Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 893

Тема: 2013: RUSSIAN DX CONTEST

  1. #676
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Я отчет после теста не проверяю. Отправляю сразу же. В течении 10-15 минут.
    Уважаю, делаю так-же.
    А по-теме, после каждого RDXC, идет какое-то выяснение отношений, да хватит, и наверное всем.
    Давайте дружить.

  2. #677
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Нормальный манипулятор. Поролончика еще проложишь под ножовку - и просто песня
    Ну, выражаясь Вашими словами - "Как бы в курсе", но последние 4 года работаю на самодельном манипуляторе (фото выкладывал в ветке про ключи, "содран" с фотографии КЕНТА, сделан на станках, не на коленке) - он ямбик (два рычага) - и так к нему привык, что на "пилу" назад уже не хочу.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Как бы в курсе.
    Я с этим не спорил и догадывался, просто констатировал факты - "к хорошему привыкаешь быстро".
    Вот собственно мой лог, гордится особо не чем:
    Изображения Изображения  

  3. #678
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    можно было б таблицу претендентов оформить за эти соревнования
    Алексей вы правы, последую вашему совету (CW, LO Power):
    Изображения Изображения  

  4. #679
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    Из непонятного: лог N1MM иногда пытался работать в
    2 радио по непонятному мне закону - на передачу вставал
    на частоте другого VFO.
    Андрей, работал то же на TS-590, проблем таких не было, версия N1MM такая же.
    Глянте у себя пункт, что я красным подчеркнул, возможно - оно. Да, и настройки САТ тоже сделал скрин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1MM-1.png 
Просмотров:	143 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	90703  
    Изображения Изображения  

  5. #680
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Давайте дружить.
    Наверно от такого теста отойти сложно
    Я вот сейчас думаю, где можно было больше связей и мультов набрать. Это про тактику. Вот на контестру спорят - типа "глухари" нас не слышат. Я на 15 - 10 метров много станций европейской России слышал. Очень многие меня не слышат. Но назвать их глухарями язык не поворачивается. Ну прохождение такое. Западная Европа в лет отвечает. Но такой скачок. Ничего не поделаешь. А еще как вспомню про чемпионат и кубки РФ этого года - одни расстройства . Сибирь рубит европейскую Россию на раз. И тут облом. Глянул на количество связей 10-15 метров у Европейских и Сибирских россиян. Мама не горюй ... По 500-600 связей.
    Ну ничего не поделаешь. Против физики (как науки) не попрешь

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Правда, летом в деревне приходится ехать до приятеля - у него хороший, надежный Интернет.
    Я через "свисток" МТСовский отправляю. Вроде ничего. Не подвел еще ни разу.



    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...но при этом, чтоб результаты на следующий день
    Когда нибудь мы придем к победе здравого смысла

    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    что на "пилу" назад уже не хочу.
    Я с клавиатуры передаю. В армии был АДКМ - но в учебке я не был. Другие работали с него. Я стучал с клоподава. Но это было в периоды когда уходили "дембеля" и нужен был радист в боевое дежурство. Приходили новые радисты, я вздохнув с облегчением уходил командовать своим экипажем

    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Вот собственно мой лог
    Главное хорошее настроение и чувство сопричастности к этому rdxc. И это вполне серьезно. А сделать 1500 связей в MIX - е проблем больших не вызовет. И это тоже вполне серьезно. Просто нужно настроение под это

  6. #681
    QRP
    Регистрация
    30.03.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитал пост 556 и наконец осознал его смысл, чем полностью удовлетворен. Копирую его здесь:

    10.4.1. Очный участник R55AA работает на общий вызов телеграфом:
    (WSEM) (CQ) (TEST) (DE) (R55AA) (TEST)
    UA3AZZ
    UA3AZZ 599 XYZ
    (R) 599 29
    (TU) (R55AA)
    и продолжаю его. Зовет следующий заочный участник:
    UA3TW
    UA3TW 599 XYZ
    599 29
    TU Зовет еще один
    RA3TE
    RA3TE 599 XYZ
    599 29
    TU
    Таким образом, так как части в скобках не обязательны при каждом QSO,
    Ну тут же все в скобках!!!

    Реально QSO:

    TEST UA3TW
    UN0L
    UN0L 599 XYZ
    (R) 599 001
    TU UA3TW Здесь UA3TW можно убыстрить

    UA9QCQ
    UA9QCQ 599 XYZ
    599 001
    TU UA3TW (Да хоть на сумасшедшей скорости,главное обозначить себя!)

