Страница 179 из 476 ПерваяПервая ... 79129169172173174175176177178179180181182183184185186189229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,685 из 7130
Like Tree4254Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #2671
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Ну с набором и у меня не все в порядке. Не знаю почему, но некоторые позывные легко набираются, а над некоторыми "зависаю".

  2. #2672
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Вот и у меня проблема с одним позывным — UA4AQL . Слышу его прекрасно, распознаю, что это он, а и при вводе на клаве всякая лабуда может получиться. Это началось с самого первой связи с ним. Боюсь, как бы он не обиделся, не подумал, что я специально его позывной коверкаю за что-то.

    Сергей, а про позывной в очереди в ЛС начирикаю.

  3. #2673
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Урал 84
    20-25 Ватт всего
    Антенна низко пока g5rv
    Нет удочки 6м пока
    Снимите G5RV и поставте вот такую антенну http://www.radial.ru/faq/texts/cw80100/ и будет вам счастье.Сделал 4 такие антенны из полевика и все работали без проблем,особо 80 метровый диапазон - пушка.

  4. #2674
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Снимите G5RV и поставте вот такую антенну http://www.radial.ru/faq/texts/cw80100/ и будет вам счастье.Сделал 4 такие антенны из полевика и все работали без проблем,особо 80 метровый диапазон - пушка.
    Вам счастье, а соседям - как повезёт ! В 70-х годах UA9SA её некоторое время использовал... Лампочки в квартире загорались...

  5. #2675
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Снимите G5RV и поставте вот такую антенну
    Спасибо!
    Пока на этой работаю изучаю, экспериментирую ...
    Можно будет позже еще в дополнение что-то сделать

  6. #2676
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    особо 80 метровый диапазон - пушка.
    Насчет пушки - тут сомнения великие. Все будет зависеть от того, на какой высоте в пространстве установлена сия антенна, да и другие тоже. У меня подобная уже 4 года: с крыши 9-го этажа на дерево во дворе. Нижняя точка подвеса около 5 метров. Так вот, 80-м хуже 40-ка, т.к. низковато для этого диапазона. А по поводу помех ТВ все нормально. Виндом сейчас запитывают через коаксиальный кабель. А вот если по-старинке открытым проводом и без трансформатора, то да - помехи будут. И еще: не делайте трансформатор из феррита.
    Прошу прощения, что не в тему несколько. Антенны в другой ветке.

  7. #2677
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Снимите G5RV и поставте вот такую антенну http://www.radial.ru/faq/texts/cw80100/ и будет вам счастье.
    Из простых многодиапазонных антенн - Windom действительно очень хорош. Только надо его сделать с ПРАВИЛЬНЫМ трансформатором и запитать в правильной точке. При наличии хорошего трансформатора и запорника - соседи будут спокойны, а вы счастливы.

    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    И еще: не делайте трансформатор из феррита.
    Это верно. Делайте трансформатор обязательно из ДВУХ ферритов!!!
    Название: guanella.jpg
Просмотров: 291

Размер: 29.9 Кб

  8. #2678
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    На одном уровне работаем. Не сигнала, навыков. Всегда за ним слежу и стараюсь обогнать )))))
    Ну надо же! Не я один.... Я тоже равняюсь на земляка RU9TN))) Стараюсь не отстать , но он больше на CQ стоит, и поэтому впереди.
    Будем догонять!)))

  9. #2679
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Ну с набором и у меня не все в порядке. Не знаю почему, но некоторые позывные легко набираются, а над некоторыми "зависаю".
    У меня вчера "зависание" было, особенно, если одновременно UG4A и US9IGA вызывали

    Я про другое думаю, никак не дойду до мысли, что делать... Цели понятны, в каждом туре надо набирать не менее 20 QSO, т.е. 2 QSO/мин. Не вопрос, когда стоишь на CQ и к тебе подходят, и до 4 бывает иногда, но в среднем, все-равно 3 QSO/мин в CQ для LP и простых антенн и когда с краю (или ближе к краю, учитывая 0A) географии участников. Кто-то переспросил, кто-то перебил. А если на поиск идешь, то регулярно попадаешь на текущее QSO - ждешь, вызываешь не один - снова ждешь - упс, темп сбился. Я работал без скиммеров поначалу, всегда выходило до 100-110 QSO за тест, собственно, и вчерашний тест с участниками без-скиммеров это подтвердил. Вопрос, КАК ? Как получается сохранять темп в LP на поиск одним трансивером ? Пока пробую вариант такой, что провожу 4-5 связей на поиск, встаю на CQ, 3-4 раза вызов, провел 3-5 связей, не зовут - обратно в поиск. Вроде и руками быстро шевелю и позывные забиваю быстро и на передачу включаю до полного ввода позывного, а не выходит каменный цветок

