Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 520

Тема: RDA Contest

  1. #331
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Роман, лично я себя причисляю к разносторонним участникам, т.к мне интересен и азарт соревнований, и собирательство, поэтому мне, желание не отобьет любое нововведение, тем более такое прогрессивное, как сокращение времени для высылки отчетов, ибо это только приближает подведение общих итогов, а значит делает соревнование более привлекательным, как такое может оттолкнуть других участников, даже не представляю! Вам, как это может помешать, а?
    Можно неделю сделать,а лучше 14 дней,но отчетов немалый процент уменьшится!Конечно те кто постоянно рубится в тестах-пришлют,а вот те кто 001 дает из Германии или Испании-вряд ли будут напрягаться!
    Мне ни что не мешает,просто я думаю не за себя и тем паче не за Вас...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Роман, а какие проблемы, не будет автозачета района за тест, получите QSL и всё
    Порой это не очень то просто ...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Автозачет не использую, жду карточки, еще более 60 районов не пришло за два последних теста, всем послал свои...
    Конечно Вы отдельная личность в плане того,что касается qsl обмена!И это знают большинство

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А вообще, RDA - классный контест!
    По мне так---самый лучший!!!!!!!!

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Конечно те кто постоянно рубится в тестах-пришлют,а вот те кто 001 дает из Германии или Испании-вряд ли будут напрягаться!
    Если такие "праздно шатающиеся с номером 001" (в хорошем смысле слова, сам такой ) не прислали отчет в течение недели-двух, то через месяц они его точно на вышлют. И ждать нет смысла. А вот получить результаты не более чем через месяц, когда каждая связь еще свежа в памяти - это классно. И еще вопрос - что можно корректировать в логе в течение месяца? Что же Вы тогда вносили в лог во время контеста?

  3. #333
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Вот -это класс!!!
    1000 %

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Если с головой не всё в порядке, совсем необязательно об этом сообщать всему свету
    Ну ты же сообщил всему свету о своём желании перекроить карту мира?
    У кого с головой хуже?

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Уж если кому о совести вякать, так только не бесславным представителям "туевой хучи".
    Модератор, ты где???

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Ну ты же сообщил всему свету о своём желании перекроить карту мира? У кого с головой хуже?
    Это в смысле, поддержал инициативу Президиума СРР, чтобы Европа была Европой, а Азия - Азией? Таковое решение давно и бесповоротно принято Президиумом. Ваше мнение по этому поводу настолько же давно никого не интересует. Моя совесть абсолютно чиста, в отличие от тех, кто тщится доказать, что хотя они и в Европе, но ... в Азии. И с головой у меня все в полном порядке. И попрошу без фамильярности.
    Хватило наглости вылезти невпопад с нелепой сентенцией, имейте совесть признать и извиниться.
    И вообще, при чем здесь RDA?

  6. #336
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Игорь ( EW4DX ) здравствуйте!
    Хотел такой же ответ написать почти один в один!

  7. #337
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - что можно корректировать в логе в течение месяца? Что же Вы тогда вносили в лог во время контеста?

    Абсолютно согласен!!! Куда ни шло, максимум неделя, у кого не было возможности вести электронный лог в поле или по иным причинам. Не торопясь, дома (если дома нет ЭВМ, то уж не в тайге живем, всегда можно у того же ближнего радиолюбителя) за вечер-другой, набить, откорректировать, отослать. Сути не вижу в этом выжидании, ну если только особо сомневающиеся свой лог по позывным участников, уже приславших отчеты перепроверяются, да и тут особой логики нет.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #338
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    что можно корректировать в логе в течение месяца? Что же Вы тогда вносили в лог во время контеста?
    Честно сказать после теста я в готовую кабрилу окунался 3раза! из 3Х лишь раз для корректировки на глаз!Пример - такой известный позывной как RA1OHX в первом случае был почему то внесен как UA1OHX !
    Каждому - свое!
    Мне лучше когда 7 раз загляну и 1 раз пошлю

  9. #339
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Таковое решение давно и бесповоротно принято Президиумом.
    Ха-ха-ха!
    И кого оно колышет?
    А вообще, здесь тема RDA Contest.
    SORRY за OFF-TOP. Больше здесь не буду.

  10. #340
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Кривые отчеты буду отправлять назад, всегда оперативней исправить отчеты самому участнику, чем возлагать на судью. Отговорки: "у меня нет времени" и "примите тогда отчет для контроля" не подходят, судейская программа такие отчеты не считывает. В общем, в следующем году, если будет качественное взаимодействие участник-судья, то гарантирую результаты в течении 10 дней.
    Сразу хотел ответить, но слов не подобрать было.
    Как раз судье оперативнее исправить отчет участника, особенно если в нем некорректна какая-либо ерунда типа LOCATION или RDA-SECTION вместо SECTION. Или подгруппа указана как MULTI-OP FIELD вместо C2-MIX-EUR. Или нет пробела между RST и номером. Понятно, что все это надо видеть, т. е. должно быть ПО, которое все это покажет, нужно иметь желание исправлять пришедшие отчеты и просто быть лояльным к разгильдяйству некоторых участников. Для решения первой проблемы могу предложить почтового робота от Кубка UA1DZ и свою посильную помощь. Остальное зависит непосредственно от судей.

    ***

    Я, кстати, отчет RK1TXA/P послал вчера кажется только. А куда спешить, если срок 30 сентября. Как вернулся с позиции, ноутбук зашвырнул на шкаф и больше не доставал, не до отчета было

  11. #341
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Согласен, я такие отчеты корректирую сам, а вот когда на 1000 qso все через табуляцию, или вместо номера RDA в каждой строке порядковый номер qso, или RST с принятым номером где не попадя по позициям, то такие отчеты обратно. Раньше сам правил, но надоело, уж увольте.

  12. #342
    Standart Power Аватар для UA9JSJ
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Перегрёбное
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    101
    Роман я четыре раза отправил отчёт, но в списке мой позывной так и не появился!

  13. #343
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Уже появился, спасибо что следите за списком полученных отчетов. Отчет был получен, но в список не был внесен.

    Список полученных отчетов:
    http://www.rdaward.org/rdac2011.htm

    Список ожидаемых отчетов:
    http://www.rdaward.org/rdac2011need.htm

  14. #344
    Silent Key
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    KIROV
    Возраст
    69
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Список ожидаемых отчетов:
    http://www.rdaward.org/rdac2011need.htm
    Посмотрел списочек. Довольно значительный. Хотя время пока терпит. Пока. А если Роман со следующего года сделает срок две недели то сегодня последний день. Восьмая часть от сработанного в тесте (153) в этом списке. А ведь там есть весьма уважаемые лица.

  15. #345
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA4NBA Посмотреть сообщение
    А если Роман со следующего года сделает срок две недели то сегодня последний день. Восьмая часть от сработанного в тесте (153) в этом списке.
    Если бы срок был две недели, то многие из этого списка уже отправили бы свои логи. А так - не спешат, откладывают на потом. Затем - благополучно забывают... А ведь все так просто - отработал контест и, не вставая с кресла, сформировал кабрилу и нажал кнопочку "отправить". Дело двух минут. И только после этого - на "заслуженный отдых".

Похожие темы

  1. OK-OM DX Contest
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:12
  2. UBA contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:58
  3. REF-contest
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 21:17
  4. CIS DX Contest
    от US0GH в разделе Соревнования
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 17:59
  5. HA DX contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 17:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×