Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 819
Like Tree507Спасибо

Тема: Чемпионат азиатской части РФ

  1. #526
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Не тест- а вялотекущая шизофрения.
    Олег, с вашим приемом, это ...еще не то слово! Лично предпринимал шесть(!) попыток вызвать вас на 40м - в лучшем случае вы умудрялись принять M0F и все, потом бросали и продолжали CQ... Сначала списывал на то, что мы друг к другу в бОоольной ж.Яме находимся, но потом видел/слышал как вы с таким же "успехом" принимали и других, более дальних. При этом, с другими 0C, 0L что наиболее к нам (0F) близки хоть (иногда) не с первого зова\раза, но всегда успешно... На 80м с вами (как-то!) таки сраслось

    Мы в этом году чуть лучше "наковыряли", чем в прошлом... но на те же грабли, что в Кубке РФ неделей ранее - 0А и 9 район активно друг с другом "дружили" , мы их слышим отлично, нас - через раз... или даже через два три, особенно внизу (80-160)...
    На 40м на РАНе доставали станции из Европы, которые работали в каком-то свое параллельном тесте... Ну и 40м как-то в этом году быстро и, что называется, безвозвратно от нас "ушла", хотя в начале подавала оптимистические признаки

    PS... Плохой проход (прием) может отложиться негативно на детскую психику... Пару раз слышал как девчата, уж очень с недетскими интонациями , неоднократно кому-то давали рапорта

    Ну а в целом, немного потусовались. К сожалению, неждусобойчик вышел слабоватым

  2. #527
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,641
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Олег, с вашим приемом, это ...еще не то слово! Лично предпринимал шесть(!) попыток вызвать вас на 40м - в лучшем случае вы умудрялись принять M0F и все, потом бросали и продолжали CQ... Сначала списывал на то, что мы друг к другу в бОоольной ж.Яме находимся, но потом видел/слышал как вы с таким же "успехом" принимали и других, более дальних. При этом, с другими 0C, 0L что наиболее к нам (0F) близки хоть (иногда) не с первого зова\раза, но всегда успешно... На 80м с вами (как-то!) таки сраслось
    А шо вы хотите Евгений- приём хоть вешайся, центр города. Как говориться- чем богаты.)))) R0CD- то же на 40м не дозвался. Ну не стрелять же меня за это.)))))
    А на 80м грех не услышать вас- 599++++, много короче.
    Так, что не серчайте шибко. Я сам не в восторге. До дачной позиции ещё далеко как до пенсии, а постучать то хочется.))))
    Вот такие дела в нашем ауле товарищ Евгений. За сим откланиваюсь. Буду рад слышать снова.

  3. #528
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Да, с приемом на Дальнем востоке совсем плохо. Кроме RT0C и RM0F на 80 м. можно никого и не звать. Особенно удивили RU0LL и RW0AB - идут на 8-9 баллов, а в ответ только CQ. Подходил раз 20, пока с трудом провели QSO c RW0AB. RK0UT и UA0CID здесь было слышно на 5-6 баллов, поэтому вроде и не обидно, что не слышат Прохождение конечно было очень плохое. RT0C, которых обычно на 8-9 баллов слышно, в этот раз пару раз только слышал с такой громкостью, остальное время 6-7 баллов с сильными QSB. RA9MX, который обычно слышен с уровнем HP, в этот раз был с нормальны LP уровнем Про 40 м. - там ДВ был нормально, но все испортил HA contest. Диапазон был буквально был забит работающими в этом контесте.
    Да, похоже ЧА умирает. Остается только надеяться на лучшее.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  4. #529
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто ещё в этом тесте работает и не даёт ему умереть окончательно.
    Ну, это совсем другой разговор. А, то как-то кисло все отзываются. Ребята будем жить (С)

  5. #530
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Особенно удивили RU0LL и RW0AB - идут на 8-9 баллов, а в ответ только CQ. Подходил раз 20, пока с трудом провели QSO c RW0AB. RK0UT и UA0CID здесь было слышно на 5-6 баллов, поэтому вроде и не обидно, что не слышат Прохождение конечно было очень плохое.
    Володя, всё точно, на 80м RW0AB раз 10 звал - так и не ответил, RK0UT - раза 3-4 крикнул и понял, что бесполезно (((
    В такие моменты очень хочется усилитель включить, но картину бы это сильно не поменяло.
    Зато пришлось бы в другую группу заявляться

