Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 691011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 246

Тема: Чемпионат России 2013 телефоном

  1. #226
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    все-таки могу участвовать в обсуждении правил и даже вносить какие-то предложения-в спорах рождается истина.Хотя уже смысла не вижу. Успехов!
    Да, конечно... Обязательно участвуйте в обсуждении... Может я несколько эмоционально возразил ...уж извините... Просто, как мне кажется, нынешнее положения ЧР и КР весьма сбалансированные и основная масса участников очень болезненно воспринимает любые предложения по их изменению...)))
    По принципу - Не навреди )))
    Буду рад встретиться с вами в соревнованиях... Успехов...

  2. #227
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    А потом возьмите у друга ружье и пойдите поохотиться,вы ведь помогали ему чистить и смазывать
    Просто Вы ни когда не принимали участие в строительстве контест позиции,не кол-ной станции с веревкой и дельтой,а именно контест позиции.Когда выносишь все из дома,когда больше живешь именно там,а не дома.Да тяжело это понять когда не делал.Кто-то просто едит на чью то позицию и платит деньги за которые хозяин занимается строительством-ни чего плохого в этом нет!!!
    И про привязку к адресу тоже хорошо что стало проще чем было раньше.

  3. #228
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Уважаемый,Вадим Петрович!В RDXC 2012г у Вас были 2 DQ за использование более 1
    сигнала одновременно в SOSB40 и SOSB80.Ну,не могли Вы один это сделать,я вот как-то об этом писал. А друзьям помогать безусловно нужно.

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,809
    Поблагодарили
    2828
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    Ну,да.А потом возьмите у друга ружье и пойдите поохотиться,вы ведь помогали ему чистить и смазывать.Увидите результат.
    Не менее справедливо и то, что если, образно говоря, я никудышний охотник, то в соревновании с опытным охотником вооружённым только ружьём мне не всегда поможет и пулемёт взятый у друга.Это часто и наглядно видно и в наших соревнованиях.

  5. #230
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Да,нет.Просто ружье конфискуют,лицензии лишат и обоих в тюрьму посадят.Закон такой.Ладно,это уже не по теме.Пусть работают откуда хотят и на чем хотят,если это так болезненно воспринимается.Успехов!73!

  6. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    В RDXC 2012г у Вас были 2 DQ за использование более 1
    сигнала одновременно в SOSB40 и SOSB80.
    Андрей,докажите сказаное Вами пожалуйста.Где это Вы увидели мои DQ в RDXC-2012?
    Прежде чем говорит,надо хотя бы посмотреть результаты,оба моих отчета приняты и об этом говорит то что я фигурирую в итоговой таблице. http://www.rdxc.org/asp/pages/scores_n.asp?ID=1&YEAR=19 посмотрите вот тут. в подгруппе 3.5 и 7 мгц, я есть где Вы увидели DQ???????????? Откуда вообще этот бред про 2 сигнала,я угораю 200 связей на каждом бенде и для этого надо работать 2мя сигналами?
    А Вы наверно не в курсе что в RDXC можно заявляться в двух однодиапазонных подгруппах,ну так правила надо читать хоть иногда,а то смешные вещи пишете про два сигнала.
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    А друзьям помогать безусловно нужно
    Вот и помогаю чем могу,а когда получается что друг не может сам работать в тесте,что ж я не имею права на SO от туда? Да ну бросте говорит чепуху,ни правил работы в эфире,ни тем более положения теста я НЕ НАРУШАЮ!!!

  7. #232
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Информация из Unofficial WRTC 2014 qualification standings.Откройте сайт и наберите
    там свой позывной,он выдаст Ваши тесты,очки и комментарии.Если что не так,обратитесь к ним.Я там тоже есть-RZ3Z и RL3ZH(ex).Сайт вроди как серьезный.
    Если они врут,извините.Нужно,конечно,было сделать ссылку на сайт.

  8. #233
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    Откройте сайт и наберите
    там свой позывной,он выдаст Ваши тесты,очки и комментарии
    Открыл http://wrtc-rank.com/ctyrank.php?ran...claimed&cty=UA вот этот наверно,теперь откройте вот этот http://www.rdxc.org/asp/pages/scores_n.asp?ID=1&YEAR=19 найдите еще станции которые работали и заявлялись в двух однодиапазонных категориях,что разрешено в RDXC и посмотрите что у них? а такие станции там есть.
    Да и там нет ни чего про два сигнала!!!
    If an operator's callsign appears with more than one entry in a single qualifying event (e.g., from operating at more than one station), they may not use any scores from that contest.
    Для них это новое,когда две однодиапазонные подгруппы.и посмотрите внимательнее-на против моего позывного Вы видите вот такой символ:[DQ]???
    Прочтите все таки положение RDXC,особенно что касается зачета в двух подгруппах

  9. #234
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    http://wrtc-rank.com/opdetails.php?r...aimed&op=rl3q- это сайт
    If an operator's callsign appears with more than one entry in a single qualifying event (e.g., from operating at more than one station), they may not use any scores from that contest.
    Это переводится,как-позывной этого оператора появлялся более чем один раз в одно и то-же время,что говорит о том,что работал не один передатчик,поэтому результат этого контеста не может быть засчитан.
    А правила соревнований я знаю,я в них участвовал,даже 7-е место занял с перерывами на сон и т.д.Ладно,я к Вам лично никаких претензий не имею,у меня просто было свое мнение о SO и MO и чужих позициях.Тема была поднята на этом сайте,я отреагировал,вот и все...а получил кучу обвинений. Обратитесь на сайт,если Вы не согласны с их заключением,пусть отреагируют.
    Надеюсь,тема исчерпана.
    С уважением,Андрей,RZ3Z(ex.RL3ZH),Белгород.
    С уважением

