Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 428

Тема: Мемориал ПОБЕДА-68

  1. #361
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Как и следовало ожидать тема по поводу участия Сталинграда в федеральной вахте памяти благополучно замялась.

    Тем не менее, обращаюсь к Дмитрию, RA5DU: не стесняйтесь общаться с людьми. На месте такая же ситуация - полное нежелание что-либо рассказывать и объяснять. Максимум - нетрезвый голос ответственного человека на двойке: "Вы все у меня будете сдавать и пока я лично не разрешу, в эфир вас никто не допустит... И если одежда неправильная, тоже пути в эфир не будет".
    В этом году я принимал участие в Вахте памяти в составе RP68BA. Мы расположились в парке со скромным сетапом, поэтому Вашу работу совсем не слышал. Игорь (RV3DA) подтвердил, что Ваше выступление было, но и он слышал Вас очень плохо. Всё это говорит только о том, что для майского дневного прохождения нужно изменять схему проведения Вахты памяти. Совершенно точно нужно будет добавить ещё одну соведущую станцию. Вот тогда точно вопросов не будет. Сейчас продумываем способ подключения к Вахте дальневосточников. Скорее всего, это будет сделано через Интернет.

    Я одинаково высоко ценю участие всех станций в Мемориале. Мы все вместе делаем одно дело. То, что в Волгоградской области в Мемориале работали семь радиостанций (может быть ошибаюсь – пишу по памяти) вызывает безусловное уважение. Вы действительно важную и нужную работу проводите.

    За разъяснение политики СРР – отдельное спасибо.

    К сожалению, персонально каждому на все вопросы физически ответить не смогу – только электронных писем получаю более пятидесяти в день… Поэтому приглашаю на очередной вебинар, который состоится в конце мая – начале июня. Будет это на новой площадке, где вопросы можно будет задавать не только письменно, но и голосом.

    Ещё раз спасибо за активное участие в Мемориале.

  2. #362
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Друзья!

    По зачёту станций в Мемориале всё очень просто. Засчитываются:
    1. Россия - позывные, перечисленные в трёх Свидетельствах об образовании позывных сигналов временного использования для участников Мемориала.
    2. Украина и Белоруссия - позывные, перечисленные в официальных письмах ЛРУ и БФРР, соответственно.
    3. Болгария и Молдова - по факту. Из этих стран работало по одной радиостанции.

    И конечно - наши общие ветераны.

    Всем огромное СПАСИБО за участие в Мемориале!

  3. #363
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Всем доброго времени суток! Карточки RP68RZ заказаны, по получении из печати будут разосланы всем по логу через бюро. Если кто-то желает получить директ, пожалуйста, присылайте SASE на мой адрес. Заниматься QSL в этом году буду я, поэтому все замечания, пожелания и предложения по QSL жду на почту: "ua3iiz(гав)mail.ru". Спасибо всем, кто звал нас и спасибо организаторам Мемориала.

  4. #364
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Получил письма от Олега Неручева - UA3HK, ZS1OIN и так далее. А сейчас начальник нашей антарктической станции "Беллинсгаузен" на острове Короля Георга. Когда позволяет время, молотит на RI1ANU. Работал, в частности, и в "Победе-68", и в СQ-M. У него были проблемы с загрузкой отчёта - это мы оперативно решили с UA0SC.
    А вот, что он написал по поводу Мемориала "Победа-68". Мысль об отличном от Европы требовании на получение диплома уже звучала. Его письмо - ещё одно подтверждение, что предложения возникли не на пустом месте.