  6. #531
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Леша, реальный LP-это всегда труд, всегда через не могу, молодец, тебя было очень хорошо слышно, вот что значат антенны, да еще монобенды, да на хорошей высоте!
    Серёж, рад был слышать тебя в тесте!
    Почему только на 80м пересеклись - непонятно, да и то во втором туре.
    Тебя обычно громче слышно, а тут 5-6 баллов, из шума буквально "выудил" тебя
    По Сетапу - вообще средненько, просто в условиях сильных городских шумов в последние годы перешёл на рамки!
    на 40м нормально, но можно и лучше, два треугольника с коротким бумом 3м... Разведены в стороны под углами,
    за счёт мачты 14м основания на 2м высоты висят над крышой. Можно и бум длиннее, и мачту выше!
    На 80м треугольник очень низко - опять же 10м мачта на лифтовой, в сумме 15м высота верхней точки,
    ну и под углом к крыше растянут,основание длиннющее получилось около 35м, но зато 75 Ом кабель
    c отступом 3,5-4м от угла вверх... КСВ в середине телеграфного участка примерно1,15 - красота!
    Но вот на дальние трассы не очень,а ближние 1000-1500км нормально!
    Но буду переделывать, в сравнении с R9W-конкурентами, у которых обычные GP или IV
    на достаточно приличной высоте, меня слабее слышат в Чемпионатах и Кубках.
    Отдельный разговор про диполь 160м. До этого был слопер 1/4, потом треугольник в горизонте.
    Но вот когда повесил это чудо между домами, то отвечать стали заметно лучше.
    Но правда эта антенна не рамка, она шумит прилично, у меня на 160 уровень шума 59+,
    пришлось выбирать - или чуть более комфортный приём, или хорошая слышимость у корреспондентов...
    Так что - ничего выдающегося, всё что смог себе позволить в городе на крыше своей 9-этажки.
    А вот ВЧ-антенны простенькие - слопера длиной лямбда монобенды (отлично кстати работают,
    пока не понял - может из-за высоты моей, но направленной антенне проигрывают конечно)
    ну а на 28 МГц вообще только 5/8 GP, хотя и с ней в годы высокой активности на 10ке отвечали замечательно!
    Поэтому на ВЧ в Кубках и Чемпионатах не работаю из дома, только вылазил в НЧ-турах.
    Что-то более эффективное хотелось бы, но не Ягу, я фанат переключений и фазовращаний
    В тестах оперативнее с такими системами работать.
    Вот пока думаю, всё в проектах.

  7. #532
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ну не стрелять же меня за это.)))))
    Не, стрелять - это крайнее дело, сначала просто выпороть! чтобы стимулировать развитии антенного хозяйства ...

    От нас, нужно сказать, ход был плохой. Удивили станции за Красноярском, из 9го района... На 160м всех слышали оч громко, но, млин, как в стену стучать - безответно. И ладно бы "простые" станции, так нет - "топовые" с верхних списков топ-листов

  8. #533
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    сначала просто выпороть! чтобы стимулировать развитии антенного хозяйства ...
    Категорически согласен с предыдущим оратором!

  9. #534
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Не, стрелять - это крайнее дело, сначала просто выпороть! чтобы стимулировать развитии антенного хозяйства ...

    От нас, нужно сказать, ход был плохой. Удивили станции за Красноярском, из 9го района... На 160м всех слышали оч громко, но, млин, как в стену стучать - безответно. И ладно бы "простые" станции, так нет - "топовые" с верхних списков топ-листов
    Включился на 80 метров телеграфом. За первые пять минут - ни одной связи. А когда RT0C не ответил на пять вызовов, понял, что пора заканчивать. Четырехдиапазонный траповый диполь на высоте 10 метров над крышей панельного пятиэтажного дома, IC756PRO и 4хГ811 - это максимум возможного в моих условиях. В прошлом году работал только на 80 метров, 120 QSO. В этом году выключился на 6-й минуте, не проведя ни одной связи.

  10. #535
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Не, стрелять - это крайнее дело, сначала просто выпороть!
    Да хоть каждый день толку-то, у нас у всех разные условия жизни, правда, хобби-одно!
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    От нас, нужно сказать, ход был плохой.
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Тебя обычно громче слышно, а тут 5-6 баллов, из шума буквально "выудил" тебя
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    RA9MX, который обычно слышен с уровнем HP, в этот раз был с нормальны LP уровнем
    Прохождение было...., как бы помягче сказать....не было его! Для такого прохождения антенна не поможет, тут нужен детекторный передатчик, который всегда слышно даже на детекторный приемник!

