Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 428

Тема: Мемориал ПОБЕДА-68

  1. #376
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Борис Григорьевич, что-то Вы не туда загнули...Если Ваше выражение про сравнение Мемориала является вашим отношением к нему, то тогда вопрос: Надоело-устали? Устали-найдите по моложе, по активнее, обучите его "политике", и уйдите на покой, наслаждайтесь заслугами и уважением, благо всё для этого у Вас есть.И заслуги (реальные) и уважение (настоящее)...

  2. #377
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Как я понял: людям достаточно видеть свои результаты в итоговой таблице..
    НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ: в заключении Мемориала опубликовать официальную таблицу с итогами - кто сколько связей провел, так как это было раньше.... И всего то...

  3. #378
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Время до Победы 69 есть. Можно сделать так, что весь мир будет ждать это событие и понимать, почему оно проводится
    Для этого можно использовать возможности Интернета:

    Пример для LZ125VZ : http://sz.clubru.org/content/view/572/1/ , http://forum.qrz.ru/post797292-1.html , http://www.qrz.com/db/lz125vz , https://www.facebook.com/groups/175287512612496/ ... и многие другие.

    Кстати, все QSO's LZ125VZ во время мемориала "Победа 68" уже загружены на LoTW:

    2013-05-14 00:09:08 LOTW_QSO: Processing file: LZ125VZ-1.tq8.unzipped
    2013-05-14 00:09:08 LOTW_QSO: Certificate found for LZ125VZ - BULGARIA
    2013-05-14 00:10:22 LOTW_QSO: Successfully processed 3118 QSO records
    2013-05-14 00:10:22 LOTW_QSO: 347 QSL records entered

    73!

  4. #379
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Прискорбно, что над некоторыми до сих пор довлеет простой подход - мол главное "очки, голы и секунды". Они, в первую очередь, хороши для спорта, а спорт - это ещё не вся жизнь. И он не работает, по большому счёту, с такими моральными категориями как память.

    "Водка", зацепившая некоторых, - это всего лишь образ. Может быть слишком образный - поставьте на её место "количество слёз" и тому подобное. Суть не изменится.

    А в своё время (ещё советское) именно для "очков, голов и секунд" в Мемориал включили соревнования CQ-M - количество "отчётных" связей Мемориала заметно возросло... Ура! Память сердца стала "значительно больше"! Хотя этот контест исходно никакого отношения к "Победе" не имеет.

    По поводу соревнований "Память", которые уже много лет проводит журнал "Радио", один очень известный коротковолновик мне написал мол, что это за "память" - некоторые работают всего по часу. Ну невдомёк этому человеку, что если кто-то в нашей сумашедшей жизни смог найти пусть небольшое время вспомнить ушедшего друга - у него есть сердце.

    И мне одинаковы дороги и те, кто провёл тысячи связей из стационара, и те, кто выехал к безымянному памятнику времён войны с молодыми ребятами и смог провести в поле только сотню связей.

    Так что если "водка" кого-то задела, беру слова обратно, но свой подход к принципам мемориальных мероприятий сохраняю.

    Спасибо всем, кто принял участие в Мемориале!

    Для UA4AII персонально.
    Видимо от большой моей "усталости" журнал (а в нём этим занимаюсь именно я) в последние годы увеличил число памятных призов в Мемориале с традиционных двух до шести. Видимо от большой "усталости" именно с моей подачи в позапрошлом и прошлом годах памятными призами были отмечены все (абсолютно все!) участники Мемориала по группам "ветераны войны" и "труженики тыла". Никто не мешает Вам организовать аналогичную акцию в этом году!

  5. #380
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Уважаемый Борис Григорьевич! Начало моей деятельности в радиоспорте всегда ассоциировалось с Вами и вашими сподвижниками, сделавшими огромное дело по популяризации радио в нашей стране. Даже тогда, когда было трудно и не до радио. Никоем образом не умаляю лично Ваши заслуги!!! Но маленькую ремарку сделаю: слово-оно самое "тяжелое" оружие. Им можно и..., и ... Очень неприятно бывает, когда (часто на эмоциях!) вырывается не совсем корректное выражение...Не мне вас учить, уважаемый. Ничего личного, просто за общее дело и честь Державы.
    А насчёт проведения чего-то в регионе...Возможно, и проведем, и об этом журнал "Радио" в Вашем лице, узнает первым, обязательно!!!

