и антенн.
    Аналогично. Пока учился в школе - работал, имел свой позывной. Перед армией появились другие интересы.

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA9SAW Посмотреть сообщение
    Было у Царя 3 сына: один - умный, второй красивый, а третий - радиолюбитель!
    Давайте, всё же, будем Оптимистами!
    Да, каждому свое. Что будет после нас - неважно. Мы экологию не портим и IQ нации не уменьшаем. Так что будущим поколениям не вредим. И в этом мой оптимизм. Меня в радиолюбительстве огорчает только одно: нарушение правил участия в соревнованиях. Это делает данное занятие бессмысленным.

  7. #82
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    правда Катенька смело давала свой юный возраст
    Тоже удивился, что не два нуля, а 10 передала...
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Вот, оно что! Думаю, откуда берутся мешающие сигналы? Понял, был перекур!
    Я перекур устроил, как минимум, в метрах 15 от трансивера. Так что Вам мешал кто-то явно другой ...
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Может, и курить бросить...
    Да надо бы...
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ...или перекур удлинить?
    ...ага, до конца теста?

  8. #83
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Со мной Всеволод Васильевич (U3DI) связался аж на 5 диапазонах, думаю если бы я работал на 160м, то и там бы он меня нашел. Можно лишь удивляться, как столь пожилой человек везде успевает. Кстати, он еще и QSL-ки вызылает за ВСЕ связи. Всеволод Васильевич так держать, хорошего Вам здоровья и бодрости духа.

    Самый молодой участик в моем журнале конечно же Катенька RZ9UMA.

    Также мне выпала честь провести радиосвязи со следующими дамами:
    DL8DYL 5 QSO
    DF4LP 2
    DL0YLF 2
    DL0YLV 1
    JH1ACA 1
    OK2PLH 1
    ON4CBI 1
    OZ7EA 1
    RU3XY 2
    UR5VAW 1
    US8IUJ 1
    YO3FRI 2
    Милые женщины, спасибо вам большое.

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    8J1VLP/1 599 92
    BV100ROC 599 86
    JH2GEE 599 83
    JH2QEE 599 83
    JA6AAN 599 82
    JA6AP 599 82
    JA1GS 599 82
    UA9CM 599 80
    JA3AA 599 80
    JA2OJ 599 80
    JA1EM 599 80
    JA3AA 599 80
    UA9WS 599 80
    JA6AN 599 80
    Аксакалы на мой общий не подходили,сетапчик не очень приглядный.Уже не так хорошо слышат мой CQ.А самим сикулять сложновато,да еще после спота такое начинается на частоте,"мама не горюй".Несколько раз обращал внимание ,особо нестойкие операторы делали QSY со своей частоты.

  10. #85
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Принял ,так сказать , участие в силу возможностей (в воскресенье рабочая смена с утра).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AA-DX-CW 2011.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	52107  

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Всем привет!
    Станциям Азии спасибо за ответы! Впервые удались ЩСО с UA0IT, которого слышно было отменно!

    Удивлен отсутствием прошлогоднего Чемпиона - RG9A. Видимо , Юрий просто уже устал выигрывать АА ( 6 побед за последни 10 лет) и предоставил возможность временно закрепиться на верхней строчке этого года кому то еще))))

    Выделять особенным образом кого то нет необходимости, поскольку почти все российские позывные с цифрой 9 или 8 работали в тесте просто супер!

    Ребята с нулем !!! Как же вас всетаки мало!!!(((

    Посмотрел статисику на сайте АА , вот что получается....
    RG9A для победы заявлял где то от 1.7 млн в худшие годы , до 3.2 млн в прошлом году. Кто следующий? )))

    Если в Азии за последние 11 тестов неожиданностей в SOAB-подгруппе не было, всегда побеждали рации , сопредельные с европейской границей( UA9,UN) ,за исключением , пожалуй , победы в далеком 2000 г. JH4UYB , то результаты в SOAB в Европе закономерностям не поддаются.
    Кто здесь только нет! LY,UR,SP , и конечно же UA1-UA6 (7 побед из 11последних тестов). Так что , чтобы быть всегда на высоте в АА, нужно жить либо в UA9, либо в UA3-4)))

    Что касается меня.... Точных цифр не помню, пишу по-памяти .
    Около 1300 ЩСО /520 мульт/ Итого примерно 750 000.

