Страница 467 из 476 ПерваяПервая ... 367417457460461462463464465466467468469470471472473474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,991 по 7,005 из 7130
Like Tree4254Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #6991
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    красиво!
    вот что скиммер животворящий делает

  2. #6992
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Здесь https://youtu.be/Fyj2FQnBVeE от 07.04.2021
    О как, да тут может и глухой принять участие

  3. #6993
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Здесь https://youtu.be/Fyj2FQnBVeE от 07.04.2021


    Так сейчас и работают на приличный результат. Правильная работа, чистый эфир, слышат-залог успешного времяпровождения в тестах, где тебя понимают такие же коллеги с полуслова. Одно сплошное удовольствие, кто в теме и не только.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #6994
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    Если про скиммер, ребята точно не в теме: он не для этого придуман, не принимать номера, а чтобы видеть всех кто на диапазоне. глазами , а не ушами.

  5. #6995
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Если про скиммер, ребята точно не в теме: он не для этого придуман, не принимать номера, а чтобы видеть всех кто на диапазоне. глазами , а не ушами.
    Владимир стреляный воробей. И давно отработал методику работы. Споты на бэндмап у него идут от кластеров. А вот свой скиммер он использует, как я понял, совсем для других целей. Прежде всего, чтобы видеть что делается вблизи выбранной частоты. А во-вторых, увидеть насколько точно ты настроен на выбранный спот. Т.к. зачастую скиммера из кластеров немного врут частоту. В этом случае можно оперативно подстроить частоту, Что очень важно при работе LP. Очень хорошее решение! Беру на вооружение. Я правильно рассуждаю, Владимир?
    Кстати у Владимира есть еще одно кино о работе в RDXC-2021. https://www.youtube.com/watch?v=6_m5DjuVQyg&t=73s
    Спасибо!

  6. #6996
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    Михаил,
    если можно назвать наш вид спортом, то он технический, это кто лучший инженер, однако. Если смотреть на результат ur7mz, то это 130 связей, а он может проводить гораздо больше, может с проходом не повезло.

  7. #6997
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Споты на бэндмап у него идут от кластеров. А вот свой скиммер он использует, как я понял, совсем для других целей.
    Как раз таки наоборот (я не берусь утверждать, но смотриться логичнее). Споты на бэндмап идут со своего локального скиммера, а RBN отключен вообще или используется время от времени совсем для других целей. Преимущество локального скиммера перед RBN огромно, и в первую очередь в том, что на бэндмап попадают позывные, которые Вы реально слышите. Более того, скиммер сообщает SNR и вы уже визуально можете оценить стоит прыгать на этот спот или лучше обработать другие.

  8. #6998
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Как раз таки наоборот (я не берусь утверждать, но смотриться логичнее). Споты на бэндмап идут со своего локального скиммера, а RBN отключен вообще или используется время от времени совсем для других целей. Преимущество локального скиммера перед RBN огромно, и в первую очередь в том, что на бэндмап попадают позывные, которые Вы реально слышите. Более того, скиммер сообщает SNR и вы уже визуально можете оценить стоит прыгать на этот спот или лучше обработать другие.
    Андрей, не буду спорить РБН или локальный скиммер у Владимира для БМ. Он после некоторой интриги сам расскажет
    Про преимущества локального скиммера полностью с Вами согласен. Я использую в дополнение к БМ кластер-листы (5MContest), где раскрываю комментарии. А в них как раз уровни сигналов. Это здорово помогает. В тоже время при интенсивной поисковой работе возможности локального скиммера уменьшаются за счет уменьшения времени на декодирование из-за необходимости блокировать приемник на время передачи, чтобы не спалить его своим передатчиком. Удаленный прием - несбыточная мечта большинства. Поэтому видимо желательно использовать возможно не один скиммер на частоте, а пару. SDC-скиммер это позволяет сделать, но при использовании техники ExpertSDR.

    А вот тот скиммер, который у Владимира показан, он может быть и локальным, а может как раз для того, чтобы видеть обстановку вокруг выбранной частоты и коррекции частоты. Вчера долго смотрел, наблюдал. Действительно, частоты скиммеров отличаются от реальных. 100-200 Гц. Но стоит только кликнуть мышкой по водопаду, как частота становится точно какой, как надо. Повторюсь: точность настройки очень важна и особенно при работе LP. А про QRP вообще молчу.

