Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #286
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Интересует кто был с Чукотки?
    UA0KBG был, я его одни признаки принимал, сию е-маил получил, не получилось у него ничего путьнего... порядка сотни связи, но это же Анадырь - "дыра", не Певек же, который с южного побережья ледовитого океана смотрит на европу и африку, кстати всегда не по LP.

  2. #287
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    в это время Африка у нас LP идёт, моя антенна строго на европу смотрела
    Андрей, у меня строго на северо-восток. А вместе с вами PY1NX проскочил. А позже YV8AD. Они как раз по LP в это время топают. Направления тщательно изучил накануне CQWW и откорректировал во время их. Жаль, что венесуэлец чисто Анголой интересовался
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Интересует кто был с Чукотки?
    Вроде UA0KBG. Не уверен, мог запамятовать. Лога нет под рукой. Виделись с Валерием D2QV уже после ужина. Обсудили только отчет ("Ермак" этот самый). В версии RAEM на srr.ru, что скачал Валерий, не было ни разряда и ничего спортивного. Поэтому он, наверное, так и отправит, вставив свои "типовые" данные. Особо вникать было некогда - Валерий вещи стал паковать (в отпуск улетел в понедельник рано утром), а я перед работой отсыпаться залег. Вставать тоже в 5 утра .
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы тест не пишите?
    Да как-то ни к чему казалось, пока только первые опыты делал отсюда. Однако рекордер поставили и, соотв. все сигналы завели. Запустим по приезду Валерия в январе. Получу сам позывной - обязательно себе установлю подобное. Иногда сомнения всплывают уже после того, как. Не грех проверить. В здешних пайлапах. А дома и в других экспедициях - без надобности было. Меньше всяких примочек, меньше вероятность отказов техники во время процесса.

  3. #288
    Low Power
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    А ведь из RAEM можно сделать конфетку, ни одни соревнования в мире не имеют такой легенды и предыстории, и как я уже говорил, ввиду глобального потепления и нового витка в освоении Арктики на этой почве можно привлечь какого-угодно спонсора, от государства до Газпрома. Тем более что призы в радиоспорте просто уписаться как дОроги, а спортивные сооружения стоят просто бесчисленное количество денег...
    Дим,а может давай к нам в контест-комитет ?! И сделаем новый виток в развитии контестинга! А то UA9OA прет на себе львинную долю организации и судейства, а тут ,глядишь, и Газпром подтянется

  4. #289
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    Но сути кардинально это не меняет, без swl и cheklog 745 участников за 2010, с последними 799. Это, конечно, больше чем в 2007 (чуть больше 400) но меньше даже чем в Богом забытых YO DX HF CONTEST (804 участника), который румыны даже не пиарят никак.
    Как раз меняет . 804 участника у рымын из низ 500 по 50- 100 связей . на результат ( даже победить себя самого) работает 10-15 человек , остальные просто так . Ну пикают ну и я пикну. К RAEM другое отношение , у боьшинства участников. В RAEM есть желание работать . За СУТКИ в YO проводят 1200 связей , в RAEM за 12 часов такое же кол-во. Привели абслютно не корректное сравнение. Дай европе еще продолжение 6 часов и те кто работает только на ВЧ с балконными вертикалами - они включатся.Ведь контест заканчивается в 11-12 часа дня , как раз в тот момент когда просыпаются "неспортсмены" , начинают вникать "чё почем- хоккей с мячом"... пусть и по 100 связей проведут но будет уже 1300 участников.

  5. #290
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    Май 1947 г - "3-и всесоюзное соревнование коротковолновиков Осоавиахима" (12 часов). Победителями стали: гр. "У" - львовянин Владимир П.Ярославцев (UB5AC; позднее, в 50-х годах выехал в г.Москву) [122 QSOs]; гр. "УОП" - ЛРС МИИС (UA3KAH) [101 QSOs]; гр. "УРС" - Евгений В.Филиппов из г.Полярный (URSА-1-68; позже - UA1-68; перед ВОВ - U1DH) [492 SWLs].
    Sorry, ну а к теме "RAEM-2011" какое это имеет отношение?
    Мож и правда лучше
    Цитата Сообщение от UA9OG Посмотреть сообщение
    Дим,а может давай к нам в контест-комитет ?
    На этом

  6. #291
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    большого смысла переносить тест не вижу
    Совершенно согласен. ТРАДИЦИЯ, на мой взгляд, намного важнее, чем прибавление некоторого количества участников. (Существуют иные способы стимулирования).

