Страница 66 из 94 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1404

Тема: RDA Contest 2012

  1. #976
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Что касается перевода RA3EG в чеклог, сие сделано абсолютно правильно, после таких высказываний в целом о РДА тесте на месте Романа так поступили бы многие (и я в том числе).
    Разве перевод из одной категории в другую основывается на оценке слов участника, а не на его результатами в тесте?
    Какая разница - кто как к тесту относится.
    Участвовал?
    Участвовал!
    Выслал отчет?
    Выслал!
    Нарушал?
    Да, Нет, .. доказательства в студию! .. перевод в чеклог и т.д...
    Всё..
    Мы хотим жить как - по понятиям, или по правилам?
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    В конце концов читайте пункт 13 Положения о соревнованиях.
    Читаем:
    13. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ:
    Судейство "RDA CONTEST" полностью осуществляется компьютерным способом. Бумажные отчеты не принимаются.
    Судейская коллегия убедительно просит участников соревнований, использовавших компьютер для работы в соревнованиях или для создания отчёта после соревнований, присылать отчёты только в виде файлов.
    Решения судейской коллегии окончательные.
    Теперь возвращаемся:
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Я его перевел.
    Т.е. даже не все отчеты приняты, программа ничего еще не посчитала, коллегия не заседала а решение уже вынесено, и не коллегией, а "Я его перевел".
    Повторю: конечно, хозяин - барин!
    Но надо понимать и разделять, где барин "приедет и рассудит", а где "барин заблажил"..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #977
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    мысль об упразднении hp и lp считаю самой полезной за последнее время, буду думать.
    Роман, вот еще мысль:
    "Упраздняются подгруппы разделения по мощности HP и LP.
    Мощность передатчика оператора ограничивается только мощностью, указанной в радиолюбительской лицензии оператора."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #978
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Так RA1QD такую дельную мысль и выдвинул.

    Всем, кто провел в тесте по 1 qso с D3AA, и больше ни с кем, уважаемые радиолюбители, понимаю, что Вам интересен был именно DX, но надо было потрудиться хотя-бы принять номер от Михаила, пока набралось 3 человека, но ни один из них не принял контест-номер

  4. #979
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Спасибо за высказывание своего мнения, мысль об упразднении hp и lp считаю самой полезной за последнее время, буду думать.
    Народ участвующий со 100ваттами скорее всего сбавит активность в этом случае так как соревноваться смысла им уже не будет и только "для поддержки активности" скорее всего останется.

  5. #980
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы хотим жить как - по понятиям, или по правилам?
    Илья в п 13 ключевая фраза - Решение судуйской коллегии окочательное
    Я не рассматриваю РДА тест в одном ряду с чемпионатом РФ, я рассматриваю РДА тест как часть РДА программы в целом.Спортивная составляющая теста для меня вторична (хотя в 2009 году я занял первое место в полевой подгруппе CW), в этом году я проработал в тесте только для поддержки мероприятия в целом (были семейные мероприятия, а для меня семья и работа первичны- хобби вторично)
    73 Василий RA1QD

  6. #981
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    P.S.Доказывать свою правоту должен участник, а не судья
    Доказывает всегда тот,кто обвиняет!

  7. #982
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    просьба кто в поле,-если есть возможность -делайте фото!!
    Да, вот, как договаривались. прошу извинить, что с таким опозданием, неделя, как всегда в труде, вот только отобрал фотографии для альбома и опубликовал. Полностью на нашем сайте: http://www.r1z.ru/photogallery.php?photo_id=220 и далее переход по кнопочке ">>" сверху справа над фотографией.
    На фотографиях гостеприимный хозяин дачи Александр UA1ZMC и напарник по контесту Егор UA1ZRE. Я был по другую сторону фотоаппарата!
    Антенны: W3DZZ на телескопичной мачте и удочковый вертикал на 20м на заборе. По семейным обстоятельствам рано выехать не получилось, потому антенну разворачивать пришлось уже во время контеста, и первые связи провели, когда всё уже шло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2793.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	208.6 Кб 
ID:	76094   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2809.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	76095   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2829.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	76096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2830.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	76097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2833.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	76098   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2841.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	76099  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2848.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	186.8 Кб 
ID:	76100  

  8. #983
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Толя-то другой тест.
    Петро,так и вопрос был другой!О том,как можно провести за полторатысячи QSO в LP.Вот я и написал как,со своей стороны.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DOS Посмотреть сообщение
    Может из-за того, что я не контестмен, я чего-то не понимаю, но мне гораздо больше импонируют HAMы, которые едут в за тридевять земель, работая в полевых условиях, чтобы дать редкий район, чем те, кто в тепле и уюте, пусть даже и с деревянной з..цей, вооружившись киловаттом пытается потешить свое самолюбие. Ведь это RDAC, а не чемпионат, у них разное назначение. Лично я вот уже который год участвую в RDAC только для того, чтобы дать возможность подтвердить редкий район, не заморачиваясь с QSL-карточками. ИМХО
    З...ца у меня "универсальная" :-) могу сидеть и 24 часа(правда потом спина отходит долго),"на ногу" скор,тому подтверждения поездки по RDA,выезды в "поле" на КВ и УКВ тесты.А уют... хотелось бы, но....

