Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 178

Тема: Партизанский радист

  1. #136
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Диапазоны -сплошной треск.
    Жара за тридцать, ночью душно, сидел на даче в одних трусах с открытыми окнами, под вентилятором, дачный эфир-просто сказка, совсем нет помех, провел 90 QSO, и пошел спать за час до окончания, разморило что-то после бани, всем спасибо за QSO.

  2. #137
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    20
    Неспешно, 54qso cw 40м из города.
    Развлекали головоломки из различных комбинаций контрольного номера:
    буквы, цифры, буквы+цифры, буквенные подмены цифр+цифры, буквы+цифры+подмены...
    Еще в 5М выбрал rdac и при записи номера появлялись лишние нули, хорошо - вовремя заметил.
    Спасибо всем позвавшим и ответившим!

  3. #138
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Жара за тридцать, ночью душно, сидел на даче в одних трусах с открытыми окнами, под вентилятором, дачный эфир-просто сказка, совсем нет помех, провел 90 QSO, и пошел спать за час до окончания, разморило что-то после бани, всем спасибо за QSO.
    Сергей Саныч, можно позавидовать! Николай Евгеньевич еще не упомянул про грозу и сильный ветер , временами до ураганного. Вот и сижу за компьютером, а надо бы антенны восстанавливать на UA3S, упоминал в теме RCWC. Сегодня вроде наладилось, да ветер еще не стих. По городу устраняют последствия-порванные провода, поваленный деревья, откачивают воду из цоколей зданий (залило склад на работе, воды чуть выше щиколотки), местные СМИ как то промолчали, федеральные тоже. Вроде на днях потеплеет до сибирской жары
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #139
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот чем хороши маленькие тесты, так это возможностью погонять технику. Отгорело все, что обязано было отгореть, работы теперь по восстановлению на неделю, но…!
    Но по ходу теста было весьма и весьма! Даже как-то вот почти как в былые времена: кручу ручку - UA6CC. Идем нос к носу. UR6EA молодец, догнал и перегнал.
    А вообще, народу маловато, конечно. Оторваться-то не на ком. Вот и догоняли. Как мне кажется, нужны часовые туры. А то корреспондентов мало, темп держать никак не получается. Толку-то от того, что за час сделаешь 100 или больше связей, остальное время бамбук курить остается .

    166 QSO

  5. #140
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Вечер был свободный - решил попикать. Работал только на 40, поэтому, наверное, было скучновато. Да уж что там - скучно. Да и с двумя диапазонами тоже не айс, наверное, было. Туры не "просятся", они просто "настоятельно требуют"

    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    Развлекали головоломки из различных комбинаций контрольного номера:
    буквы, цифры, буквы+цифры, буквенные подмены цифр+цифры, буквы+цифры+подмены...
    Вот это не развлекало, а задалбывало. Большая половина переспрашивала номер. Некоторые раза по три. Кто-то один раз семь. Особенно в первые пол-часа - час. Потом, наверное, таки прочитали положение, и поняли, что номер не обязательно порядковый должен быть. Многие, кто должен передавать номер района, передавали порядковый. Короче, представляю, что там в отчетах будет...
    Один товарищ на вопрос о работе тлг послал изучать положение. Он, оказывается, ждал начала тлг тура, который наступал через два часа после начала. Послал его туда же Через пять минут появился в тлг. Что печально, станция из области организаторов.
    Вывод такой - читаем положение "до того как", а не "во время того, когда уже"
    В N1MM подходящего теста не нашел - сел на ААтест, выбрал Custom contest да и все дела. Множителей не показывал, да и не очень-то и надо.
    123 связи на 100Вт с часовым перерывом на ужин и походами к "ящику".
    Даешь туры!
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  6. #141
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    А я, против "туров".
    Нужно участников больше привлекать!
    20-ку добавить можно!

  7. #142
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Да уж что там - скучно. Да и с двумя диапазонами тоже не айс, наверное, было. Туры не "просятся", они просто "настоятельно требуют
    Сообщение от RN3DKE
    Развлекали головоломки из различных комбинаций контрольного номера:
    буквы, цифры, буквы+цифры, буквенные подмены цифр+цифры, буквы+цифры+подмены...
    Вот это не развлекало, а задалбывало. Большая половина переспрашивала номер. Некоторые раза по три. Кто-то один раз семь.
    Уже встречается неоднократно интересное наблюдение - недовольство и стремление видеть все соревнования сделать одинаковыми. Упростить правила вплоть до уровня, что даже не нужно будет номер принимать. Обмен позывными. Это и постоянный номер,
    и «подсказки» в контест программах или простой порядковый номер. Искусственно увеличить число якобы участников за счет коротких туров. Что тогда получим в итоге? Какая разница
    как называется тест и чему он посвящен? Все будет однообразно , как хочешь назови.
    Мероприятия клубов RUQRP , RCWC от такого направления ушли. Все получается занятно и интересно. Я , как контест менеджер RUQRP , подобные пожелания тоже получал.
    Надо ясно представлять, для кого и для чего проводятся такие соревнования. Вовсе не на скорость и количество связей, а посвященное какой то теме. Они должны быть интересными не только для заядлых спортсменов , но и радиолюбителей без спортивных амбиций . Которым будет просто посуетиться в общем празднике в более менее спокойном режиме.
    И пусть они по многу переспрашивают - набираются опыта. А может это передающая сторона не внятно произносит или неразборчиво телеграфирует. Или просто обстановка с помехами сложная. Так ведь человек же пытается принять информацию.
    Уже наверно и не помните , а «Партизанский радист» когда то не имел «партизанских» станций.
    Вот в этом бы направлении двигаться. Я несколько лет назад предлагал как можно было расширить этот список. Например, в эту категорию могли бы войти участники работающие
    на вертикальных ключах (как предлагал UA3AO), работающие на радиостанциях времен ВОВ или
    же их реплики , сохранив идею принципа, а детали могли быть современные. Все было бы как раз в тему. Естественно без проблем можно увязать с нынешними правилами, но это уже другой
    вопрос .
    Пусть будет много всяких разнообразных тестов, а не одинаковых как под копирку.