  7. #292
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    ТРАДИЦИЯ, на мой взгляд, намного важнее, чем прибавление некоторого количества участников.
    Совершенно верно!
    Лучшее - враг хорошего.

  8. #293
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. ТРАДИЦИЯ, на мой взгляд, намного важнее, чем прибавление некоторого количества участников. (Существуют иные способы стимулирования).

    ...то же согласен.
    ...тем более, что стимулирование уже как бы и есть в виде спец призов
    ...жаль, вот только, что на 20м есть спецприз для EU RUSSIA, а других дипазаонов это не каснулось.
    ...и то , это видимо только в юбилейный год.

    ...с уважением, Алексей

  9. #294
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Дай европе еще продолжение 6 часов и те кто работает только на ВЧ с балконными вертикалами - они включатся.
    Добил ты меня таки.... В следующем году RAEM будет продолжаться 48 часов, но работатабельные (новое слово? надо запатентовать) будут только 24 в три периода: 00.00-08.00, 16.00-24.00 и 08.00-16.00. Здесь еще писали про нового спонсора - "Газпром". Боюсь я их.... Тогда победителям прийдется забирать призы самовывозом по причине больших габаритов...

    73's UA9OA

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...жаль, вот только, что на 20м есть спецприз для EU RUSSIA, а других дипазаонов это не каснулось.
    ...и то , это видимо только в юбилейный год.
    Так в чем дело? Учреждайте! Ведь у нас один спонсор - радиолюбитель. Вон даже Ангола подтянулась, за что ребятам персональный респект! А вообще у нас этот год пока самый урожайный - 50 плакеток и 27 медалей.

    73"s UA9OA

  10. #295
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Здесь еще писали про нового спонсора - "Газпром". Боюсь я их.... Тогда победителям прийдется забирать призы самовывозом по причине больших габаритов...
    Александр! Вы намекаете на то, что спонсирование нашего мероприятия приведет к банкротству спонсора?
    Как акционер (к сожалению миноритарный), "На это я пойтить не могу!" (С)

  11. #296
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Александр! Вы намекаете на то, что спонсирование нашего мероприятия приведет к банкротству спонсора?
    Как акционер (к сожалению миноритарный), "На это я пойтить не могу!" (С)
    Я имел ввиду то, что наши нынешние награды будут казаться просто смешными по сравнению с призами "Газпрома". Так что ваши акции не пострадают.

    73's UA9OA

  12. #297
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    три периода: 00.00-08.00, 16.00-24.00 и 08.00-16.00
    А вот это, бооолее чем разумно!!!

  13. #298
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA4ALI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA3TT
    три периода: 00.00-08.00, 16.00-24.00 и 08.00-16.00

    А вот это, бооолее чем разумно!!!
    ...сомневаюсь, ибо отработав, к примеру первый тур (или наиболее выгодный), в других уже народу будет меньше )
    ...

    ...с уважением, Алексей

  14. #299
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...сомневаюсь, ибо отработав, к примеру первый тур (или наиболее выгодный), в других уже народу будет меньше )
    Так зачетное время будет все 24 часа, а не 8. Плюс однодиапазонникам будет шанс поработать и на других диапазонах, что не возбраняется Регламентом. Плюс у всех между турами будет по 8 часов отдыха. Проблема только одна - ARKTIKA CUP DIGITAL.

    73's UA9OA

  15. #300
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    ...сомневаюсь, ибо отработав, к примеру первый тур (или наиболее выгодный), в других уже народу будет меньше )


    И зря. По такому графику работает Makrothen Contest RTTY. Получается очень здорово. 8-часов работы, 8-отдыха. Практически каждый тур - новые корреспонденты. Закрыты все временные отрезки по прохождению. Ну а основной, что называется, костяк, он всегда остается, да и однодиапазонники. А им вообще удобно.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×