Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 189

Тема: CQ WW 160M DX Contest 2013

  1. #121
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RZ3AUL Посмотреть сообщение
    Говно от вас летит. Лучше в теме намусорить , чем в эфире xxxxx.
    Полоса RL3A по уровню -90 дБ= 12кГц. Какая разница ,фон ,щелчки манипуляции,тройной сигнал? Это все ваш сигнал.
    Вы уж меня извините, но в тестах позывной RZ3AUL не припомню...
    ...В отличии от Ваших !киллометров! антенны RL3A видно (в ясную погоду), на позиции RN3F, даже без бинокля! Не находите странным, что при подобной "аномалии" нам регулярно удается с ними уживаться на одних и тех же диапазонах, не разбегаясь по 12-25 кГц?..
    з.ы. Случаем - не на SDR-ли работаете/слушаете?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #122
    QRP
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Для UA3ASZ ответил здесь хттп://forum.qrz.ru/showthread.php?p=804280#post804280
    Для RK3AW см. списки участников WW 160m CW за последние годы.

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Приветствую всех читателей! Коротко о прошедшем тесте от участника из крайней западной точки EX:СССР. Сразу скажу, что разочарован. Прохождение было не очень, да и активность участников, по-моему, была меньше. В итоге недобрал примерно 20% до результата самого успешного для меня 2008 года. Никого не слышал с Ближнего Востока, за исключением A65BT, которого услышал за пару часов до окончания и который отвечал только JA. Также не было Северной Африки, кроме 3V8BB. Ни EA6,8,9 ни итальянских, ни английских островов и др. Из тех, кого слышал, но не сработал--SV9, 4U1, Z6, LX и в итоге более десятка стран недобрал. Заметно меньше была активность из Азиатской России, особенно во второй день. Из нулевого района вообще никого не слышал, хотя с Кемеровской областью сделал 4 QSO.Проход был хотя и лучше, чем в прошлом году, но какой-то странноватый. Станции из юго-востока США проходили гораздо громче, чем Канада. А сигнал NM4F вообще удивил. Хотя может в этом году VY2ZM и VE3EJ заявились в LP? Много здесь обсуждали сигнал RL3A. Ничего плохого сказать не могу, просто нуу--очень! громкий сигнал, вместе с UA5C. Естественно, у многих это вызывает, мягко говоря, раздражение. Десяток-другой таких станций из Восточной Европы станут стеной на участке 1810-1825, и всем остальным не супер- станциям, фильтруй-не фильтруй, о QSO C JA остается только мечтать. Вот и я в этом году JA даже не слышал, хотя ранее обычно пару QSO удавалось. Поэтому я не спешил бы поздравлять RL3A с хорошим результатом. Когда такие станции грохочут на прием даже при отключенной антенне, это кое о чем говорит. Как пел известный герой "мне не нужна победа любой ценой", хотя и не все разделяют мою точку зрения. Интересно, куда пропала русская супер-станция RU1A? Спасибо всем, кто позвал! Прошу прощения у тех, кого не услышал! Работал из центра города на "модернизированном" Р-250 с фильтром 0,3 кГц, РА примерно 300Вт и антенна полуволновой диполь с наклоном на юго-восток, она же и на прием. Итоговый результат: 522 QSO, мульт 8+46. Всего 142527 очков. До встречи в новых тестах, EW3LN.

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Раз уж о RL3A Моё наблюдение
    В субботу в районе 17 30 msk
    У меня проходили почемуто не очень громко
    Наблюдалась небольшая ревербирация по моему сигнал это не портило
    В это же время рядышком стояли UZ2M и друг другу не мешали
    ещё подумал надо же так близко
    Стал звать на 5w но реакции ни какой,на 10 несколько переспросов,но тоже нет.Да простят меня за превышение на 15w qso состоялось
    UZ2M с первого раза на 5w,ну тут поближе
    В это же время удивило qso c RX9CAZ в лёт на 5w это меня немножко обескуражило
    Вообщем простите за эксперименты
    Всем удачи

  5. #125
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1827
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RZ3AUL Посмотреть сообщение
    Полоса RL3A по уровню -90 дБ= 12кГц.
    В тесте работал только на поиск, на RL3A натыкался постоянно, претензий к сигналу нет, но это все не важно!
    Объясните пож. как можно услышать такие уровни как -90 дБ на полосе в 12 кГц при таком количестве работающих станций, иногда на одном кГц больше пяти, да еще с не хилыми уровнями.
    Единственно кто доставлял неудобства, полуглухие станции, которые не давали принять DXсовые мульты, плюхаясь на их частоты и CQ TEST.

