Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 382
  1. #241
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Сколько страниц, а о CQ WW SSB аж почти ничего.
    И как это называется? Называется это "флуд".

    To: RT4RO
    И не нужно ничего менять в позывном. Нормальный call. Уж во всяком случае лучше, чем если бы был RV4V.

    Так все же, что там у нас о WW? Работать не мог - много обстоятельств, мешавших, включая обрыв антенн. С интересом следил на cqcontest за теми, кто осмелился вывешивать свои результаты. Лишний раз убедился - все же неравенство в географии существенно сказывается на итогах. Хочешь показать результат из Европы, нужно делать примерно в два раза больше QSO, чем все остальные даже при равном множителе. И это совсем не FUN. Заметил, что те, кто пользовался WEB-Post, периодически выпадали на несколько часов - результаты не обновлялись и были неполными. Несколько лидеров засветились уже под самый конец (с интересными результатами )...

  2. #242
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Дополнение.
    UB0A - слышал вашу связь с YN2AA, взял его и пошнл искать вас. Пока искал услышал RC9O ответил со второго раза. С вашего региона на 40-ке меня дозвался RA0SMS, RN0SRR, и кто-то еще из Иркутска. 9-й по-моему только RF9C. Сороковку доведу до ума в вашем направлении - там по идее три фиксированные дельты на вас, но я об них забыл - спал 3 часа.

    EY8MM Нодира пытался отловить пару раз - не получилось. Из трудной Сибири слышал RW0UU по-моему, но ходил на поиск.

    ПАйл-апы были страшные почти все время с янками в пляс 15-40 и японцами так же громко, поэтому большое сорри кого не услышал.
    73
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  3. #243
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вам же не нравяться укороченные .....
    Sri, OFF.
    Я понял, что Вы не понял.
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ждать R4R- системы для тэстов,

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    to: RT4RO
    Обосную.
    RA RD RC RG RT RK RL RM RN и т.д. очень много
    Вы затеряетесь в общей массе.Смысл такой замены только R?
    Если менять,то менять на что то редкое,думаю с нашим мышлением RQ будет ещё долго не много.
    Лично использую CALL больше двух лет и мне кажется в ступор никого не вводил.Всегда приятно слышать RQ9I RQ5D RQ3M ну и неплохо было бы RQ4P/R
    Вообщем если что извините это моё мнение.
    А с вашим мастерством и сетапом, ваш новый CALL Войдёт в элиту мирового класса очень быстро и путать вас нискем не будут и RQ4P/R вы очень быстро полюбите
    R4 и U в расчёт не беру
    Периодически в жизни надо что то кардинально менять пусть это будет позывной

  5. #245
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Я извиняюсь, но может давай-те создадим отдельную тему "новый позывной RT4RO".

    Поработал SOSB 40 LP, вертикал 10м на крыше 9-этажки, Icom 7400 100Вт, 253 QSO, 29000 очков, 15 зон, 64 страны. Работал 13 часов. Не дозвался, как и многие , C37NL и XE1RCS, но на последнем был ОГРОМНЫЙ пайлап.

  6. #246
    Standart Power Аватар для RT3DX
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Белоозерский
    Возраст
    31
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Надеюсь кому-то помог, спасибо что услышали.
    Конечно помогли!!! Спасибо за скед на 21Mhz (RL3A), жаль что на 7ку антенны у Вас нет , но всё равно спасибо!

  7. #247
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Добрый всем вечер!
    Люди правы, давайте про тест !
    Честно говоря , ожидал просто от каждого скупые 2-3 строчки, не думал, что выйдет за эти рамки. Чес слово , это уже стало похоже на некий PR-ход, которого , конечно не планировался. Приношу свои извинения контестменам, читающим эту ветку по теме CQ WW.

    RU4AA прав ! Позывной действительно выбирался не просто так, и выбор меня устраивает , но.... Реально СЛОЖНО , несмотря на все достоинства позывного RT4RO , голосом вести работу в продолжительных тестах. Уж поверьте на слово! Есть записи этого теста, так я там такое говорю , находясь вроде как , в добром здравии, что просто обхохочешься, а потом сижу и думаю, почему такие UBN-ы плохие приходят. Язык ну просто не слушается в последние несколько часов, если есть хоть какой то зов...
    Итак....
    Из предложенных всеми вариантах НЕ ОДИН мне не подходит! Буквой R наелся настолько, что выбираю то, что ее почти не содержит . Дабы прекратить эту тему в связи с отсутсвтием приемлемых вариантов и перевести дискуссии по теме CW WW SSB , выбираю следующее....

    Любо дорого послушать работу хоть в CW , хоть в SSB станции UP2L ,UP0L , 9A1P. Что речь, что морзянка льется как песенка! Выбираю некий симбиоз , а именно UC4P. Пока незнаю, будет ли коллектив , позывной которого можно будет использовать в тестах или мой личный. Буду думать....

    Всем огромное спасибо! Так , или иначе- услышимся! )

  8. #248
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    На 28МГц мы работали 700Ватт на 10 элементов. Единственная станция, до которой не удалось докричаться XP1A.

  9. #249
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    54
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    I am sorry ! "Обледенела антенна"
    Опять началось !!! Народ , смотрите за антенами ! Удачи .....

