Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 428

Тема: Мемориал ПОБЕДА-68

  1. #331
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    А я вроде бы и не первый раз отправляю Cabrillo, в том числе через этот ресурс, но что-то у меня отказывается принимать.
    Шапка нормальная.
    А текст роботу "не нравится".
    В чем может быть причина?
    Может быть, не так указаны цифровые моды?
    У меня BPSK31=PS BPSK63=PM
    Цифровые моды надо указывать как "RY" т.к. по другому робот не берет.
    Я уточнял это у администратора сайта.

  2. #332
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    Цифровые моды надо указывать как "RY"
    Спасибо,Александр!
    Действительно - так.
    Изменил на RY и робот сразу принял

  3. #333
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    У меня BPSK31=PS BPSK63=PM
    По поводу ошибок лога, редактирования лучше вопросы задать тут
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=858519#post858519

  4. #334
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Адрес для отправки бумажных отчетов и квитанций (копий квитанций) об оплате
    пересылки дипломов «Победа-68»: Соколов Д.А., а/я 13, г. Сертолово, Ленинградская область,
    188655.
    А куда можно отправить отсканированную электронную копию ?
    Или только бумажную копию только на бумажную почту ?

  5. #335
    Без позывного
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    А что есть уже такое расширение erm?
    Лог UR5EQF сохраняет отчет в формате Ермак с расширением *.erm, но в таком файле билеберда. Может чего не понимаю. Поэтому сохранил отчет в Кабрилло и переписал шапку как в образце Положения о "Победе-68".

    Добавлено через 1 час 14 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Надо подумать при коррекции положения на будущий год.
    К своему стыду только после Мемориала заметил, что Украинские и Белорусские станции городов героев EO68, EV68 тоже идут в зачет. Просто основывался официальным Положением, где про это ни слова.
    Хотя формат Ермак достаточно освещен на сайте СРР, после Мемориала всегда возникают вопросы, и не первый год. Желательно сделать конвертилку из ADIF или Cabrillo в Ермак.
    Спасибо.

  6. #336
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от Аматор Посмотреть сообщение
    Желательно сделать конвертилку из ADIF или Cabrillo в Ермак.
    Пользуйтесь хотя бы логом EQF там есть все, что Вам надо...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	897.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	94446   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5556.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	174.2 Кб 
ID:	94447  

  7. #337
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от Аматор Посмотреть сообщение
    Лог UR5EQF сохраняет отчет в формате Ермак с расширением *.erm, но в таком файле билеберда
    В расширении .erm лог UR5EQF позволяет сохранить (Save As...), а можно и не сохранять, профиль отчета, т.е. схему расположение в нем колонок.
    А сам лог - отчет о соревновании, мемориале сохраняется в расширении .cbr при нажатии кнопки Generate Cabrillo.

  8. #338
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Как и следовало ожидать тема по поводу участия Сталинграда в федеральной вахте памяти благополучно замялась.

    Тем не менее, обращаюсь к Дмитрию, RA5DU: не стесняйтесь общаться с людьми. На месте такая же ситуация - полное нежелание что-либо рассказывать и объяснять. Максимум - нетрезвый голос ответственного человека на двойке: "Вы все у меня будете сдавать и пока я лично не разрешу, в эфир вас никто не допустит... И если одежда неправильная, тоже пути в эфир не будет".

    Напомню, что мы находимся в городе Волжский (это на противоположном берегу Волги от Волгограда, 30 км от центра до центра) и благодаря нашему разъяснению и объяснению что, зачем и почему количество членов СРР в городе выросло в 2 раза за год. А всего-то лишь на клубных днях рассказывали всем желающим.

    Отдельная тема была про новые документы CEPT, благодаря чему в городе осталось 1 или 2 радиолюбителя из бывающих в эфире у кого старые варианты документов и так далее.

    И прочие вопросы приходиться разъяснять и рассказывать как лично, так и на круглых столах, потому как "верхи" или не могут, или не хотят. Иначе точно революционные настроения будут зашкаливать. В нашем регионе это четко прослеживается.

    Надеюсь, что негативный реверанс в сторону Сталинграда/Волгограда был вызван всего лишь недостоверной информацией. А пока наблюдается режим "молчания" ситуация остается непонятной.

    И все-таки, а что помешало Москве поучаствовать? Колонны военной техники закрыли проезд до шэка RP68M?