  6. #126
    QRP
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Про уровни и помехи Форум-Радио и жизнь-Помехи-Найти и обезвредить.

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Раз уж о RL3A Моё наблюдение
    В субботу в районе 17 30 msk
    У меня проходили почемуто не очень громко
    Наблюдалась небольшая ревербирация по моему сигнал это не портило
    В это же время рядышком стояли UZ2M и друг другу не мешали
    ещё подумал надо же так близко
    Стал звать на 5w но реакции ни какой,на 10 несколько переспросов,но тоже нет.Да простят меня за превышение на 15w qso состоялось
    В 17,30 как правило не кого слушать с юга..От туда меньше всего ждёшь корреспондентов на сансете.Поэтому пришлось по кругу щёлкать антенны на ваш сигнал..Я кстати удивился ,почему вас так тихо было слышно.Теперь всё встало на свои места

  8. #128
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Второй год подряд тест не радует своим прохождением... А в это году еще и форс-мажор вмешался: с пятницы у нас прилично мело, снег плотный, ветер 25-27м/с.
    В субботу выбраться на контест позицию не удалось, увы.
    Пришлось работать из дома по цепи ноутбук-интернет-станция. Благо за день до теста сделал удаленное переключение беверов.
    Но и беверы не особо то помогли, проход был ближним.

    В воскресенье у нас погода успокоилась, добрался до станции. Была надежда, что прохождение станет во второй день лучше, но увы... По моему еще хуже стало...

    EY8MM - Нодира в первый день было слышно отлично, ответил сразу.
    UZ2M - в первый день проходили на 2 бала громче, чем во второй. Однако были глухими оба дня - не слышали ни меня, ни множественную группу JA-товарищей ... В первый день я вообще вас стал слышать, наверное часов с 11 гринвича... Япы стояли на вас ...ну не стеной, так, стеночкой, где-то с 14ГМТ... Вы их не слышали вообще...
    Во второй день меня вы сами позвали, что удивительно , но, повторюсь, сигнал был намного слабее, чем в первый контест день...
    C4N - первый день хороший сигнал от них. По приему они обычно меня на гольный трансивер "брали", а тут увы... Видать пелена стояла.
    UP2L - принимал 2 сигнала этой станции. Поначалу даже подумал, что "мудрят" - сели на мне на голову на мою CQчастоту, и пытаются работать. Мне они особо не мешали, на прием я работал на NAбевер...

    Весь тест ждал когда же D3AA бросит REF и присоединится к нам

  9. #129
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    UZ2M - в первый день проходили на 2 бала громче, чем во второй.
    Есть РАНовые места, а есть подбор, на РАНе 4SQ , на подборе Inv на 30м мачте.


    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Япы стояли на вас ...ну не стеной, так, стеночкой, где-то с 14ГМТ... Вы их не слышали вообще...
    ну такое бывает и когда Вы стоите, а Европу не всю слышите Со стороны японцев конечно это чаще, они там любят на 20 ватт работать и на случайные провода. Мы то ведь не на удаленные приемники дальнего востока слушаем

    Но тем не менее, по американцам по проиграли, а японцев взяли больше всех, у нас их 112 штук, на UU7J - 70, на RL3A в районе 60-ти вроде.