    Наверное, все-таки надо начинать тест на час раньше, чтобы даже дохлая сороковка доставалась всем, в 12 UT в Уфе практически сансет, у нас уже сумерки, самое то работать Восток Сибири, Приамурье и Приморье, плюс ближняя зона идет, плюс любители мадьяр начнут явно с верхов, и не будут топтать сороковку, а так как сейчас фигня какая-то!

  11. #536
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Друзья приношу свои извинения, на 80 метров шум 59, на 160 метров 59+20 DB.
    Старался принимать как, мог. Похоже от соревновался.

  12. #537
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Работал только на 80 MIX HP. 240 QSO. Средний темп по 60 кусо в час, вполне неплохо для однодиапазонного зачета. Дальний Восток просто гремел здесь, по сравнению с Кубками РФ. А вот от 9M и западнее сигналы были как из под земли.
    В телефоне станций было как показалось поболее, чем в телеграфе.

  13. #538
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    Привет всем!
    Очередной раз решил поучаствовать в чемпионате в подгруппе SOAB-CW-LP. После кубка России вылезла проблема с 4SQ на 80м, поэтому всю субботу перед тестом посвятил настройке этой антенны. На огороде снега местами чуть ниже пояса, а местами чуть выше колена, поэтому лыжи, лестница, антенный анализатор от "Эндиса" и вперед по кругу. Замеры показали, что западный вертикал ушел вверх по частоте килогерц на 50, а восточный вниз килогерц на 150 o_O . Что могло так повлиять - затрудняюсь предположить. Может конечно уровень снега... В общем после ...надцати итераций лыжи-лестница-лыжи-противовес-лыжи-лестница согнал все вертикалы примерно в одну точку плюс-минус 10 кгц. Можно было конечно еще точнее, но что-то силы подходили к концу и я начал переживать, что на чемпионат здоровья не останется. За полчаса до начала завел комп, поправил мессаги (особенно 69 001 в первом меню N1MM) подключил антенны к TS590 и вдруг обнаружил, что западный бевер не подает признаков жизни. Попинал кабель, протер разъемы - не помогло . Пришлось слушать всех на восточные бевера, благо дальше 9А и 0F никого и не нужно... Начал с 40-ки: несколько минут постоял на CQ, а затем постарался собрать всю восточную Сибирь и Дальний восток - ответили все кого звал кроме ua0cid. Затем собрал всех кого смог с западного направления и перешел на 80-ку. Здесь проход был мягко говоря своеобразный. Станции из обычной "мертвой" зоны гнули стрелки наравне со станциями, которые проходят громко всегда. Например RW0AB, RW0AJ, RD0A (расстояние примерно 200-300 км) я слышу неважно, а они меня вообще почти не слышат, в этот раз всё было по другому. Они шли уровнем соизмеримым с RM0A и RW0A, которые находятся от меня почти в прямой видимости (10-15 км). В общем 80-ка была какая-то не такая как обычно. От 160 я ничего особенного не ожидал - прошел по самым громким, сработал кого дозвался. Немного постоял на CQ... Удивили RM0F отличным приемом - всегда отвечали с первого раза и не переспрашивая. Я же на 160 номер от них с первого раза принять не смог - QSB. Судя по инфо они работали в HP, у меня же голый TS-590 - так что респект!!! 4 часа чемпионата проскочили почти незаметно. Удовольствие от проведенного мероприятия я получил огромное. Еще был интересный момент в 22 часа с минутами местного времени : меня заспотил канадский скиммер с вполне приличным уровнем на 80-ке. Приятная неожиданность. Чемпионат закончил на отметке 175 QSO. Отчет отправил.
    Итог:
    40 - 35 QSO
    80 - 102 QSO
    160 - 38 QSO
    --------------
    Всего - 175

    До встречи в следующих тестах!

    P.S. Если кто помнит, сообщите как меня было слышно на 80-ке. Очень интересно - насколько удалось подстроить 4SQ...

  14. #539
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RU0AE Посмотреть сообщение
    P.S. Если кто помнит, сообщите как меня было слышно на 80-ке. Очень интересно - насколько удалось подстроить 4SQ...
    На 80 было слышно отлично, а на 40 и 160 как то не отложилось в памяти.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  15. #540
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    Друзья приношу свои извинения, на 80 метров шум 59, на 160 метров 59+20 DB.
    Старался принимать как, мог. Похоже от соревновался.
    Александр, у Вас позиция тоже в городе? Судя по уровню шумов...
    RA0SMS удивил своим рассказом.
    Оказывается есть люди, у которых и темп был, и удовольствие получили!

Похожие темы

  1. Схемотехника приёмной части
    от UR5VGT в разделе FT-890
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:15
  2. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  3. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33
  4. Разделение р45 на две части
    от RA3POD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×