Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 596
  1. #316
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А так можно просто не начинать. Я Вам не хамил, мой юный друг.
    Как мы любим лишний раз молодого пацана ткнуть мордой в грязь....
    Я с этим юным другом, познакомился несколько лет назад в Москве на очном Чемпионате России, так вот такие "нас скоро за пояс заткнут" по спортивной части.
    С них нужно пыль сдувать и лицезреть, отличные парни, добрые , отзывчивые, хорошая школа и наша замена !
    На таких парнях провели WRTC-2010 года !

  2. #317
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    У каждого участника свой стиль и опыт работы в контестах,который как правило не меняется в процессе соревнований,соответсвенно его корреспонденты сталкиваются с одними и теми же проблемами(если они есть) при проведении связи с таким оператором(скорость,реакция,память,оп еративность,приём и т.д).Обижаться на это-только портить себе нервы,да и не этично это.Что касается вопросов(call ?) при проведении связи,не так уж и часто это происходит,особо не мешает,даже наоборот скорее подталкивает работать оперативнее,хотя корректными эти действия нельзя назвать.Это вечная тема-этика ,вопрос этот зарождается с корней человеческих-воспитания.
    Прав UA6AA,гораздо лаконичнее всё выглядит в телеграфе.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #318
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    А какого размера получается файл при записи 8 часов теста в TR4W? (C)
    У меня при записи каждого тура в TR4W, всегда получается 2 файла по 26 Мб каждый. Все вполне читаемо и никаких проблем с отдельными программами. Как и чем люди пишут по 800 Мб, х.з.

  4. #319
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Как мы любим лишний раз молодого пацана ткнуть мордой в грязь....
    Я с этим юным другом, познакомился несколько лет назад в Москве на очном Чемпионате России, так вот такие "нас скоро за пояс заткнут" по спортивной части.
    С них нужно пыль сдувать и лицезреть, отличные парни, добрые , отзывчивые, хорошая школа и наша замена !
    На таких парнях провели WRTC-2010 года !
    Та не надо, Сашок, как ты любишь ...погондурасить, как сам сказал...
    Ну а если, на фиг и не нужно, и не следил я СПЕЦИАЛЬНО, как эти эрэлтриашки работали в этом купке... А ведь бросается в глаза нормальная на их взгляд, наглость. Корреспондент говорит "только две елены" , а "триашки" ну всё равно зовут... скажешь, Саш, контест дело такое, надо кой где и обойти, ну так это, ну немножко локоточком толкнуть. Она мне как то до фени, за столько времени и не то слышал, только сию меня начнуть пинать, мол, старый, брюзга, Да, старый, но не брюзга, и так не делал, как эти янгбои. Ага, будущее наше, сами взрастили! однако. Про школу это ты здорово упоминул.

  5. #320
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Как мы любим лишний раз молодого пацана ткнуть мордой в грязь....
    Я с этим юным другом, познакомился несколько лет назад в Москве на очном Чемпионате России, так вот такие "нас скоро за пояс заткнут" по спортивной части.
    С них нужно пыль сдувать и лицезреть, отличные парни, добрые , отзывчивые, хорошая школа и наша замена !

    Может быть они и станут хорошими контестмЭнами,но
    думаю, что хорошими РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ вряд ли.
    Да и людьми то же!

    Р.С.
    И мне очень жаль за наше "будущее"

  6. #321
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    А какого размера получается файл при записи 8 часов теста в TR4W? (C)
    У меня при записи каждого тура в TR4W, всегда получается 2 файла по 26 Мб каждый. Все вполне читаемо и никаких проблем с отдельными программами. Как и чем люди пишут по 800 Мб, х.з.
    Ну это как настроить. Я, например, прописал, что файлы делать почасовые, 16 бит. Размер одного файла кажется 7-8 мГб. Если писать с 256 бит и выше, то можно по 800 метров поназаписывать.
    Вообще в TR4W два варианта записи:
    1. Одним файлом
    2. Каждый час в новый файл
    Настроки в 2 файла не помню.

