Страница 81 из 476 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 7130
Like Tree4254Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #1201
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    N1MM version 14.6.0

    Последний минитест работал выбрав конест с названием MINITESTCW. Сейчас посмотрел и обнаружил у себя UDC для минитеста от UA5C с названием MINICW. Возможно в этом UDC такой проблемы не будет. Надо будет попробовать в следующий раз.



    Я всегда думал, что речь идёт о другой помехе, которая закрывает часть телеграфного участка - у меня она тоже бывает временами. Но сейчас было от 2.8 д0 4.0 MHz. Про максимум я не говорю - его нет практически - есть только скаты по сторонам. А что касается не интересно, так то да - у меня из станций выше уровня помехи остались UA5C и LY2F




    Олег, да сейчас всё отрабатывает ок. У вас эта проблема уже месяц-другой. Думал, что знаете о ней, поэтому не писал. А вчера после долго перерыва снова зашёл к вам - а там всё по-прежнжму. Тогда и решил всё-таки написать.
    Всегда пишите о каких то проблемах. Я специально просматриваю весь раздел "Соревнования" этого форума, чтобы реагировать на проблемы. Или можно на email. В ближайшее время планируется запустить два форума на своем сайте (на русском и на английском языках).

  2. #1202
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Обновился до N1MM 14.6
    Явное улучшение!!!
    Некоторые задержки остались, но...не критично!
    Тестирую...на эквивалент.

  3. #1203
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Вчера отработал на 100 ватт.В основном на поиск.На CQ ни кто не зовёт.За один час на 80 м. четыре спота и все от R3VL. Для меня загадка почему не слышат скиммеры.Судя по данным R3VL слышно было не плохо.UA3MIF проходил у меня не громко,но всё время висел у меня в бэндмапе.Разница в чём?

  4. #1204
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Вот уровни сигналов, которые определил мой скиммер во вчерашнем тесте. Выбрал средние значения. Приемник Афедри, антенна Виндом, скиммер версии 1.8.
    Прохождение вчера было приличным на 40м, хуже на 80. Число Вольфа было около 15, ионосфера спокойная.
    В принципе уровни близки к расчетным.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SKIM.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	205.4 Кб 
ID:	123202 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	154.8 Кб 
ID:	123203

  5. #1205
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    to R3VL

    Судя по вашей выборке,я в числе лидеров и опередил UA6CC UA4AQL R7AW
    Интересно получается,а меня не слышат

  6. #1206
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Для меня загадка почему не слышат скиммеры.Судя по данным R3VL слышно было не плохо.
    Я вчера только на 40 поработал. Но слушал потом 80 довольно долго. Вы хорошо проходили. И несколько раз на бендмапе проскакивали.

  7. #1207
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Вчера отработал на 100 ватт.В основном на поиск.На CQ ни кто не зовёт.За один час на 80 м. четыре спота и все от R3VL. Для меня загадка почему не слышат скиммеры.Судя по данным R3VL слышно было не плохо.UA3MIF проходил у меня не громко,но всё время висел у меня в бэндмапе.Разница в чём?
    А вот посмотрите, что было у меня по Вашему позывному (хорошо, что черновики не убил ).
    Название: RQ7M.jpg
Просмотров: 170

Размер: 48.4 Кб
    У меня, например, если уровень 6-12, то ушами не слышно. Можно услышать что-то где-то с 15 дБ. Так что возможно скиммера и принимали, но операторы слышали на уровне шумов и, соответственно, не особо напрягались. Уровень слабенький да и скорость CQ дикая для слабого сигнала.

  8. #1208
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Я вчера только на 40 поработал. Но слушал потом 80 довольно долго. Вы хорошо проходили. И несколько раз на бендмапе проскакивали.
    Ну правильно,четыре спота было,вот я немного и засветился,но четыре спота это очень мало.Давал CQ по 2-3 мин.но всё бестолку.С каким же я уровнем должен проходить чтобы меня засекали скиммеры.Все кого я звал отвечали без проблем

  9. #1209
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    to R3VL

    Судя по вашей выборке,я в числе лидеров и опередил UA6CC UA4AQL R7AW
    Интересно получается,а меня не слышат
    Георгий, так в разных местах и разные уровни будут. Тут лидерство не причем. Вы у меня можете с грохотом идти, а в Москве еле слышно.
    Поковыряйтесь вот здесь Радиан-М КВ за вчерашний день, может что и прояснится.