    Кстати, работать то мы начали в 12 зулу, а солнце заходит в 1418 зулу, то есть солнышко стояло во всю.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    UP2L - принимал 2 сигнала этой станции. Поначалу даже подумал, что "мудрят" - сели на мне на голову на мою CQчастоту, и пытаются работать. Мне они особо не мешали, на прием я работал на NAбевер...
    Про это я уже писал, сигнал "заборный", стал в 1 Кгц от нас и накрыл забором, когда я ему попытался обьяснить, что с сигналом не порядок, в ответ получил MDK и DLB. Вроде и тренер у них хороший, а такому научил

  10. #130
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Есть РАНовые места, а есть подбор, на РАНЕ 4SQ , на подборе Inv на 30м мачте.
    Я думаю, что именно РАНовые места я в сравнение давал, ибо на поиске стоял и ваше CQ слышал. А меня то вы, возможно, с "подборного" места и брали во второй день, но уровень сигнала одинаков был.
    Кстати, сигнал UU7J я принимал лучше вашего в первый день и ответили они мне сразу, но вот на них то JA-пайла вообще не было. Как бы точнее сказать... ну типа, вас принимали все, а их только станции с BV сетапом

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Со стороны японцев конечно это чаще, они там любят на 20 ватт работать и на случайные провода.
    На 160, как правило, таких нет. А если попадаются, то это наши клиенты , а не ваши.

  11. #131
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Я думаю, что именно РАНовые места я в сравнение давал, ибо на поиске стоял и ваше CQ слышал.
    Иногда РАН и подбор менялись местами, если подбор не мог достучатся, то становился на РАНовую частоту и держал ее.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Кстати, UU7J я слышал лучше вас в первый день и ответили они мне сразу, но вот на них то JA-пайла вообще не было.
    Я думаю сравнивать некорректно, между нами 600 км, они южнее от меня, прохождения разные это точно, да и у меня деревня Вашем направлении в 700-ах метрах на тыщу домов, ДРЛ-ки, китайские устройства и т.д. Тут я ничего не поделаю, какой есть прием, такой есть.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    На 160, как правило, таких нет. А если попадаются, то это наши клиенты , а не ваши.
    и наши тоже, есть куча карточек с описанием сетапа ихнего, у меня в логе больше 500 различных корреспондентов из Японии на 160, не у всех там штыри и квт

    Добавлено через 5 минут
    Щас вот вспоминаю, в субботу около 12-13 зулу я Ваше CQ слышал в районе 1820 и звал, вот Вы тоже не ответили, несколько раз подходил. Еще не ответил BD4CQ, потом сам позвал позже

  12. #132
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,944
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    248
    Для RA3ATX: сравните картинки, предоставленные UT0UM и делайте выводы. 73!

  13. #133
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Да бы закрыть тему нашего плохого приема.
    Хочу напомнить, что малти сингл - это не индивидуал, здесь во Время приема РАНа иногда работает подбор. И может мешать ему. А статистика связей РАН/подбор такая:

    Band Total 0 1 2 3
    1,8 1487 526 530 204 227
    Total 1487 526 530 204 227

    0- РАН
    1- РАН
    2- подбор
    3- подбор

    Четыре места на одном диапазоне. Вот как то так

  14. #134
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    4 опетатора - самое то! Один работает, остальные "соображают на троих", если совсем некого работать.

  15. #135
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Для RA3ATX: сравните картинки, предоставленные UT0UM и делайте выводы. 73!
    Уважаемый Сергей ! Простите, что я должен на них увидеть ? Да я вижу насыщенность диапазона за 5 минут до окончания теста и после окончания или я какую то не увидел еще картинку ? На первой вижу что сигналы станций у всех почти одинаковы Или там есть какие то внеполосные излучения на уровне -90дБ

Похожие темы

  1. HA-DX 2013
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:14
  2. Взносы в СРР 2013
    от RJ4F в разделе СРР
    Ответов: 1505
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 20:33
  3. AGB-NYSB-2013 Contest - НОВОГОДНИЕ СНЕЖКИ
    от EU1EU в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 20:02
  4. Multi-Band TRAP-DP (160m,80m,40m)
    от RV0AE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 20:39
  5. Panasonic NCG 10/160m трансивер @1986
    от VE2XLT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2004, 18:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×