Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 178

Тема: Партизанский радист

  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Непонятно чем вы недовольны,что за претензии,какое такое 3 место сами себе вы присвоили? И если отчёт отправили 4 июля и пришло судьям 9 или 10 июля разве это запрещено? В чём вы нашли проблему?

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Непонятно чем вы недовольны,что за претензии,какое такое 3 место сами себе вы присвоили? И если отчёт отправили 4 июля и пришло судьям 9 или 10 июля разве это запрещено? В чём вы нашли проблему?
    Я тоже изначально не понял вопрос.Претензий у автора нет.Просто колега хочет разобраться в ситуации.Ясное дело без опыта тут трудно разобраться.По всей видимости и наставника(тренера)у него нет на месте.
    А мене не понятно тоже,о чем вы спрашиваете.
    Тут вот что еще может быть.Судейкая колегия выставляла на свой сайт результаты по мере поступления отчетов.Вот тут если следить за результатами постоянно,то да! в конце могут оказаться не только два а сколько угодно участников.Скорее всего оно так и получилось.
    Предлагаю подождать Автора.

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Тут вот что еще может быть.Судейкая колегия выставляла на свой сайт результаты по мере поступления отчетов.Вот тут если следить за результатами постоянно,то да! в конце могут оказаться не только два а сколько угодно участников.Скорее всего оно так и получилось.
    Дело в том что данные товарищи прислали отчёты одними из первых! Так что по мере поступления вопрос открытый! по правилам отчёты принимали Строго в электронном виде так что про трое суток речь просто не серьёзна!!!
    А на счёт остального я просто хочу разобраться в чем причина такого поведения судейской коллегии! Ни чего не объясняют на письма отвечают в таком стиле как будто я у них как минимум миллион занял и ещё столько же прошу!

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Несерьёзно это,УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ,письмо не может идти 3 дня.С нашей то почтой, диск с отчётом может идти до судей и значительно дольше.И ещё.Окончательным является последний отчёт,а не тот что прислан раньше.

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    что бы было может быть понятнее. Вт турнирные таблици. По моему тот что то тоже не так в самом подсчёте. Я показывал это более опытным коллегам и услышал в ответ "из этого вообще не чего понять невозможно!!"

    Турнирная таблица: "B2. SOAB SSB HP" 07.07.2012г.
    Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

    1. UA3VFS 88/78 92/78/7176 88.6% Федотов А.Г.
    2. RW3YA 82/68 76/71/5396 82.9% Деханов Г.Г.
    3. UB3GAF 72/58 64/58/3712 80.6% Cамохин В.Н.
    4. R7MD 51/43 51/56/2856 84.3% Сокольвяк Д.В.
    5. UA3YGP 54/45 51/48/2448 83.3% Кузнецов Л.А.
    6. RA3YAU 47/34 44/46/2024 72.3% Косяков В.В.

    А 09.07.2012г. было уже так:
    Турнирная таблица: "B2. SOAB SSB HP"
    Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

    1. UA3VFS 88/78 92/78/7176 88.6% Федотов А.Г.
    2. RW3YA 82/68 76/71/5396 82.9% Деханов Г.Г.
    ! 3. RA3NM 60/51 63/61/3843 85.0% Прусаков В.В.
    ! 4. UA6HML 61/51 63/59/3717 83.6% Дорошенко Н.Д. Stavropol
    5. UB3GAF 72/58 64/58/3712 80.6% Cамохин В.Н.
    6. R7MD 51/43 51/56/2856 84.3% Сокольвяк Д.В.
    7. UA3YGP 54/45 51/48/2448 83.3% Кузнецов Л.А.
    8. RA3YAU 47/34 44/46/2024 72.3% Косяков В.В.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Несерьёзно это,УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ,письмо не может идти 3 дня.С нашей то почтой, диск с отчётом может идти до судей и значительно дольше.И ещё.Окончательным является последний отчёт,а не тот что прислан раньше.
    это с сайта соревнований тут вся хронология поступления отчётов

    RV3YR 24.06.2012 10:07 #
    (отредактировано автором 10.07.2012 в 01:45)
    Отчеты, полученные судейской коллегией:

