Страница 52 из 475 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 7122
Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #766
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Больше всего поразили QRP - исты. Столько связей провести! Диплом 3 степени за 100 связей в минитесте пора выдавать с надпечаткой QRP, т.к. это не в QRO 100 связей провести!

  2. #767
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Я,конечно может что то не понимаю на счёт судейства,но есть ведь судейские программы.Почему с помощью их нельзя отсуживать мини тест? В течении часа все сбросили ответственному лицу и делов то . Или не так всё просто?

  3. #768
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Или не так всё просто?
    Наверное не все так просто. Ранее было онлайн судейство и каждый желающий мог загрузить свой отчет на Live Contest Referee Server . Хотя это было дело добровольное и делали это далеко не все.
    После смены положения (добавления 40м и изменения времени проведения), автор проекта cqcontest.net отказался корректировать возможности этой программы. Я не являюсь большим специалистом в этой отрасли, но как я понял, R4WW ссылается на определенные трудности в этом - большую загруженность работой и не видит смысла каждый раз при очередной смене положения заниматься перепрограммированием сервиса.

  4. #769
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Была-бы программа, можно и без онлайн. С судейством совсем другой статус теста. Поисковик быстро не нашел подобные проги, видимо они секретны и стоят денег.

  5. #770
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    С судейством совсем другой статус теста.
    Видимо это первая и основная причина, Евгений. Минитест всегда позиционировался как тренировочный тест, разминка. Да и нормальные судейские программы действительно стоят денег. К тому же кому-то каждую неделю придется выполнять такую работу - прием и обработка отчетов, работа с судейской программой и все остальное. Поэтому опять возвращаемся к
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    С судейством совсем другой статус теста.

  6. #771
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Вот здесь, и по моему ни чего сложного
    /ra4cbh.qrz.ru/index.php/russian-contest-results.html
    Что скажете?

    Можно поговорить с RA4CBH

  7. #772
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Здравстсуйте товарищи контестмены.
    Если тест изначально задуман как тренировочный.
    Так тренируйтесь, зачем использовать ресурсы, они стоят денежных средств.
    Или Вы себе тоже не верите....
    С уважением.
    Владимир

  8. #773
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Или Вы себе тоже не верите....
    Да вроде верим, Владимир, верим...
    Но в любом случае элемент спортивного азарта присутствует. Наверное каждый знает свои слабые и сильные стороны, но все же очень интересно после посмотреть на подтверждаемость - где чего не подтвердилось и почему. Это обычный спортивный, а можно сказать и человеческий интерес. При использовании Live Contest Referee Server такая возможность была, поскольку там был кроссчекинг и публичные логи, где можно было сделать хоть какой-то анализ своих ошибок. Во всяком случае из тех логов, которые загружались на сервер.

  9. #774
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Да,тест тренировочный и он мне нравится .
    Но если нет контроля это несколько расхолаживает.Всё таки качество должно быть на первом месте.

  10. #775
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Разговаривал с Дмитрием RA4CBH ,проблем нет
    Только не приславшие отчёт не будут идти в зачёт.В такой форме это надо или нет.Стоимость 1500р.

  11. #776
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Разговаривал с Дмитрием RA4CBH ,проблем нет
    Только не приславшие отчёт не будут идти в зачёт.В такой форме это надо или нет.Стоимость 1500р.
    Программа интересная. Но в данном случае она не решает основных организационных проблем.

    В нашем случае нужен "облачный" сервис с WEB интерфейсом, работающий в автоматическом режиме, т.к. вряд ли кто-то будет собирать
    отчеты тренировок, засовывать их в эту программу и потом публиковать результаты.
    Даже если сейчас кто-то согласится, то через полгода у него энтузиазм и тяга к минитесту может пропасть и такая серьезная работа на безвозмездной основе
    повиснет в воздухе.
    Поэтому и нужен "облачный" сервис, как услуга. По типу такого, как предлагают gmail.com, yandex.ru и т.д.