    "Что касается "Победы 68", там мелочь - не могу скачать отчет - Бог с ним напишу сам, а вот конечно хорошо бы в следующий раз учесть некую градацию для не европейских р./любителей, а может с разделением по Континентам. Борис Григорьевич, поверь, работать еще умею если в WPX более 1400 связей удалось сделать, а здесь на "Белинском" как "не прыгай", 34 связи (68 очков) провести практически не возможно, я не говорю уже про Мирный или Прогресс, там даже надежды на это не может быть! Сам понимаешь, у нас 10 утра, а сколько в Москве - 18 часов...и какой бэнд открыт???!!! Теперь, пойдем на 7 МГц, мемориальная станция - на ней "куча" она меня может услышать...? Ладно, это не так уж и важно, главное что смог сработать ну пусть не с 34-мя. Интереснее то, чем хотел поделиться с тобой, вот о чем люди думали, когда решали вопрос с позывными для Антарктиды RI1, так же как и для Арктики...и пр. островов, а ведь Антарктида - материк! Конечно весело, когда зовешь кого-нибудь, а он говорит - "Ну погодите же, первый район, я же DX - а вызываю!", но будет не очень весело если ты например, захочешь получить разрешение для работы из Антарктики - уважаемый и известный всем Борис Григорьевич Степанов - RU3AX, а вот какой позывной будет? Ты же помнишь как было - 4К0 Арктика, 4К1 Антарктика....все оч.просто, есть станции, Беллинсгаузен например - 4К1F, приехал Борис Григорьевич, пожалуйста - 4K1AX.... Ладно, что то "разбухтелся", начал тебя "грузить"! Просто немного накипело, такой, прости, бардак.... ты же знаешь последние 12 лет на "свободных дорогах", а сию на Государевой службе...за Державу обидно!
    Здоровья тебе Боря!
    Обнимаю, удачи!"

    А вот его фото. Не самое, правда, свежее - 2003 год Олег на "Новолазоревской"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01770.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	94570  

  5. #365
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    а вот конечно хорошо бы в следующий раз учесть некую градацию для не европейских р./любителей, а может с разделением по Континентам.
    Yes.
    Европу, Азию оставить, а остальным давать побольше.
    Мысли вслух...

  6. #366
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Моршанск
    Возраст
    53
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    115
    Прошу прощения.
    Что-то не соображу, как правильно указать частоту УКВ в отчёте, что бы робот "проглотил".

  7. #367
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Yes.
    Европу, Азию оставить, а остальным давать побольше.
    Мысли вслух...
    Мы европейцы на верхах тоже много что днём упускаем потому что почти полный <Глухор>. А вот на низах полный порядок примерно до 23 часов мск. И наступает <тишина>, народ спать пошёл. В итоге 8-10 QSO со станциями серии RP68 за ночь провёл это будет ОТЛИЧНО. А днём опять почти не слышно, только и смотрю на споты от UA9-0 и Западной Европы. Тоже мысли вслух...

  8. #368
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RG3R Посмотреть сообщение
    Прошу прощения.
    Что-то не соображу, как правильно указать частоту УКВ в отчёте, что бы робот "проглотил".
    http://www.kkn.net/~trey/cabrillo/qso-template.html

  9. #369
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    to: RA3QJ
    Сергей не тебе жалиться отличный результат. Поздравляю!

  10. #370
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Алексей. а куда вы хотите отправить перевод? В СРР или http://forum.qrz.ru/post818146-390.html
    Хм, я с удовольствием бы получил 66 67 и 68 в электронном виде, потому как первых два не получил и не получу, похоже, пока только неизвестно, возможно ли электронный вариант 68 ?

  11. #371
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    Хм, я с удовольствием бы получил 66 67 и 68 в электронном виде, потому как первых два не получил и не получу, похоже, пока только неизвестно, возможно ли электронный вариант 68 ?
    Алексей, там Дмитрий всё написал понятно. Попробуй ему черкнуть в личку.

  12. #372
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RU3AX
    а вот конечно хорошо бы в следующий раз учесть некую градацию для не европейских р./любителей, а может с разделением по Континентам.
    Yes.
    Европу, Азию оставить, а остальным давать побольше.
    Мысли вслух...
    Камчатка и Сахалин - это тоже Азия...

    Время до Победы 69 есть. Можно сделать так, что весь мир будет ждать это событие и понимать, почему оно проводится.

