Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 737

Тема: CQ WW DX CW 2011

  1. #376
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А сразу после теста на Cqcontest.ru я видел кажется 19 млн. заявленных
    Это была провокация! Мы такого не публиковали.

  2. #377
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9870
    Поблагодарил
    6508
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Не, мне конечно приятно, когда меня ставят в одну строку с грандами Я простой скромный парень, живущий в квартире и с простым сетапом на крыше ,
    Все бы скромные парни с простым сетапом да так... Комплименты!
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Как долго Вы ещё будете из Анголы в тестах?
    Хотелось бы подольше В теории где-то будет собственный позывной. Притащу аппаратуру... Тогда попроще планировать станет. Все ж Валерий с Василием в разных местах живут и к разным рабочим графикам привязаны. Да и не фанаты контестов они. Хобби наше на редкость разнообразно, есть что выбрать по душе каждому радиолюбителю. В ближайшее время призадумались с Валерием над участием в RAEM.
    Время не очень для Африки. По моему возвращению решим окончательно. Антенн надо еще доставить на НЧ. Письмами от почитателей 160 м со всего мира просто завален. Но не все сразу. "Рыбу надо ловить там и тогда, где ловится, а не где хочется" (с) народное. Вот десятка фантастическая - вроде как поразделали, сняли ажиотаж по крайней мере. Оч. плохо тут с направлением на восток, особо дальний и северный. Там желающих D2 еще ... Пока есть шанс природный - надо дать его реализовать ребятам.

  3. #378
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    просьба до сл. контеста рассказать операторам, что мульт лучше брать, а не отбирать
    Ну тут уж как говориться

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    На "войне" все методы хороши
    Но я, как человек свято почитающий HamSpirit, конечно же проведу беседу с кем следует

    Я собственно еще вчера эту беседу начал. Отмазки такие - у нас практически на любом мульте, найденном на диапазоне слышен вой и рев. Естественно никто не кидается и сразу не зовет тупо. Если слышат позывной и что дают "test" тут уж начинают звать, пока не услышат что отвечает кому-то (лучше конечно нам )
    Но во время его QSO, я НИКОГДА не видел, чтобы парни продолжали звать. Получили бы тут же по мозгам. Это возможно только если вой на частоте продолжается, делается вывод что мульт пока никому еще не отвечает и зов продолжается. Ну что я буду объяснять, в Вологде не лучше ситуация надо понимать, что если в Анголе нас слышно так что перекрываем пайлап, то Анголу в Ярославле слышно как из.... ну негромко в общем.
    Поэтому, информацию принял, но будем считать это не проблемой наглости операторов, а неким форсмажором
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.11.2011 в 13:21.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #379
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Это была провокация! Мы такого не публиковали.



    Олег, почему не выкладывали итоги он-лайн? Очень даже интересно было следить за UZ2M, RL3A.

  5. #380
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео - интересно. А кто второй по счету оператор? Знакомое очень лицо.
    Операторы на видео: RW1A (ex:RW1AC), RM2M (ex:RA3MR), RN1A (ex:RN1AC), RA1A (ex: RA1AIP), RU1AA, RU1AF, UU4JMG

    Распределение сил:
    RW1A - 10m Mult
    RM2M - 15m S&P
    RN1A - 15m S&P
    RA1A - 20m Mult
    RU1AA - 15m RUN
    RU1AF - 80m Mult
    UU4JMG - 160m Mult

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение

    Олег, почему не выкладывали итоги он-лайн? Очень даже интересно было следить за UZ2M, RL3A.
    Когда мы выкладывали в SSB туре, то постоянно мониторили. На это все отвлекались и тратилось время. После того, как RL3A ушли в отрыв, который увеличивался, у некоторых операторов опустились руки. Как мы не старались, догнать не получалось. RW1A даже попросил в субботу вечером отключить постинг на сайт, но мой аргумент его убедил этого не делать. Я ему сказал, что если мы отключим постинг, то остальные подумают, что мы вообще сдались.

    В этом тесте решили принципиально не выкладывать результаты. И не смотреть у других. Я даже заблокировал сайты cqcontest и getscores.
    Последний раз редактировалось RD1A; 29.11.2011 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением,
    Олег RD1A [RU1A team]

  6. #381
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Когда мы выкладывали в SSB туре, то постоянно мониторили. На это все отвлекались и тратилось время. После того, как RL3A ушли в отрыв, который увеличивался, у некоторых операторов опустились руки. В этом тесте решили принципиально не выкладывать результаты. И не смотреть у других. Я даже заблокировал сайты cqcontest и getscores.
    Психологическая подготовка у вас хромает. Надо пригласить в команду

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Не взял 12, 38, 39 зоны
    Аналогично.