    Ну что тут сложного, зато и не нервничать никто не будет работая на поиск без скиммеров и кластеров и пайлап больше станет,рубись только!!! Это в тесте. На карибах,или еще там где,по ту сторону пайлапа короче, ессно все по другому,там сутками в кластере висят позывные "гадов",можно вааще ни разу свой позывной не давать.
    Ну ИМХО конечно!
    73, UN0L Serge

  7. #682
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Да, Сергей, я понял. Но я другое имею в виду. Если обозначать свой позывной хоть с какой скоростью, помощи бедным не получится. При средней активности получается так, что сначала отвечаешь первому, второму, третьему и например четвертому самому слабому последнему в очереди. Потом снова даешь позывной. И снова цепочка из двух-трех станций, и всем даешь шанс. А если "обозначать", то постоянно будут подходить более сильные станции, не давая шансов слабой. Я это хорошо знаю, так как частенько работаю в QRP подгруппе и оказываюсь этим самым последним.

  8. #683
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет!
    to RW4WA
    Я, RM2U, изначально хотел отработать в мix, но уже в ходе соревнований сосредоточился на ТЛГ, а потом решил не рвать глотку совсем. Поэтому может и ввел кого-то в заблуждение на cqcontest. Тем не менее работал только телеграфом, благо корреспондентов хватало.

    По поводу передачи своего позывного один раз в несколько минут, считаю, что это просто недопустимо. Это не просто неуважение к другим радиолюбителям, а и нарушения правил, может уже где-то и неписаных. Убежден, что станция должна себя иденифицировать каждый раз при переходе на передачу. Допускаю, что могут быть исключения в какой-то ситуации, но именно исключения. Экономия времени копеечная, но позволяет избежать ошибок корреспондентов, ложных вызывов и справедливого раздражения тех кто не в курсе позывного. Это должно быть просто правилом хорошего тона называть свой позывной каждый раз. И не только в соревнованиях.

  9. #684
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    0
    =...Глянте у себя пункт, что я красным подчеркнул...=
    да. у меня там SO2V. после айкома осталась привычка звать по 2 станции поочерёдно давя кнопку А/В. а с кенвудом - затык. там в обмене не так как с айком и есу. я им писАл прям на сайте в окне вопросов и Николая ТТ мурыжил. но решили что лучше мне менять методы работы, чем прогрАммерам разбираться. в ЧРе такого косяка не заметил. мож там была одна мода?... ХЗ
    73! Андрей

  10. #685
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Из Facebook: LZ6C (MO2T) - start of RDXC 2013. From Left to Right: LZ1NK, LZ1ZF, LZ3FN, YO9GZU and LZ2UW


  11. #686
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302

    UA4M SOHPAB MIX

    Немного впечатлений о тесте.
    Планку ставил 3000 связей и по максимуму использовать имеющийся сетап станции Владимира, RA4LW.
    Начинаю на 28 телефоном, зовут южноамериканцы, европейцы, наши.
    R7AW, RT4RO, UA4PCM, RN3F в первые минуты.Начинаю потихоньку подбирать в телеграфе на 21.
    Там слышно даже североамериканские позывные.Тут меня достал какой-то "любитель поговорить- ходил за мной несколько раз
    и двигал какие то монологи) я не прислушивался и менял частоту, а он находил меня и снова) короче, ушел я в телеграф на 28.
    Там тоже много станций и зовут хорошо. Но постепенно рейт падает, понимаю, что нужно уходить ниже, но мысль, что
    "вдруг завтра не будет 10-ки" удерживает меня и за первые 4 часа получается 552 связи только на 28 и 21.
    Американцев очень мало на 21, а на 10-ке нет вообще, хотя пару дней назад Володя работал много NA.
    Первый заход на 14 в пятом часе и получается уже 200 связей/час, следующий 182..
    На 7-ке очень много помех, теряю много времени переспрашивая номера..
    На 160 перехожу, увы, уже после восхода в Японии и сработать этот простой, обычно, мульт не удалось.
    Пробую сикулить качелями на 160 и 80.Зовет RV9UP. Я на 80-ке связь заканчиваю, отвечаю.. навстречу. Опять зовет.
    Очередная связь на 80-ке..Снова отвечаю. Невпопад. Он меня бросает.. Короче больше не попался мне мульт "КЕ" на 160)
    На общий вызов качелями получается не очень,( провожу за час качаясь всего 64 связи на 160 и 78 на 80..
    На 40-ке потихоньку начинает звать NA, но станций мало, хотя уровни приличные.
    Зову на 160 VE1ZJ - слышно не плохо, на моем восходе меня зовет W5XZ - сигнал супер, K0TV тоже громко, но больше никого нет.
    Подбираю немногих карибов на 80-ке и убегаю на 20-ку ловить проход на штаты. Он есть! Станции слышны с грохотом, но их опять таки мало.
    Иногда удавалось перегнать мульта на нужный диапазон. Жаль, Андрея, UA0IT не услышал на 10-ке, хотя на 15-ке отличный сигнал...
    А вот UA4UT "прогоняю" с 40-ки до 160. Срасибо за мульт!
    После работаю на 21. Немного зовут японцы, наш дальний восток. Стараюсь активно подбирать мульты и 5 очковые связи на смежном бэнде.
    10-ка открыта очень слабо. Вижу много красных спотов, но их или не слышно или слышно на грани.
    Работаю 20-ку, 15-ку. Очень не плохо зовут европейцы. Диапазон уровней сигналов корреспондентов огромен, от 9+60дБ до уровня шума из одной и той же страны.
    Много станций из "мёртвой зоны", но понимаю, что разбираю, к сожалению, не всех. Ребята, звиняйте кому не ответил.
    Финиширую на 10-ке в телеграфе, накрутив приличную скорость. Открылась таки 10-ка под окончание. Сами зовут так нужные мульты. RU7A !
    Последнее куэсО и мульт YB3IZK.
    Очень динамичный тест! Имея некоторый опыт работы в однодиапазонных зачетах, всегда было интересно, а сколько всего р/связей
    можно провести в этом тесте в малти-малти? Думаю, что 7500-8000))
    У меня получилось:

