Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 40434445464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 869
Like Tree239Спасибо

Тема: CQ -M

  1. #736
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Интересно, как было слышно меня. Работал 500 Ватт и длинный провод
    ...привет, Алексей
    ...перед тестом было хуже слышно, реально 439
    ...в тесте получше, реально 559

    ...удивляет, что уши у тебя всеж заточены под UA4W...
    ...а может просто везет, что с первого раза отвечаешь)

    ...с уважением, Алексей

  2. #737
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Угу. Тактика жива и работает. Увы, сам слышал две точки на диапазоне с разными сигналами. Лапшу про SO2R только мне не вещайте, я как-то отличу.
    Александр, разные сигналы ничего не доказывают, я знаю о ком идет речь, эта станция заявится в SOAB CW - телефоном командой работать на синл опа не комильфо Он ( они ) все время заявляются в ТЛГ, так будет и в WPX CW, так было в RAEMe.
    А по поводу разных сигналов - например у меня на станции подбор на РАНовом диапазоне это отдельные места, со своими антеннами и передатчиком и до антенн до 400 м, мощность на ВЧ сильно падает, хоть и кабель идет 7\8. Плюс на подборе все антенны с вертикальной поляризацией, даже RQ-64 ))))

  3. #738
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Посидел около 12 часов и сделал более 460 qso.

  4. #739
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    911
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    338
    [QUOTE=HC2AO;1001896]Игорь,

    Интересно, как было слышно меня. Работал 500 Ватт и длинный провод.--

    Алексей слышно было в моей яме удовлетворительно на 579 как минимум редко так слышно тут. Спасибо что прослышал мой вызов в таком пайлапе во время втыркнулся но наверно с 20-го раза в несколько подходов. В течении теста подходили PY на CQ и громко но наверно у них другой проход .

  5. #740
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1170
    R7AB отработал свой первый CQM в жизни.
    Очень плохое прохождение, даже Европу и ту еле слышно. Громко шли только PA,F,EA. На всех верхах громыхала ближняя зона. TA3CS/QRP на паре ВЧ иапазонов взял. UA3,UA4 на 21 и 28 много и громко. На 40 м у нас пока INV.V только, поэтому слили сороковку по полной. Продолжаем привыкать к N1MM. Я не привыкну никогда, наверное. Она не поддается моей логике. Насколько удобно работать в WT и насколько тут всё через одно место. Горячие клавиши совсем другие, зачем, почему, для чего... не понимаю...
    Помоги мне, куда со своими идеями обращаться? Хочу попросить, чтобы разработчики добавили блокировку сигнала на одном диапазоне, но разными модами.
    Рады были всех слышать. В WPX если и будем, то только для того, чтобы выявлять слабые места, в железе восстанавливаемой станции.

  6. #741
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,436
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3650.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	118664

    Ночное CQ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3648.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	196.4 Кб 
ID:	118665

    Тапочки, которые не дали замерзнуть

  7. #742
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Помоги мне, куда со своими идеями обращаться? Хочу попросить, чтобы разработчики добавили блокировку сигнала на одном диапазоне, но разными модами.
    так блокировка есть, помнишь я вопрос задавал про программную педаль? Чтобы блокировка работала, надо педали подключить через СОМ-порт и все работает, только желательно педали к портам подключать через релейную блокировку, замечен глюк, когда нетерпеливые "дрочат" педалями

    А по поводу обращений, есть рефлектор русскоязычный на ЯХЕ, где NA3M Николай помогает с прогой. Только они навряд ли будут менять философию проги под кого то Многие, кто не сидел на других прогах не замечают неудобств описанных тобой И вообще скоро будет новая Н1ММ, на новом движке, уже ее тестируют. На движок скидывались всем миром и прога останется бесплатной и доступной для всех.

  8. #743
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    711
    Собирались в CQ-M обкатать WRTC комплект с Андреем UU4JMG, но не получилось...(
    Праздники и работа внесли свои коррективы.)
    К тесту как SOAB особо не готовился, последний раз серьезно работали в CQ-M 15 лет назад,
    когда у меня в середине теста 9 мая родился старший сын Виктор. Поэтому у меня 9 Мая двойной праздник!)
    Который всегда вносил коррективы на этот тест.) Опыта работы в СQ-M почти никакого.)
    Подготовки никакой не делал, планировали неспеша поработать М2, но к обеду 10-го позвонил Андрей и сказал, что у него не получается.(
    А я уже дома договорился 1 раз за 15 лет поработать в CQ-M! Но не упускать же такую возможность.)
    Пришлось на скорую руку вносить коррективы в сетап под SOAB. Первым разочарованием был коммутатор ближнего поля беверов, в котором паслись
    соседские коровы....( На дальнем поле осталась одна антенны, остальные сняли на лето, на дальние антенны 160 порвали управление, вобщем настроение было подиспорченым.... Но походу теста втянулся, работал в Win-test, Крым как мноижтель программа не посчитала.
    Поздравляю Романа UR0MC с хорошим результатом! Есть на кого равняться, по результату сразу виден его многолетний опыт работы в этом тесте!
    А так все как обычно тест пролетел на одном дыхании, под утро праздники начали "вылезать боком" ))
    Кофе не помогало. Но удержался, и спасть не пошел.
    Спасибо всем, кто позвал
    Извините кого не услышал.
    Связей вылетит наверное прилично, так как увлекся зовом янков с номерами 001....
    Плюс новый позывной UB7K...как только его не принимали. Особенно в толпе, когда зовешь вообще не въезжают.)
    Но это не главное, главное потренировался.
    Всем удачи и до встречи в WPX CW!

