Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 785
Like Tree244Спасибо

Тема: Сайт ua9qcq.com

  1. #421
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Про "Арктику" - к Тадеушу RA9DZ обратитесь.
    Пусть от имени организаторов актуализирует вопросы с отчётами и судейством.

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    135
    Всем добрый вечер! Никогда в форумах не общался :-) Я написал Олегу, но его видно дома нет, как ответит, всё выясню. Почему то в зачете у него нет 80м диапазона. Если и отчеты приняты без этого диапазона - может только очки не начисляются - то сообщать буду всем, кто загрузил отчеты, что и как делать.

  3. #423
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    15 раз пытался загрузить отчет Думал ,что в 5М conteste какая то залипуха . Что делать? 16 связей на 80м получается в корзину , или сайт примет к судейству диапазон 80м

  4. #424
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    К сожалению я не экстрасенс, если что то меняется в положении контеста, то об этом надо заранее извещать. Сейчас все должно работать.

  5. #425
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 2.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	275091Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 2.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	275091

    Логично диапазон 80 м не квалифицировать. Даже на САЙТЕ КЛУБА, в разделе данного соревнования НИЧЕГО нет про использование диапазона 80 м.


    Ну а раздел соревнования QRZ RU, вроде как не определяет положения соревнований !!!! Опечатка очевидно.

  6. #426
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2019
    Адрес
    Изобильный
    Возраст
    63
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Здравствуйте, поясните, пожалуйста, когда будет доступна загрузка отчетов в студенческих соревнованиях (Первенство РФ) для категории SWL. Срок загрузки истекает 15 октября.

  7. #427
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA6FPW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поясните, пожалуйста, когда будет доступна загрузка отчетов в студенческих соревнованиях (Первенство РФ) для категории SWL. Срок загрузки истекает 15 октября.
    А разве в регламенте есть зачет среди SWL?

  8. #428
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    На https://ua9qcq.com/ru/results.php?la...id=114&db_yr=0
    появились предварительные результаты за Чемпионат РФ на КВ CW
    UBN не скачиваются, Not Found
    А хотелось бы глянуть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    На https://ua9qcq.com/ru/results.php?la...id=114&db_yr=0
    появились предварительные результаты за Чемпионат РФ на КВ CW
    UBN не скачиваются, Not Found
    А хотелось бы глянуть
    09:35 Заработало, спасибо!

  9. #429
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    уже скачиваются

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Хочу всех любителей контестинга поздравить с наступающим Новым 2021 годом.

    И хочу подвести некоторые итоги уходящего 2020 года.

    Год выдался ОЧЕНЬ неоднозначным. Весь мир накрыл "COVID". Думаю что правду о том что произошло и происходит сейчас со всем миром мы узнаем не скоро. И мое мнение, что такая ситуация продлится еще достаточно долго. Но сейчас хотелось бы обсудить не это. Конечно же вся эта ситуация принесла в нашу жизнь много негативного, но для нас (для радиолюбителей) в то же время это стало некоторым плюсом. Значительно повысилась активность радиолюбителей, в том числе и в контестах.
    Если взять только "наши" крупные контесты, то прирост участников явно налицо:
    Russian DX Contest - впервые превзойден рубеж 4 тыс. отчетов за всю историю RDXC (и это при том, что практически реклама нынешнего RDXC была с моей точки зрения на очень низком уровне), прирост по количеству отчетов - 35%. По общему количеству сравнивать не могу, так у меня нет таких данных. Но реально в контесте участвовало почти 10 тыс. станций.
    Кубок Гагарина - получено 1,3 тыс. отчетов, а количество станций 2,3 тыс. - Прирост по сравнению с 2019 годом - 82%!!!
    CQ-M - получено 1,8 тыс. отчетов, а количество станций 3,7 тыс. - Прирост по сравнению с 2019 годом - 60%!
    RDA - получено почти 2 тыс. отчетов, а количество станций 2,7 тыс. - Прирост по сравнению с 2019 годом - 45%!
    Ну и прямо по свежим контестам цифры:
    Russian 160M - хотя deadline 02 января уже получен 631 отчет, а количество работавших станций составило 800 - Прирост по сравнению с 2019 годом в 2,6 раза!!!!
    RAEM - прошло пока чуть больше одних суток после контеста, но уже получено 559 отчетов, а в прошлом году было 645. Думаю что и здесь общий прирост будет значительным.

    Это конечно замечательно для самих соревнующихся. Но так мне пришлось это все обрабатывать, то со своей стороны хотелось бы высказаться примерно в стиле "Ребята, так дальше жить нельзя...". Если раньше время на обработку и судейство занимало хоть и значительное время, но все же это было как-то приемлемо для одного человека, то в этом году это уже становится проблемой. И если мы хотим и дальше получать удовольствие не только от самого процесса работы в контесте, но и получать быстро результаты, то нужно менять подходы к судейству. Нужно говорить об организации командной работы. А уж если говорить об Russian DX Contest - то это особый разговор. Можно сказать что на сегодня это (если не брать контесты под эгидой журнала CQ) один из крупнейших мировых контестов, но на данный момент его организация его проведения находится как говорится "ниже ватерлинии". По просьбе "трудящихся" я взялся в этом году отсудить этот контест. Конечно же я понимал, что это совсем не RDA, но в реальности общий объем работы не мог себе представить пока не попробовал это сделать. Практически ПОЛГОДА своего свободного (а иногда и рабочего) времени было положено на алтарь этого процесса. И тут мои эмоции реально следующие: "Так дальше жить нельзя!!!"
    Для организации судейства RDXC 100% нужна команда!!! Я точно не соглашусь продолжать судить этот контест, если не будет создана такая команда. И созданием этой команды надо заниматься сейчас, а не когда до контеста останется неделя. Готов организовать призыв - парни, кто готов участвовать в этом процессе, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Для тренинга уже сейчас есть площадка - это Минитест по средам. Готов начать процесс передачи своего опыта, но нужны желающие в этом участвовать!!!
    А если говорить вообще об организации RDXC, то нужно координально пересмотреть подходы к его организации!!! Иначе контест будет гибнуть.

