Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 197
  1. #121
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,449
    Поблагодарили
    6636
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    А про кластеры тема простая, если организаторы жёлтые карточки раздают даже тем, кто не использовал кластер во время соревнований (RW9USA например), то тех кто использовал наверняка отследят.
    Интересно, конечно, но вот я CAT использую, все видно, кроме технологии, по которой я мониторю диапазон, у меня валкодер включен на "fast", иду от начала участка и до конца, подбираю мощные сигналы, иногда останавливаюсь на пайлапах(вдруг повезет), много мультов взял выше 28600, правда, палец устает от постоянного верчения ручки, но точно не заржавеет:-)

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    К сожалению, время года не совсем подходит для северных станций. Утром в 7 утра у нас начинается прохождение а практически во всей Азии уже ночь. Так и не удалось сработать ни одного RA9. Слышал несколько JA спустя 2 часа после захода солнца, когда прохождение практически закончилось. Дозваться не удалось - не та антенна и не та моща))) Хорошо бы этот контест проводить где нибудь в период осеннего или весеннего равноденствия, что бы для обоих полушарий было поровну дня и ночи. )))

    VA2WA
    SOAB LP CW

    Band QSOs Pts Cty
    Total 1400 5600 141

    Score : 789,600

    Не удалось полностью отработать - в воскресенье около 11-ти утра вызвали на работу. Потерял около 3-х часов. Как раз во время прохождения на Западную Европу. Думаю, как минимум 200 связей можно было бы добавить к результату.


    Всем, кто подошёл на ране - огромное спасибо за QSO! Ну и за споты - отдельное спасибо ! .... )))))

    73!

    Виктор

  3. #123
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    To:RM5D Да Андрей антенны у Вас хорошие!Тоже вот задумался, что мне сворганить, покупать дорого, я сам могу сделать сижу сейчас за расчетами в MMANE.Только есть одна проблема у меня всего одна мачта и как на ней разместить 10-15-20 м пока не принял решения, или расчитать трайбендер на одном буме ( сейчас заложил в программу 4-4-8 вариант пока толку мало).

  4. #124
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,760
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    http://antenna-su.ru/index.php/2010-...ribanders.html
    SAY 3-16
    Смоделировать подобное.

  5. #125
    Low Power
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    http://antenna-su.ru/index.php/2010-...ribanders.html
    SAY 3-16
    Смоделировать подобное.
    Это хорошо , что число производителей антенн постоянно растет .
    Об этой компании правда ничего не слышал , да и слоган они себе выбрали не самый скромный "Выигрыш минимум в полбалла конечно этого стоит. Компромиссам - НЕТ! " :-) Некоторые их разработок Форс-12 и Оптибима , которые давно тиражируются в России Антенндепо , Русские Яги и еще некоторыми .
    Но антенны работают вполне прилично , когда нет необходимости иметь монобэндеры . И дома и на даче у меня стоят и такие в том числе , некоторые в стэке , работают вполне прилично .

    73! Vlad/R7LV

  6. #126
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от UY6IM Посмотреть сообщение
    To:RM5D Да Андрей антенны у Вас хорошие!Тоже вот задумался, что мне сворганить, покупать дорого, я сам могу сделать сижу сейчас за расчетами в MMANE.Только есть одна проблема у меня всего одна мачта и как на ней разместить 10-15-20 м пока не принял решения, или расчитать трайбендер на одном буме ( сейчас заложил в программу 4-4-8 вариант пока толку мало).
    Я бы рекомендовал для домашних условий старую проверенную в боях KT34XA. Обалденная антенна. которую сейчас производит уже другая компания М2. На 28 там 6 полноразмерных элементов на буме в 9,5 метров, остальные диапазоны укорочены.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, но вот я CAT использую, все видно, кроме технологии, по которой я мониторю диапазон, у меня валкодер включен на "fast", иду от начала участка и до конца, подбираю мощные сигналы, иногда останавливаюсь на пайлапах(вдруг повезет), много мультов взял выше 28600, правда, палец устает от постоянного верчения ручки, но точно не заржавеет:-)
    В лёгкую отследят. У меня пару раз полсле перегрузов лога кластер подгружался автоматом, но я его гасил быстро, чтобы не податься соблазну. Вообще в этом тесте было заметно, что индивидуалы в большинстве своем не пользовались кластером, потому что, обычно я по пол часа в очереди за HQ9R и т.д., а тут с "пол пинка.

    RA9MX, Вас слышал много раз, не очень громко. Обратил внимание, на отстутствие радости в голосе. Всё время как-то так монотонно и без энтузиазма. Мне кажется, если бы чуть бодрее, то процентов на 50% результат больше был бы

  7. #127
    Low Power
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал для домашних условий старую проверенную в боях KT34XA. Обалденная антенна. которую сейчас производит уже другая компания М2. На 28 там 6 полноразмерных элементов на буме в 9,5 метров, остальные диапазоны укорочены.
    А что известно насчет надежности контактов у этой конструкции теперь ? В свое время это была большая проблема , а тот вазилин ( условно ) что они прилагали , помогал недолго . Я у себя дома после 10 лет эксплуатации снял A4S с китом на 40 - надоело восстанавливать контакты в трапах . Надеюсь по опыту дачных антенн , что Форсовские конструкции надежнее , а уж по параметрам никак не уступают KT34 . Кстати , A3WS с китом на 30 м стоит на высоте 13 метров те же 10 лет , но ветра здесь намного меньше , и проблем с трапами не было .