  10. #250
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    189
    Сколько валкодер и Ягу ни крутил, за 20 часов на 20 м получилось 98 стран и 32 зоны. Удовлетворен всей SA и почти всей Карибией. Плохо было с Южной и Центральной Африкой, и Мадагаскар не слышал.
    Только поиск. LP.
    RW9TP

  11. #251
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Здоавствуйте, Александр!
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Заметил, что те, кто пользовался WEB-Post, периодически выпадали на несколько часов - результаты не обновлялись и были неполными.
    Так это не бодьшая тактическая игра, чтоб бенд нельзя было усмотреть какое-то время.Даже порой создаёт интригу. А вообще, каждый видит это по своему....

    Виталий

  12. #252
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Приветствую, честнОй народ!
    Прохождение, на мой взгляд, было не супер (судя по заявленным результатам, многие рекорды устоят), но отличным. Причем практически везде (что в последние годы - редкость) - и на НЧ и на ВЧ. Послушал немного ночью в субботу работу станций на 40 м. Отметил, что достаточное количество участников до сих пор "потихоньку" нарушают частотный план.
    Грешит этим, увы, и ряд представителей РФ (даже присутствующие тут коллеги). Можно много рассказывать о пресловутых правилах соревнований, клеймить других жуликов, при этом самому порой быть "чуть-чуть беременным".... Или в погоне за мультом\нью"кантри" и проч. порою "чуть-чуть" не считается? Впрочем, ежегодно это явление в SSB контестах наблюдается и обсуждается, но.... воз и ныне там. Налицо двойные стандарты как у участников, так и у судейской коллегии.

    Прошу сильно не кидать камни гнева за это отступление от всеобщей радостной атмосферы. Это просто наблюдение и мысли вслух.

    Да! Извиняюсь. Игорь-RT4RO, с хорошим и достойным результатом!

    ИМХО - про позывные: менять или нет, -каждый решает сам и из своих соображений. Сейчас оформить позывной для контестов - это просто. Это одно. А заработанное ПОСТОЯННОЕ имя (позывной), полагаю, необходимо сохранять и лелеять весь отпущенный нам богом период.

    С уважением к форуму,

  13. #253
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарили
    1444
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Выбираю некий симбиоз , а именно UC4P.
    кхе-кхе....уважаемый , так значится мой вариант (пост # 184 ) с UA4P оказался самым-самым
    "близким", через одну букву A B C ?!

  14. #254
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Приветствую, честнОй народ!
    Привет, Сергей! Честно говоря, когда встретились с тобою до теста где то на 20 или 15 м , поставил тебе плюсик , мол еще один интересный человечек появится SO AB для бОльшего адреналина. А список то был не маленький RM3F RG3K R7AW RC6U RG6G UI4I R5GA RM2U R3GM UA4M UA4W UA4WI RW4W и прочие любители помолотить от души , в одиночку на всех диапазонах. Но , увы, шли мы с RM3F, фактически , под ручку , весь тест,никем не подгоняемые, что не очень то было интересно! Как оказалось, у кого то открылась тяга к путешествиям, кто то откровенно просачковал, кто то , видимо , поимел много проблем в течении теста.... Увы, все могло бы быть намного интереснее...

    Мой резалт?! Без того адреналина, которого я недополучил ввиду отсутсвия , вынужденного или намеренного, вышеуказанных людей -эт ерунда! Это бег вокруг столба за собственной задницей.... Даже и не вспоминаю уже...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    кхе-кхе....уважаемый , так значится мой вариант (пост # 184 ) с UA4P оказался самым-самым
    "близким", через одну букву A B C ?!
    __________________
    73 & DX's! Сергей R3VA ( ex:RX3VA )
    Ну, типа, - да! )))) Ну так отметим это дело как -нибудь при встрече? Возражения есть? Заодно и познакомимся!
    Последний раз редактировалось RT4RO; 30.10.2012 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь Contest calls: RJ4P , R4RE.

  15. #255
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    [QUOTE=RT4RO;760081]Привет, Сергей! Честно говоря, когда встретились с тобою до теста где то на 20 или 15 м , поставил тебе плюсик , мол еще один интересный человечек появится SO AB для бОльшего адреналина. А список то был не маленький RM3F RG3K R7AW RC6U RG6G UI4I R5GA RM2U R3GM UA4M UA4W UA4WI RW4W и прочие любители помолотить от души , в одиночку на всех диапазонах. Но , увы, шли мы с RM3F, фактически , под ручку , весь тест,никем не подгоняемые, что не очень то было интересно! Как оказалось, у кого то открылась тяга к путешествиям, кто то откровенно просачковал, кто то , видимо , поимел много проблем в течении теста.... Увы, все могло бы быть намного интереснее...

    Мой резалт?! Без того адреналина, которого я недополучил ввиду отсутсвия , вынужденного или намеренного, вышеуказанных людей -эт ерунда! Это бег вокруг столба за собственной задницей.... Даже и не вспоминаю уже...
    ____________
    RT4RO

    Игорь, привет еще раз))
    Чтобы реально побиться в SOAB надо было иметь реальные антенны везде.
    А к SSB это не получилось, увы.
    Извиняй за недостаточность адреналина)). Постараюсь в CW, опять же если всё сложится, доставить тебе удовольствие в полной мере)).

    С уважением,

Похожие темы

  1. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  2. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  3. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  4. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×