    Contest : CQ-M International DX Contest
    Callsign : UB7K
    Mode : MIXED
    Category : Single Operator (SO)
    Overlay : ---
    Band(s) : All bands (AB)
    Class : High Power (HP)
    Zone/State/... :
    Locator : KN85EC
    Operating time : 23h59

    BAND SSB CW P150 POINTS AVG
    -------------------------------------
    160 13 86 31 164 1.66
    80 20 166 36 313 1.68
    40 20 329 60 627 1.80
    20 243 494 71 1432 1.94
    15 133 512 80 1335 2.07
    10 11 97 46 229 2.12
    -------------------------------------
    TOTAL 440 1684 324 4100 1.93
    =====================================
    TOTAL SCORE : 1 328 400

  9. #744
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to UB7K
    Проход был настолько фиговый, что слышно было не громко.

  10. #745
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    657
    Поблагодарили
    1344
    Поблагодарил
    380
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    To RC6U

    Алексей, хитрил!? ))) С USA специально не работал?
    Привет, Игорь! А зачем тратить электроэнергию на этих "абамовцев" - все равно, отчетов от них не будет
    Что касается прошедшего теста, то праздником его назвать не могу по нескольким причинам: Во-первых - это снижающееся с каждым годом количество участников процесса, и как следствие, падение темпа к утру всего до нескольких связей в час. Во-вторых: географически это не мой тест, поскольку у нас уже лето и окружающие пески начинают наэлектризовываться и создавать дикий рев на всех бэндах. Ну и в-третьих: реализовать намеченную цель по выполнению спортивных нормативов - не удалось Так, что в этом году вы с Леней RA5A будете "бодаться" за доску! Тем не менее, всем, кто звал и спотил - большое спасибо! И, до встречи в следующих тестах!

  11. #746
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1170
    Роман, привет! Это называется футсвич. Есть у нас это есть, но к большому сожалению я не смог запустить эти педали ни в какую. Приедет наш гуру по этим делам из отпуска - разберется. Либо все как один сом порты сгорели, либо я не знаю
    Но это не решает проблему. В меню предусмотрено только блокировать если на одном диапазоне и одной модой. В CQM можно параллельно работать CW/SSB, получается полное отсутствие блокировки. Пришлось альтернативно на одном месте убирать птички вообще, а на подборе ставить птичку, чтобы он мог прерывать передачу RUN.
    Очень рад. если новый интерфейс N1MM будет более дружественный. Конечно, я и не мечтаю, что под меня что-либо изменят, но сейчас интерфейс проигрывает. Я очень надеюсь, что Win-Test внедрит электронную блокировку с футсвичём и захват номера когда-нибудь...
    Где можно увидеть и почитать про новый движок N1MM?


    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    так блокировка есть, помнишь я вопрос задавал про программную педаль? Чтобы блокировка работала, надо педали подключить через СОМ-порт и все работает, только желательно педали к портам подключать через релейную блокировку, замечен глюк, когда нетерпеливые "дрочат" педалями

    А по поводу обращений, есть рефлектор русскоязычный на ЯХЕ, где NA3M Николай помогает с прогой. Только они навряд ли будут менять философию проги под кого то Многие, кто не сидел на других прогах не замечают неудобств описанных тобой И вообще скоро будет новая Н1ММ, на новом движке, уже ее тестируют. На движок скидывались всем миром и прога останется бесплатной и доступной для всех.

  12. #747
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Где можно увидеть и почитать про новый движок N1MM?
    это озвучивал NA3M в рефлекторе мож полгода назад.

  13. #748
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    надеюсь, что Win-Test внедрит
    Кстати, можно глянуть и в сторону DXLog.net (by Chris, 9A5K) как альтернативу WT.
    В России уже есть люди кто пользуется этой программой в тестах довольно интенсивно, было бы интересно узнать их мнение.

  14. #749
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Кофе не помогало. Но удержался, и спасть не пошел.
    я не удержался, но в который раз убеждаюсь, что короткий сон на 15-20 минут намного эффективнее чем всякие бодрилки типа кофе и т.д. Через 20 минут как новый. Главное подобрать "правильную" мелодию для будильника ну чтоб услышать

  15. #750
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1170
    Меня Вова, R9IR давно агитировал. Я даже скачал, установил, но не смог запустить Приезжаю перед тестом, включаю на скорую её, начинаю тест организовывать и всё виснет намертво. Надо в конце концов либо разобраться с ней, либо снести к чёрту, чтобы не маячило.
    А вообще большое спасибо за напоминание. Вижу. что там блокировка реализована тоже в электронном виде, буду разбираться!!!!!

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Кстати, можно глянуть и в сторону DXLog.net (by Chris, 9A5K) как альтернативу WT.
    В России уже есть люди кто пользуется этой программой в тестах довольно интенсивно, было бы интересно узнать их мнение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×