  10. #1210
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    С каким же я уровнем должен проходить чтобы меня засекали скиммеры
    Думаю, там не в мощности дело. Пробовал недавно дома свой RA3AO. Ровно 5 Ватт. Нормальные антенны. Дал всего два раза вызов с ключа. 4 скиммера тут же выдали. Все четыре - в Европе. Начинаю себя слушать и смотреть на тамошних WEB SDRах. Прохожу на уровне шума. А если честно, то я бы на такой уровень, даже не отреагировал бы в тесте. Но несколько скиммеров ведь засекли.

  11. #1211
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Михаил спасибо.
    А почему на RBN всего четыре спота.
    На CQ у меня замедление до 32 WPM и скиммер на меня сильно не реагировал, именно эти четыре спота
    А все остальные споты не были отражены на RBN и были они когда я ходил на поиск и скорость в 38 WPM была не помехой???

  12. #1212
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Думаю, там не в мощности дело. Пробовал недавно дома свой RA3AO. Ровно 5 Ватт. Нормальные антенны. Дал всего два раза вызов с ключа. 4 скиммера тут же выдали. Все четыре - в Европе. Начинаю себя слушать и смотреть на тамошних WEB SDRах. Прохожу на уровне шума. А если честно, то я бы на такой уровень, даже не отреагировал бы в тесте. Но несколько скиммеров ведь засекли.
    Вот в том то и дело Дмитрий.
    Я себя тоже слушал на разных websdr и слышно меня было нормально,а скиммеры почему то не слышат,загадка

  13. #1213
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело Дмитрий.
    Я себя тоже слушал на разных websdr и слышно меня было нормально,а скиммеры почему то не слышат,загадка
    А давайте посмотрим какие нам скиммера нужны для работы в этом тесте. В основном те, которые находятся в европейской части страны. А их можно по пальцам пересчитать. RZ3DVP (Москва, отличный многоканальный скиммер), RN3A (Подмосковье, но стал не всегда работать), R6YY, RN4WA. А все другие, обозначенные в RBN (и мой в том числе работают эпизодически). Или же владельцы своих скиммеров к RBN их не подключают. Вот и может получиться, что в Москве Вас слышно, а в каком-то другом месте скиммер по условиям прохождения и не ловит. Хотя реально у меня принимает позывной с уровнем 1 дБ. Но такой сигнал ухо не слышит. Или, как Дмитрий сказал, сигнал никакой и на него не обращают внимания. А мне, допустим, надо, чтобы ближайший ко мне скиммер выдал данные. Что толку, если мне на бандмап данные от R6YY придут? 99% что я эти позывные не услышу. Особенно на НЧ диапазонах. А здесь уже 100 км расстояния роль играют. Если конечно не вдуют несколько киловатт
    Сейчас может полемика начаться, что нечего-де скиммерами заниматься, а надо ушами слушать. Ушами-то ушами, но прогресс двинулся вперед и надо за ним тоже двигаться.

  14. #1214
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Да как сейчас без скиммера,нет в бзндмапе ни кто не зовёт.
    Слышно меня в радиусе 1000 нормально, а ближние скиммеры не спотят,вот в чём дело.Что то тут не то,есть причина,но в чём она?
    Завтра попробую,поэкспериментирую

  15. #1215
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Сейчас может полемика начаться, что нечего-де скиммерами заниматься, а надо ушами слушать. Ушами-то ушами, но прогресс двинулся вперед и надо за ним тоже двигаться.
    Лично я, за это взялся (наверное с большим опозданием), исключительно не для того, чтобы видеть других. А чтобы другие видели меня. Уж если народ семимильными шагами переходит на такие методы работы, так пусть тогда и видят меня нормально И включая RBN и выводя его на бендмап, смотрю исключительно на свою частоту, и как декодируют меня. По сторонам не глазею.....чтоб не привыкать....всего два последних минитеста эксперементирую.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×