Страница 163 из 475 ПерваяПервая ... 63113153156157158159160161162163164165166167168169170173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,445 из 7122
Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #2431
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Володя , это не ко мне . Ошиблись
    Извините это к RU3YAA!!

  2. #2432
    Standart Power Аватар для UR5IHQ
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Yasinovataya
    Возраст
    75
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    В обычных тестах, работаю на 32 - 38, в минитесте 38-44 ,а иногда, когда знаю что op может и больше принимать, добавляю до 50 WPM и в тоже время есть операторы с которыми сбавляю скорость до 25. Но самый интересный случай был когда то - меня позвал первый раз UR5IHQ.... никогда не забуду как на скорости за 200 зн/мин позвал меня. Секунды 3-4 я не мог понять что это было??? Реально ступор какой то был. А потом привык ....
    Виктор UI7F,если будете работать в минитесте регулярно , то думаю все наладится.
    Уважаемые,работаю в минитесте 5м,всегда выставляю 180 зн/мин -36WPM(скимеры показывают 40-42WPM),учавствую давненько,поэтому,многие, постоянные участники принимают мой вызов слету,при переключении на прием я слышу свой поз.не сначала правда здесь есть небольшой нюанс,так как я работаю с DSP компа,есть задержка в реальном времени(работа с руч.эл.ключа практически не возможна,нет самоконтроля) и это сказывается на моем ответе,я думаю вы замечали,несколько удлиненную паузу-это одна из причин работать с такой скоростью.Кроме того такая скорость(для каждого своя)заставляет напрягаться,шивилиться,
    это то и надо,для этого вы и учавствуете в этом тесте.А в контестах я работаю на значительно меньших скоростях и одна из причин это не совсем удобный,в приеме мой поз.
    Последний раз редактировалось UR5IHQ; 31.03.2016 в 20:53.
    Лучшая деталь в телевизоре, добавлял Зворыкин, это — выключатель

  3. #2433
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Может это и не общее мнение . Но вчера МИНИТЕСТ был ....

  4. #2434
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    вчера МИНИТЕСТ был
    я никогда на 40м 100 не набирал, вчера получилось поболее
    но из за возни между диапазонами с сохранением кабрилы я пока сохранял аппарат был настроен на частоту какой то станции участника...
    сидел отсчитывал 008 009 010 теперь знаю команду 175!

  5. #2435
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UR5IHQ Посмотреть сообщение
    и одна из причин это не совсем удобный,в приеме мой поз.
    Уважаемый, ваш позывной в печенке...правда вас не слышал на 40-м вчера, на 80 несколько раз позвал, но никто не ответил и я сделал QSB. Хотел послушать как меня принимали на сороковке, но в представленных записях я был не замечен...(((((

  6. #2436
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UG4A Посмотреть сообщение
    ваш позывной в печенке
    Зато все знают что Тррррррррррр Q это Он! остаётся разобрать только номер)))
    Он говорит, работает с задержкой, наверно это причина пульнуть позывной так что бы пока идёт затуп на другом конце закончилась задержка на этом))) ну вы поняли

  7. #2437
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от UR5IHQ Посмотреть сообщение
    Кроме того такая скорость(для каждого своя)заставляет напрягаться,шивилиться,
    это то и надо,для этого вы и учавствуете в этом тесте.
    Так ваша задача всё-таки поучаствовать самому или потренировать других?
    Я не буду давать своей оценки, но заметил, если Вас переспрашивают позывной, те, кто не принял с первого раза, Вы будете долбить его не снижая скорости, и 2 и 3 раза, а потом уйти с частоты, видимо возмущаясь тупостью оператора.

  8. #2438
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от UR5IHQ Посмотреть сообщение
    Уважаемые,работаю в минитесте 5м,всегда выставляю 180 зн/мин -36WPM(скимеры показывают 40-42WPM),...
    Здравствуйте, Александр Павлович!
    Нормальная скорость передачи, меньше и не надо, как раз для
    мини-теста. Ваш позывной принимается с пол-оборота, все отлично.
    Меня Ваша скорость нисколько не раздражает, а скорее наоборот.
    Не на 20 же WPM в мини-тесте тренироваться. Не для этого он создан.
    Заметил ещё, что UT1IM стал в последнее время громче проходить на 6-10дб. Или антенна так работает, или усилитель...
    Очень легко стало связываться.
    Вообще, вчера прохождение заметно улучшилось, видно на весеннее
    переходит. Ближние стали хорошо проходить и дальние не плохо
    отвечают. Много народу, всех не успеваешь обойти.
    Об одном только мечтаю, чтобы CQ-ляющие станции больше слушали,
    а не передавали долгие, тормозящие поисковиков, CQ-вызовы.
    А когда ещё и на маленькой скорости, так это совсем напрягает.
    Всем успехов, надеюсь, ещё не раз встретимся, 73! Владимир.

  9. #2439
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    А весело вы поработали.
    Сожалею, что не смог присоединиться - на работе попросили задержаться.