    ALL: UA1CEG RV3A UB4AAS UU4JIM UA4CNZ RU3XY RA3YO/3 UA1AMO UA4LU EW8OF RN9RF UA9WOB R3OM RA9SF ER3CT R3AAA R3VF UB9LBL RK3PWR UA9XBJ RZ6AK RN3FY UR7MZ UA1AMO R1ND RA1TV RA6HQY UA6HFI R3EA UA6HML UA4CNJ UA9CSA RA4LO RA3SI/P UA2FL RT3T R3LC RM3Z RA3NC U3DI RA3VFF RX3XQ EU6AA UA3VFS R7MT RK3LA/P RX6LDQ RW3AI R1TEU RA9CCK RA0AY UA3LTW UR4MF RK1QWX R3LB UA3EVG UA3EUW RA3NM RN3KX UA3DCE RN3DHB RZ6LWY RA3EG UA3MIF R7MP UB3GAF R7MD RN4ACX RD4AE RV9CQ UA4SJO UA4NAL- 72

    BR: UA3YFL RA3YDA UA3YGP UA3YFS RK3YWA RV3YR RV3YN/P RA3YZ RA3YAU RW3YA RA3YC UA3YDH RK3YWU UA3YGG - 14

    SWL: R6L-041

    CHECKLOG: R3EA(участник заявился сам), UA4SJO, UA4NAL(отчеты получены с опазданием).

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UB3GAF Посмотреть сообщение
    что бы было может быть понятнее.
    Немножко понятно.Цифры с процентами это процент подтвержденныз связей.Их у вас 80,6 Т.е. или вы или ваш кореспондент дал -принял не правильный рапорт или записал.
    Так оно и было.Судейская колегия побежала впереди паравоза и стала выставлять результаты.
    Но! Поскольку в обоих отчетах у вас процент не изменился,ни какой ошибки со стороны компа не призошло.Вы в этом можете убедиться по своему личному отчету.С двумя вновь появившимися станциями у вас связи не было.Срок отчетов 10 дней по штемпелю если почтой РФ или по интернету.И там и тут возможные сбои.
    Я поздравляю Вас с хорошим результатом.Даже местные станции у вас позади.Посмотрите в интернете,там наверное не ниже КМСов(кандидаты в мастера спорта) или разрядники.
    Удачи вам! Я тоже скоро запишусь в контестмены.До втречи.73!

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    Анатолий Вы снова не поняли. Эти люди прислали отчёты раньше меня. Тоесть на момент подсчёта все их результаты были у судей!!! и скорее всего они иначально заявились в другую подгруппу.

    Добавлено через 4 минуты
    Хочу Выразить огромную благодарность коллегам из Смолен ского радиоклуба которые не смотря ни на что Выслали диплом "Партизаны Смоленщины" Который по идее должен быть выдан только призёрам соре5внования! Спасибо друзья!!!

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    1085
    Поблагодарил
    656
    Цитата Сообщение от UB3GAF Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги разъясните мне пожалуйста возможно ли изменение количества участников в подгруппе после окончания приёма отчётов опубликования предварительных результатов?

    Добавлено через 23 минуты
    Поясню сразу! Изночально в соревнованиях "Партизанский радист" Брянского РО СРР
    в подгруппе "В2" 40-80 SSB максимально разрешённой мощностю. Было 6 учасников по состоянию на 07.072012г. А вот 09.07.2012г. стало уже 8 учасников . Разве такое возможно?
    TO: UB3GAF
    Вы правы,Виктор Николаевич,по-моему мнению,что подняли такой вопрос.
    Это-невозможно.
    То-есть, судьи должны сказать-веские причины - почему ....?
    73!

  9. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918

  10. #25
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    С ваших слов получается что и Смоленские Радиолюбители Нарушили Условия соревнований.73!
    Да как раз они ине чего не нарушили!!! Просто реально посмотрели на результаты пусть даже предварительные(первые) и решиле что при таком разрыве в очках даже если у каждого подтвердятся все связи не сего практически не изменится!!! и не дожидаясь окончательных результатов выслали ! Не ожидали они что вдруг откуда не возьмись!!!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    TO: UB3GAF
    Вы правы,Виктор Николаевич,по-моему мнению,что подняли такой вопрос.
    Это-невозможно.
    То-есть, судьи должны сказать-веские причины - почему ....?
    73!
    Спасибо Михаил
    Судьи мне сказали! Что я их оскарьил! павда так и не понял чем? Я им написал что если они не будут отвечать на вопросы то напишу в президиум СРР. А они мне в ответ ешё раз напишешь в Чек-Лог. ну про это я уже писал.