  6. #381
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Получил письма от Олега Неручева - UA3HK
    Борис Григорьевич - привет Олегу Иванычу при случае от меня! Пересекались с ним на стыке 27-ой и 28-ой САЭ (ако 4K1HK и 4K1QAV).
    В этой части Африки, где сейчас - ситуация аналогичная... Днем просто нет прохождения. Никакого, ни на одном диапазоне, если 10-ка не зачудит разве. А ночью пробиться в междусобойный пайлап внутри восточной Европы из такой дали... Писал уже ранее, что ТХ5К у североамериканцев отбирать показалось проще... Правда не полная безнадега, шансы были. Не случись аварийного вызова на производство в воскресенье...

  7. #382
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Михаил, приветствую!

    Отметку о необходимости разных условий выполнения диплома для "далёких" участников сделал. Это предложение будет реалезовано в следующем году.

  8. #383
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Игорь, спасибо! Я вовсе не о себе... Одна из целей Мемориала - донести правду (факты) и Память до всех "радиожителей" планеты. Почему ранее и о тематике изображений на карточках упоминал в этой ветке.
    Реально из Анголы получалось как: приходишь с работы и есть только 30...40 минут на 20-ке, когда можно попытаться вклиниться в традиционный пайлап "европейская Россия - Украина и ЮФО РФ". И то уже больше половины станций RP ушло на 40 и 80. Где их достать нереально. Слышны на 5..7 баллов, а дают друг другу рапорты 59++ И это при непрерывном зове...
    Для себя тоже выводы соответствующие сделал на будущее (юбилейную, 70-ю годовщину уж точно из родных мест буду в эфире): обязательно выделить часы дальнего прохождения для работы за пределы Европы. С соответствующим сетапом.

  9. #384
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо! Я вовсе не о себе... Одна из целей Мемориала - донести правду (факты) и Память до всех "радиожителей" планеты. Почему ранее и о тематике изображений на карточках упоминал в этой ветке.
    Реально из Анголы получалось как: приходишь с работы и есть только 30...40 минут на 20-ке, когда можно попытаться вклиниться в традиционный пайлап "европейская Россия - Украина и ЮФО РФ". И то уже больше половины станций RP ушло на 40 и 80. Где их достать нереально. Слышны на 5..7 баллов, а дают друг другу рапорты 59++ И это при непрерывном зове...
    Для себя тоже выводы соответствующие сделал на будущее (юбилейную, 70-ю годовщину уж точно из родных мест буду в эфире): обязательно выделить часы дальнего прохождения для работы за пределы Европы. С соответствующим сетапом.
    Организаторам нереально управлять эфирным пайд-апом в этом мероприятии, но подумать о том, чтобы DX могли всё-таки дозваться, надо. Пока идей нет. Кроме общих слов в положении обращать внимание и т. п. Это, конечно, слабовато...

    И о прошедшей "Победе-68" совет тем DX (и не только им), что не набрали нужно числа очков на диплом. Присылайте отчёты-заявки, а оргкомитет подумает как быть... :-)

    Михаил! Сегодня буду писать Олегу письмо - привет обязательно передам.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис Григорьевич! Начало моей деятельности в радиоспорте всегда ассоциировалось с Вами и вашими сподвижниками, сделавшими огромное дело по популяризации радио в нашей стране. Даже тогда, когда было трудно и не до радио. Никоем образом не умаляю лично Ваши заслуги!!! Но маленькую ремарку сделаю: слово-оно самое "тяжелое" оружие. Им можно и..., и ... Очень неприятно бывает, когда (часто на эмоциях!) вырывается не совсем корректное выражение...Не мне вас учить, уважаемый. Ничего личного, просто за общее дело и честь Державы.
    А насчёт проведения чего-то в регионе...Возможно, и проведем, и об этом журнал "Радио" в Вашем лице, узнает первым, обязательно!!!
    Не буду спорить - слово может быть тяжёлым оружием. Не будем спорить, подходит ли использованный мной образ в данном случае. Это вопрос может и спорный. Но я взял свои слова обратно и считаю вопрос закрытым. А вот Ваши слова в мой лично адрес - это из "главного калибра". И Вы их обратно не взяли... Но Бог со всем этим - я лично тему для себя закрыл.