  10. #235
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Вот я каждую свободную минуту еду бог знает за сколько км и помогаю строить своему другу контест позицию,трачу время и т.д.-и при возможности поработать SO я что по Вашему не могу от туда работать?
    Естественно, что не имеете права работы своим личным позывным в зачете "Один оператор". Все очень просто : друзей, которые "помогали" строить позицию нужно определить количественно и качествннно- это какую долю выделить им в общем строительстве. Друзей может случиться 100 чел, кто-то из них 1 день потратил всего, а кто-то 100 человеко-дней. Если следовать вашей логике, то на каждую субботу и воскресенье - это 104 дня позиция будет потенциально использована "крутыми" победителями" для получения легких индивидуальных побед. Строили сообща колхозом - МНОГООПЕРАТОРНЫЙ зачет, а победителем конкретно становится ОДИН - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ зачет. Вот вам и вывелось несоответствие ... Нет уж, раз строили позицию колхозом, так и работайте МУЛЬТИОП .
    ПиСи
    Я опускаю за кадр такое возможное деяние, как:
    Сегодня ваша компания собралась и толпой намолотила на Васю победу, завтра намолотила на Петю победу, послезавтра на Ивана...и так до ...

  11. #236
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    Это переводится,как-позывной этого оператора появлялся более чем один раз в одно и то-же время,что говорит о том,что работал не один передатчик,поэтому результат этого контеста не может быть засчитан.
    если позывной оператора встречается более чем один раз в списке участников любого зачетного мероприятия, (например при работе более чем на одной станции), то оператор не может использовать очки за эти соревнования (в зачете wrtc)

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все очень просто : друзей, которые "помогали" строить позицию нужно определить количественно и качествннно- это какую долю выделить им в общем строительстве.
    Сначала постройте, поделить всегда успеете.

  12. #237
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    Обратитесь на сайт,если Вы не согласны с их заключением,пусть отреагируют.
    А оно мне надо? и с чем это я не согласен?
    http://wrtc-rank.com/opdetails.php?r...laimed&op=r6cw
    вот тоже человек работал в двух группах и там тоже самое,да таких можно показать....
    Ответьте же все таки за свои слова.ГДЕ ТАМ ПРО МОЕ DQ?
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    если позывной оператора встречается более чем один раз в списке участников любого зачетного мероприятия, (например при работе более чем на одной станции), то оператор не может использовать очки за эти соревнования (в зачете wrtc)
    Просто до человека ни как это не дойдет,правила то до конца не читают!!!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Естественно, что не имеете права работы своим личным позывным в зачете "Один оператор".
    Хорошо что это всего Ваше мнение,а то бы половина контестменов надо было не допускать к соревнованиям.Думайте и дальше что хотите.

  13. #238
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нет уж, раз строили позицию колхозом, так и работайте МУЛЬТИОП
    Забавно, а если я нанял людей строителей и они мне построили позицию я должен пригласить работать всех водителей, крановщиков и тд. Это же бред, я построил позицию и она моя. При чем тут кто что строил и кто помогал?

  14. #239
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    При чем тут кто что строил и кто помогал?
    Просто они понятия не имеют о чем пытаются говорить.

    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    If an operator's callsign appears with more than one entry in a single qualifying event (e.g., from operating at more than one station), they may not use any scores from that contest.
    Это переводится,как-позывной этого оператора появлялся более чем один раз в одно и то-же время,что говорит о том,что работал не один передатчик,поэтому результат этого контеста не может быть засчитан.
    До переводчика Вам очень далеко,Вы б хотя бы онлайном воспользовались что ли:
    Если позывной оператора появляется более одной записи в единый квалификационный события (например, от работающих в более чем одной станции), они не могут использовать любые оценки из этого конкурса.
    Где про два сигнал????? где про DQ????????

    RZ3Z нет все таки желания извенится? или ни как не поймете в чем Вы не правы?
    Хотя бы немного подумали,почему RDXC не лишил меня за "два сигнала".

  15. #240
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если следовать вашей логике, то на каждую субботу и воскресенье - это 104 дня позиция будет потенциально использована "крутыми" победителями" для получения легких индивидуальных побед.
    По простой логике эта позиция будет использоватся так, как решит коллектив или хозяин позиции. И не будут спрашивать у других совета.
    Ничего страшного не происходит, если человек соблюдая правила соревнования отработал тест с любой позиции. А позиция индивидуальная или коллективная уже не важно. Сейчас позиции некоторых индивидуалов на много превосходят коллективные.
    И кто может сказать будет эта победа лёгкая или нет?Другие ,что на печки что ли лежат? Нет, а улучшают сетап и не плачутся на форумах....
    73 Виталий

Похожие темы

  1. Кубок РФ 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:26
  2. Открытый чемпионат Астраханской области 2013
    от RC6U в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 08:45
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ телефоном
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 13:49
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×