    Что касается Минитеста, то у меня еще осенью появилась идея об организации SSB Минитеста, а тут неделю назад позвонил Евгений (R2AA) с той же идеей. Как говорится у "дураков" мысли сходятся...
    Безусловно мы с ним организуем его, но тут как раз вопрос в том, что...
    Я несколько лет назад взялся организовать кросс-чеккинг Минитеста по средам, но на это нужно постоянно тратить время, а его иногда просто не хватает. А желающих его судить особо то и нет... Но что я заметил, как только есть процесс кросс-чеккинга, публикации результатов и UBN, то интерес к нему повышается. Одно время у меня совсем не доходили руки до него и число участников как то стало уменьшаться. С прошлого года я возобновил кросс-чеккинг и снова его рейтинг стал повышаться. О чем это говорит. Парни, хотите кататься, то надо и саночки возить. контест - даже самый маленький - это не только работа в нем, это затраты и на его обслуживания (не только денежные). Хотите чтобы Минитест по средам и дальше жил и развивался, нужны по крайней мере энтузиасты, готовые делать кросс-чеккинг...Это не так много времени (ну может быть один час в совокупности), но это каждую неделю.
    И это же касается Минитеста SSB. Я готов создать инструменты и условия, но в одиночку все тянуть точно не тема...

    Так что ВОЛОНТЕРЫ, а-у ... Жду предложений...

    Ну а так. Еще раз ВСЕХ любителей контестинга с Наступающим НОВЫМ 2021 годом. Думаю, что этот год будет интересным для контестинга. Хотелось бы, чтобы и помимо контестинга он принес всем удачу!!!

  11. #431
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Олег, я в принципе не против участвовать в помощи судейству RDAC, но надо иметь представление, что входит в эту помощь. Какой объем компетенций должен быть у желающего помочь.

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Олег, я в принципе не против участвовать в помощи судейству RDAC, но надо иметь представление, что входит в эту помощь. Какой объем компетенций должен быть у желающего помочь.
    Собственно я имел ввиду весь процесс судейства, и готов заниматься обучением. Нужно конечно же обладать в определенной степени логическим и аналитическим мышлением, ориентироваться в системе позывных, вообщем то набор компетенций, которыми как правило обладает большинство контестменов.
    Еще желательно, чтобы у Вас Интернет был со статическим IP. Система доступа во внутренние модули базируется на проверке IP пользователя.

    - - - Добавлено - - -

    Еще хотел поднять один вопрос для обсуждения.
    Я бы назвал это "ложными повторами".
    Я периодически при судействе сталкиваюсь со станциями, которые используют этот метод в своей практике. И мое мнение, что это ничто иное как некая хитрость, позволяющая этим станциям получать преимущество.
    Что я имею ввиду:
    Например, есть в отчете:
    QSO: 1826 CW 2020-12-18 2149 XX0XX 599 016 HG5D 599 308
    а далее
    QSO: 1826 CW 2020-12-18 2149 XX0XX 599 016 HG6D 599 308

    или
    QSO: 1826 CW 2020-12-18 2149 XX0XX 599 016 HG5D 599 308
    а далее
    QSO: 1826 CW 2020-12-18 2149 XX0XX 599 016 HG5D 599 307

    В действительности это одно QSO, но участник не уверен в принятом позывном и указывает оба варианта. С точки зрения правил, он ведь ничего не нарушил, ну не засчитают одно QSO, зато второе засчитают. И некоторые станции такими приемами пользуются на постоянной основе.
    С моей точки зрения за такое нужно реально наказывать. Не просто не засчитывать одно из двух. Но не засчитывать оба QSO (хотя в действительности понятно, что это одно QSO), но еще и накладывать штраф за такие QSO.
    Конечно же тут есть проблема в автоматизации поиска таких ситуаций, но делать с эти что-то надо.

  13. #433
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Собственно я имел ввиду весь процесс судейства, и готов заниматься обучением.
    Олег, значит желающий участвовать в помощи судейства каких либо соревнований будет делать это один.
    Предполагаю, если Вам нужно полгода, то Вашему ученику, который не знает всех подробностей, потребуется времени ещё больше. Нельзя ли разделить процесс судейства на нескольких человек?

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Олег, значит желающий участвовать в помощи судейства каких либо соревнований будет делать это один.
    Предполагаю, если Вам нужно полгода, то Вашему ученику, который не знает всех подробностей, потребуется времени ещё больше. Нельзя ли разделить процесс судейства на нескольких человек?
    На примере Минитеста можно как раз достаточно быстро понять основные принципы. Конечно же нюансов достаточно много, человек понимал о нужно чтобы понимал всю картину в целом. Тогда в больших контестах можно разбивать работу на участки, но при этом тот, кто будет заниматься каким-то участком должен понимать как это может влиять на другое.

  15. #435
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Можете составить обучающий текстовый документ или видеоматериал, чтобы можно было ознакомиться и понять смогу ли я быть полезен?

Похожие темы

  1. Сайт KDR
    от UA4CTV в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 13:39
  2. А вот сайт про FT-840
    от RU4PM в разделе FT-840
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:25
  3. Мой сайт
    от UR4MSK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:04
  4. Сайт
    от Egis в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 14:39
  5. Сайт по PSK-31
    от ua1aco в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2002, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×