Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 382
  1. #346
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,840
    Поблагодарили
    5478
    Поблагодарил
    1468
    Цитата Сообщение от RC0F Посмотреть сообщение
    Я бы этот пост понял, увидев позывной ra1al в списке Rate is King...а так, у телевизора легко комментировать...
    ну так давно известно: "пи....ть не мешки ворочать"))))

    со стороны послушать, так да, и переспросы, и что-то не так принял, а попробуй это в реале повторить.
    Одно хорошо - зовут по-очереди, в пайлапе сильном такого темпа за час не сделать.

  2. #347
    QRP
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    117
    о чем и речь )))
    кто там из теоретиков желает проверить свои теоретические знания? У меня сохранился пайлап, который использовали на wrtc в Словении. Ну-ка, покажите класс...

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    ну так давно известно: "пи....ть не мешки ворочать"))))

    со стороны послушать, так да, и переспросы, и что-то не так принял, а попробуй это в реале повторить.
    Одно хорошо - зовут по-очереди, в пайлапе сильном такого темпа за час не сделать.
    Вложения Вложения

  3. #348
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC0F Посмотреть сообщение
    Я бы этот пост понял, увидев позывной ra1al в списке Rate is King...а так, у телевизора легко комментировать...
    rc0f,а Вы что,свечку держали,когда я телевизор смотрел? Высказал своё мнение в предыдущем посту не ради замеров-у кого больше и круче т.д. Не впечатлило-повторюсь,нормальная работа.Хотелось бы после такого опуса посмотреть ваш личный рейт личным вашим позывным из домашней позиции где-нибудь в подмосковье или лен.области? .Слушаю вас rc0f.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    ну так давно известно: "пи....ть не мешки ворочать"))))
    Сергей,и с вашим рейтом личным позывным без радиостанции коммуны можно ознакомиться?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RC0F Посмотреть сообщение
    я больше скажу, по голосу можно многих узнавать, достаточно пару букв позывного зацепить в пайлапе
    Спасибо за такую ценную информацию-а я не знал.....
    Последний раз редактировалось RA1AL; 27.02.2013 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #349
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RC0F Посмотреть сообщение
    начать тренироваться никогда не поздно
    Влад, самое главное, чтоб тебя хватало на весь контест, а не на твой рейт кинг только. Понту с него, если потом в десятку еле входишь.

  5. #350
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    165
    Про возможности и как разгребат пайлапа у каждого свое мнения .Не думаю что если ето бьл EU пайлап, YN2AA удавалось бь работать так "четко" как ето сльшно на записе . Но желаю Всем чтобь и Вас так звали в соревнованиях - как ето бьло у етого контестмена
    Все больше и больше меня удивляет и радует "сервис" которьй предоставляет нам R5GA и UA9QCQ . СПАСИБО !

    73

  6. #351
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от LZ2SX Посмотреть сообщение
    Все больше и больше меня удивляет и радует "сервис" которьй предоставляет нам R5GA и UA9QCQ . СПАСИБО !
    Поддерживаю! Ребята -просто красавцы!

  7. #352
    QRP
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    117
    Рома, кто ж против))) тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться ))) не забывай, что рекорд неубиваемый в cqww ssb держит n5tj, у него и рейтами все в лучшем виде)))


    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение

    Влад, самое главное, чтоб тебя хватало на весь контест, а не на твой рейт кинг только. Понту с него, если потом в десятку еле входишь.
    Добавлено через 15 минут
    Золотые слова!
    Цитата Сообщение от LZ2SX Посмотреть сообщение
    желаю Всем чтобь и Вас так звали в соревнованиях - как ето бьло у етого контестмена

  8. #353
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,840
    Поблагодарили
    5478
    Поблагодарил
    1468
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сергей,и с вашим рейтом личным позывным без радиостанции коммуны можно ознакомиться?
    Ознакомьтесь, пожалуйста, все есть в интернете, и фото моей личной позиции, построенной исключительно на мои деньги, и являющейся одной из самых оснащенных в России.
    И с моими личными результатами в тестах можно ознакомиться, как в России, так и за рубежом, например позывным PZ5P. И логи уже везде выложены, и рейты.
    Вы когда ознакомитесь, что скажете?
    Что я не умею работать, что у меня небыло рейта 380 щсо в час?
    Да, 380 у меня небыло, около 300 максимум где-то было.
    Собственно поэтому я и оценил эти 380, как достижение, а вы походя бросили "не впечатляет"

  9. #354
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вы когда ознакомитесь, что скажете?
    Что я не умею работать, что у меня небыло рейта 380 щсо в час?
    Да, 380 у меня небыло, около 300 максимум где-то было.
    Собственно поэтому я и оценил эти 380, как достижение, а вы походя бросили "не впечатляет"
    __________________
    Рейт-это показатель чего?Научить можно рисовать и.....,но это не говорит о том,что это уже художник.Делать заключения о том,что это уже как миниум чемпион с таким рейтом-просто глупо.В идеальных условиях такой рейт-не удивляет абсолютно.Да и никто не отрицает,что Вы с хорошего qth (dx) или с московских многоколиватных шеков и гектарных антенных полей можете неплохо разогнаться.
    А по вашей реплике можно судить,что только вы умеете мешки таскать и в эфире работать.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #355
    QRP
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    г.Южно-Сахалинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    117
    Своим вопросом, думаю, вы улыбнули здесь многих людей))) Гуглить умеете? Или помочь? Хотя, ответ, скорее всего, вас не удовлетворит...

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Хотелось бы после такого опуса посмотреть ваш личный рейт личным вашим позывным из домашней позиции где-нибудь в подмосковье или лен.области? .Слушаю вас rc0f.
    ..

