Результаты опроса: Трансиверы каких производителей использовать в очных соревнованиях ?

Голосовавшие
177. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Yaesu

    62 35.03%
  • Icom

    38 21.47%
  • Kenwood

    35 19.77%
  • Elecraft

    40 22.60%
  • Ten Tec

    2 1.13%
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 659
Like Tree125Спасибо

Тема: Ваш сетап на ОЗЧР

  1. #166
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А так же посетить физдиспансер и сделать отметки у спортивных врачей.
    А действующая справка ВЛК не пройдет ? По идее по ней записи должны сделать...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Учитывая твои не простые отношения с ОО -рекомендую почесать затылок пораньше.
    Ну это да, мне уже писали вчера предположения что очертят круг на уровне Тамбова и окропят святой водой... . Свечи опять же.. И будут как в "Вие" читать Устав ОО весь ОЗЧР...

  2. #167
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А действующая справка ВЛК не пройдет ? По идее по ней записи должны сделать...
    Попробуйте,но у нас не прошло.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну это да, мне уже писали вчера предположения что очертят круг на уровне Тамбова и окропят святой водой... . Свечи опять же.. И будут как в "Вие" читать Устав ОО весь ОЗЧР...
    Олег,смеяться будешь,когда тебя мандатка зарубит.Когда мы первый раз поехали,мне члены мандатной комиссии и не только они задавали вопрос-чей-то по тебе звонки из Москвы идут,чтобы ни под каким видом на ОЗЧР не пускать? Так я к этому был готов и у меня всяких документов был вагон и маленькая тележка-все четко по регламенту.Хорошо еще,что УКВисты не до такой степени политизированы,чтобы своим коллегам палки в колеса вставлять.Ну сейчас ,убедившись, что я падучей болезнью не страдаю,не кликушиствую,агитацией не занимаюсь,не кусаюсь,пускают без проблем.
    Так что смех смехом,а бумажки готовь и желательно правильные и с настоящими печатями..."Не бумага-броня"(С)

  3. #168
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    А вообще то , только после участия в ОЗЧР (или других очных) можно понять что там нужно, а что нет. Но стандартная комплектация - она типа базовая. Один комплект на два места - триплексер, три фильтра, несколько релюшек для коммутации сигналов.
    Диполь на 40 и кабель рк на антенны. Плюс два куска метровых кабеля с разъемами.
    Компы и аппаратура - это как бы - как трусы на многолюдном пляже. Быть должны изначально. Нудисты не в счет.
    ВсЁ. Коммутационные "тайные коробочки" - это если есть желание ....
    Вот где то так.
    К хорватским пора готовиться

  4. #169
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    FT1000mp - один из самых лучших аппаратов вплоть до сегодняшнего дня.
    И это не троллинг
    Один из лучших керогазов ! Трансиверы только ICOM умеет делать

  5. #170
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Олег,смеяться будешь,когда тебя мандатка зарубит.
    Нет в положении мед. комиссии по ОЗЧР КВ 2012 - и не требуется. Всех допустили без всякой волокиты в этом году. Зачетки нужны и не менее 1 разряда в них.
    Все было на ОЗЧР 2012 очень даже демократично, согласно положения - так что не нужно народ запугивать .

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Один из лучших керогазов ! Трансиверы только ICOM умеет делать
    Для каждого это дело личное. Для многих К3 эталон, для меня тысячник. Для меня К3 - для DX - га более подходит или на мультовом месте в CQ WW. А по большому счету мне все равно какой фирмы трансивер (лишь бы класс аппарата соответствовал) - за какой аппарат сяду на том и работаю - т.что считаю все эти басни об фирмах трансиверах фигней полной, кому победить - тот на любом победит!
    Последний раз редактировалось RT3G; 15.12.2012 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
    RT3G

  6. #171
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от RT3G Посмотреть сообщение
    Нет в положении мед. комиссии по ОЗЧР КВ 2012 - и не требуется. Всех допустили без всякой волокиты в этом году. Зачетки нужны и не менее 1 разряда в них.
    Все было на ОЗЧР 2012 очень даже демократично, согласно положения - так что не нужно народ запугивать .
    Ай-яй-яй....А вы среди организаторов были,да? Чтож вы документы то не знаете,по которым проводите Чемпионат РФ? Здесь смотрите- http://www.srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_rules_2010.pdf
    п.12
    Если этого не прописано в регламенте-это не значит ,что его не должно быть потому как чемпионат проводится по правилам .
    А у вас значит не требуется.....Совсем плохие дела в Федерации радиоспорта....основ не знают...

  7. #172
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ай-яй-яй....А вы среди организаторов были,да? Чтож вы документы то не знаете,по которым проводите Чемпионат РФ? Здесь смотрите- http://www.srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_rules_2010.pdf
    п.12
    Если этого не прописано в регламенте-это не значит ,что его не должно быть потому как чемпионат проводится по правилам .
    А у вас значит не требуется.....Совсем плохие дела в Федерации радиоспорта....основ не знают...
    Не знаю как там в Федерации, а на ОЗЧР КВ 2012 нормальные дела - нормальные адекватные судьи, спортсмены - которые приехали не бумажками в лицо тыкать и бюрократию разводить, а соревнования проводить и выявлять сильнейших!