  10. #2440
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Не на 20 же WPM в мини-тесте тренироваться. Не для этого он создан.
    А когда ещё и на маленькой скорости, так это совсем напрягает.
    Не постесняюсь спросить, а для чего создан минитест? Разве для тренировок только мастеров-скоростников? А где тренироваться начинающим, самоучкам? И разве рука сорвётся, ключ сломается или может будет безвозвратно потеряно самоуважение, если мастер снизит скорость до приемлимой для принимающего и менее опытного оператора?
    Не мне Вас учить, это очевидно, но не могу не напомнить, что в статьях об этике работы в эфире, эти вопросы прописаны однозначно и неоднократно.
    Это тренировочный минитест, для всех, не только для чемпионов, здесь можно тренироваться всем и всему и QRQ и QRS. Во всяком случае, мне так казалось.
    Может стоит на той же частоте 3720, кроме сбора сведений о количестве QSO и мультов, устроить разбор теста и обмен опытом с замечаниями, посказками, советами?
    По поводу долгого сикюлянья согласен с Вами, может кто-то не понимает, что не стоит после каждой связи давать CQ CQ[MYCALL] [MYCALL] TEST, тем более, если зовут несколько станций. Это напрягает не только Вас.
    Последний раз редактировалось RN3S; 31.03.2016 в 23:00.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  11. #2441
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А весело вы поработали.
    Нет. Я лично не работал. А научно обоснованно изучал влияние QRP на самоопределение оператора
    Результат эксперимента - работать QRP можно и даже иногда, нужно!
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Может стоит на той же частоте 3720, кроме сбора сведений о количестве QSO и мультов, устроить разбор теста и обмен опытом с замечаниями, посказками, советами?
    Дык! А разве так и не происходит всегда?! Никому, вроде, не отказывали ни в совете, ни в помощи, бывалые...

  12. #2442
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    UT1IM стал в последнее время громче проходить
    Привет Владимир.
    С усилителем работаю,надоело в очередях стоять,но все равно кое кто из так называемых LP перекрикивает.Заявляюсь в категории-А.О скорости. Работаю 35-40 WPM,медленным сбрасываю.Операторы которые не новички в минитесте-надо учиться,а не на месте стоять.В минитесте кто тренеруется,а кто и учится.Я когда пришел в минитест делал по началу 30-40 связей,на клаве не успевал набирать,ребята старожилы минитеста помнят. Так что как говорил дедушка - учитесь.

  13. #2443
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UG4A Посмотреть сообщение
    но никто не ответил и я сделал QSB
    А как это? Замерли?

  14. #2444
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не постесняюсь спросить, а для чего создан минитест? Разве для тренировок только мастеров-скоростников? А где тренироваться начинающим, самоучкам? И разве рука сорвётся, ключ сломается или может будет безвозвратно потеряно самоуважение, если мастер снизит скорость до приемлимой для принимающего и менее опытного оператора?
    Не мне Вас учить, это очевидно, но не могу не напомнить, что в статьях об этике работы в эфире, эти вопросы прописаны однозначно и неоднократно.
    Это тренировочный минитест, для всех, не только для чемпионов, здесь можно тренироваться всем и всему и QRQ и QRS. Во всяком случае, мне так казалось.
    Может стоит на той же частоте 3720, кроме сбора сведений о количестве QSO и мультов, устроить разбор теста и обмен опытом с замечаниями, посказками, советами?
    По поводу долгого сикюлянья согласен с Вами, может кто-то не понимает, что не стоит после каждой связи давать CQ CQ[MYCALL] [MYCALL] TEST, тем более, если зовут несколько станций. Это напрягает не только Вас.
    Здравствуйте, Сергей!
    Я привёл своё мнение на пост UR5IHQ. У Вас своё мнение, не пойму почему моё должно совпадать с Вашим.
    Я никогда не был мастером-скоростником.
    Телеграфу никто меня не учил.
    Я его изучал только по эфиру и до сих пор понимаю, что я его толком не изучил. И пайлапы разгребать не умею так, как это
    могут некоторые классные мастера. Ещё учиться и учиться...
    Никто против этики не спорит. И я всегда снижаю скорость передачи, если слышу, что человек вызывает медленной скоростью или плохо слышит и не может сразу принять позывной или номер. Или Вы наблюдали другое?
    Мини-тест - тренировка для всех. И те кто QRQ и те кто QRS.
    Но моё мнение, не надо критиковать тех, кто работает большой скоростью. Надо себя стараться подтянуть до их уровня.
    Вот для этого и есть мини-тест. Мне лично интересно получить удовольствие от быстрой работы в течение часа.
    Постараться при этом сделать, как можно меньше ошибок, потренироваться работе на поиск, по-возможности поразгребать пайлапы. В каком ещё тесте можно провести больше 120 связей за час, да ещё на 100 ватт? Ещё проверить антенны и изучить прохождение в течение года. А-то и просто отметиться в эфире и поприветствовать старых знакомых. У других есть свои задачи, но главное не надо "опускать планку" у лидеров под какой-то средний уровень, а наоборот - надо стараться тянуться за ними, повышая своё мастерство, улучшая технику и антенны.Кстати, Сергей, я не замечаю, что Вы плохо принимаете телеграф. Как ни подхожу, Вы всегда сразу принимаете на большой скорости мой позывной и чётко передаёте.
    Спасибо и до встречи, 73! Владимир.

  15. #2445
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    (post # 2443 ) Может быть не QSB а QSY ? На фединг оператор влиять не может...

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×