    Возможно этот разговор о скиммерах и не в тему. А где еще? Новую ветку заводить? Вряд ли будет интересно.
    Хотелось бы услышать мнение других пользователей локальных скиммеров. Может быть Юрий UT4LW напишет здесь или у себя на форуме как реализовать возможность скиммера SDC подключиться к своему трансиверу не SDR, а обычному. Именно для контроля точности настройки.

    Не секрет, что приобретение даже небольшого приемника SDR типа Колибри-нано обойдется в крутую копеечку. Может у кого есть опыт использования китайский свистков для этих целей, которые значительно дешевле. Это было бы тоже полезно для многих.

    Мне могут возразить, что дескать где только не написано про скиммера. А ведь ни в одном месте что-то объединенного не найти. Только какие-то отрывочные сведения. Может я и ошибаюсь.

    Только не надо говорить про слушание ушами, про ручку и бумагу, UW3DI...

  9. #6999
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5318
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Как раз таки наоборот (я не берусь утверждать, но смотриться логичнее). Споты на бэндмап идут со своего локального скиммера, а RBN отключен вообще или используется время от времени совсем для других целей. Преимущество локального скиммера перед RBN огромно, и в первую очередь в том, что на бэндмап попадают позывные, которые Вы реально слышите. Более того, скиммер сообщает SNR и вы уже визуально можете оценить стоит прыгать на этот спот или лучше обработать другие.
    Над окном ввода позывного информация с какого скиммера пришёл спот. Приемник не SDR. Значит свой CW Skimmer может декодировать только в полосе своего приёмника, а это несколько Кгц.

  10. #7000
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Владимир, а скиммер прямо к трансиверу подключен? Помощь в определении позывного?
    Да Михаил, запускается вместе с программой, я на него подымаю глаза когда ели ели слышу, он декадирует даже если уши не слышат, конечно при определенных условиях, иногда выручает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Если смотреть на результат ur7mz, то это 130 связей, а он может проводить гораздо больше, может с проходом не повезло.
    Да ужжжж!, восстанавливаюсь потихоньку, после многочасовой операции, с последующей трехсуточной реанимации, решили видно что рано мне еще домой, отпустили опять в гости, так что я несказанно рад Вас всех слышать, и видеть на карте.
    В последнее время 80-160-ка временами как будто и не "дышит", ну в смысле нет тресков, шорохов, как в былые времена, а может это подстилка на которой я расположен, здесь где я нахожусь на глубине 2,5-3м залегает угольные целики, с самой маленькой зольнастью, а уголь как известно хороший проводник, так что с приемом иногда удивляюсь, кто меня завет, и как отвечают, может черт подери в этом году удастся улучшить антенное хозяйство на нч, буду стараться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Как раз таки наоборот
    Нет Андрей, не наоборот, Михаил все правильно понял, нет у меня широкополосного приема, это же видно по полосе на скиммере, надо прикупить что нибудь подобное, у меня тысячник с всеми наворотами, а спотеров я выбираю как и все, кто поближе, вот уж немцам хорошо, у них там этих спотеров хоть отбавляй, и нет надобности свой иметь, нам бы столько иметь, а то так, раз два, да и обчелся, 'ЭХ!.
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  11. #7001
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Да ужжжж!, восстанавливаюсь потихоньку, после многочасовой операции, с последующей трехсуточной реанимации, решили видно что рано мне еще домой, отпустили опять в гости, так что я несказанно рад Вас всех слышать, и видеть на карте.
    Мы тоже рады слышать и видеть знакомый позывной. Держись, выздоравливай!
    Всего самого доброго ото всех нас.

  12. #7002
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Здесь https://youtu.be/UBqygjRw0RE от 14.04.2021
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  13. #7003
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    Привет любителям минитеста
    Расчехлил антенны после зимы, поучаствовал , на 7 все станции шли с северного направления, на 3,5 уровни приличные, воронежцы и европейцы одинаково громко, весна однако.

  14. #7004
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Здесь https://youtu.be/I6fxFR0q9W0 за 28.04.2021
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  15. #7005
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    RY5A 40M minitest (5 мая 2021)


Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×