  8. #173
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Так что ждем намек на схему хорошего комбайнера или фильтров на следующей странице...
    Олег, а что Вы подразумеваете под схемой "хорошего" комбайнера? Вот привел я фотку. Схема рабочая. Опубликована в qst. Могу номер журнала поискать. Считаете схема не хорошая? Если не хороша- то чем? Свои 30 дб по соседнему каналу дает. Просто интересно- а что Вы собственно ищете. Заодно насчет списка. Полагаю там должен быть всего один пункт, но крупными буквами: ХОЧУ ПОУЧАСТВОВАТЬ В МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ. Остальное все приложется, поверьте. В любом случае, что бы не изготовили, на второй раз будет все переделано.
    73!

  9. #174
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Остальное все приложется, поверьте. В любом случае, что бы не изготовили, на второй раз будет все переделано.
    Да просто хочу не переделывать... Особенно во время соревнований...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Полагаю там должен быть всего один пункт, но крупными буквами: ХОЧУ ПОУЧАСТВОВАТЬ В МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ.
    Маловато будет... Даже крупными... Не, ну если плакат 3 х 9 конечно... Опять же есть глупое желание не забыть что нибудь нужное и не тащить что нибудь ненужное... Понимаю что бред, но вот так...
    Последний раз редактировалось RO6L; 16.12.2012 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег RO6L

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да просто хочу не переделывать.
    Да не получится. Во первых под себя все затачивается. Что-то может не понравится в процессе. Это про эргономику. Что-то увидел интересное на позиции у других. У чего-то надежность оказалась маловата. Будете переделывать. А что-то супер оригинальное навряд здесь встретите. Даже на WRTC все примерно тож было. А почему? Все это работает! А лучшее- враг хорошего.
    Кстати на счет объемов. Мы все оборудование умещаем в багажник не самой большой легковухи.

  11. #176
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Кстати на счет объемов. Мы все оборудование умещаем в багажник не самой большой легковухи.
    Ну для Вас там и пешком наверное недалеко.. , опять же никто не мешает два раза вернуться...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Что-то может не понравится в процессе. Это про эргономику.
    Эргономику дома катать будем, в RCC и CQ-М.
    Последний раз редактировалось RO6L; 16.12.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег RO6L

  12. #177
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну для Вас там и пешком наверное недалеко.. , опять же никто не мешает два раза вернуться...
    Так и Вы можете минимизировать. Я к тому, что это уже реально.

    Добавлено через 1 минуту


    Эргономику дома катать будем, в RCC и CQ-М... У нас на левом берегу хороших мест много... За забором можно опять же...
    Ну и молодца! Кстати, столько информации не бывало в одном месте ни в прошлом, ни в позапрошлом годах. Концентрат, однако. Потребляйте- больше не дадут!!!

  13. #178
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да было бы что демонстрировать
    Олег, ну вытянули Вы на откровенность на предмет EQ несколько человек. А вот теперь хотелось бы услышать Ваши мысли. Может мы чего упускаем дружно? Поделитесь! Для обоюдоострости процесса.

  14. #179
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Олег, ну вытянули Вы на откровенность на предмет EQ несколько человек. А вот теперь хотелось бы услышать Ваши мысли. Может мы чего упускаем дружно? Поделитесь! Для обоюдоострости процесса.

    То что меня интересовало больше всего к сожалению не вытянулось... А это была работа 2-я модами на одном ВЧ диапазоне с использованием INV V в качестве приемной антенны в момент блокирования...
    И никто толком не сказал на чем он терял в мощности и как собирается с этим бороться...
    Вытянул блочный вариант коммутации, но пока это те же грабли с потерями при хорошей развязке...
    В почту пришли неплохие ссылки на фильтры, но решили остановиться на Luxury...

    Общий сухой остаток пока рано писать...

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,462
    Поблагодарили
    3336
    Поблагодарил
    3640
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А это была работа 2-я модами на одном ВЧ диапазоне с использованием INV V в качестве приемной антенны в момент блокирования...
    Мы использовали такой вариант. При мощности в сто ватт всё равно идёт забитие собственным передатчиком (идёт шум даже при нажатии педали), но сигналы, которые громче 8 баллов всё равно как то читаются. Это было при применении YAESU FT1000mp, ICOM 756 PRO2. На K3 получше (у них чище гетеродин). UA0ANW сделал кварцевые фильтры на диапазон 14 МГц, по информации, эти же фильтры и пробовал RG9A. Но насколько они помогали, не знаю. Специфика ОЗЧР такова, что лучше работать на разных диапазонах. Забития при приеме нет, темп выше. За два часа нужно не прозевать множитель на 4 диапазонах. Какое тут сидение на одном. :-) Для первого раза можно вообще не заморачиваться не с фильтрами, не с коммутаторами. В условиях R3T на 40 метрах всегда есть корреспонденты. Один сидит всё время на 40, второй бегает по ВЧ. А это, как правило, короткие "проходы" на 15, 10. 20-ка есть всегда. Триплексёр вещь конечно хорошая, но можно и без него. Но если решили по взрослому, то предусмотрите его обход при работе в режиме один на 40, второй на ВЧ.

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×