Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 893

Тема: 2013: RUSSIAN DX CONTEST

  1. #721
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Господа , подскажите где можно посмотреть заявленные результаты ?
    Олег, привет! У меня такое представление, что пока нигде...
    После окончания приёма отчётов, не раньше апреля, такая
    таблица должна появиться. Если я не путаю...

  2. #722
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2758
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Господа , подскажите где можно посмотреть заявленные результаты ?
    Думаю, что особо нигде не посмотрите.

    Пока только два "усеченных" варианта:

    http://lists.contesting.com/pipermai...ch/276717.html

    и

    http://cqcontest.ru/archscore.jsp?mCon=90

  3. #723
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Алексей - RN1ON ex.UA1PAC
    Алексей, рад тебя слышать... По моему в тесте встречались, я wkg only 40m/

    Добавлено через 13 минут
    Всё - понял .... http://cqcontest.ru/archscore.jsp?mCon=90 по этой ссылке можно вручную свой резальт заполнить - Add online result

  4. #724
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    А меня раздражают "тяни-толкаи" ...кто работает на маленькой скорости и имея пайлап в пять - шесть станций как "попки-дураки"
    И вчем собственно проблема? Правильно UI7F написал - куда торопитесь? Или Вы так уверены в том, что если Вы стоите в очереди при работе на поиск - это плохо, а когда к Вам в очередь стоят по несколько минут ожидая , когда Вы соизволите передать позывной - это не важно? Научитесь уважать других операторов, кто как имеет возможность - тот так и работает. И Виктор справедливо заметил - стоит на компе крутануть скорость и позвать на Вашей же - начинается 2-3 переспроса позывного, а если так и не принял - уход с частоты, пройдено - сам так эксперементировал, и это при том - что у Виктора позывной довольно "эксклюзивный", а у меня обычный

  5. #725
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Научитесь уважать других операторов
    Михаил. Там речь слегка о другом. Висит несколько станций. Они хотят провести связь. Они уже знают позывной. И неуважение будет проявлено к ним. Если каждый раз давать свой позывной да еще с небольшой скоростью.
    Палка о двух концах. В очереди стоять не надо. Если нет желания. Если желание есть, то стоять будут. Это как в магазине очередь. Чем быстрее продавец работает , тем очередь быстрее движется. А тут с улицы влетают и не знают , что там "дают". Ну и остальное можете представить в своем воображении. И даже все выше приведенные выступления с критикой - похожи на разговоры тех кому что то не досталось или не того качества ЧистА - ирония. Никаких наездов.

  6. #726
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Ну и как писал - звал Андрея и не дозвался, ну тут и расстояние, и мой "гвоздик" ни какой
    Так и было. Заменил титан на steppir вертикал дело пошло значительно лучше. Резонансная антенна это хорошо. На титане на 20 и 15 ксв был приемлемым а резонанса не было у меня совсем а реактивность была большая зметная. На степпере помех на много меньше и на 80ке он всет аки уже работает.

  7. #727
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Висит несколько станций. Они хотят провести связь. Они уже знают позывной. И неуважение будет проявлено к ним. Если каждый раз давать свой позывной да еще с небольшой скоростью.
    По-большому счету это дело того, кто стоит на ране как обрабатывать пайл-ап. Он обрабатывает его так, как считает нужным исходя из того чтобы провести как можно больше связей. Вопрос уважения или не уважения из другой плоскости.

    Одни работают с кластером, другие без кластера и это личный выбор как первых, так и вторых. Хороший спортсмен будет учитывать и тех и других для своего максимального результата. Нельзя сказать как часто нужно давать свой позывной, нужно руководствоваться здравым смыслом.

  8. #728
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Там речь слегка о другом. Висит несколько станций. Они хотят провести связь. Они уже знают позывной. И неуважение будет проявлено к ним.

    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    кто как имеет возможность - тот так и работает.
    Проявите терпение. Если станция Вам интересна и ждать не хочется - см. выше (запомните частоту и подойдите позже). Ведь я тоже уже писал - есть кто-то, кто не так давно повысил категорию, кто-то решил впервые попробовать свои силы в тесте (ну что контестменами не рождаются, я надеюсь Вы согласны, все когда то работали первый раз) и за это их пинком под зад? Все это придет со временем, но современем и новички появятся . Так что думаю это нормальная ситуация и не надо так резко выражаться по этому поводу.
    А потом есть еще один момент - во многих странах работать в тестах разрешено при умении принимать-передавать телеграф со скоростью 40 зн.мин. И радиолюбители работают, а наращивание скорости приема/передачи за один день не возможно... Я думаю многие в тесте отработали с немцами (ну не помню на память позывной, извиняюсь) - скорость ну очень медленная, тем не менее под конец теста НР они давали около 2к

  9. #729
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5253
    Здравствуйте!
    Как всегда не всё работало как надо..., не всё сделал как надо...