    Работал 42 часа , видимо, отдыхать 6 часов в таком тесте , все же многовато. Мне бы хватило и 2-3х. Как итог- немного пропустил вперед UA5A. Понравилось , как использует приемы работы SO2R рация RG3K. Спокойно дает CQ на всякий случай , на почти на пустом диапазоне 160 и паралельно делает "подбор" на 80 и 40 . Ну , где ж тут угнаться то за ним? )))) Подозреваю, что и там результат выше, чем у меня.

    И на последок небольшая история , называется, доработался!)))
    Где то в 12-13 мск в первые сутки чувствую- хана , нужно отдохнуть, а так не хочется, проход классный, но работать нормально уже не могу, принимаю всякую фигню народ злится,наверное, что переспрашиваю....Короче- встал, ушел поспать. Закрываю глаза, а "там" тоже сплошной контест!Бешенный зов и прочее....Короче, никакого отдыха.... Через 30 минут услышал будильник, подскочил и побежал работать дальше . Бегом-бегом нашел корреспондента , нажал " на автомате" клавишу с передачей позывного (она у меня самая затёртая на клавиатуре, перепутать не возможно) .Слышу , мне отвечают а я ............. (((( Не могу вспомнить, на какую клавишу нужно нажать!!!! Прикиньте!!!!)))) Стоит рядом ключ, я к нему, и - ужас!!!! Я не могу вспомнить, что я должен передавать!!!!! Короче, минуты две я вспоминал , кто я такой и что здесь делаю....))))

    До встрече в SSB-туре!

  12. #87
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    На сайте http://www.reversebeacon.net/analysis/ в Европейских Reverse Beacon
    не нашёл RN4WA. Ещё недавно он был, а сейчас нет. Для Украины - это самый
    близкий Восточный SDR из этого региона. Кто подскажет, Виталий закрыл его
    надолго?
    Спасибо...

  13. #88
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Бегом-бегом нашел корреспондента , нажал " на автомате" клавишу с передачей позывного (она у меня самая затёртая на клавиатуре, перепутать не возможно) .Слышу , мне отвечают а я ............. (((( Не могу вспомнить, на какую клавишу нужно нажать!!!! Прикиньте!!!!))))
    Игорь, для таких случаев практически во всех логерах есть кнопка "Enter" (CDM-mode в помощь)

    з.ы. за QDXа не переживай. Сегодня утром разговаривал с ним на диапазоне GSM - у него знаааачительно меньше

    з.ы.ы. из запомнившегося: перешел на 80-ку. встал на CQ - ваааще "не зов"! смотрю рядом UA5A насилует кнопку F1... послушал 5 минут... на нем ПОСТОЯННО порядка 10-15 JA безрезультатно пытаются дозваться - даже "?" или "qrz?" ни разу не передал... встал чуть-чуть в сторонке - не зовут

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Аксакалы на мой общий не подходили,сетапчик не очень приглядный.Уже не так хорошо слышат мой CQ.А самим сикулять сложновато,да еще после спота такое начинается на частоте,"мама не горюй".Несколько раз обращал внимание ,особо нестойкие операторы делали QSY со своей частоты.
    Да сетапчик особый вроде и не нужОн был на ВЧ в этом году (во всяком случае в KO86RE).
    Сейчас не смогу поранализировать "кто есть где" (RUN/HUNT) - нужно смотреть исходник, а он остался на позиции,
    но на самом деле - на поиск тоже изрядно походить пришлось.

    з.ы. список "аксакалов" - условный
    просто коллега обозначил "границу" в 8х
    79 - там тоже "мама не горюй"
    Последний раз редактировалось RK3AW; 20.06.2011 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  14. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    за QDXа не переживай. Сегодня утром разговаривал с ним на диапазоне GSM - у него знаааачительно меньше
    Олег,а как у него может быть много? (думаю ты понял,о чем я)

  15. #90
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Олег,а как у него может быть много? (думаю ты понял,о чем я)
    Паш, я прям в растеряности! :telephone: - неужели и в этот раз не хватило?!
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. WPX SSB 2011
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 18:42
  4. FD 2011 pic
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 12:37
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×