    Готовлю приемную антенну, должно теоретически быть лучше по приему, чем на вертикал, это понятно. Может скоро уже верну диполь AD-140S на мачту 12м, посмотрим, а то так и не испытал толком - авария случилась. Но так и тянет на два трансивера поработать, даже в пионерском режиме - один на CQ, другой на SP

  10. #2680
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Кто как меня слышал?
    Слышно но слабо. Пытался звать, но мощные станции не давали ничего принять.
    У меня антенна аналогичная , только вариант ZS6BKW на 40-ке работает хорошо, да и на других диапазонах. Симметрирующий тр-ор 15 витков кабеля на 110-ой трубе, Раньше тр был на кольце ферритовом- разници не было. КСВ не более 1.5 в пределах заявленных диапазонах.

  11. #2681
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вам счастье, а соседям - как повезёт ! В 70-х годах UA9SA её некоторое время использовал... Лампочки в квартире загорались...
    Юра от 100 ват лампочки не загораются.Может и есть какие то проблеммы,ввиде наводки на компьютерные колонки,но пока .......На самом деле на 80м отменно работает,Карибы и USA осенью были без проблем.Наклон с 55 метров на 30 метров,почти GP.

  12. #2682
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    У меня вчера "зависание" было, особенно, если одновременно UG4A и US9IGA вызывали

    Я про другое думаю, никак не дойду до мысли, что делать... Цели понятны, в каждом туре надо набирать не менее 20 QSO, т.е. 2 QSO/мин. Не вопрос, когда стоишь на CQ и к тебе подходят, и до 4 бывает иногда, но в среднем, все-равно 3 QSO/мин в CQ для LP и простых антенн и когда с краю (или ближе к краю, учитывая 0A) географии участников. Кто-то переспросил, кто-то перебил. А если на поиск идешь, то регулярно попадаешь на текущее QSO - ждешь, вызываешь не один - снова ждешь - упс, темп сбился. Я работал без скиммеров поначалу, всегда выходило до 100-110 QSO за тест, собственно, и вчерашний тест с участниками без-скиммеров это подтвердил. Вопрос, КАК ? Как получается сохранять темп в LP на поиск одним трансивером ? Пока пробую вариант такой, что провожу 4-5 связей на поиск, встаю на CQ, 3-4 раза вызов, провел 3-5 связей, не зовут - обратно в поиск. Вроде и руками быстро шевелю и позывные забиваю быстро и на передачу включаю до полного ввода позывного, а не выходит каменный цветок

    Готовлю приемную антенну, должно теоретически быть лучше по приему, чем на вертикал, это понятно. Может скоро уже верну диполь AD-140S на мачту 12м, посмотрим, а то так и не испытал толком - авария случилась. Но так и тянет на два трансивера поработать, даже в пионерском режиме - один на CQ, другой на SP
    Георгий, я тоже методом проб и ошибок пытаюсь нащупать тактику. Пробовал вставать на СQ минуте на 9 тура, чтоб успели скиммеры засечь, и в первые пару минут зов хороший. Еще пару минут стою почти в пустоту, НО! Подходят редкие мульты. Потом минуты 4 на поиск и снова на краю сикулять. Прошлый раз пробовал с двумя VFO. Одним ухом свою частоту слушаю, другим на поиск. Т.К .всегда QSK работаю, во время передачи можно зацепить громкую станцию. если никто не позвал на CQ получается захватить позывной и переключить передачу. и тут же обратно, пока частота не "остыла"
    Но первый опыт не совсем удачный в плане количества. Были накладки. Дело привычки.

    Еще. В середине тура подольше стою на CQ, даже не смотря на то, что в холостую. Так можно " ковыряльщиков" зацепить. А они , как правило и есть мульты.
    Так удается отстать от лидеров на 1, максимум 2 мульта.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #2683
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Все силы бросил на изготовление и монтаж полуволнового симметричного диполя на 80 м. Вот тогда буду подходить на мини-тесты

  14. #2684
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Всем привет! Кто пользуется 5Mcontest. Пытаюсь освоить, не пойму как сделать отдельную нумерацию по диапазонам? И каким образом подключить манипулятор в программе или это не предусмотрено? И как регулируется разная скорость передачи рапорта и номера. В общем вопросов много. Помогите кто сколько может)))

  15. #2685
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от R9SAH Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто пользуется 5Mcontest. Пытаюсь освоить, не пойму как сделать отдельную нумерацию по диапазонам? И каким образом подключить манипулятор в программе или это не предусмотрено? И как регулируется разная скорость передачи рапорта и номера. В общем вопросов много. Помогите кто сколько может)))
    Количеством значков <<< и>>> в таблице макросов и в макросах настройки CW.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×