  7. #322
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Если писать с 256 бит и выше, то можно по 800 метров поназаписывать (C)
    Это, да - можно, но не нужно... Хотя может кому и в кайф себя слушать ...

  8. #323
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    16 бит
    На мой взгляд, для наших целей и 8-ми достаточно.

  9. #324
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Ну а если, на фиг и не нужно, и не следил я СПЕЦИАЛЬНО, как эти эрэлтриашки работали в этом купке... А ведь бросается в глаза нормальная на их взгляд, наглость. Корреспондент говорит "только две елены" , а "триашки" ну всё равно зовут... скажешь, Саш, контест дело такое, надо кой где и обойти, ну так это, ну немножко локоточком толкнуть. Она мне как то до фени, за столько времени и не то слышал, только сию меня начнуть пинать, мол, старый, брюзга, Да, старый, но не брюзга, и так не делал, как эти янгбои. Ага, будущее наше, сами взрастили! однако. Про школу это ты здорово упоминул.
    Юрий Александрович(RL3DZ), Михаил Юрьевич и т.д!!!!!!!!!!!!!
    Попрошу Вас не нападать на наших пацанов.Это всё равно ,что я ваших детей всякими неприятностями называть буду.Наверное оскарбитесь??Не так ли??
    Сначала вырастить надо а потом учить будете.Тяжёлая эта ноша ,детей учить.Особенно не одного, да не родного.За всеми не уследишь.Вы бы хоть разок попробывали это сделать,а потом я на вас посмотрел.
    Виноваты они конечно что слово "КТО" применяют,да вот только думаю что RV3MI прав,когда говорит,что позывной свой надо научиться каждый раз или хотя бы через раз произносить.
    RZ3BW Игорь,приветствую!!Ты просто красавчик,что вспомнил стиль работы RW3QC.
    Я не раз слышал со стороны, как это класно выглядит,когда "тормоз" начинает рассказывать как зовут его бабушку и дедушку ,а нормальный оператор проводит за это время QSO с другим кореспондентом.Тормозов надо "лечить".Пусть учаться быстрее говорить или передавать.
    Вот если бы меня лично в тесте кто-нибудь спросил "кто"??И я бы в этом голосе узнал RO9O,UR0MC,UU7J ну и им подобные,я бы незадумываясь отдалбы им номер и продолжил бы с "тормозом"
    Что касаемо "кто ЕЕ?",а в ответ RL3A,так это извините издержки производства.Это все-таки MS ,где подборный оператор пытается в паузах основного рана провести QSO.И не всегда слышно ,особенно слабого корреспондента,всё зависит от того как спросить.ЕЕ кто?? или кто ЕЕ?.Наши хлопцы ,когда появилась пауза для приёма ,могли ухватить слово КТО??Тогда понятно почему последовало RL3A.Есть запись всего теста.После ДЕТ ЛАЙНА могу посодействовать чтоб отправили и вам.Может чего полезного для себя услышите.

  10. #325
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Юрий Александрович(RL3DZ), Михаил Юрьевич и т.д!!!!!!!!!!!!!
    Попрошу Вас не нападать на наших пацанов. ................................
    Что касаемо "кто ЕЕ?",а в ответ RL3A,так это извините издержки производства.Это все-таки MS ,где подборный оператор пытается в паузах основного рана провести QSO.И не всегда слышно ,особенно слабого корреспондента,всё зависит от того как спросить.ЕЕ кто?? или кто ЕЕ?.Наши хлопцы ,когда появилась пауза для приёма ,могли ухватить слово КТО??
    Да не нападает никто на ваших пацанов, работают, проводят связи, ну да ладно, ну не услышали слово "только", ну и чёрт с ним... да, эти секунды очень многое значат, я согласен, и из этого то и складывается хороший результат... антенны одни и те же, "можности" тоже примерно одинаковые, а вот оперативности научить... это ...мастерство! чего и желаю. Супер-контест-наставников у меня не было, эфир "учил" всему.