    Много раз слышал мнение, что Мемориал это не спортивное мероприятие. Одно мне непонятно. Почему до 2012 года выдавали таблицу результатов, а в прошлом году и сейчас выдадут только список выполнивших условия диплома? Это что, судейская коллегия выберет по своему вкусу "наиболее активных участников" выдаст три плакетки и три медали и умоет руки?
    Мне, например, хотелось бы показать своим внукам таблицу результатов и сказать:- "Вот, смотрите, ваш дед на 125 месте в мемориале проводившемся в память о вашем прадеде и всех кто сражался за нашу Родину". А для того, чтобы получить диплом не обязательно высылать отчет, достаточно послать заявку.

    В "Положении..." написано: "Зафиксировать выполнение условий диплома «Победа-67» и наградить вышеуказанным дипломом, в категориях:"(c)
    Так где же моя награда? Награждайте. Три моих "награды" зажилили... Или ждете, чтобы вам денежек прислали? За вашу награду?

    Участвуя в Мемориале у меня не было меркантильного интереса. Отдавал долг тем кого уже с нами нет, положивших свои жизни за то, чтобы мы могли жить так как нам хочется...

  13. #373
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    ... Много раз слышал мнение, что Мемориал это не спортивное мероприятие. Одно мне непонятно. Почему до 2012 года выдавали таблицу результатов, а в прошлом году и сейчас выдадут только список выполнивших условия диплома? Это что, судейская коллегия выберет по своему вкусу "наиболее активных участников" выдаст три плакетки и три медали и умоет руки?
    Мне, например, хотелось бы показать своим внукам таблицу результатов и сказать:- "Вот, смотрите, ваш дед на 125 месте в мемориале проводившемся в память о вашем прадеде и всех кто сражался за нашу Родину". ...
    Никто никому не мешает проводить спортивные состязания - в том числе, посвящённые ветеранам. Организуйте и проводите, если есть желание.

    Мемориал "Победа" - это, как понимают его организаторы, совсем другое мероприятие. На поминках, например, уважение к покойнику не измеряется количеством выпитой водки. В нашем случае - числом проведенных связей. Это надо понимать.

  14. #374
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мемориал "Победа" - это, как понимают его организаторы, совсем другое мероприятие. На поминках, например, уважение к покойнику не измеряется количеством выпитой водки. В нашем случае - числом проведенных связей. Это надо понимать.
    Понимаю!
    Сожалею, что мои слова были поняты таким образом.
    Зачем же тогда нужна судейская коллегия? Зачем же тогда высылать отчеты?
    Образное сравнение Мемориала с поминками, на которых водку пьют, мне кажется, не к месту. Или организаторы "поминок" думают о том, чтобы как меньше водки истратить и после поминок поменьше испачканной посуды мыть?
    Еще раз, очень сожалею, что появились такие вульгарные сравнения...
    Простите!

  15. #375
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    В нашем случае - числом проведенных связей. Это надо понимать.
    Борис Григорьевич я несогласен с этим выражением и сравнением.
    Причина в том что начали работать в обычном режиме для Мемориала.
    Но реальнось показала востребованность станции.Пришлось изменить тактику.
    И я думаю, чем больше проведено радиосвязей тем выше память о наших воинах.

    И еще по поводу диплома.
    Многие желают выполнить условия, и если мы проведем мало связей, сколько человек мы обидим?
    Так,что в одном соглашусь ,это не соревнование .Но стремиться необходимо к максимально возможному количеству связей.
    Повторюсь
    Память о воинах будет ВЫШЕ.
    И больше желающих получат диплом .
    Тем более это не простой диплом ,для многих диплом памяти их предков.
    Это диплом памяти тех кто полил нашу землю кровью и потом в 41-45 годах,кто отдал свою жизнь - что-бы мы могли жить
    Последний раз редактировалось RA3SI; 14.05.2013 в 09:36.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

Похожие темы

  1. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  2. Мемориал “Победа-67”
    от LZ1ZF в разделе Дипломы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:13
  3. Мемориал “Победа-67” и EME
    от LZ1ZF в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 10:24
  4. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  5. Мемориал 'Победа-65'
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×