Страница 449 из 475 ПерваяПервая ... 349399439442443444445446447448449450451452453454455456459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,735 из 7124
Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #6721
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    На 80 еле слышу + шум городской.
    У RT3A сигнал поплакивал.
    Отчет отправил.
    Всем спасибо

  2. #6722
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  3. #6723
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    В начале теста немного "перемудрил", хотел 2 VFO все хорошо, пока не начал работать- запутался.)) полез в меню, отключил. На удивление плохо звали и отвечали. Смотрю- у других "вечный зов", а меня не зовут. Правда макрос немного изменил, убрал ТЕСТ после позывного, а то скиммеры лишнего приписывали. Всё равно не звали, да и не отвечали. Такое чувство что антенна отвалилась- но нет, мощща идет, КСВ в норме. первую половину теста прыгал по спотам, но всё равно по номерам от наших "Корифеев" заметно отставал, вторые пол часа больше сикулял, в надежде на блуждающих мультов. Тем не менее, третий раз подряд на цифре 135 финиширую. Можно было в последние 5 минут попрыгать, еще бы пяток связей можно натянуть было. Ну есть ещё 2 недели до ВВ что бы научиться работать!)) Всем спасибо!
    Да, и по позывному. Скорость поставил 34, что б не грубить, кто-то в момент выхватывает даже в пайлапе, а кто-то и одного меня никак не может принять. Раза с 3 только.
    Немного ОФФ. В выходные по картофелеводил на 40 ке, блин, как только не пытаются исковеркать. Казалось- чего проще- две буквы и одна цифра. Никак.(( Такие вот издержки.
    Последний раз редактировалось RT5T; 06.11.2019 в 22:26.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #6724
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Такое чувство что антенна отвалилась-
    Все там у тебя Дмитрий нормалек, из зовущих выделял тебя четко, хороший кол ты себе отхватил на уши сам ложится по поводу 2 вфо, я в таком темповом, да и в остальных, использую клавишу Move to last spot frequensy, переназначив ее рядышком с Enter,на кнопку (с одной вертикальной и тремя косыми), одновременно сикуляя, бегаю по спотам, прыгнув на спот, слышу занято, жму кнопку косых, прога переводит в режим и на частоту CQ, жму энтер, идет вызов, не зовут, я жму опять на кнопку косых, она меня переводит на частоту последнего спота, если свободен отрабатываю, затем опять на кнопку с косой чертой, энтер,идет вызов и тд. и тп.
    Вложения Вложения
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  5. #6725
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Спасибо за инфу. Мне бы хоть одним глазком поглядеть. Нет у нас в округе контестмены, вот и изобретаю велосипед методом научного xxxx. Ещё бы лучше - кто-нибудь в гости заглянул, помог конфигурацию настроить.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #6726
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    На 80 еле слышу + шум городской.
    Работал из города на 15 вт, слышу плохо, подходил , но связи не получилось.
    Удалось сработать с sm9x, sn1t, hg6y.

  7. #6727
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Кажется UT4LW звал
    Игорь, я тоже кажется тебя услышал и позвал пару раз, но мучить не стал )). Я нынче в Харькове, виндом растянут между 9-этажками, тут по вечерам работать в эфире... еще тот квест...

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    убрал ТЕСТ после позывного, а то скиммеры лишнего приписывали. Всё равно не звали, да и не отвечали.
    Дмитрий, главное не коверкать свой позывной, а то будет совсем каша и длинный UBN после теста.
    Примеры:
    R8TT вставляет лишний пробел между двумя T, как результат в кластере он часто, как R8T.
    RM7C вместо 7 передает --.... , поэтому вылетает, как RM7EC.
    Особый случай: RN5AA передает последнюю букву А через два (!) пробела, в результате он светится в кластерах, как RN5A. Его и ушами трудно понять, что за станция работает.
    IV3UHL зачем-то передает себя, как IV3U5L, как результат, скиммеры публикуют его, как 3U5L.
    И т.д.

    Выдерживайте пробелы по краям позывного, и не вставляйте ничего лишнего внутри, и будет все ок.
    Не зовут Вас по той причине, что Вашего позывного еще нет в справочниках скиммеров. Поэтому Ваш позывной считается ошибкой и спот в лучшем будет выдан на 4-5-й вызов CQ. Возможно куда-то в RBN можно написать, что RT5T настоящий, и внесите его в список, но уйдет на это много времени. Хорошо, если к WPX Ваш позывной появится в справочниках. Поэтому предстоящий WW видимо придется Вам поработать на поиске.