    "Насчёт проведения чего-то в регионе" я не писал. Я имел ввиду Вам взять на себя акцию, подобную той что мы проводили два года. Она в духе Мемориала, а не в рамках его положения...
    Последний раз редактировалось RU3AX; 14.05.2013 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
    Борис RU3AX

  10. #385
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Борис Григорьевич, за совет спасибо! Но не воспользуюсь. Не во мне дело, повторюсь. Да и дипломов "Победа" достаточно в коллекции. Если возникнет желание. то и из карточек неплохую композицию можно под стекло закатать, 32 QSO все ж удались. И разместить ее здесь, в ангольском шэке. Гости заходят частенько, поинтересуются обязательно. Из предстоящего отпуска планирую привезти QSL-ек разной тематики, чего зря стенке пустовать .
    А вот организаторы должны заниматься своим делом, начиная с продумывания Положения, позволяющего реализовать цели Мемориала не только в ближнем радиусе в т.ч., надо же уроки извлекать из анализа работы. Ответственные за работу мемориальных станций должны предусмотреть и подготовить графики-расписания и "сетапные" ресурсы. А пайлапы разгребать - дело операторов. Если по хорошему "заехать" в Южную и Северную Америки, к примеру... там ой-ой сколько радиолюбительского народу.
    Наблюдал, притормозив на частоте, как классно ER9V (op. ER4DX) использовал свою технику и знание итальянского языка. Наверное, вся р.любительская Италия собралась!

  11. #386
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    RP68KA загрузил в LOTW ... отдельное спасибо Диме RX3AGD за помощь. Надеюсь и с EQSL разберёмся...
    73!

  12. #387
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Отметку о необходимости разных условий выполнения диплома для "далёких" участников сделал
    Это нужно обязательно сделать

    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    приходишь с работы и есть только 30...40 минут на 20-ке, когда можно попытаться вклиниться в традиционный пайлап "европейская Россия - Украина и ЮФО РФ". И то уже больше половины станций RP ушло на 40 и 80. Где их достать нереально. Слышны на 5..7 баллов, а дают друг другу рапорты 59++ И это при непрерывном зове...
    Так и из Сибири ситуация выглядит аналогично, приходишь с работы (а график очень плотный), вклинится в пайлап очень тяжело, такое впечатление, что дальше ЦФО нечего не слышат и слышать не хотят, правда некоторые станции работали "по цифрам" и давали реальную возможность пробиться далеким и не очень станциям, за что им огромное спасибо. Еще хочу отметить удручающе неоперативную работу многих станций, бесконечные раскланивания и реверансы и т.д. и т.п.

  13. #388
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Наше преимущество над неЕвропой очевидно, провести связи с большинством мемориальных станций совсем не сложно при определенном (небольшом ) усилии.Задолго до окончания выслал отчет , не зная о том что можно вносить украинские ,белорусские,молдавские и болгарские станции. Так получилось ,что дальше работать было затруднительно и то результат приблизился к 70 QSO,но многие станции увы работали только на ВЧ , в "мертвой зоне"для меня , а на НЧ увы их появления так и не дождался А вообще каждый год с удовольствием участвую в этом мемориале Великой Памяти и спасибо огромное всем участникам и организаторам , а мелкие недостатки они не всчет.Но изменения для DX необходимы.

  14. #389
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    ...Еще хочу отметить удручающе неоперативную работу многих станций, бесконечные раскланивания и реверансы и т.д. и т.п.
    Не зная конкретных ситуаций, о которых идёт речь, судить я не могу. Лишь хотел бы подчеркнуть, что Мемориал - это не обычная "молотилка" на уровне "5NNTT1" или "zdr gb sk". Это всё-таки мероприятие с глубоким смыслом. И, в частности, для молодёжи вообще, в том числе и делающей первые шаги в эфире.

    Хотя, конечно, хорошо, если проведено побольше связей - это тоже в целях и задачах Мемориала. Но не самое основное.

  15. #390
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это всё-таки мероприятие с глубоким смыслом. И, в частности, для молодёжи вообще, в том числе и делающей первые шаги в эфире.
    Могу добавить, что не только...
    Ребята, которых мы возили(трудные подростки) теперь давно уже просто хорошие взрослые люди.
    И все с благодарностью вспоминают про то, как были с нами , в местах боёв ит.д..
    Не только количеством радиосвязей...

Похожие темы

  1. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  2. Мемориал “Победа-67”
    от LZ1ZF в разделе Дипломы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:13
  3. Мемориал “Победа-67” и EME
    от LZ1ZF в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 10:24
  4. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  5. Мемориал 'Победа-65'
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×