Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 795
Like Tree538Спасибо

Тема: CQ CQ: R3HQ

  1. #496
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Да, 10 - ка под вопросом.
    В прошлом, 2013, гОде - 12 QSO (на 100 Ватт, специально не включая РА) - без проблем.

  2. #497
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    В прошлом году 5 бэндов, 10 ВСязей - без проблем (160 небыло даже верёвки).
    Думаю, и в этом году для нас не проблема, даже без кластера-скайпа.
    Просто покрути ручку..

  3. #498
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    (160 небыло даже верёвки).
    Думаю, и в этом году для нас не проблема, даже без кластера-скайпа.
    Просто покрути ручку..
    Как бы не плохо было ,хоть что нить по забору натянуть или из окна выкинуть. С 16-00 будут работать на 160 RT4F.В какой моде они сами разберутся.Но кто позовёт их,к примеру телеграфом ,тут же может перейти в другую моду и отработать ещё раз.Лучшее время для работы на НЧ летом - это перед заходом.Не такие сильные грозовые разряды.Желаю удачи.И до встречи на 80 SSB.Это моя mode!!!

  4. #499
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    А слыхал я что вроде как была даже специальная программа, заточенная для "кампании собравшейся на шашлычок и в паузах между тостами всклепнуть любимые HQ и быстренько отправить логи". А то планируется как раз такая кампания, рабочее место скорее всего будет одно, максимум второе без РА, а создавать логи в довольно весомой N1MM и потом закрывать/открывать их после каждого QSO как то напряжно...

  5. #500
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А слыхал я что вроде как была даже специальная программа, заточенная для "кампании собравшейся на шашлычок
    Постараюсь сегодня уточнить!! Так то пригодилась бы такая.Ну даже если и не нароем таковой ,заранее спасибо за поддержку.У нас в принципе всё готово.Сетка внутриевророссийская работает.Сегодня группа поддержки вылетела на UA2F/RW2F.Будем надеяться на успешное завершение работ.Удачной вам поездки ,Василий и Ко!!!!

  6. #501
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Сейчас в отпуске, и в тесте поработаю, и нашу станцию поддержу. Только CW. Хлопцам не пуха в тесте.

  7. #502
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А слыхал я что вроде как была даже специальная программа, заточенная для "кампании собравшейся на шашлычок и в паузах между тостами всклепнуть любимые HQ и быстренько отправить логи". А то планируется как раз такая кампания, рабочее место скорее всего будет одно, максимум второе без РА, а создавать логи в довольно весомой N1MM и потом закрывать/открывать их после каждого QSO как то напряжно...
    TR4W для таких вещей самое то!!! Один экземпляр закидываем на флэшку, второй на жесткий диск. Один экземпляр открываем с флэшки, второй с жесткого диска, сколько есть портов USB столько же + 1 можно запустить TR4W в разных окнах. При наличии нескольких ноутбуков с Wi-Fi и одним сотовым телефоном, где есть функция точки доступа-вяжем простенькую сеть, запускаем программу, разрешаем повторы и..........."следующий пациент, входите!!! врач нарколог-диетолог R3HQ ждет вас!". А если не тащить всё это на шашлычную поляну, то по первому варианту-с одним ноутом и N количеством флэшек. Если и это может напугать, то программа открывается закрывается так быстро, что не успеете обновить содержимое мензурок. С кластером будет не всё так просто-придется запускать каждый раз, но и тут всё весьма быстро.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #503
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1163
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А слыхал я что вроде как была даже специальная программа, заточенная для "кампании собравшейся на шашлычок и в паузах между тостами всклепнуть любимые HQ и быстренько отправить логи".
    QRZ.RU - Russian HamRadio server ::
    Внизу есть ссылка
    R9HQ Multilog Generator

    Это оно ???

  9. #504
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Подозреваю что оно, давно это было, да и компания как всегда теплая ...

  10. #505
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    У нас компания вроде собирается. Во всех диапазонах не уверен. Вращается только 21, на 14 опять что то с редуктором, но антенна стоит "куда надо". 28 лежит на навесе, возможно удастся ее воткнуть на одну мачту с 21. Переключаемая вертикальная 7-ка практически готова к подъему. С нее пожалуй и начнем антенные работы. Если не придется настраивать, то большая вероятность что запустим. Есть вертикал порядка 21м, на 3.5 он работает, а на 1.8 у него КСВ плохой. СУ было рассчитано на более высокий штырь. А инв. Ви 3.5/1.8 наверняка не поднимем, его СУ-коммутатор привез в город, чтобы пересадить в новый корпус, но на работе аврал после отпуска, поэтому не успею. Спортивный результат пока нам не грозит, поэтому будем отдыхать.

  11. #506
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Сейчас в отпуске, и в тесте поработаю, и нашу станцию поддержу. Только CW. Хлопцам не пуха в тесте
    Олег,приветствую!!а почему только телеграф? Проведите в телефоне несколько связей и отправьте их как "чек лог".Это не запрещено!!!Но даже если это не возможно ,то всё равно спасибо!!!

  12. #507
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    врач нарколог-диетолог R3HQ ждет вас!"
    КЛАССНО СКАЗАНО!!!!

  13. #508
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Есть вертикал порядка 21м, на 3.5 он работает, а на 1.8 у него КСВ плохой
    Василий!!Ничего страшного..В какой то промежуток времени ,на 160 будет работать R7LV.Я думаю,что вам не придётся даже антенну подключать ,что бы QSO провести!!!

  14. #509
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Олег,приветствую!!а почему только телеграф? Проведите в телефоне несколько связей и отправьте их как "чек лог".Это не запрещено!!!Но даже если это не возможно ,то всё равно спасибо!!!
    Руслан, приветствую!

    С этого места поподробней, плиз. Т.е., если я отработаю в одномодовом режиме, при этом проведу несколько связей с HQ другой модой, то меня не переведут в микс? Сделать два лога (основной и чек) после теста - не проблема. Хотя, в одномодовом режиме может быть скучновато, возможно для удовлетворения пайлапового голода, поработаю в миксе.

    Команде - желаю удачи и Победы в ЧМ!

  15. #510
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    С этого места поподробней, плиз. Т.е., если я отработаю в одномодовом режиме, при этом проведу несколько связей с HQ другой модой, то меня не переведут в микс? Сделать два лога (основной и чек) после теста - не проблема. Хотя, в одномодовом режиме может быть скучновато, возможно для удовлетворения пайлапового голода, поработаю в миксе.

    Команде - желаю удачи и Победы в ЧМ!
    Спасибо за пожелания!!Нам победы ,ты хотел сказать?
    Мы не нашли на сайте соревнований ссылки на правила ,по которым это разрешено.Написали contests@arrl.org.Ждём ответа!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×