    73! Vlad/R7LV

  8. #128
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6075
    Поблагодарил
    4791
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Александр, классный мульт!
    Мой результат по мульту далеко отстал. Не думал что без кластера так оторваться можно. Два радио использовал?
    Привет Андрей!
    Я работал с кластером ! сильно по спотам не бегал, но когда шел на поиск - сперва пробегал всех мультов по кластеру, а потом уже катался валкодером вверх-вниз.
    Радио использовал одно, вторым VFO пользовался пару-тройку раз.
    Первый день сильно не напрягался, так как немного позанимался домашними делами, а на второй день решил поднажать ( только один раз отвлекался на обед на 30 минут), но как то не результативно! Не хватило светового дня!
    Карибов-Янков споты видел - но у меня было слышно только присутствие - через EU ZOO, даже и не пытался пробиться !
    Уважаемые Европейцы не обижайтесь на Азиатов, ШО мы утром были повернуты на Восток. ЗАТО ВЫ вечером когда у нас стемнело, все развернули свои "избушки" к лесу задом!
    МЫ ШО виноваты? ШО у нас солнце раньше встает! к стати у меня антенны были, одна на EU вторая на FAR EAST, так Что старался не прозевать корреспондентов с обоих сторон!
    Последний раз редактировалось RO9O; 12.12.2011 в 09:59.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  9. #129
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от UA6LV Посмотреть сообщение
    А что известно насчет надежности контактов у этой конструкции теперь ? В свое время это была большая проблема , а тот вазилин ( условно ) что они прилагали , помогал недолго . Я у себя дома после 10 лет эксплуатации снял A4S с китом на 40 - надоело восстанавливать контакты в трапах . Надеюсь по опыту дачных антенн , что Форсовские конструкции надежнее , а уж по параметрам никак не уступают KT34 . Кстати , A3WS с китом на 30 м стоит на высоте 13 метров те же 10 лет , но ветра здесь намного меньше , и проблем с трапами не было .

    73! Vlad/R7LV
    За те долгие годы, что мы использовали 3 штуки KT34XA на RW6AWT, ни разу не было проблем с контактами. Использовали родную смазку, что прилагалась. Тогда не было других вариантов, а сейчас можно найти всё что угодно. Были проблемы с прочностью площадок. Они трескались, если перетягивали шпильки. Трапов там нет, Вы же знаете. "Саксофоны", как мы их называли, вообще требовали однократной сборки. Я в серьёз задумываюсь на счёт этой антенны. Самые лучшие воспоминания о ней.

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    обычно я по пол часа в очереди за HQ9R и т.д., а тут с "пол пинка.
    А нас он на общий вызов позвал.Я чуть с кресла не рухнул

  11. #131
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    А когда меня P29FR по "лонг пасу" позвал, я встал
    Пятая точка "затекла". Надо срочно бечь за креслом в магазин.

  12. #132
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,449
    Поблагодарили
    6636
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    RA9MX, Вас слышал много раз, не очень громко. Обратил внимание, на отстутствие радости в голосе. Всё время как-то так монотонно и без энтузиазма. Мне кажется, если бы чуть бодрее, то процентов на 50% результат больше был бы
    Да ну! А в телеграфе тоже грустный сигнал был?:-))))

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я работал с кластером !
    Решил с коллективками посоревноваться или просто так работал?

  14. #134
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Наверное всем надо пересчитывать свой результат, т.к. с 1 декабря 2011 года Коми и Пермь считаются Европейской Россией для DXCC и Европой для WAC
    http://www.arrl.org/awards-blog (расскрыть самый нижний "плюс")
    IMHO Никакой логики. Более логично было бы к Европе отнести Башкирию и Оренбург (как находящиеся в 16 зоне) или уж все 4 области включить в Европу, но не так как решили СРР и ARRL.
    Упорство в наказании пермяков просто удивляет
    Сорри за ОФФ.
    Пермяки и Коми-Пермяки в предуралье. В Европе на 100%. UA9W, UA9S, UA9A, UA9C частично в Европе, частично в Азии. Будут много трындеть на СРР, тоже в Европу переедут.
    Про UA6A молчу, может дождёмся и мы справедливости

  15. #135
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал для домашних условий старую проверенную в боях KT34XA. Обалденная антенна. которую сейчас производит уже другая компания М2. На 28 там 6 полноразмерных элементов на буме в 9,5 метров, остальные диапазоны укорочены.
    Сравнивали на 10-ке KT34XA, которая стоит у UA6LQ и 5 эл. монобэнд на 6-метровой мачте над металлической крышей РИИЖТа с бумом 6.8м. Не смотря на ненастроенную гамму (КСВ=2) выигрывал монобэнд, причем заметно. Может конечно он ее так и не настроил как следует...

Похожие темы

  1. ARRL 10 Meter Contest
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.07.2022, 14:25
  2. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  3. ARRL 160 METER CONTEST
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 20:25
  4. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01
  5. ARRL 10 Meter Contest
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×