    Я знаю таких два сервиса для судейства соревнований -

    1. ua9qcq.com - Main page

    Активно работает, предоставляет необходимый перечень услуг. Вроде все нормально, но есть но... В отличии от google и yandex, да и qrz.ru, которые живут за счет рекламы, и были бы только рады, если бы мы к ним присоеденились нашей группой ( это же увеличило количество посещений, а значит их доход), сайт ua9qcq финансируется по-другому. Конечно, финансовую политику я не знаю, но знаю, что за использование этого ресурса надо платить, т.к. рекламы на этом ресурсе мало или совсем нет.

    2. Live Contest Score Server Здесь трудно что-то сказать. Функционал ресурса рабочий. Но возможность использования данного ресурса (возможно даже бесплатная) сильно зависит от настроения его владельца. Здесь нет каких-то лицензионных правил и соглашений, а решение владельцем принимается на основе личного мнения о минитесте, правильности его положения и т.п. Поэтому, стабильность этого сервиса в прямой зависимости от настроения владельца. (Без обид? - это же "голая" правда).

    3. А есть ли еще "облачные" ресурсы в мире, представляющие сервис автоматизированного сбора логов, проверки и публикации результатов тестов?

    Вряд ли нужно судейство минитеста, нужно именно сбор логов, проверка, публикация результатов.

    p.s. У меня есть все же надежда, что владельцы ресурсов начнут делать бизнес в интернете по классической схеме - за счет рекламы, и мы с минитестом станем желанными их пользователями. Мы же не против, чтобы одновременно с результатами нам показали тематическую рекламу?

  12. #777
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Программа интересная. Но в данном случае она не решает основных организационных проблем.

    В нашем случае нужен "облачный" сервис с WEB интерфейсом, работающий в автоматическом режиме, т.к. вряд ли кто-то будет собирать
    отчеты тренировок, засовывать их в эту программу и потом публиковать результаты.
    Даже если сейчас кто-то согласится, то через полгода у него энтузиазм и тяга к минитесту может пропасть и такая серьезная работа на безвозмездной основе
    повиснет в воздухе.
    Поэтому и нужен "облачный" сервис, как услуга. По типу такого, как предлагают gmail.com, yandex.ru и т.д.

    Я знаю таких два сервиса для судейства соревнований -

    1. ua9qcq.com - Main page

    Активно работает, предоставляет необходимый перечень услуг. Вроде все нормально, но есть но... В отличии от google и yandex, да и qrz.ru, которые живут за счет рекламы, и были бы только рады, если бы мы к ним присоеденились нашей группой ( это же увеличило количество посещений, а значит их доход), сайт ua9qcq финансируется по-другому. Конечно, финансовую политику я не знаю, но знаю, что за использование этого ресурса надо платить, т.к. рекламы на этом ресурсе мало или совсем нет.

    2. Live Contest Score Server Здесь трудно что-то сказать. Функционал ресурса рабочий. Но возможность использования данного ресурса (возможно даже бесплатная) сильно зависит от настроения его владельца. Здесь нет каких-то лицензионных правил и соглашений, а решение владельцем принимается на основе личного мнения о минитесте, правильности его положения и т.п. Поэтому, стабильность этого сервиса в прямой зависимости от настроения владельца. (Без обид? - это же "голая" правда).

    3. А есть ли еще "облачные" ресурсы в мире, представляющие сервис автоматизированного сбора логов, проверки и публикации результатов тестов?

