Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 817
Like Tree507Спасибо

Тема: Чемпионат азиатской части РФ

  1. #601
    Профессионал
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    г.Хабаровск
    Возраст
    73
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Олег,
    у меня вместо ФИО вот это - �������
    Аналогично 3 раза переписывал и плюнул.к СТАТИ НА ВСЕХ САЙТАХ РАЗНОЕ ЧИСЛО ПОСЛЕДНЕЙ ОТПРАВКИ ОТЧЁТА

  2. #602
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от UA9SUV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги ,опубликован регламент
    постараюсь принять участие ! https://srr.ru/wp-content/uploads/20...nt-CHA2020.pdf
    И такои вопрос были сертификаты всем участникам за 2019г ?
    11.12 Награждение победителей и призеров производится в срок до проведения соревнований последующего года.
    "...И ЭТО В КОТОРЫЙ РАЗ!.." почти по В.В.Высоцкому, опять "сопли" про награждение. В том году таки
    выревели плакетку "пионерам" за 2018г. Организаторам писал и просил "электронную" плакетку за 2-е место JR за 2019 год,
    дайте эскиз, сам проспонсирую и изготовлю. Ответа НЕТ!

  3. #603
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R0CD Посмотреть сообщение
    Аналогично 3 раза переписывал и плюнул.к СТАТИ НА ВСЕХ САЙТАХ РАЗНОЕ ЧИСЛО ПОСЛЕДНЕЙ ОТПРАВКИ ОТЧЁТА
    Частично проблема решена. Отчеты можно загружать. Но для того, чтобы отчет прошел проверку заполнения строки OPERATORS необходимо перед загрузкой перекодировать файл отчета в кодировку UTF-8.

    Если файл отчета будет в другой кодировке, то вместо кириллицы будут отображаться "крокозяблики".

  4. #604
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,я года как 3-4 сделал антенну на передачу
    В том то и дело, что помимо ант на передачу нужно ант и на прием иметь
    Я написал, что не факт, что вас мог кто-то услышать из тех, кого слышите вы. На топе проход всегда своеобразный, а для нас все трассы длинные.
    Трасса в 4000 км - это сущий пустяк, не говоря уже про 1000-2000. Сравните это со своим QTH...

    Логи в ua9qcq.com грузятся. Я со своим ничего не делал, кодировку не менял, не знаю, может у меня изначально правильная

    R8TT
    Сергей, привет... Ты меня как, на что звал на 160м в первом туре? Такое ощущение, что звал на одну антенну, потом переключился на другую.
    Когда ты меня начал звать, еще одна станция была над тобой, по уровню на балл ты был ниже, где-то s5. Я тебе ответил, но ты не принял, но потом резко сигнал твой стал "другим" и с уровнем s9 Как будто развернулся на меня

  5. #605
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от R0CD Посмотреть сообщение
    Аналогично 3 раза переписывал и плюнул
    Все на сайте грузится нормально, влет, отправил два отчета, свой и R9MI!
    Правда, из шапки отчета Ильи, убрал все строки, что были заполнены кириллицей, и вручную внес данные оператора на странице.
    Последний раз редактировалось RA9MX; 20.01.2020 в 03:28.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  6. #606
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Частично проблема решена. Отчеты можно загружать. Но для того, чтобы отчет прошел проверку заполнения строки OPERATORS необходимо перед загрузкой перекодировать файл отчета в кодировку UTF-8.

    Если файл отчета будет в другой кодировке, то вместо кириллицы будут отображаться "крокозяблики".
    Для перекодировки удобно использовать редактор Notepad++. Скачать и установить можно бесплатно. В верхнем меню редактора есть кнопка "Кодировка", далее в выпадающем подменю строка "Преобразовать в UTF-8".

  7. #607
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Для перекодировки удобно использовать редактор Notepad++. Скачать и установить можно бесплатно. В верхнем меню редактора есть кнопка "Кодировка", далее в выпадающем подменю строка "Преобразовать в UTF-8".
    Сегодня загрузил отчет без проблем. Не связывался ни с какими кодировками, просто заполнил табличку с личными данными на сайте при загрузке и все.
    Что касается наград за ЧА 2020, есть договоренность с Зарубой UA9OBA, о том что награды будут разосланы им не позднее 2-х месяцев с момента опубликования результатов. Это было нашим условием спонсорства наград за ЧА.