    RDXC 2013 summary sheet

    Contest Dates : 16.03.2013 - 17.03.2013
    Callsign Used : UA6XDX
    Operators : UA6XDX
    Category : SINGLE-OP ALL LOW CW
    Name : Victor Zemlyansky


    Claimed score

    Band QSOs Points PTS/QSO DXCC Russia prov.
    ----------------------------------------------
    160CW 163 456 2,79 30 44
    80CW 288 819 2,84 41 51
    40CW 372 1134 3,04 51 52
    20CW 438 1355 3,09 53 64
    15CW 347 1141 3,28 48 39
    10CW 130 435 3,34 35 28
    ----------------------------------------------
    Total 1738 5340 3,07 258 278 = 2862240

  10. #730
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Так и было. Заменил титан на steppir вертикал дело пошло значительно лучше.
    "Ни за что!" (С)
    Не, только бабушка (яга которая). Уже в прошлом году все готово было, но к сожалению попал в мае на операцию и... лето просто в никуда. В этом году поставлю. Правда о 40-ке и 80-ке придется забыть напрочь по причине ранее указанных обстоятельств. Так что подозреваю, что в будущих тестах буду в категории монобенд

  11. #731
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    мысль, что
    "вдруг завтра не будет 10-ки" удерживает меня и за первые 4 часа получается 552 связи только на 28 и 21.
    К сожалению и в мои планы были внесены перспективы магнитных атак на вч диапазоны,поэтому спустя 3 часа с начала теста ,отработав на 10 и 15 (всего 170 связей),практически потерял шансы, как мне казалось,улучшить резалты в таблице rdxc среди UA1A. Подсматривал таблицу он-лайн контеста.ру,особенно на результаты RM5D-по очкам и мультам превосходство в 2 раза,по связям в полтора Андрей был впереди,а прошло уже больше 6 часов с начала теста.Даже результаты в онлайн не отправлял с расстройства))).Но как известно,вкус приходит во время еды,да и проход на двадцатке вечерний затянулся,поэтому решил отработать до конца и без отдыха)).Вообщем, себя из прошлого времени опередил!Поздравления Андрею RM5D-прекрасный результат и мульт просто супер.Понравилась в очередной раз классная работа и конечно результат RT9S,а также Евгения R1TEU-1800 связей,зная,на чём он работает и ведёт лог на бумаге.Это дорогого стоит-24 часа в таком режиме!
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #732
    Standart Power
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    69
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    308
    Решил попробовать обновить рекорд ER на 15м(установлен в 2000 году). Вечером 16-го довольно активно подходили USA/VE.
    В воскресенье утренний проход удивил-начался когда еще было темно около 03-20 UT. Дальневосточники гремели, а вот японцев было явно мало. С 9 до 11-30 CQ-лял практически в пустоту, а потом где-то прорвало и концовка получилась веселенькой
    Итог :590 QSO X (74 country + 58 obl) =476.652 CW ONLY
    TX: Alinco DX-70 (100W) + ANT: 4 el YAGI Home made UP 12m
    Всем спасибо кто позвал и кто ответил 73! de Wlad

  13. #733
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...если разбираться, то вообще можно запутаться )

    5.1.5 Запрещается использование телефона, телеграфа, интернета, пакетной радиосвязи для инициирования установления связи с собой (self-spotting).

    ..если без телефона и телеграфа , как инициировать установление связи с собой?

    ...ладно, хорошо, что не читал, а просто работал )

    ...с уважением, Алексей
    да ладно.. очевидно, что речь идет о просьбах проспотить себя по телефону друзьям, при р/связи в эфире телефоном, телеграфом корреспонденту, использования для просьб интернетных приблуд, типа скайпа, форумов, чатов и тд .. усё понятно. Но лучше прочитать, а потом работать )

  14. #734
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Михаил. Т И даже все выше приведенные выступления с критикой - похожи на разговоры тех кому что то не досталось или не того качества .
    Я действительно посмеивался от таких "операторов", обвинять их не собираюсь, пусть сами головой думают...

    To RA4DB К Вам претензий нет - для приема слишком близко для 20-ки и как раз Вы и поблагодарили за терпение...
    QSO: 14054 CW 2013-03-16 1258 UI7F/6 599 KR RA4DB 599 SA

    Ну, да ладно... будем ждать RDXC 2014.
    У меня вопрос к знатокам: Следуя пункту, условий соревнований, где запрещено использование интернета, я совсем отключал модем ( кроме как до соревнований синхронизировал часы компьютера), а для использования скиммера можно использовать Интернет? Ведь скиммер выдает в Инет, что на частоте ХХХ cq UI7F/6 ???
    Или я ничего не понимаю (Пытаюсь освоить 5MContest)

  15. #735
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Или я ничего не понимаю
    Скорее всего - таки да
    Открытыми сетями в этом тесте пользоваться можно. Т.е. Кластером и скиммером. Хоть своим - стоящим на столе , хоть по интернету.

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×