    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    я в таком темповом, да и в остальных, использую клавишу Move to last spot frequensy
    А я выстраиваю два ClusterList программы 5MContest по времени прихода позывного. В результате у меня вверху таблиц всегда самые свежие позывные и я из них выбираю, кто свободен. Нам не важно, "где" работают станции, нам важно "когда". Пример тут. Поэтому старый добрый BandMap не использую вообще, как бесполезный контрол, отжирающий ресурсы процессора на свою перерисовку.

  8. #6728
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Ждал Среды с нетерпением. И дождался..((( По сравнению с прошлыми неделями- проход никакой. На 80 ближней зоны нет вообще, Бэндмап забит, а не слышу.
    На общий вызов почти не зовут. То ли позывной скиммеры не "полюбили", то ли еще по какой причине. Тади интереса, один тур простоял почти целиком на CQ ТРИ!!! минуты до первого вызова, и опять тишина. Прыгаю по споту- там целая гроздь висит- "вечный зов" у людей! Мне отвечают далеко не первому, с килом в согласованной антенне, смотрю по отчетам- LP шники меня забивают.))
    Да, замечание для некоторых( хотя какое я имею право "учить"?), но все же.
    После связи хотябы пол секунды слушать прежде чем давать CQ. очередь стоит из жаждущих- а на этом чуть не целая связь по времени вылетает.
    А слышу что зовут несколько станций- одному ответил, другой ждет. Только если тишина- жму ЭНТЕР.
    И ещё такое замечание- не все слушают кому отвечают в надежде на "мощщу" или на что-то еще. отвечаю одному- а рапорт сразу двое передают. Это хорошо , здесь, в минитесте, теперьотчеты не проверяют, а ведь кроме количества связей еще и правильность важна!!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #6729
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    На 80 ближней зоны нет вообще, Бэндмап забит, а не слышу.
    UR7MZ терялся в шумах,с европейцами как с американцами!!!

  10. #6730
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    По сравнению с прошлыми неделями- проход никакой. На 80 ближней зоны нет вообще, Бэндмап забит, а не слышу.
    Предлагаю перенести "тест по средам" на 160м. Там ближняя зона практически всегда! И мешать никому не будете.

  11. #6731
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    rt5t
    Дмитрий , вам ut4lw писал, чтобы вам отвечали на общий вызов, вам нужно в течении года работать в международных тестах, ваш позывной ошибка, есть несколько людей(вернее один) кто может это исправить, но в течении года вашей активной работы в межд. тестах.
    Вчера тоже хотел поучаствовать, шум 59+10, как аврора, утихал на 5 сек и станции появлялись, а за 5 мин до теста по ским. мой сигнал от шума был до 25 дб. на мои 15 вт.

  12. #6732
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    То ли позывной скиммеры не "полюбили"
    это проверить просто

    DX = RT5T spots - Reverse Beacon Network

    отлично тебя скиммеры цепляют, может не все?
    тогда следует дать CQ, затем дать CQ прежним позывным и сравнить количество спотов.
    уверен будет одинаково))
    Проход разный бывает, порой выигрывает тот кто в сторонке без корреспондентов в ближней зоне

  13. #6733
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    ваш позывной ошибка, есть несколько людей(вернее один) кто может это исправить, но в течении года вашей активной работы в межд. тестах.
    Жесть...

  14. #6734
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Жесть...
    особенно про критерий участия в международных тэстах)
    в течении года!!!

  15. #6735
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    отлично тебя скиммеры цепляют, может не все?
    тогда следует дать CQ, затем дать CQ прежним позывным и сравнить количество спотов.
    уверен будет одинаково))
    И еще раз.
    Скиммеры цеплять будут, но после нескольких CQ RT5T, а некоторые вообще спотить не будут. Все зависит от того, кто, как настроил свой скиммер. Те позывные, которые внесены в базы скиммеров выдают спот на 2-3-й CQ, а то и на первый, если позывной повторялся дважды.
    Проверил, на сегодня в базе N1MM позывного RT5T нет.

    Год на раскачку конечно много, но никуда не денешься. Все зависит от того, когда RT5T появится в справочниках, а потом еще и от того, подключит ли владелец скиммера новый справочник.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×