  11. #356
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Господа! Ну что вы, в самом деле........О чем вы спорите? Все вы находитесь в разных "весовых" категориях и рассуждаете об одном и том же предмете находясь на разных уровнях мастерства и возможностей .Естественно то, что каждый понимает это по своему.

  12. #357
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Друзья, )
    общение по рейту приобрело какой-то неприятный оттенок для общающихся. Давайте выведем его в нейтральное русло, что-ли. Я собственно так и разместил ссылку на аудио, нейтрально, без всяких своих комментариев. Вот рейт: 380. Пайлапы тут и там отличаются. Кому интересно послушали. Ведь наверно были такие кому это было интересно?

    Рейт - это НЕ прям всё, всё, всё. Умение держать рейт - ОДНО из качеств контестмена. Есть еще много других, не менее важных, а может и более важных. Но без умения работать с хорошим рейтом, вас (никого персонально не имею ввиду!) не посадят на коллективку с гектарами или посадят, но потом постучат по плечу - вставай, уступи место другому, ибо очевидно что для общего результата это будет лучше.

    У сингл опа нагрузка должна быть правильно распределена на все 48 часов. Не стоит судить по одну часу, почему человек работал именно так. Он может беречь силы или у него уже нет сил.

    Еще важно - человек работает на результат или это просто прыжок в контест на 1-2 часа в пик прохода, исключительно чтобы показать рейт. В этом случае его мало волнует сколько очков он наберет и сколько ошибок при приеме он сделает, потому что свои UBN никто не показывает и все рейты считаются по заявленным результатам. Отсюда могут и получаться UBN -20...30%. Это рейт ради рейта, а не живой рейт в тесте человека, который работал на результат весь тест.

    Я сделал сайт по рейтам: http://rate.pileup.ru потому что мне это сейчас пока интересно. Я умышленно не ставлю номер "места" рядом с результатом, потому что это не место. Место определяют очки набранные в контесте. Главное очки и место. Рейт - это просто один из срезов теста. Интересно посмотреть его и у Multi-Op, что до меня никто не делал. Надеюсь что это кому-нибудь еще интересно кроме меня.

    Всё написанное выше, это просто мое личное мнение. Не навязываю и никого персонально не имею ввиду.

  13. #358
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,840
    Поблагодарили
    5478
    Поблагодарил
    1468
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Рейт-это показатель чего?Научить можно рисовать и.....,но это не говорит о том,что это уже художник.Делать заключения о том,что это уже как миниум чемпион с таким рейтом-просто глупо.В идеальных условиях такой рейт-не удивляет абсолютно.Да и никто не отрицает,что Вы с хорошего qth (dx) или с московских многоколиватных шеков и гектарных антенных полей можете неплохо разогнаться.
    А по вашей реплике можно судить,что только вы умеете мешки таскать и в эфире работать.
    Максим, такое впечатление, что вы просто не до конца понимаете о чем идет разговор.
    Давайте с самого начала:
    1. R5GA запостил ссылку на это аудио с рейтом 380щсо. Очевидно неспроста, думаю, что ему это показалось неординарным результатом.
    2. Несколько человек, в том числе и я, поддержали, мол да, сильно, круто, и проч.
    3. Высказались вы, мол, ерунда, все просто, не впечатлило. Причем высказались абсолютно неаргументировано. Ну было бы понятно, если бы все кругом, или хотя бы вы лично, делали заметно больше, чем 380...
    4. Два человека вам намекнули, мол "телевизор смотреть, это не мешки ворочать"
    5. Вас это зацепило, и вы с чего-то перевели разговор в плоскость "а вам слабо??", хотя никто кроме вас не назвал этот результат слабым.

    Я вам ответил, и RC0F вам ответил, хотя, собственно, причем тут лично наши достижения, речь конкретно про то, считать ли эти 380 достижением, или ерундой.
    Эти 380 в час это реально достижение, это гораздо выше среднего уровня, это как поднять штангу 200кг, пусть не мировой рекорд, но обычный человек не поднимет.
    Вот собственно и вся суть вопроса.

  14. #359
    R1CN
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Рейт-это показатель чего?
    Максим ты не прав. В субботу увидемся обсудим.

  15. #360
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Давайте с самого начала:
    Сергей,спасибо,что Вы перешли на имена!С этого и надо было начинать дисскуссию,а не вешать ярлыки с телевизорами и мешками.Если вы заметили,не я начал в таком тоне общение.Это вас не украшает-поверьте,да и отдаёт каким-то чувством Вашей многозначительности на фоне общей серости . Да и зачем лукавить,говоря о том,что только я не восхитился этим рейтом-прочтите внимательно,да и где Вы выцарапали информацию ,что я говорил-результат слабый,опять повторюсь-читайте внимательно и не передёргивайте.
    Вы хотите обоснования моей позиции-повторюсь,при таких идеальных условиях(позывной-множитель,отсутствие свалки,постоянный зов,контрольные номера простейшие,отсутствие помех и мощных соседей-радиостанций московского радио,корреспонденты-95 % америкосы,сами знаете,работать с ними в тестах одно удовольствие,не итальянцы с испанцами,время начало теста или работы на диапазоне новом,проход на штаты и т.д. Что касается мастерства-да ,нормально для тепличных условий,но в соревнованиях далеко не только оперативность выдачи в эфир голосовых сочетаний и соответственно оперативное фиксирование ответов является решающей составляющей общего успеха-вы сами это знаете.Вот как раз об этом не только я ,но и другие здесь написали . Я не вижу здесь предмета спора,просто немного покорректнее пожалуйста (типа чья бы корова мычала-рейт мол у тебя никакой,а ты тут вылезаешь к нам ,специалистам с коментариями) и всё будет хорошо и будет у Вас рейт круче чем у самого крутого в мире.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  2. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  3. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  4. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×