  8. #143
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    В N1MM подходящего теста не нашел - сел на ААтест, выбрал Custom contest да и все дела. Множителей не показывал, да и не очень-то и надо.
    А я минитест выбрал в 5М, тоже очень гибко настраивается.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Вроде на днях потеплеет до сибирской жары
    Дай Бог! Дочка в столице живет, еще лета не видела, жуть какая-то!
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Даешь туры!
    Даешь больше участников!
    Начинать и заканчивать надо раньше, с 20-ки, тогда и народу будет больше, а то Сибирь и ДВ спит уже, когда начинается, в Омске 23-00, дальше-больше! Пример-Кубок UA1DZ, начало в 13-00, все диапазоны, тот же ЕВСК, кому надо, народу полно работает.

  9. #144
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    To RW3AI:
    Основной посыл, который я пытался донести - положение надо ЧИТАТЬ ДО ТЕСТА. Тогда и не будут вводить в ступор какие-то непонятные буквы с цифрами. А это в основном и происходило, а не остальные факторы, которые я тоже не исключаю.
    Я абсолютно не против разных тестов и условий - так, как по мне, даже интереснее.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Вот мне интересно, RT9X приемник или антенны имеет?

  11. #146
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Нужно участников больше привлекать!
    А как привлекать,силовыми методами?

  12. #147
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    А как привлекать,силовыми методами?
    Силовые методы приводят к противоположным результатам!

    Введение 20-ки, как вчера уже говорил, приведёт к решению вопроса!
    Кроме этого, 20-ка очень положительно отразится на результатах станций "дробь Р", проще антенну неплохую в поле реализовать на этот диапазон.

    Нет Рекламы!

    Сам узнал о тесте - случайно!
    Работал на "бумажный лог"!
    Удивлён присутствию массы Ведущих станций СНГ!
    Теперь...вот, переношу в электронный лог...тяжело.

    В нашем городе, насколько знаю, никто и не слышал об этом тесте....

    Нужна реклама на уровне местных клубов!
    Нужна реклама и работы в данных соревнованиях с полевых условий!

    Прекрасный тест!

    Буду жив - обязательно буду участвовать!

  13. #148
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Введение 20-ки, как вчера уже говорил, приведёт к решению вопроса!
    Не попадут ли большинство участников в мёртвую зону? Да, азиатов мы услышим, они нас. Много ли их работают? В этом году было 6 % QSO с Азией.
    Наплыва дальних корреспондентов не будет, все под боком. Быть может стоит 160 метров добавить?
    Ну и готовы ли сами организаторы вносить изменения в положение?

  14. #149
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Не попадут ли большинство участников в мёртвую зону? Да, азиатов мы услышим, они нас. Много ли их работают? В этом году было 6 % QSO с Азией.
    1.40-ка и 80-ка, никуда не деваются...
    2.Азиатская часть, вполне может в однодиапазонном зачёте претендовать на результат!
    3. А вот кол-во корреспондентов для многодиапазонного зачёта, резко возрастает! Ведь и UA1 c UA6 сможет прекрасно проводить QSO на 20-ке!!!

    И Реклама!!! Нет необходимой рекламы!
    На уровне клубов!

  15. #150
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Сам узнал о тесте - случайно!
    И это странно! Ваша область все же ближе к цивилизации расположена.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Все получается занятно и интересно.
    Настолько интересно, что дальше некуда. Так и приходит на ум сравнение с песочницей, лопатками и "пасочками". Вот честно, не понимаю, когда соревнования превращают в игрушки. Наверное, это от того, что из одного возраста, когда это доставляет удовольствие, уже давно вышел, а в другой еще не вошел. Без обид, плиз.

    И с фантазией у меня все в порядке... Вот если развивать идею превращения данного теста в игру, то до чего можно докатиться.
    Группы участников:
    1. Партизанские радиостанции.
    2. Функабвер.
    3. Зондеркомады
    4. "Смерш".
    5. Красная Армия.

    Нет, дальше не хочу. Хотя сразу выбрал бы подгруппу "Смерш".

    Для тех партизанских радистов, которые головы сложили в этой войне, все было совсем не игрушки. Почему соревнования, проводимые в их честь, должны быть пустыми и холостыми? Еще предложите приз за участие в виде какой-нибудь куклы Барби. Вообще будет весело.

    Возможно, я слишком резко, извините. Но нам тут сейчас не до игрушек. У нас любой день может стать таким же, как и 73 года назад. Настроение совсем не игривое.

Похожие темы

  1. Полярный радист
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 08:51
  2. Знак 'Почётный радист СССР'
    от UU5JHQ в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 15:59
  3. Почётный радист
    от UA3YAA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:18
  4. Радист - кто это ?
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:13
  5. Радист чинит пылесосы
    от doors в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 12:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×