Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Молодежь в эфире

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RL3KQ Посмотреть сообщение
    И давайте в этой теме говорить только о хорошем.
    И я о том-же,раз дают в эфире замечания,надо исправляться в лучшую сторону.
    Я не против подсказать или научить работать в эфире,ранее был руководителем радио кружка(и даже в местных газетах писали об радио кружке..),научил многих,потом ушёл в ВМФ на сверхсрочку и встретил там своего подчинённого в качестве радиста....мне лично было приятно в двойне,земляк,к тому же радист БЧ4. Против молодёжи ни чего не имею,но хамить в эфире не позволю.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    ладно более писать не буду- -все это вечная болтавня.
    10-ка живет а я незачем тут..... 73!

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Что то со стороны молодежи я в эфире хамства как раз не замечал... Разве только считать хамством то что человек первый раз сел за радио и от волнения допускает ошибки... Но это неправильно...
    __________________
    с чего это Вы взяли?Я это писал?
    ====-----====================================================================== ========
    Всегда ли нужен регламент? от RA0ZHM
    « : Сегодня в 15:39:19 »

    Сегодня решил залесть на крышу и произвести модернизацию антенны. Доработал ее, удлинил до 20 метров каждое плечо.
    Ну соотвтетсвенно вразу же решил попробовать ее в работе.
    Пошел на 80 - ку полная тишина, послушал 160 метров - тоже тишина (помехи на 59). Сходил на 10 метров - аналогичная история (тишина).
    Ну антенну то поставил, соответственно хочется ее проверить в работе. Решил послушать 20 - ку, кручу тут слышу народ общается на частоте 14.172 кГц, UA0QQS Александр. Ну думаю попробую крикнуть, в разговор не влезал, дождался когда они закончат общение. Позвал UA0QQS , ответил, дал рапорт 57, я ему аналогично 57.
    Обменялись рапортами, пообщались, спросил качество сигнала, в общем, как положено ничего лишнего.
    Антенна работает прирост по сигналу заметно вырос.
    И тут самое интересное.

    В эфире появляется UA0ZS и пошел регламент!!!!
    Хотя не все так печально... После подсказки, оказалось, что у нас есть в активе еще диапазон 15 метров!!!
    Спасибо подсказали!!!=============================================== =
    Вот Вам и пример оправдания появления в эфире "ДОМОРОЩЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА РАДИО СВЯЗИ",а ведь даже телеграфа не знает,и работать ему разрешено SSB на 1,9 и 28,5мгц...остальные диапазоны только CW. И 15 метров для него закрыт,только CW!!!!!! А Вы мне пытаетесь объяснить,что таких нет в эфире.Есть и много.В прочем должен откланяться,пора мне на покой,73!

  4. #19
    Low Power Аватар для RA0WMJ
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    44
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    "Вот Вам и пример оправдания появления в эфире "ДОМОРОЩЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА РАДИО СВЯЗИ",а ведь даже телеграфа не знает,и работать ему разрешено SSB на 1,9 и 28,5мгц...остальные диапазоны только CW. И 15 метров для него закрыт,только CW!!!!!! А Вы мне пытаетесь объяснить,что таких нет в эфире.Есть и много.В прочем должен откланяться,пора мне на покой,73!" - не мог не пройти мимо этой записи, мне интересно что это за такая категория которой можно на 1,9 и 28, на сколько знаю 1,2 везде, отличаются мощностью, 3 кроме 20 и окружающих ее варков, 4 только укв -) вот и сижу думаю а что там за категория такая интересная)))) а по поводу молодежи. клубов действительно нет взять даже нашу хакасию только в Черногорске есть коллективка которая занимается с детьми. и то детей особо туда не заманишь, аналогичная ситуация на 80ке когда в присуствии родителей называют молодежь щенками эти самые "картофелеводы" причем заметил что на 40ке ситуация не лучше, там собрались одни музыканты )))) как то подошел сделать общий вызов, дык сразу услышал очень много отзывов о качестве сигнала, хотя это был новый трансивер на котором на данный момент проведено очень много ЩСО и участвовал ни в одних соревнованиях и все нормально как не странно(настройки стандартные, не менял). вот такое вот общение явно отбивает всякое желание у молодежи рабоать в эфире, еще момент тоже хотелось бы вспомнить из совсем уж недавнего, прошел эвент RAEM начался олимпийский эвент, что в одном что в другом случае, находятся несколько доброжелателей которые мало того советуют как работать операторам, дак еще и в 2-3 лица начинают на частоте оператора обсуждать его какой он ***** и ********. неволно вспоминается фраза "радиолюбители самые вежливые и доброжелательные люди на свете". за сим откланяюсь. 73!

Похожие темы

  1. NEW ONE RFF-016 в эфире!
    от R0CY в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:04
  2. Технология VoIP и молодежь
    от RC3C в разделе Связь через интернет
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 13:20
  3. Про молодежь
    от RX9UK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 12:05
  4. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×