  11. #326
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UB4BMW Посмотреть сообщение
    Подножки в любых соревнованиях уважения не прибавляют. даже, наоборот.
    Да про какие подножки Вы говорите и зачем они нужны тем кто работает с Монстрпозиции типа RL3A??????
    и вообще помоему RV3MI разжевал уж точнее не куда от куда берется этот "КТО?"
    -QRZ?
    КТО?
    -QRZ?
    КТО?
    лучше бы вместо qrzета назвать свой позывной

  12. #327
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    SSB - зло. "Кто?, ну ктоже?, ваш позывной?, номер ещё раз?только квадрат, только номер qso и т.д.
    Толи дело телеграф
    В переводе с SSB на CW: "?, qrz?, call?, nr?, only qra?, only nr qso?, ... (про себя в это время телефоном под чирканье зажигалки: "да пошел ты...!"), wsem UA6AA test

  13. #328
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    да вот только думаю что RV3MI прав,когда говорит,что позывной свой надо научиться каждый раз или хотя бы через раз произносить.
    Руслан поддерживаю тебя на эту тему. Очень запомнился один позывной в прошедшем кубке (поскольку это было каждый раз когда натыкался на него), который ну никак не хотел называть свой позывной после проведения радиосвязи... А таких к сожалению очень много, а не многие узнаются по голосам и стилю работы.
    Так, что однозначно после завершения щсо надо называть позывной.
    Кстати очень показательна запись работы RC0F в cqww ssb где при таком пайлапе обязательно по завершении щсо следует позывной. Это и этика и действительно правильно поставленная работа контестмена, без лишних слов...
    Всем до встречи в телеграфном Кубке.

  14. #329
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Настроки в 2 файла не помню.
    1. Писать можно каждое куэсо
    2. Писать можно по одному часу
    3. Писать можно без перерыва.
    В случае 3 - означает пока не выключите окошко рекордер(снять галку) или не выйдете из программы. Получается включив в начале первого тура и выключив рекордер в конце этого первого тура - имеете один файл. Во втором туре повторяете манипуляцию и получаете второй файл за второй тур. Итого два тура.
    Вообщето сам процесс во многом зависит от ваших настроек.
    Это заходите по CTRL-J в конфигурацию программы и настраиваете что вам нужно.
    В русской версии при переходе по строкам справа на русском идет пояснение.
    Всё легко , но мозХ в голове иметь желательно. Можно всякого наворочить
    Так что для "особо продвинутых" - запишите на бумаге какую строку и на что поменяли - дабы потом вернуться к первоначальному варианту.
    Не забывать подтверждение изменений (внизу кнопки есть) Несколько вариантов. "Запомнить несколько измененений" "Запомнить одно изменение" - здес ь просто нужно быть повнимательнее.
    Для российских кубков и чемпов нужно писать или по часу или два файла (по одному за каждый тур)
    8 или 16 бит.
    16 бит - 4 часа - 40 метров получаем на выходе.
    Последний раз редактировалось R8TR; 11.01.2012 в 15:28.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  15. #330
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Решил начать тест на 10м 06:00z сразу CQ, и "попугай" нормально записан типа "Всем ra0acm ra0acm Всем" зовёт ZS...на английском, я ему ..привет!!!!???? работаю в тесте кубок России, слышу громко 59+20, он мне - привет Серж рад тебя слышать, С новым годом и т.д. минус около трёх минут, включаю "попугая" позвали две станции, отработал, опять включаю "попугая" зовёт JA я ему ..привет!!!!???? работаю в тесте кубок России, слышу не громко, антенна на запад, он привет Серж рад тебя слышать, С новым годом, слышу тебя громко но с огромным эхом наверно по длинному пути и т.д. ещё минус около трёх минут - ну думаю что то у меня не то с "попугаем" решил включить другую запись типа "всем участникам......" и тут началось - не поленился прослушал записи около 10% QSO, причём просто подряд, как у меня сохранила программа, и вот вам коллаж в прикреплённом файле
    Сильно на это не обращал внимания, но вот почему же этого нет в WWSSB и других тестах на английском?....
    Отчёт отправил, подтверждение получил от робота и судьи, записи не отправлял так как не претендую...
    P.S. В N1MM четыре часа записи 130мГб
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  4. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  5. Кубок НРЛ
    от RK3TD в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×