  8. #608
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Как я понял, был перенос на новую площадку, поэтому отчеты и не грузились. Тоже не грузилось и строка "операторы" вообще не появлялась. Сегодня все прошло без проблем.

  9. #609
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    И, будь я из 9 района LP в первый раз, тоже бы заплакал, что "никогда более"....
    Евгений, про первый раз в LP я посмеялся... и про плачь тоже. Вы очевидно попутали меня с начинающим радиолюбителем. Я слава богу в эфире с 1976 года и речь в своем предыдущем посте шла именно про ЧА, который на мой взгляд загибается...

  10. #610
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    1689
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Для перекодировки удобно использовать редактор Notepad++. Скачать и установить можно бесплатно. В верхнем меню редактора есть кнопка "Кодировка", далее в выпадающем подменю строка "Преобразовать в UTF-8".
    Не надо НИЧЕГО ставить. Открываете в блокноте отчет, "файл" - сохранить как- внизу вместо Ansi кодировки выбираете UTF-8, и сохраняете.

  11. #611
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    1689
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение

    R8TT
    Сергей, привет... Ты меня как, на что звал на 160м в первом туре? Такое ощущение, что звал на одну антенну, потом переключился на другую.
    Когда ты меня начал звать, еще одна станция была над тобой, по уровню на балл ты был ниже, где-то s5. Я тебе ответил, но ты не принял, но потом резко сигнал твой стал "другим" и с уровнем s9 Как будто развернулся на меня
    Привет, Евгений. Такой проход был, с такими глубокими QSB, я порывался раза 3 бросить работать.. Проход был местным. Очень много, кто мне не ответили, даже на 80. Например, UA0CHE, я раз 5 подходил к нему.

  12. #612
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Например, UA0CHE, я раз 5 подходил к нему.
    Не поверишь, мне он тоже не ответил на 80 ни разу, только на 160м... По ходу, какие-то проблемы с приемом вообще у него были, ибо пару раз слышал, что его звали безуспешно и другие станции, в т.ч. ДВ.

  13. #613
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    По ходу, какие-то проблемы с приемом вообще у него были
    А у кого их сейчас нет?! У единиц! Вон, например, Саша, RW0AB, раньше сразу же отвечал, а теперь чувствую, что пытается выслушать, и получается это у него с трудом! Я сам, только обрадовался, что 40-ка пришла в норму, так снова невозможно после включения освещения по аллеям работать, придется идти по пути RK9MWO, вот, что пишет Володя, R9MO на нашем форуме:

    "Утро вечера мудренее. Вобщем проблема на RK9MWO появилась с осени. На НЧ диапазонах уровень шума до +30 дб. Долго репу чесали. Думали об источнике помех. Перед Чемпионатом азиатским приехал Антон UA9MLY и с пеленгатором "Лес-3.5" нашёл лампу, которая "фонила". Вчера перед соревнованием залез на крышу нашего административного здания, нашёл фотореле, которое включала освещение на улице, в том числе и фонарь с "фоном", легким движение бокорезов "вырубил" это фотореле. Эфир на радиостанции стал как и положено быть чистым. Примерно через полчаса звонят мне просят решить вопрос с освещением. Я ответил, что мы участвуем в соревнованиях и времени естественно нет. Закончился ЧА, мы спокойно прибрались на радиостанции и пошли домой. Когда вышли на улицу, то заметили, что кругом темнота. Даже ёлка восьмиметровая возле Дома Культуры стоит как в лесу без моргающих огоньков. Оказывается это фотореле включало не только тот самый светильник, но ещё много чего... "

  14. #614
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Переговорил с разработчиками DXLog, обещают подготовить версию "из коробки". Чемпионат Азиатской части РФ будет добавлен по умолчанию в список поддерживаемых контестов. Ждем.

  15. #615
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Сдулся "чемпионат", одни обещалки и многочисленная переписка.....За "чемпионат"
    и сертификат не получишь....Уважаемый Ю.Заруба опять выступит с трибуны, призовет и ....
    покедова... Грустно...

Похожие темы

  1. Схемотехника приёмной части
    от UR5VGT в разделе FT-890
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:15
  2. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  3. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33
  4. Разделение р45 на две части
    от RA3POD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×