  9. #339
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Аматор Посмотреть сообщение
    ... К своему стыду только после Мемориала заметил, что Украинские и Белорусские станции городов героев EO68, EV68 тоже идут в зачет. Просто основывался официальным Положением, где про это ни слова.
    Хотя формат Ермак достаточно освещен на сайте СРР, после Мемориала всегда возникают вопросы, и не первый год. Желательно сделать конвертилку из ADIF или Cabrillo в Ермак.
    Спасибо.
    Ну, про станции других стран, поддерживающих Мемориал "Победа", в положении сказано в явной форме. Другое дело, что теперь, когда речь идет о разных странах с разными, в частности, условиями администраций связи по "специальным" позывным, национальным радиолюбительских организациям этих стран надо организовать своевременное информирование СРР (как организатора) о позывных мемориальных станций, выданных к данному мероприятию. Кстати, это могут быть не только станции городов-героев. А общий список публиковать на сайте СРР. Но это зависит не только и не столько от СРР.

    Ну и не задача организаторов думать о "конветиловках" из формата в формат. Это дело самих участников. И ещё. Во-первых, Ермак и кабрилло по представлению основных данных ничем (ничем!) не отличаются - разница только в "шапках", которые очень близкие и при необходимости элементарно правиться за минуту в любом текстовом редакторе. Во-вторых, "конвертиловки" из ADIF в кабрилло давно существуют и широко используются, например, кого-то из SP7...

  10. #340
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь хотя бы логом EQF там есть все, что Вам надо...
    А есть ли возможность выборочного экспорта выделенных QSO? Выделил интересующие связи, сделал экспорт, в файле отчёта весь лог казался Или обязательно отдельный лог надо заводить?

  11. #341
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    А есть ли возможность выборочного экспорта выделенных QSO? Выделил интересующие связи, сделал экспорт, в файле отчёта весь лог казался Или обязательно отдельный лог надо заводить?
    У меня лог на HAMLOG.EU - выгрузил с указанием периода (дата и время) и потом поудалял ненужные связи из файла. Там же можно поискать в своём логе связи по маске, например по "*68*", но выгрузить найденное не получится, только "копипастить".

  12. #342
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    У меня UR5EQF. Сохранить выборочно тоже не получалось. Я завел отдельный лог. Выделелил нужные QSO, нажал правую кнопку мыши и в меню выбрал "Копировать в другой журнал". Его потом легко удалить.

  13. #343
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    А есть ли возможность выборочного экспорта выделенных QSO? Выделил интересующие связи, сделал экспорт, в файле отчёта весь лог казался Или обязательно отдельный лог надо заводить?
    Это уже ближе к ветке по логу...
    Вариантов сортировки позывных много, например так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	999.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	94506  
    Изображения Изображения  

  14. #344
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Выделелил нужные QSO, нажал правую кнопку мыши и в меню выбрал "Копировать в другой журнал". Его потом легко удалить.
    я сделал примерно так же..

  15. #345
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    А есть ли возможность выборочного экспорта выделенных QSO? Выделил интересующие связи, сделал экспорт, в файле отчёта весь лог казался Или обязательно отдельный лог надо заводить?
    Не надо выделять связи, а надо просто испоьзовать фильтр имеющийся в логе UR5EQF.
    С его помощью очень быстро делается выборка мемориальных позывных с последующим созданием для этой выборки файла adif.
    Я сделал такую выборку за пару минут. Затем этот adif перегнал в Ермак.
    Если что-то не будет получаться, то позови меня в Skype я помогу практически.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DHB Посмотреть сообщение
    У меня лог на HAMLOG.EU - выгрузил с указанием периода (дата и время) и потом поудалял ненужные связи из файла. Там же можно поискать в своём логе связи по маске, например по "*68*", но выгрузить найденное не получится, только "копипастить".
    В логе UR5EQF выборка делается через фильтр по маске "%68%" или "RP68%". Потом уже можно добавить вручную связи с ветеранами и иностранными мемориальными станциями.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    У меня UR5EQF. Сохранить выборочно тоже не получалось. Я завел отдельный лог. Выделелил нужные QSO, нажал правую кнопку мыши и в меню выбрал "Копировать в другой журнал". Его потом легко удалить.
    Надо было сделать выборку через фильтр по маске "RP68%" или "%68%" затем сделанную выборку сохранить в ADIF, а уже его перегнать в "Ермак", откорректировать шапку по образцу предлагаемому в положении и загрузить через сайт.

Похожие темы

  1. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  2. Мемориал “Победа-67”
    от LZ1ZF в разделе Дипломы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:13
  3. Мемориал “Победа-67” и EME
    от LZ1ZF в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 10:24
  4. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  5. Мемориал 'Победа-65'
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×