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UB3GAF Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги разъясните мне пожалуйста возможно ли изменение количества участников в подгруппе после окончания приёма отчётов опубликования предварительных результатов?
    Да конечно же возможно!
    Представте себе-Вы (Лично) заявили подгруппу с максимальной мощностью и отправили отчет.
    Затем доглядели а у Вас то мощность трансивера до 100 ватт.Попросили организаторов поменять вам подгруппу.Вот и все.
    Вы обладаете Уникальным Дипломом,призовое место не сработали а диплом получили.Тем не менее Диплом настоящий.С чем я вас и поздравляю.У вас хороший старт получился.Дейтвительно Смоленские Радиолюбители не нарушали правил соревнований.
    Я просто не доглядел,что Смоленские Парни учредили еще и свой диплом в данных соревнованиях.
    Сожалею что у Вас не получился диалог с Радиолюбителями Брянска .Но это поправимо.
    73!

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Представте себе-Вы (Лично) заявили подгруппу с максимальной мощностью и отправили отчет.
    Затем доглядели а у Вас то мощность трансивера до 100 ватт.Попросили организаторов поменять вам подгруппу.Вот и все.
    У меня лично даже и мысли бы такой не возникло, тем более после опубликования результатов пусть даже предварительных. А глянули что там еле в дечятку попадают и довай туда где возможностей побольше! Красота!!!!
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Сожалею что у Вас не получился диалог с Радиолюбителями Брянска .Но это поправимо.
    И каким же образом ? меня даже на их сайте не регистрируют! Если только с чужой почты зайти? Но товаришей тоже под такую машину подставлять не могу! А то тпоподёт вся наша Липецкая радиолюбительская братия в немилость и , что тогда? А мои хорошие товарищи едут судить чемпионат в Нижний и уверен что там такие просьбы не проскочат как и в любом другом месте. Закон для всех один!! Вот такие у нас товарищи!!!

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UB3GAF Посмотреть сообщение
    У меня лично даже и мысли ...
    Прочтите внимательно еще раз условие соревнований.Там есть две группы В2 с разрешенной мощьностью и В2 до 100 ватт.
    А теперь просчитайте сами два варианта,думаю вы найдете ответ на вопрос -как ОНО могло получится.Если бы Вы заявили по ошибке группу до 100 ватт,изначально,а затем спохватились да 10 числа,и попросили перевести в группу с разрешенной мощьностью и как могло это повлиять на результат других учасников. Да ни как,не повлияло.
    Не переживайте,Вас ни кто не будет заносить в "черный" список, а тем более всех металургов по списку.Мой совет,попросите Админов стереть тему.Все по правилам.Я бы липовый диплом вернул в Смоленск.

  14. #29
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Если бы Вы заявили по ошибке группу до 100 ватт,изначально,а затем спохватились
    А вы не домали о том что за ощибки надо платить!!
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Да ни как,не повлияло.
    А тут повлияло!!! И все эти как я считаю "отмазки" не досмотрел не досчитал перепутал!! Не по мужски это и тем более не по радиолюбительски!! Сказал "А" Говори "Б" и не крути хвостом! Это моё мнение и ни кто меня не переубедит!!
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Я бы липовый диплом вернул в Смоленск.
    Диплом не липовый!! А честно заработанный без всяких переходов и уловок!! А венуть я его не могу по простой причине что он в электронном виде!

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UB3GAF Посмотреть сообщение
    А вы не домали о том что за ощибки надо платить!!

    А тут повлияло!!! И все эти как я считаю "отмазки" не досмотрел не досчитал перепутал!! Не по мужски это и тем более не по радиолюбительски!! Сказал "А" Говори "Б" и не крути хвостом! Это моё мнение и ни кто меня не переубедит!!
    Да вас никто и не переубеждает.Вы спросили возможно ли такое.Я ответил-возможно.Читайте еще раз условие,там указаны сроки подачи отчетов и дополнительных заявлений.
    Если я (к примеру) заявил не ту группу и своевременно попросил Судейскую Комиссию ее поменять,на Ваш результат это ни как не повлияет.Скажем провели 100 связей,то 101 не получится.Так что мне Вам платить не за что.А тем более судьям.
    И еще!По истечению определенного срока(читайте условие соревнования,а Вы подписывали декларацию) жалобы не принимаются,и это тоже по правилам.
    Сообщите в Смоленск об отказе диплома,это и будет по Радиолюбительски.Дипломы номерные.
    Больше мне Вам сказать и посоветовать нечего.Не бросайте КВ спорт.Удачи.73!

Похожие темы

  1. Полярный радист
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 08:51
  2. Знак 'Почётный радист СССР'
    от UU5JHQ в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 15:59
  3. Почётный радист
    от UA3YAA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:18
  4. Радист - кто это ?
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:13
  5. Радист чинит пылесосы
    от doors в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 12:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×