  8. #383
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9870
    Поблагодарил
    6508
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому, информацию принял, но будем считать это не проблемой наглости операторов, а неким форсмажором
    Мне тоже хотелось бы... Вспомнил - в воскресенье утром ваши парни так и не дали провести QSO c НL - мульт ушел Тем не менее... проехали. В контесте надо таки быть хладнокровным и не придумывать отмазки. Научатся. Почаще приглядывайся, как работают. И наставляй (можно и навставлять, начиная с определенного уровня роста ). Все впереди у парней.
    Интересный взгляд отсюда (вдали от России) на пайлапы. Так, для общего развития.
    Прохождение на Штаты. Вызывающих - просто стена. Стоит чуть ритм потерять или лопухнуться по каким причинам... замолкаешь. Проходит 10, максимум 15 секунд и на частоте тишина. Полная! Прошу поверить (или проверить у работавших в подобных местах).
    Прохождение на Россию. Если... а поводов сбиться с ритма и лопухнуться гораздо больше, то дурдом, свара минуты на две-три.
    Темп на NA 180...240 средний, на EuRus 110...150, максимум 176 был.
    США и Канады при том, что прохождение туда по времени меньше, чем на родину, сработано 1300 с чем-то, обеих (Eu, As) частей России - чуть более трехсот. Печальные выводы. Может отчасти поэтому и не любят DX-экспедиции (неконтестовые) на нашу территорию антенны подолгу заворачивать, а сразу из Азии в Европу. Они тоже хотят как можно более эффективно свое недолгое время пребывания в редких местах использовать.
    Всяких разных мыслей за экватором много возникло, после обоих туров WW, не исключаю, что и спорных порой, но об этом - в рассказике.
    -------
    Из хорошего:
    Вчера вечером аппарат Валерия D2QV (ICOM'756PRO2) взял да и... заработал. Хотя тоже гроза была... от одного раската я аж подумал, что склад ВВ рванул ...
    Из прикольного:
    Валерий получил письмо от ZL50GH (cпецпозывной на 50 лет), что в день юбилея впевые в жизни ему удалась связь с Анголой. После проверки по QRZ.COM (не поверил, что ему такое счастье само свалилось )нашел по споту и отработал своим обычным позывным ZL1T. Поблагодарил в письме за подарок.
    Во время ответа R8TX в одной руке у меня был бутерброд, в другой чашка с кофе. Нажимая букву Х мизинцем левой руки (остальные пальцы ручку у кружки держали) чутка не дотянулся и задел букву Z. Исправился потом, конечно, но... не подумай чего, Асгат, уши мытые были .
    Из непонятного - точно помню, что Дмитрий RV4CT в воскресеье дупля забил. QRPP испытывал ?
    Из неприятного, а дуплились многие - видимо не уверены были, когда свои же частоту забивали, что связь состоялась Практически могу лог (только позывной - бэнд - мода) выложить он-лайн на сл. неделе, из дому. Проверьтесь и увидите.

  9. #384
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Из неприятного, а дуплились многие
    ...во время теста заметил, что как только в скиммере вместо UA4WI возникало "нечто" UA4WS TA4WI AA4WI UA4WT, тут же сыпались дупли )


    ...с уважением, Алексей

  10. #385
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    В контесте надо таки быть хладнокровным и не придумывать отмазки. Научатся. Почаще приглядывайся, как работают. И наставляй (можно и навставлять, начиная с определенного уровня роста ). Все впереди у парней.
    Так - на всякий случай
    речь совсем не о начинающих. Люди по 20 лет в эфире.
    И знают все фишки и не фишки. Наверное после прошлого поста сложилось неверное впечатление, судя по ответу.
    Есть ФОРСМАЖОР. Как выглядит эфир из нашего QTH - я описал. Поэтому наезжать на нас не стоит.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #386
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9870
    Поблагодарил
    6508
    В сумме (со всех сторон) немного меньше сотни. Предварительное число связей 3345. Вчера посидели с Валерием (работа над ошибками). Сегодня ночью (он дома будет) лог прочешем и отправим. Планировали на выходные, но я как-то забыл про отпуск с этой прессованной житухой

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Люди по 20 лет в эфире.
    И знают все фишки и не фишки.
    Ну тогда... "век живи, век учись". Мой первый CQWW d 1973-м был, но до сих пор открытия случаются и увы, проколы Ошибки признавать не стесняюсь, впрочем. И над слабыми местами продолжаю работать.
    Может некая излишняя самоуверенность (от FB сетапа в частности) появилась ?
    Я ведь пишу то, что есть. Какой смысл что-то придумывать ? Лишь бы на пользу пошло. В свой адрес критические замечания (по существу и не критиканские) всегда без отметаний принимаю, хоть и без радости, но зато видно на что внимание обратить.

  12. #387
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А вот так ЭТО выглядело через объектив R3MM (Е.И. TNX!)

    1 место: RA3M, RT3M (RUN/S&P)
    2 место: R3MS, RU3NIC (Mult)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1место.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	60086   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2место.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	60087  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #388
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,429
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Мой первый CQWW d 1973-м был
    off-top
    Жуть! А я в этом году свой первый карманный приемник спаял, по схеме Полякова!:-)
    Даже помню песню, которую передавали, когда он заработал-"Сумерки" ВИА "Поющие Гитары":-) И было это в ноябре!

  14. #389
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Какая жуть...?
    Мы в те годы, в ваши годы МС делали.
    Щас и позывных без компьютера не помнят ...

  15. #390
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3640
    Поблагодарил
    2582
    To UA1QV: Михаил, привет! Дупль был из-за того, что идя по бэнду, я услышал 5NN36 и позвал. А уже ПОТОМ услышал D2QV и понял, что QSO B4... Респект ушам и антенне!

Похожие темы

  1. AA 2011 SSB
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 10:13
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. InterHAM-2011: 29.09-02.10.2011
    от UX5PS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 23:43
  4. Домодедово-2011: 15-18.09.2011
    от R3BM в разделе Домодедово
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 17:28
  5. AA-CW - 2011
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×