  9. #984
    QRP Аватар для RZ3DOS
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    г.Рошаль
    Возраст
    68
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    З...ца у меня "универсальная" :-) могу сидеть и 24 часа(правда потом спина отходит долго),"на ногу" скор,тому подтверждения поездки по RDA,выезды в "поле" на КВ и УКВ тесты.А уют... хотелось бы, но....
    Остается по хорошему позавидовать (интересной жизни, а не универсальной з...це)))

  10. #985
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Доброго времени суток всем!
    Не хотел, но пришлось зарегиться и написать здесь. Тема - RA3EG и его результат.
    Если бы я не работал с этим парнем два года в одной палатке. не сидел с ним за одним столом в Кубке России, и не ждал вместе с ним подписи Мутко о присвоении нам званий Мастеров спорта России, я бы молчал.
    Работал Владимир и за Брянскую область и в RDXC 2012, позывной RT3Y, я лично готовил аппаратуру и антенны. Парень отработал все 24 часа. не вставая с места. 2101 QSO. Работал на глазах всего Брянска. Любой желающий мог прийти на станцию и принять участие в работе. И народ приходил и слушал его работу в эфире. Темп - до 5 QSO в минуту телеграфом. Я был очень доволен. Рад, что мой труд по запуску станции не прошел даром.
    И сколь больно и противно читать здесь мнения злопыхателей. Владимир ждал контролеров в RDA. Никто не приехал.
    Объяснять что либо Роману RX3RC- бессмысленно. Он - по своему понимает спорт и спортивную честь.
    С уважением Терлецкий Дмитрий UA3YFA 73!

  11. #986
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Позволю себе высказать мое мнение о результатах R3EG
    В начале отмечу, что ЩСО с этой станцией в РДА тесте не имел, и даже не слышал ....Со многими из HP группы ЩСО имел.
    Однако, уместны и понятны сомнения товарищей из подгруппы НР, по поводу архи-высокого количества связей R3EG из LW. Они имеют опыт работы, сетапы не хуже, и антенны получше... И главное - мощность в 10 раз более !?... Что не говори, но уже это минимум + 1 балл громкости.
    --------------------------------------------------------------
    Возможно фантастическое предположение, что QTH R3EG находится в аномальной зоне, которая позволяет антеннам каким-то непонятным образом усиливать его сигнал в десятки и более раз без применения РА. Нужно в этом разбираться нашим ученым - физикам ...
    --------------------------- ------------------------------------
    Действия и решение судей на соревнований на сегодняшний день считаю правильными. На то они и есть, чтоб наблюдать за честностью и добросовестностью участников.

  12. #987
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Работал Владимир и за Брянскую область и в RDXC 2012, позывной RT3Y, я лично готовил аппаратуру и антенны... 2101 QSO. Работал на глазах всего Брянска...
    Дима, хотел бы немного дополнить. Так как аппаратуры не хватало, то FT-950, CAT-интерфейс и всю остальную обвязку привезли с собой на поезде из Орла, хоть и тяжело было тащить на руках. Работа велась из недостроенного дома, из всех удобств - только электричество, а на полу цементная пыль. На 7-й этаж все поднималось вручную. Антенну на 7 МГц ребята развешивали уже во время теста и настроить ее, к сожалению не успели. Поэтому полноценного второго рабочего места с FT-897 не получилось, а коммутация антенн осуществлялась ручной перестыковкой кабелей. Распайка индикатора поворотного устройства также проводилась во время теста. Не удалось и подключить интернет, хотя и приходили серьезные дяди. Так что работали без кластера. Тем не менее RA3EG доволен поездкой и теплым приёмом и большой помощью Брянских радиолюбителей, а также тем, что он по сути повторил свой результат 2011 работая из дома. Ниже несколько фото с RT3Y во время RDXC 2012.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RDA 1.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	286.5 Кб 
ID:	76125   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Распака индикатора поворотки.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	296.9 Кб 
ID:	76126   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ребята вешают антенну.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	76127   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3YFA.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	293.4 Кб 
ID:	76128   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R3YA и UA3YFA.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	298.9 Кб 
ID:	76129  

  13. #988
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Доказывает всегда тот,кто обвиняет!
    Сергей, приветсвую.
    Это где это вы видели? В какой даже супер демократической стране такое может быть?
    Никто же не может предъявить к судьям WW и WPX - почему они снимают людей с зачёта. Даже если им написать - они на это никак не отреагируют.

    Я думаю, что просто пора закончить с этим вопросом. Каждый из нас останется при своём мнении, ведь никто никого на этом форуме ещё не переубеждал .

  14. #989
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На то они и есть, чтоб наблюдать за честностью и добросовестностью участников.
    Хотелось бы почитать отчёт о наблюдениях, если они были. Если нет, то, вообщем далее понятно.
    Ясно же написано:

    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Владимир ждал контролеров в RDA.
    Значение слова "ждал" понимаете?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможно фантастическое предположение, что QTH R3EG находится в аномальной зоне, которая позволяет антеннам каким-то непонятным образом усиливать его сигнал в десятки и более раз без применения РА. Нужно в этом разбираться нашим ученым - физикам ...
    С этим Вам к ЕНщикам, они уже многие лета сей феномен исследуют, а здесь всё просто и приземлённо.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 26.08.2012 в 10:59.
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  15. #990
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    to RX1AG
    Валентин, наблюдают -ГЛАЗАМИ НА ПОЗИЦИИ, а не домыслами заочно. Мне не известно где были горлопаны и "аналитики" чужой работы в RDA 2012. Но знаю точно - RA3EG уже никогда не заявится в этом тесте пока его результат в чеклоге.
    Тот, кто работал на очных соревнованиях никогда не пойдет на подлог. (кто не знает - объясню. Это тот вид работы, когда все в равных условиях в одном поле. За каждой командой - представитель команды соперника, ведется аудиозапись. Мощность - до ватта. Антенны - до сантиметра).
    RA3EG - Чемпион России на УКВ прошлого года. Серебро в этом году.
    И такой Человек выходит из теста. Позор судьям, пошедших на поводу у неучей!

Похожие темы

  1. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  2. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  3. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  4. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×