    Вряд ли нужно судейство минитеста, нужно именно сбор логов, проверка, публикация результатов.

    p.s. У меня есть все же надежда, что владельцы ресурсов начнут делать бизнес в интернете по классической схеме - за счет рекламы, и мы с минитестом станем желанными их пользователями. Мы же не против, чтобы одновременно с результатами нам показали тематическую рекламу?
    Игорь,
    по поводу финансовой политики и рекламы, чтобы зарабатывать на рекламе необходимо, чтобы ресурс был интересен рекламодателям, т.е посещаемым. На сегодняшний день сайт ua9qcq.com по посещаемости находится на уровне минимального интереса рекламодателей и большой вопрос о каком-либо заработке на этом. Конечно же мы будем этим заниматься, но перспективы пока минимальные. Есть другой принцип - почему бы Вам не заплатить хотя бы 200-300 рублей в год за пользование ресурсом? Это накладно? Или типичная привычка пользоваться только тем, что на халяву? Прием отчетов на сайте организован абсолютно бесплатно для всех организаторов. Что касается организации судейства, то моя точка зрения такова, если организаторам нравится ресурс и они хотят им пользоваться, то за это нужно платить. При этом я предлагаю такой вариант - заплати сколько можешь, "сначала стулья, а потом деньги...".
    Процесс судейства - это не 100% автоматический процесс, иначе это не судейство, поэтому минимум на две-три кнопки надо нажимать, в зависимости от того на сколько ты глубоко хочешь судить.
    Если у организаторов и участников возникнет желание сотрудничать, тогда и можно конкретно что-то обсуждать.

  13. #778
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Игорь,
    по поводу финансовой политики и рекламы, чтобы зарабатывать на рекламе необходимо, чтобы ресурс был интересен рекламодателям, т.е посещаемым.
    Если у организаторов и участников возникнет желание сотрудничать, тогда и можно конкретно что-то обсуждать.
    Спасибо Олег за подключение к дискуссии. Вроде все так, для типичных соревнований. Но у минитеста нет специальных организаторов, судейской коллегии и т.п. атрибутов соревнований. Цель минитеста изначально - это предоставление возможности еженедельной тренировки для людей, желающих довести до совершенства свои навыки работы в телеграфных соревнованиях, отработать новые схемы работы, проверить модернизированную или новую аппаратуру, антенны до соревнований, отработать взаимодействие в коллективе...
    В настоящее время появилась возможность оперативной проверки отчетов и это дает для тренирующихся еще одну возможность - улучшать качество своей работы, видеть реальную подтверждаемость, понимать на что это влияет, находить разумный компромис между скоростью работы и качеством.
    Кроме того, есть участники минитеста, которым интересен результат в очках, это тоже понятно, поцесс игры в победителя скрашивает суровые будни тренировок, помогает почувствовать азарт борьбы.
    Но в связи с тем, что организаторов у минитеста нет, а участники сегодня эти, а завтра уже те, то нет людей постоянно заинтересованных в проверке логов, а соответственно и оплате сервиса.
    Поэтому я и предложил, какой-то разумный шаг в сторону рекламы. Кстати, мне кажется, что Ваш сайт уже созрел для этого и пора бы уже ведущим производителям и продавцам любительского оборудования вложится в размещение на нем рекламы.
    А с народа напрямую очень тяжело получиать деньги, особенно планово и регулярно. Но это мое мнение.
    Возможно, кто-то выскажется по-другому. Что будет тоже неплохо.
    Я только одно знаю, что в части переезда минитеста на базу Вашего сервиса (как в почем и любого другого) выгода владельца понятна - появляются еще как минимум около сотни ежедневных посещений. А дальше, я думаю больше, т.к. такое размещение повысит интерес к минитесту, это однозначно.

  14. #779
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Но в связи с тем, что организаторов у минитеста нет, а участники сегодня эти, а завтра уже те, то нет людей постоянно заинтересованных в проверке логов, а соответственно и оплате сервиса.
    Но кто-то у Вас подводит итоги еженедельно, пусть это и разные люди, но в определенный период времени есть конкретный человек, кто этим занимается?

  15. #780
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Но кто-то у Вас подводит итоги еженедельно, пусть это и разные люди, но в определенный период времени есть конкретный человек, кто этим занимается?
    Да, это именно итоги. Люди просто говорят - сколько связей провел и сколько корреспондентов встретил. Несколько человек собирают, а потом Саша UA5C выкладывает на бесплатный web ресурс в текстовом виде. Это некоторая его безвозмездная помощь минитесту.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×