    Band Mode QSOs Pts DXC OBL
    1,8 CW 210 622 40 52
    1,8 LSB 60 160 2 4
    3,5 CW 324 971 57 61
    3,5 LSB 53 157 0 4
    7 CW 345 1174 54 57
    7 LSB 239 699 15 10
    14 CW 558 1919 45 43
    14 USB 379 1217 39 30
    21 CW 434 1470 55 53
    21 USB 355 1228 26 7
    28 CW 309 992 49 37
    28 USB 117 397 23 10
    Total Both 3383 11006 405 368


    Score : 8507638


    Сетап Володиной станции изменился за год.
    Главное - стало больше больших антенн с толстыми кабелями и хитрых коммутаторов, что позволило не терять время на вращение антенн.
    Думаю, что, несмотря на неплохой заявленный результат и мои потуги, мне не удалось в полной мере реализовать возможности станции.
    Тренироваться надо!
    В целом кайф получен. Благодарю всех за проведенные р/связи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1179.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	379.5 Кб 
ID:	90713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1187.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	323.2 Кб 
ID:	90715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6755.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	168.4 Кб 
ID:	90716  

  12. #687
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Всем здравствуйте!
    Поработал в в RDXC. Работал с временного QTH, антенна стоит низко и неудобно... всего лишь диполь "Ультра" трехдиапазонная траповая антенна. Север закрыт горкой и многоэтажками, зато на юг...море. Думал провести сотни две связей для зачета, но ночью хорошо слышно было штаты и не смог оторваться. В 2 часа по МСК проход на 20м - как дверь закрыли, а утром пошли российские станции.
    Короче - получил полное удовольствие!
    Но, есть замечания.
    "Скоростуны" научитесь слушать ушами или если тяму нет на той же скорости принимать - снижайте скорость передачи. Я специально подходил с той же скоростью, с какой давали вызов..... по пять - шесть раз переспрашивают позывной ???? Для чего такая гонка?
    О позывном. Конечно, пока непривычный для россиян позывной UI7F да ещё /6..., но ТОЛЬКО для россиян. Американцы отвечают с первого вызова и без перерасспросов! принимают с первого раза, и не переспрашивают: KR? Европа тоже без расспросов отвечает, наши же думают, что я ДОЛЖЕН быть или в ST или, ещё хуже, в Узбекистане.
    Прочел всю ветку, от начала и до конца, много знакомых позывных, до встречи!
    Применял KENWOOD TS-590s
    Всем 73! Из теплого Сочи. Виктор, UI7F/6

  13. #688
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    не даю позывной, пока цепь не кончится, хотя пару раз нарывался на LID
    позиция понятна. не звучит позывной - при поиске пропускаю. проблема возникает только тогда, когда принята часть позывного и в списке проведенных связей эта часть не встречается. В этом случае я провожу QSO. Видимо надо перед выдачей номера переспросить позывной, а не надеяться на fair play.

  14. #689
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Всех поздравляю с очередным праздником, всем желаю успехов с кем неудалось провести связь, надеюсь в следуюший раз услышу,успехов и много 73!

  15. #690
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    UA4M SOHPAB MIX
    ___________________________________________________________________
    Иногда удавалось перегнать мульта на нужный диапазон. Жаль, Андрея, UA0IT не услышал на 10-ке, хотя на 15-ке отличный сигнал...
    А вот UA4UT "прогоняю" с 40-ки до 160. Срасибо за мульт!
    ___________________________________________________________________

    Сами себя сдаем , а потом ругаемся на DQ.


    5.1.4 Запрещается использование других позывных для: удержания частоты на других диапазонах, записи скедов, просьб о переходе множителей на другие частоты, DX-spotingа.

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×